• Авторизация


Глициния /кисти/ из бисера 15-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Глициния /кисти/ из бисера

 

[480x399]
Здравствуйте . Выставляю пошаговые фото , как делать кисти у глицинии.

Вам понадобится :
- проволока
- бисер разных цветов , похожих оттенков

Отрезаете проволоку около 1 м (на одну кисть), складываете ее пополам и делаете петельку

[480x360]

Теперь работаете с одной стороной проволоки , делая петельки как показано на фото , увеличивая кол-во бисеринок в петельке и изменяя цвет

[480x400]

[480x344]

[480x365]

Потом тоже самое делаем с противоположной стороны , на другом конце проволоке ...

[480x310]

Теперь скручиваем попарно петельки , начиная сверху - вниз , стараясь чтобы петельки совпали

[480x346]

Вот что должно получится

[480x318]

Потом начинаем поворачивать петельки лицом друг к другу

[480x428]

[480x325]

[480x338]

[480x252]

Затем немного раскрываем петельки и чуть загибаем назад , формируя пушистую веточку

[480x284]

И вот результат

[390x480]

biser.info/node/164834

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ -интересный материал 15-07-2013 23:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ -интересный материал

мастер-класс Александра Крамаренко

Часть 1 – Подготовка к работе

[277x400]

 

Французская круговая техника подробно описана в книге М.Федотовой и Г.Валюх "Цветы из бисера”. Александр Крамаренко усовершенствовал способ изготовления цветов, он немного отличается от классического. Александр любезно согласился поделиться своими секретами.

Какие материалы потребуются для работы?

- Для изготовления цветов потребуется проволока, бисер, толстый провод в оплётке, вискозные нитки и тонкие крепкие нитки для крепления листиков. Из инструментов приготовьте пинцет, небольшие кусачки и ножницы. Бисер нанизывается на проволоку. Диаметр проволоки для низки является условной величиной. На внешние лепестки цветка можно брать проволоку диаметром 0,4 мм, на внутренние лепестки 0,3-0,35 мм.

[450x307]

Можно ли использовать для изготовления низок медный многожильный провод?

- Многие мастера покупают медный многожильный провод в оплетке. Оплетку следует удалить ножом. Медные проволочки скручены в жилу. Извлечь их сразу невозможно. Жилу следует раскрутить, чтобы взять проволочки. Для размотки я поступаю таким образом. Один конец оголенной жилы привязываю к удобному предмету (трубе отопления, например), второй конец привязываю к крючку жесткой стальной проволоки, продетой сквозь деревяную катушку для ниток. Другой конец стальной проволоки заканчивается Г-образной ручкой. Крутишь за ручку в направлении противоположном закрутке многожильного медного провода. Провод раскручивается. Но лучший вариант - покупать медный провод в катушках.

А какого размера нужен бисер?

- Я работаю с обычным диаметром около 2мм. Последнее время беру тайванский "Гамма". Цвета сочные.

С чего начинается изготовление французских цветов?

- Сначала делаются низки. Для этого бисер набирается на проволоку. Низки я делаю в последнее время длиной около метра. Этого хватает на один крупный лепесток. Можно длиннее. Раньше я набирал низки по 1,5-2 метра, но с ними труднее работать, путаются. Низок нужно несколько разных цветов.

О, я уже попробовала набирать бисер на проволочку. У меня так медленно получается, почти целый час набирала. А мой котёнок решил мне помочь и даже попробовал бисер на вкус. Потом выплюнул, не понравилось... А нельзя ли как то ускорить процесс набора бисера?

- Набирать вручную слишком трудно и опасно для зрения. Я делаю низки с помощью специального устройства - электропрялки. Используйте элекродвигатель или упорный подшипник для вращения чашки с бисером.

Александр, расскажите о вашем устройстве подробнее?

- На работе меня окружают технические люди: конструктора, технологи, инженеры. Идея прялки реализовалась так. Был принесен небольшой электродвигатель с возможностью менять обороты от регулятора. На ось этого моторчика прикреплена простая полиэтиленовая крышка от банки. Крышка вращается, бисер сам набирается на проволоку. Так как крышка мелкая, не надо сыпать много бисера. Я засек время, затраченное на нанизывание 1 метра проволоки бисером с электропрялки - около трех минут. Скорость вращения контейнера с бисером от электродвигателя 1-2 оборота в секунду. За помощью в изготовлении электиреского прибора следует обратиться к специалисту-электрику.

