• Авторизация


Советы по использованию кофейной гущи. 15-11-2012 12:40

Это цитата сообщения Матрёш Оригинальное сообщение

Советы по использованию кофейной гущи.

http://oblacco.com/post174211069/


Я давно уже пью только заварной молотый кофе и отношусь к этому напитку и продукту, из которого он готовится, с большим уважением. Вот это и заставило меня задуматься над тем, как бы пристроить кофейную гущу, уж больно жалко выбрасывать массу с прекрасным ароматом. Оказывается у кофейной гущи очень много сфер  применения. Про антицеллюлитный скраб и маски для лица я уже писала. А чем же она полезна в быту?



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные мелочи. 14-11-2012 18:52

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Полезные мелочи.



 

[700x]




ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Несколько советов, которые помогут сделать
жизнь проще.

Используйте крышку от бутылочки из-под
кетчупа как насадку для пылесоса, чтобы
почистить компьютерную клавиатуру,
микрофон телефона и другие мелочи.

[300x272]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясная запеканка. 14-11-2012 18:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

наивкуснейшая мясная запеканка «Одна на всех»--замечательный ужин для всей семьи

Многие хозяйки предпочитают блюда из простых продуктов. Хочу предложить одно из них – вкусное, красивое и, что немаловажно, не требующее долгого стояния у плиты. Приготовьте наивкуснейшую запеканку – порадуйте домашних прекрасным блюдом!

[670x503]

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники 14-11-2012 18:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изЮмительные творожники запеченые в "заливке"


[350x525]
Сладко-сладко потянулись. Со вкусом зевнули, посмотрели на часы и вперед: на кухню! Пока ваши любимые и родные еще нежатся в постели и тихонько посапывают, самое время приготовить вкусный завтрак. Ведь сытный и полезный завтрак – залог удачного дня и отличного настроения.




Пусть ваше утро станет вкусным и очень приятным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубусины из клея и гороха. 14-11-2012 18:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Полубусины из клея и гороха. МК.






Сегодня в Омском скрап-клубе опубликован мой МК Полубусины из клея и гороха

Теперь я могу его опубликовать и в своем блоге.

Не раз наверное и вы попадали в ситуацию, когда хочется в работе использовать полубусины определенного цвета или размера , а их как раз и нет под рукой.  Предлагаю вам два способа создания полубусин.

1-ый способ- используем термопистолет и клей для этого пистолета.

На бумагу для запекания выдавливаем капли, формируя их круговыми движениями.


 Красим акриловой перламутровой краской или лаком для ногтей. Покрывать лучше в два слоя, нанося второй слой только после того, как просохнет первый.



Когда краска высохнет отделяем бусины от  бумаги, подравниваем края. Кстати, можно использовать гуашь, она не создает пленку и отрывается бусина от бумаги тогда ровно.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт омлета. 14-11-2012 18:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Правильный рецепт высокого омлета. Рецепт Натальи Романовской..

[300x221] 
яйца - 6 шт.
15% сметана - 1 ст.
соль - 1 щеп.
мука - 3-4 ч.л. без верха
крахмал - 1 ч.л.
Все продукты должны быть комнатной температуры. Сметана должна быть густой. В продаже есть и жирность нормальная, а по консистенции жидкая. 

 Яйца с солью взбить вилкой до однородности. Тут я никогда не пользуюсь миксером. Добавить сметану, размешать. Добавить муку и крахмал и тоже вилкой энергично размешать. Выливаю тесто на промасленный противень и ставлю в духовку 175 - 180*. Омлет запекается быстро, приблизительно минут 15 - 20. Я никогда не засекала время, ориентируюсь на запах и золотистую корочку. Если надо заглянуть в духовку, то это надо делать осторожно, не сильно открывая дверцу и не хлопать ею. Потом выключаю духовку, минут 5 мой омлетик еще стоит в выключенной духовке. Затем вытаскиваю и остужаю в форме, накрыв одним слоем полотенечка. И чтоб не вспотел, и чтоб сквозняк не достал. Омлет - он, как бисквит капризен. А остывший, чуть тепленький можно уже порезать и переложить на блюдо.


