Моё любимое время года - июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима. Наталья Андреева
ПейзажноДеревенскоДачноМастихиновое (часть-1) - здесь

Синев Евгений/Evgeny Sinev
(Russia, 1952)
ПейзажноЛетнеМастихиновое (часть-2)


Июнь! Удивительный месяц!
Всегда разнотравья пора:
- Не зря же поет мое сердце,
В нем точно избыток добра.
Рубежное время для света
На Севере - белых ночей!
Как звезд, спеет яблок на ветках
Хоть лука они зеленей.
Какой удивительный воздух,
Стеклянная утром роса…
Что я забываю про возраст:
- В июне рассвет - чудеса!
Промчится по небу телега,
Качнется стена камыша…
Метнутся стрижи - хлопья снега
На миг заслонив небеса.
Неужто он год половинит?
Июнь - это месяц - черта…
Нас радуют теплые ливни
И радуг цветных красота.
(Валерий Пономарев 2)

Лето - яркие рассветы.
В легкой дымке облака.
Разноцветье луговое
И прозрачная река.
В даль тропинка лентой вьется.
Лес прохладой всех манит .
Солнце весело смеётся,
И июньский жук летит.
Пчёлы, бабочки, стрекозы
Собирают впрок нектар.
Не страшны им дождь и грозы.
Всё дала природа в дар.
(Лейда Старостина)


|
Этот пост я посвящаю своей дорогой подруге Рите Бекман. Сегодня у нее День рождения. Рита очень любит цветы, с удовольствием рисует их, и сама, словно цветок, безвозмездно дарит всем красоту своей светлой души и очарование своих чудесных живописных картин. Здесь мой пост с ее талантливыми работами и немного подробнее об их авторе.
А сегодня, Риточка, я от всего сердца поздравляю тебя, желаю улучшения здоровья, мужества выносить выпавшие на тебя страдания, заботы и любви родных, близких и всех окружающих, побольше радостей в жизни и творческого вдохновения!
![]()
Дм. Маликов - Дыши
|