[400x353]

Ещё можно использовать шарикоподшипник упорный - № 8313. Пальцами крутишь подшипник, результат тот же. Его следует положить на плоскую поверхность. Так как подшипник массивный, то он вращается по инерции, на него крепится скотчем крышка, удобно. Подшипников можно поставить несколько под разные цвета.

Какого цвета нужна проволока?

- Я использую цветную проволоку. Цвет проволоки подбирается под цвет бисера. Покупал готовую, но она дорогая. Пробовал красить проволоку лаком для ногтей, натягивая её на каркас, как струны на арфу. Лаки покупаю дешевые по 5, 13, 18 рублей. Крашу только осевые проволочки, поскольку они наиболее заметны на лепестке. За один раз без огрехов покрасить не удается. Подкрашиваю второй раз кисточкой и пальцами.

Какие материалы нужны для стебля?

- Для стебля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Феерические цветы из проволоки и шелка с Мальты 15-07-2013 23:51

Это цитата сообщения noir_tuar Оригинальное сообщение

Феерические цветы из проволоки и шелка с Мальты

Сайт посвященный Ганители на английском http://www.ganutell.com/framed_flowers/framed_main.htm

Освоить Ганитель легко:понадобится проволока потоньше (для пружинки) и потолще (для каркаса). Тонкую наматывают на спицу или иглу, получают спираль. Затем эту спираль надевают на каркасную проволочку, придают нужную форму листика и обматывают нитями.
[500x220]
[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько идей по квиллингу 15-07-2013 23:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько идей по квиллингу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем баночку 15-07-2013 21:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Декорируем баночку

ДЕКОРИРУЕМ БАНОЧКУ

[258x300] [240x300] [253x300]

Далее мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из полимерной глины 15-07-2013 21:50

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Домик из полимерной глины

Игрушечный домик из полимерной глины

[700x560]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Компьютерные уроки для пожилых людей 15-07-2013 17:32

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Компьютерные уроки для пожилых людей

фото Обучение пожилых людей работе на компьютере, Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Основные компьютерные понятия Урок № 1. Основные компьютерные понятия Если вы пенсионер, человек пожилой или очень пожилой, знайте, что научиться пользоваться компьютером, освоить хотя бы основы компьютерной грамотности вам просто необходимо. Также будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно. На этих страницах я буду рассказывать о компьютере просто и доступно... 
...Для того, чтобы научиться пользоваться возможностями интернета, нужно подружиться с компьютером, который умеет делать очень много полезных и приятных вещей. Освойте их – и ваша жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями. Заявляю вам это со всей ответственностью, основываясь на моём собственном примере петербургской пенсионерки... >>читать
фото Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Поиск в интернете сайта по адресу или по запросу в поисковой системе Урок № 2. Поиск в интернете сайта по адресу или по запросу в поисковой системе.
В интернете можно найти всё. Поиск производится либо по известному вам адресу сайта либо по поисковому запросу в одной из поисковых систем. Чем точнее и грамотнее составлена поисковая фраза, тем более вероятно получение той информации, которая вам нужна. Поиск информации в интернете, чтение и просмотр полученной информации – занятие полезное и увлекательное... >>читать
фото Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Как на компьютере написать текст и сохранить документ Урок № 3. Как на компьютере написать текст и сохранить документ.
Любое действие, которое пользователь делает на компьютере, выполняет определённая программа, загруженная в электронную начинку системного блока. Написание текста можно производить с помощью различных компьютерных программ. Такие программы называются "Текстовый редактор". 
Самая простая программа для написания текста входит в состав системы Microsoft Windows, то есть она уже имеется на вашем компьютере. Это текстовый редактор под названием "Блокнот". Возможности этой программы очень скромные, но мы начнём учиться писать текст пока что именно в этом текстовом редакторе. >>читать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные качели 15-07-2013 17:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Миниатюрные качели



Оригинальное применение палочек из под мороженного :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс “Кашпо “Велосипед” для букета из конфет” 15-07-2013 17:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс “Кашпо “Велосипед” для букета из конфет”


[300x225]

Размеры велосипеда:
– высота 18 см
– длина (от задних колес до переднего колеса) 33 см
– ширина (межу задними колесами) 18 см


Для изготовления велосипеда нам понадобится:
– проволока 2-3 мм
– белая тейп-лента
– 4 белые пуговицы
– клей “Момент” (или термопистолет)


Для этого велосипеда я использовала флористическую проволоку 1мм по 40 см длиной.


[показать]


Если есть возможность, то лучше взять проволоку 2 -3 мм в мотках.
Мне пришлось сматывать по две-три проволоки вместе, чтоб добиться желаемой толщины.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Античный зонтик и МК!! 15-07-2013 17:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Античный зонтик и МК!!