Омлет поднимается вдвое по высоте, а то и чуть больше. 
Этот же рецепт я использую и на яичный рулет. Но тогда выливаю тесто на большой противень тонким слоем. Остывший омлетик намазываю начинкой, сворачиваю в рулет, и ставлю в холодильник. Начинка может быть самая разнообразная: отварное мясо, грибы, сыр, паштет, зелень... А на столе такой рулетик, порезанный на тоненькие диски, выглядит просто шикарно. 
Рамзия! Если вы хотите, выставьте. Пусть девчонки почитают.


[показать]


фото примерное


http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43574481094/...k=43574481094&bpid=43574481094
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье в виде воротничка. 14-11-2012 14:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ожерелье в виде воротничка.

Недавно я уже размещала одну из идей декора одежды воротничком с трикотажными помпончикаами  ( пройти на этот пост Вы сможете в конце этой странички) , а на этой страничке мы посмотрим, как можно декорировать воротничок жемчугом. Оригинальное изящное украшение, украсит любой Ваш наряд, придавая Вам утонченный изысканный вид. Жемчуг символизирует мудрость и богатство. Его красивые отблески всегда делали ярче и выразительней дам, которые отдавали ему предпочтение.

Поэтому давайте научимся делать этот красивый дополнительный элемент , который займет достойное место в в арсенале Ваших излюбленных аксессуаров. Приятного Вам просмотра.

 

[показать]

Правда красота ?:)

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебрянная чаша. 14-11-2012 00:25

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Серебряная чаша

Сегодня мы покажем вам, как простую пластмассовую миску можно легко превратить в оригинальный аксессуар для дома, а именно прекрасную серебряную чашу, которая станет украшения практически любого интерьера.

[показать]


Для работы нам потребуется: золотая и серебряная краски, клей, наждачная бумага, бинт, карандаш, мука, вода, соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шампунь. 14-11-2012 00:09

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Домашний шампунь или эксперимент удался!

Я сегодня помыла голову травами и содой. Много про соду читала и решила попробовать:)
[700x477]
Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)
рецепт+фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин. 12-11-2012 22:29

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Для нас любимых.Как правильно завязать и носить палантин.

[480x528]
Такой аксессуар, как палантин, должен быть в гардеробе каждой женщины. Палантин — это длинная, прямоугольная накидка, которую можно носить и зимой и летом, в повседневной жизни и на торжественных мероприятиях, отличием будет лишь материал, из которого он пошит. Давайте сегодня поговорим о том, как завязать палантин, чтобы выгодно подчеркнуть весь костюм.

Палантин можно носить с платьями и блузами, костюмами, дубленками и даже шубами. В зимнее время будут актуальны палантины с меховой отделкой, а вот в летний вечер можно накинуть легкий шелковый или ажурный палантин. Накидки черного, золотого, серебряного цветов станут украшением длинного вечернего платья.

Не забывайте о сумке и мелких аксессуарах, подобранных под цвет палантина — это закончит весь ваш ансамбль. Что касается цветовой гаммы, мода сезона сень — зима 2012-2013 отличается яркими цветами, но и классику никто не отменял, в моде по прежнему будет шотландская клетка и различные принты.

Давайте посмотрим на рисунке, как можно завязать палантин. Как видите вариантов достаточно много и вы можете выбрать любой, понравившийся вам.Будьте неотразимы!
[470x343]
[470x405]

Как правильно завязать и носить палантин:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба 10-11-2012 14:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРВКУСНЫЕ рецепты из РЫБЫ

Примените на практике предложенные рецепты - и ваши гости никогда не скажут вам после угощения фразу из известного кинофильма: "Какая гадость эта Ваша заливная рыба".


ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ - Самый простой способ приготовления ...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ "УДОВОЛЬСТВИЕ" - действительно, очень легко могут вызвать это чувство...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБКА, ТУШЕНАЯ ПОД СОУСОМ  - это одновременно и гарнир, и основное второе блюдо...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБКА В ХРУСТЯЩЕМ КЛЯРЕ  - что же тут такого удивительного? ..
[350x261] [350x266]

[350x263] [350x253]

4 очень вкусных рецептов из рыбы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2012 14:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Операция «Чистая микроволновка и Чистая духовка»

[300x260]
Время пышного застолья прошло и только лишь на кухне осталось о нем напоминание. Если с грязной посудой расправиться не составляет большого труда, то вот как почистить микроволновку и духовку, чтобы брызги от жира, неприятный запах и разводы на стенках исчезли быстро и бесследно? Здесь пора вспомнить несколько чудодейственных рецептов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. 10-11-2012 04:50

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

торт "Самые нежные дамские пальчики"

[показать]
 


торт "Самые нежные дамские пальчики"

Очень простой в изготовлении торт, который смогут приготовить абсолютно все. Но! несмотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается безумно вкусным, какую б порцию Вы не сделали, его всё ровно мало!!!
[400x266] [400x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохой овал-найден виновник! 10-11-2012 04:38

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Плохой овал – найден виновник!

[показать]
Проблемы с нижней частью лица – вторым подбородком, уплывающим овалом знакомы очень многим не понаслышке.
Каждая из нас противостоит этой напасти по-своему – кто-то делает гимнастику, кто-то супер-маски, кто-то подтяжки…
Часто обычные способы результата не приносят, или он не достаточен.

И зачастую в этом виновата всего одна мышца с длинным странным названием – грудинно-ключично-сосцевидная.

Вы сразу найдете ее, если повернете голову в сторону – она сразу выступает на передне-боковой поверхности шеи толстым валиком.
Эти мышцы при одностороннем сокращении наклоняют голову в свою сторону, одновременно лицо поворачивается в противоположную сторону.
[показать]









Серия сообщений "второй подбородок":

Часть 1 - Идеальный подбородок
Часть 2 - Как убрать второй подбородок
...
Часть 5 - Лифтинг – гимнастика для шеи и подбородка
Часть 6 - Второй подбородок вам не нужен! (физические упражнения)
Часть 7 - Плохой овал – найден виновник!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по работе с шпаклёвке 10-11-2012 04:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по работе с шпатлёвкой

Yli (dzuli)

 


Здравствуйте уважаемые мастерицы. Хочу показать Вам мой МК по работе с шпатлёвкой(аналогично работать и со структурной пастой). Возможно Вы уже встречали этот МК на просторах интернета. Я совершенно недавно попала на Ярмарку мастеров и решила показать вам мои МК, может кому будет интересно. Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.


                                      Материалы.


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты. 09-11-2012 02:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты закусок

Предлагаю Вашему вниманию рецепты различных закусок.
 


[показать]
Закуска «Птичка» 


[показать]
Закуска по-российски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание мадам Рекамье. 09-11-2012 02:23

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Гадание мадам Рекамье

Гадание мадам Рекамье – старинный карточный пасьянс, названный в честь мадам Рекамье – загадочной французской красавицы, которая была большой поклонницей раскладывания пасьянсов. Пасьянс мадам Рекамье предсказывает как будущее, так и даёт толкование происходящим событиям. Для проведения гадания нужно разложить пасьянс и среди разрозненных картинок обнаружить целостную. Затем, нажмите на неё для получения толкования - и гадание мадам Рекамье одарит Вас предсказанием грядущего!

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минтай. 08-11-2012 01:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ вкусовое сочетание -МИНТАЙ "Молочные реки, рыбные берега"

Знаю один вкусный рецепт- как приготовить минтай!  Рыба, приготовленная по этому рецепту, получается необыкновенно вкусной, нежной и сочной.
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 07-11-2012 03:44

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

ДУПЛЕТ Шали и палантины-3

Периодический журнал по вязанию. Заочная школа рукоделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. 07-11-2012 03:39

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, береты и другие теплые аксессуары"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии