• Авторизация


Эмбоссинг -одна из техник скрапбукинга. 24-07-2013 20:35


[показать]         Страна советов

Скрапбукинг
 — очень увлекательное занятие. Вопреки сложившемуся мнению, скрапбукинг — это не только аппликация. Любители скрапбукинга применяют и другие техники для создания изделий. Одна из этих техник называетсяэмбоссинг.

Эмбоссинг позволяет создавать объемные рисунки. Этот термин относится не только к скрапбукингу — например, выступающие номера и фамилии на пластиковых картах тоже делаются методом эмбоссинга. Понятно, что инструменты и материалы используются совершенно другие, но суть абсолютно та же.

В скрапбукинге применяются два вида техники эмбоссинга. Чтобы создать выпуклый рисунок методом тиснения, его выдавливают на фольгу или бумагу через трафарет. Но больше распространен влажный эмбоссинг (горячий эмбоссинг). В этом случае объемный рисунок создается благодаря нагреванию и плавлению специальной пудры для эмбоссинга.

Для горячего эмбоссинга нужны специфические инструменты и материалы. В первую очередь вам понадобится специальный фен (тепловой пистолет). Он нужен для того, чтобы нагреть пудру горячим воздухом. Скорее всего, вам придется заказать такой фен по Интернету. Учтите, что американские фены работают от напряжения 110 Вольт, поэтому для подключения такого фена в наши розетки вам понадобится специальный переходник. Обычный фен для волос не подойдет — он не создаст нужную температуру.

Кроме фена, вам понадобятся такие расходные материалы:

  • штампы с рисунками для эмбоссинга (бывают деревянные или силиконовые)
  • штемпельная подушка со специальными чернилами и/или фломастеры для эмбоссинга
  • пудра для эмбоссинга
  • плотная бумага
  • кисть

Для начала берем штамп для эмбоссинга и обмакиваем его в чернила. Затем наносим оттиск штампа на бумагу (чем плотнее бумага, тем лучше — тонкая бумага может начать коробиться от нагревания). Готовый оттиск посыпаем пудрой для эмбоссинга.

И чернила, и пудра для эмбоссинга бывают двух видов — цветные и бесцветные (прозрачные). По-разному их комбинируя, вы можете получить абсолютно разный результат. Влажный эмбоссинг позволяет комбинировать:

  • прозрачные чернила и цветную пудру
  • цветные чернила и прозрачную пудру
  • прозрачные чернила и прозрачную пудру

Кроме того, конечный результат может зависеть от цвета бумаги, на которой вы выполняете горячий эмбоссинг. Вместо чернил можно использовать специальные фломастеры для эмбоссинга. Чернила хороши тем, что вы можете быстро нанести рисунок, используя готовый штамп. Но количество штампов ограничено; вот тут-то и пригодятся фломастеры. Ими можно нарисовать что угодно, так что если хотите проявить фантазию — берите фломастеры.

Итак, насыпав пудру на рисунок, ждем, чтобы она немного приклеилась к оттиску, и аккуратно сметаем лишнюю пудру кисточкой. Теперь можно начинать нагревать пудру феном. Включив фен, даем ему немного прогреться, и лишь затем подносим к нашему рисунку. Оптимальное расстояние фена — 5-8 см от бумаги. Довольно быстро пудра начнет плавится, образуя выпуклый рисунок. Когда готовый рисунок остынет, вырезаем его и прикрепляем на наше изделие.

Эмбоссинг — довольно простая техника. Изготовление деталей для альбомов и открыток в технике горячего эмбоссинга не займет у вас много времени а результат наверняка порадует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация плитки (скрапбукинг) 24-07-2013 20:29

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Имитация плитки (скрапбукинг).

[700x700]

Попробуем сделать маленький дачный ремонт прямо на обложке блокнота? Этот небольшой фотоурок поможет имитировать керамическую плитку с помощью обычного переплетного картона, скрап-бумаги и материалов для горячего эмбоссинга. Этот прием способен привести к множеству идей создания украшений для своих работ, не обязательно использовать его только так, как показано здесь.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чайная мельница, кофейница и любимые магнитики. Мастер-классы. 24-07-2013 20:22

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Чайная мельница, кофейница и любимые магнитики. Мастер-классы.

[300x]
[x300]  [x300]  [x300]
Идея сделать домик для чайных пакетиков витала в воздухе уже давно. Коробка из под сока, как раз "осиротела". Внутри - пищевая фольга, значит можно в нее класть пакетики без вреда для здоровья.

1. Коробку надо промыть, высушить и обрезать.
Коробка большая и решила, что это будет не домик, а мельница.
2. Делаю крышу мельницы. Вырезала картон, согнула пополам. Крышу решила сделать открывающейся крышкой, поэтому сразу приклеила к основе.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков : Последний день жизни 23-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Олюнь Оригинальное сообщение

Игорь Тальков : Последний день жизни





Тайны века: Игорь Тальков. Поверженный в бою.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочка с овощами своими руками! 23-07-2013 23:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Бутылочка с овощами своими руками!

Девочки, нашла на просторах инета и решила с вами поделиться, как создать замечательные бутылочки для своей кухни своими руками и на свой вкус [показать] Надеюсь кому-нибудь пригодиться [показать] [показать] [показать]



Итак приступим [показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто понял жизнь тот больше не спешит 23-07-2013 23:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кто понял жизнь тот больше не спешит

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.


В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,


Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,

Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик из картона, блокнот и рамочка для фотографий 23-07-2013 23:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Комодик из картона, блокнот и рамочка для фотографий

Хочу вам показать очередные работы польской мастерицы ANNA Kruchko- КОМОДИК из картона, блокнотик и рамочка для фотографий. Мастер-класс на комодик вы можете посмотреть здесь

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные работы из мешковины, кружева, джута и кофейных зерен и мастер-класс по подсвечнику от Виктории Сакур 23-07-2013 23:27

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Винтажные работы из мешковины, кружева, джута и кофейных зерен и мастер-класс по подсвечнику от Виктории Сакур

Недавно я вас уже знакомила с замечательными морскими работами дизайнера Виктории Сакур. Представляю вашему вниманию еще одну интересную подборку винтажных работ с использованием мешковины, джута, кружева и кофейных зерен, а так же небольшой мастер-класс по созданию декоративного подсвечника.
[показать] [показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из веток для птички и красивая композиция из тыквы 23-07-2013 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Топиарий из веток для птички и красивая композиция из тыквы

Хочу вам показать интересный топиарий для птички из веток. Такая композиция способна украсить абсолютно любой интерьер. Для работы вам понадобятся ветки, серебряная спрей-краска, цветочный горшочек, сухая травка, сено-солома, ну и сами птички) Птичек можно купить искусственных, их можно слепить из пластики или холодного фарфора, а также сшить. Очень красиво будет смотреться декорирование такого топиария плющом. В принципе тут и взят цветочный горшочек с растущим плющом

[480x640]

Что касается плюща, я бы вам порекомендовала просмотреть мои прошлые публикации с очень красивыми композициями:

Потрясающие композиции для украшения дома и сада

[показать]

[показать]

Сделать такую клеточку для птички для украшения сада, террасы или балкона вы сможете своими руками. Посмотрите здесь: Декоративная клетка из проволоки для плюща

[700x630]

А эта композиция из тыквы меня просто покорила своей нежностью) Тыква окрашена белой акриловой краской и декорирована веточками и цветами. Очень нежно и красиво!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылки -Мк от Ихтиандры 23-07-2013 23:21

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

декор бутылки -Мк от Ихтиандры

потрясающая идея! Марблс и контуры.

несколько примеров 


[371x480]


2.
[379x480]

3.
[520x449]

4.
[520x415]

5.
[520x323]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декоративное деревце с бумажными розочками для украшения интерьера

Предлагаю вам украсить интерьер своего дома декоративным деревцем с бумажными розочками. Ниже вы найдете шаблоны розочек для распечатки на принтере, сделать которые очень просто. Для деревца можно подобрать красивую веточку и покрыть ее лаком, а можно и спрей краской, например цвета золота) Автор мастер-класса  Lia Griffith

[555x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная бутылка(работа zibatun) 22-07-2013 20:31

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Квадратная бутылка (моя работа)

Отпуск закончился. Опять пошли бутылочки...

[393x700]

Смотрим со всех сторон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ декорирования дерева. Трафарет одуванчика. 22-07-2013 20:15

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Способ декорирования дерева. Трафарет одуванчика.

Как самостоятельно декорировать мебель.