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/603805?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кубик "на удачу" 15-07-2013 17:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

кубик "на удачу"

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/604024?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные фантазии из стекла 15-07-2013 17:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Замечательные фантазии из стекла


[560x700]
[560x700]
[560x700]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка "из морского стекла" - мастер-класс 15-07-2013 16:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Бутылка "из морского стекла" - мастер-класс

[472x640]

Смотрите, как очень просто превратить прозрачные стеклянные бутылки в матовые, будто бы они сделаны из морского стекла
 
Для это берем любую стеклянную бутылку или банку, моем ее, очищаем от всяких наклеек и обезжириваем спиртом или водкой

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lara Fabian / Лара Фабиан 15-07-2013 00:01

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Lara Fabian / Лара Фабиан

Lara Fabian



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трио "Реликт" - песни на стихи Сергея Есенина 14-07-2013 23:59

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Трио "Реликт" - песни на стихи Сергея Есенина

[246x165]
Трио «Реликт»

Уже более четверти века три соученика-гнесинца — ныне Заслуженные артисты России Александр Никеров /тенор/, Алексей Кондратов /тенор/ и Вячеслав Моюнов /баритон/ — выступают вместе в составе трио «Реликт». Задушевную манеру их пения, чистоту тона и стройность ансамбля, безупречный вкус и музыкальность оценили более чем в 40 странах мира. В Греции их назвали «Золотыми Голосами Европы», в Польше о певцах сняли фильм. Но главное — не знаки отличия, не дипломы фестивалей и не официальные благодарности, а теплый прием и признание публики. «Реликт» с одинаковым восторгом встречают и в европейских столицах, и в небольших российских городках.



Серия сообщений "РетроFM":

Часть 1 - Поздний вечер в Сорренто (исп. А. Глызин)
Часть 2 - Поет Майя Кристалинская
Часть 3 - Трио "Реликт" - песни на стихи Сергея Есенина
Часть 4 - Ах, эти черные глаза... (Анс. "Бархатный сезон")
Часть 5 - "Мамины глаза" - автор Тамара Гвердцители
...
Часть 13 - Позови меня тихо по имени....
Часть 14 - Леонид Утесов - уникальные записи
Часть 15 - Памяти Валерия Ободзинского


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает так, когда не знаешь 14-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бывает так, когда не знаешь


[600x450]




[394x28]

Бывает так,когда не знаешь,
Зачём живём и любим свет,
Что обретёшь иль потеряешь,
И как найти на всё ответ?
В толпе людей как наважденье,
Чужая,дикая для всех,
Для них лишь только наслажденье,
В твоё лицо обрушить смех.
В твою растерзанную душу,
Вливают липкий,сладкий яд,
А ты не можешь даже слушать,
О том,что люди говорят.
Они живут лишь в равновесьи,
Но вот не знают об одном:
Легко ли птице в поднебесьи,
С одним оторванным крылом?
Тоска съедает душу вцелом.
Не зная меры и конца;
Потом закусит твоим телом-
Пример печального венца.
А всё могло бы быть иначе,
Да только поздно всё менять-
Так пожелай же мне удачи,
Ведь больше нечего терять.
Бывает так,когда не знаешь,
Зачем приходишь в этот мир,
И без любви как свечка таешь,
О,ты,незванная на пир.

[370x90]

Алёна Афанасьева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспышка боли 14-07-2013 23:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вспышка боли


[520x402]




[438x24]

В мою комнату без крыши,
Проникает лунный свет,
Заполняя сердца ниши-
Только сердца больше нет.
Лишь осталась вспышка боли,
За последним рубежом,
Вот бы мне набраться воли,
Заколоть её ножом.
Не могу от тьмы я скрыться,
Не могу я убежать,
Как мне хочется напиться,
Иль курок скорей нажать.
Вспышку боли спрятать можно,
Но нельзя её убить,-
Её чувствовать подкожно
Буду столько,сколько жить.

[332x66]

Алёна Афанасьева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим...(много фото - начало) 14-07-2013 23:47

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Лепим...(много фото - начало)

Как слепить мак  http://www.livemaster.ru/topic/25195#188058

Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет роз на CD 14-07-2013 23:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Букет роз на CD

stranamasterov.ru/node/59982  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный домик из пластилина 14-07-2013 23:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сказочный домик из пластилина

 Сейчас полнился новый материал для лепки: полимерная глина, или пластик, -яркий, как пластилин, и прочими после обжига, как глина.

[450x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии