Техника пейп-арт Тани Сорокиной http://stranamasterov.ru/node/308701.
СЛОВА АВТОРА!!!
Подруга заказала много-много подсвечников на дачу. Я купила 2 кг алебастра и у меня получилось ....... аж 18 штук! Я, честно говоря, запарилась их делать. Очень наскучивает делать однообразную работу.
Можно для кукол, а можно для декора интерьера. Все зависит от размера)
http://mirfild-elen.blogspot.com/2012/05/blog-post_24.html
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!!
Сегодня предлагаю вашему вниманию -Сокровищницу .Делала ее на заказ,поэтому подходила к делу с ответственностью.Долго в этот раз я ее творила,как-то никак не могла сделать крышку гармоничную с формами низа.Я наконец-то достигла той формы,о которой долго мечтала.Очень хотелось сделать округлую форму и я думаю у меня это удалось.Честно скажу,что результат порадовал.Если кому -то ещё понравится моя идея буду только рада.Показываю МК для тех кто захочет повторить.И так начинаем......
скорлупа и пейп арт
работа meribesi http://stranamasterov.ru/node/486069
http://stranamasterov.ru/node/424561
Сундучок для денежек на свадьбу
[520x390]
[520x390]
[520x390]
от Орешки , текс автора с моими поправками
Взяла обычную пластмассовую тарелку, диаметром 18 см. Хорошенько пошкурила и начала клеить жгутики( из салфеток) с горошком. Салфетки на ПВА, горох на Титан.
А точки делаю вот из такого тюбика(это контур с велюровым эффектом). Они застывают и очень прочно прилипают.
С обратной стороны тарелки тоже покрасила чёрным акрилом. Наложила салфеточку и почпокала губкой с золотом. Получился вот такой скромный рисуночек. Так, мне кажется, чуть веселее. А- то чёрный уж больно мрачный. Вдруг кому-то захочется тарелочку перевернуть. )))
готовую работу крашу чёрным акрилом. Даю хорошенько просохнуть и прокрашиваю пробелы.( Затем золотым акрилом и по всей видимости тоже губкой, после высыхания покрыть лаком)
1.
[520x390]
2.
[360x480]
3.
[520x390]
4.
[520x390]
5.
[520x390]
6.
[520x390]
Думаю, что рукодельницам, увлекающимся квиллингом, такая нежная беседка очень понравится) Кстати, можно полоски для квиллинга заменить на трубочки из газет или кассовой ленты, получится чуть крупнее и грубее, но тоже очень даже неплохо) Мастер-класса нетуть, только идея, но с подробностями)
Представляю вашему вниманию замечательную мастерицу из Польши Анну Kruchko, ее работы из картона, палочек от мороженого и кофейных зерен я уже не раз вам показывала. На фотографии ниже - сама автор, очень красивая и безумно талантливая девушка) Сегодня мастерица нас радует своим новым шедевром - гитарой из картона, в натуральную величину. Ниже прилагаю шаблон и фото мастер-класс от автора. Смотрим?
Милые читательницы, мы все имеем свои укромные уголки для хранения косметики, которой мы пользуемся каждый день. Предлагаю Вам совершить экскурс по всевозможным оригинально оформленным уголкам , в которых размещено накопленное " богатство" :))
Согласитесь, такой стенд для украшений прекрасно впишется в любой " женский уголок" и тем самым его украсит
Вполне его можно заменить на стенд с прикрученными дверными ручками.
А приклеив магнитики к задней стороне косметики, приспособим свое добро на металлическом панно, оформленным красивой багетой.
Каждую весну я делаю такие букеты и потом у меня нет проблемы - какие цветы дарить на дни рождения друзьям! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть именинник будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!
Да и на улице все сворачивают шеи, когда я несу это чудо. Ветер дует, а мои одуванчики в руках - не разлетаются!!! Взгляды прохожих в этот момент НАДО ВИДЕТЬ?!!!:))
Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики! Собирать нужно уже отцветшие. То есть, когда желтенькие цветы закрываются...но еще не распушились в белые одуванчики! Хотя, иногда я срываю и желтые, ставлю их в воду, и они "дозревают уже у меня дома". На фото видно, КАКИЕ цветы нужно собирать. Ну и ..куда же без Фунтика?:)) Он - мой активный помощник во всех делах!
<<К вашему вниманию замечательная идея для декора вашего дома. Не трудно самому осуществить такую идею в реальность и также приятно, что для нее необходимы минимальные затраты. Это станет маленьким уголочком природы в вашем доме.

Как сделать тюль белоснежным?
[700x463]Показала своей подруге шкатулочку,которую лепила по случаю рождения Ванечки.
На что получила молниеносное:"Между прочим,бирочки Василисы уже 2 года лежат без шкатулочки!" Ну что тут скажешь?))))Пришлось лепить.... Вот что получилось))) Ну как Василиса и без васильков?)))

Летом цветы окружают нас повсюду, радуя своей красотой. Но особенно поражают своей яркостью и разнообразием цветовых оттенков анютины глазки.
Подарочная открытка, выполненная своими руками, придаст Вашему подарку , дорогие читатели, чуткости и оригинальности. Советую Вам посмотреть эту страничку и вдохновиться на создание своей оригинальной коллекции подарочных открыток :) Но сначала посмотрите мастер-класс этой необычной открытки с цветущим садом.
[показать] |