 

Способов декорирования мебели огромное количество, на этой страничке Вы узнаете один из способов  при помощи трафарета, которым Вы сможете оформлять не только мебель, но всевозможные предметы декора :)

 

изучаем материал:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка для чашки 22-07-2013 20:03

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Грелка для чашки

http://master-masteritsa.ru/samodelkin/grelki-dlya-chashek

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нетрадиционные способы размножения фиалок 22-07-2013 19:51

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Нетрадиционные способы размножения фиалок

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/violets/care/show/6397/

[218x159]

Нетрадиционные способы размножения фиалок



 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния. Посадка и выращивание. 22-07-2013 19:50

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Петуния. Посадка и выращивание.

[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петуния для ленивых 22-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Nordinka Оригинальное сообщение

Петуния для ленивых

Давно собиралась рассказать как я выращиваю рассаду петуньи.
Начну с того, что экспериментов было много. И наиболее результативный способ найден и опробован. На протяжении трёх лет уже даёт стабильный результат.
Не зря написала в названии "петунья для ленивых" потому что каждый день проверять рассаду, накрывать и открывать стекло, прыскать поливать капельками - всё это для меня морочно, у меня есть множество гораздо более интересных дел. Поэтому искала способ "посадить и забыть" и ведь нашла :))
С удовольствием поделюсь с вами :))
Берём прозрачную коробку из под торта площадь не важна, главное что б высота 10-12 см.
В коробку насыпается грунт (самый лучший :) то есть любой какой есть :))) Оговорюсь сразу, у меня посадки цветов и рассады без гидрогеля не обходятся (просто потому что дома он есть) возможно присутствие гидрогеля является необходимым условием, а возможно и нет, можно вместо него насыпать вермикулит или что-то подобное.
Гидрогель я замачиваю в растворе удобрений "для роста" то что для комнатных цветов было куплено.
И так, коробка из под торта, в ней грунт до половины высоты, добавляю намоченый в удобрениях гидрогель (или вермикулит) и наливаю воды столько что бы получилась грязь по консистенции густой сметаны - тщательно перемешиваю. Гель воду впитывает, лью ещё. Разравниваю поверхность грязи. (я знаю что так не делают, можете закидать в меня тапками, но я к этому рецепту пришла опытным путём и трижды повторив убедилась, что этот метод работает) Получается грязюка которая при высыхании покроется коркой - наша задача не дать ей засохнуть. Сыпем на поверхность семена петуньи. Накрываем пищевой плёнкой и!! обматываем скотчем края плёнки, чтоб не было никакой вентиляции!. Всё это аккуратненько несём на самый светлый подоконник (желательно на доске или подносе, потому что коробка из под торта на такой вес земли явно не рассчитана) А дальше за процессом наблюдаем. Плёнка густо покроется капельками влаги. Можно развлекаться стряхивая её похлопывая по плёнке. Ждём 3-5 дней, берём авторучку или карандаш и делаем в плёнке дырки - 4-5 отверстий диаметром с авторучку вполне достаточно. Обычно по углам и в середине.
А дальше?дальше вы почти на месяц можете забыть об этом сооружении, ну разве что поглядывать- не пересохло ли? и поливать через отверстия. (только не надо отлеплять скотч и проветривать!) Если появится плесень, просто проколоть ещё одно отверстие там, где её наибольшее скопление.
В первый раз я поставила эту коробку в такое злачное место на подоконнике, что забыла о ней почти на два месяца, а когда вспомнила - петуньки стояли дружной стеной и подпирали головой плёнку :) тогда я разрезала плёнку и стала их поливать почаще.
И не надо ничего пикировать и морочить голову, просто отвозите на огород коробку с петуньками, наливаете в неё воды до верху коробки, ждёте пол часа-час и из получившейся грязюки-месюки по одному вытягиваете за ухи рассаду (с целыми корнями!) и сажаете куда хотите - главное поливать после посадки :))
Желаю крепкой рассады и море цветов :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 22-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот принимает горячую ванну 22-07-2013 00:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кот принимает горячую ванну

Котейка очень любит купаться, посмотрите на его довольную мордочку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "Пить кофе" и набор "Олива" (мои работы) 20-07-2013 21:08

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Часы "Пить кофе" и набор "Олива" (мои работы)

Добрый вечер! Я очень рада встречи с Вами мои друзья, ПЧелки и гости! Я опять со своими рукоделками. 

Приятного Вам просмотра. Как всегда конструктивная критика принимается.

 

[525x700]

Далее

6.
[700x525]

Далее

Всем огромное спасибо, что зашли в гости.

Счастья, Вам , удачи, мира и добра!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии