• Авторизация


Я храню в душе любовь и свет. Художник Олег Лебедев (Россия, 1950-2016) 22-08-2021 01:55

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Я храню в душе любовь и свет. Художник Олег Лебедев (Россия, 1950-2016)

 
Посмотрев его работы, вы поймете, почему коллеги называли Олега Лебедева художником-джазменом. Это тихий блюз…, в котором много души. Картины полны мягкого юмора и декоративности. Многие его работы основаны на визуализации сказочных и мифологических сюжетов, иногда самым причудливым образом, переплетающихся с современностью. Художник как бы создает некое сказочное измерение, соответствующее его пониманию реального мира.
 
Летний сад. 1999
 
Summer JAZZ - Lounge Jazz&Bossa Nova

 
Что бы не случалось в этой жизни, Я храню в душе любовь и свет.
Знаешь, в детстве я упала с вишни - Папа мне купил велосипед!
Я расшибла в кровь свои колени - Мама подарила мне мольберт!
Я упорно рисовала тени, Но упрямо получался свет!
А потом мне привезли котёнка. Чёрного до кончика хвоста!
(Вот так счастье было для ребёнка Заглянуть в наивные уста!)...
 
Ах Астахова
 
Господин Тулуз Лотрек. 2001
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца... Акварельно-пастельное очарование от Лобовиковой Елены 21-08-2021 23:55

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

...надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца... Акварельно-пастельное очарование от Лобовиковой Елены

 
 
Danza del Amor - Govi

 
... надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить людей своей любовью, надо любить их и этим звать их к любви. Любить - это не пол-счастья, а целое счастье. Только признай это, и начнутся вокруг тебя чудеса.
Отдайся потоку своего сердца, отпусти свою любовь на свободу, пусть лучи ее светят и греют во все стороны. Тогда ты скоро почувствуешь, что к тебе отовсюду текут струи ответной любви. Почему? Потому что твоя непосредственная, непреднамеренная доброта, твоя непрерывная и бескорыстная любовь будет незаметно вызывать в людях доброту и любовь.
____________
Ильин И.А. (1883-1954)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы все у Господа в сачке. 21-08-2021 02:25

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Мы все у Господа в сачке.






***
Мне мир увидеть так хотелось,
Что я буквально извертелась,
Боясь хоть что-то пропустить
В краю, где выпало гостить.
*
Я шарик весь исколесила.
«Куда теперь? - себя спросила -
В какие двинемся края?» -
Сама себя спросила я.
*
Где проведём остаток лета?
А, впрочем, здесь мы или где-то
В горах, полях, на пятачке -
Мы все у Господа в сачке.

***
Как я по юности соскучилась,
Где всё легко и всё с руки,
Но слышу голос: «Ты же мучилась,
Коль не писалось ни строки».
*
- Ну да, но как при этом бегалось
И как леталось, боже мой!
-Но вспомни, что с тобою делалось
Однажды горестной зимой.
*
И эта песня на два голоса
Во мне звучит, звучит, звучит,
И сладкий звук, что тоньше волоса,
Всегда немножечко горчит.
**
1eabde3c5dc6cf866a03e2556fcf11db (563x674, 239Kb)
Лариса Миллер.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль восточной части Нижнего парка Петергофа :комплекс Монплезир 19-08-2021 22:57

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Ансамбль восточной части Нижнего парка Петергофа :комплекс Монплезир(1)Экстерьер

  

На самом берегу Финского залива стоит любимый загородный дворец Петра I – "Монплезир" . 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Август хочется есть большой ложкой, щедро разливая остатки тепла... 19-08-2021 18:36

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Август хочется есть большой ложкой, щедро разливая остатки тепла...

164572562_420970079079720_7756633175097784633.jpg

Вечер пахнет яблоками и счастьем. Шепчет о любви душистыми травами.
Красит облака в золотой цвет. Пью по капле остаток дня, мешаю его с ярким
закатом. Закат дня, закат лета... Тёплое золото августа....
Анна Корягова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота Греции в акварелях Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos) 19-08-2021 15:43


 


Сегодня я хочу показать вам талантливые, солнечные картины потомственного художника Пантелиса Зографоса (Pantelis Zografos), уроженца Афин из Греции. Глядя на его живопись не замечаешь, как влюбляешься в нее все больше и больше. Пейзажи Пантелиса Зографоса – это тёплое южное море в солнечных зайчиках, маленькие старинные домики и улочки, выложенные брусчаткой, православные храмы, в окружении живописной природы, буйство зелени и цветов.
      Уже 30 лет Пантелис Зографос (Pantelis Zografos) не живет в Греции, но любовь к родине и призвание художника изо дня в день зовут его к холсту и краскам, и в своей студии, он рисует акварельную Грецию так нежно, как этого не мог бы сделать тот, кто не любил родную землю.



JAMES LAST - Journey To Greece (Viaggio In Grecia)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Питер Баркер/Peter Barker (British, 1954) 16-08-2021 01:51

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Прелесть весны познается только зимою, и, сидя у печки, сочиняешь самые лучшие майские песни." Генрих Гейне

 

Нужно всегда идти вперёд, помня, что после зимы всегда наступает весна. Кларисса Пинкола Эстес

ЛетнеОсеннеПейзажное - здесь

 

Питер Баркер/Peter Barker (British, 1954)


ПейзажноЗимнеВесеннее (часть-5)

Зима подкралась снова
Пушистой белой кошкой,
И вновь была готова
Носиться по дорожкам.

И вперегонки с нею
Летел бродяга ветер,
От свежести пьянея
На розовом рассвете.

Раскачивались ели,
Что были помоложе...
И белые метели
Зиме стелили ложе.
(Ирина Крисанова)



Да, холодно! Да, зима! Но настроение ведь не зависит от погоды, главное душой не замерзайте.
А там... уже и весна на пороге...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На свет, который создал Ты. 16-08-2021 01:42

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

На свет, который создал Ты.






***
Листать бы дни туда-сюда
Легко, как книжные страницы,
И знать: уходят - не беда,
Они способны повториться.

И верить: загнут уголок,
Лежит надёжная закладка
Меж днём, чей дивно лёгок слог,
И днём, туманным, как загадка.

В тоске вдогонку не лететь
За днём, чьё небо необъятно,
И знать, что стоит захотеть,
И я верну его обратно.

***
Прости, но это снова я,
Мне так понравилась Твоя
Необычайная планета,
Что не хватает лишь рассвета

Для продолженья бытия.
Спешу попасть из темноты
На свет, который создал Ты.
Хоть мрак ночной Ты создал тоже,
Но только свет зовётся Божий
Из всей вселенской маеты.

Лариса Миллер.
0_cba1a_624dfc80_L (400x231, 156Kb)






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Теням танцующим и свету.. 16-08-2021 01:41

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Теням танцующим и свету..




*****
Меж горем-счастьем - полшажка,
И это каждому известно.
И почему-то им не тесно.
Они живут, как два дружка.

Гуляют сутки напролёт,
Никак не могут разлучиться.
И если что с одним случится,
Другой немедленно умрёт.

155785788_lr17 (700x70, 40Kb)
Мы - земные, печальные жители.
Нам безумно нужны утешители.
Не гнобить надо нас, не пугать,
А ночами уснуть помогать.
А с утра надо наше внимание
Привлекать к красоте мироздания.
155785788_lr17 (700x70, 40Kb)

«Гуляйте, пейте. Я плачУ», -
Вот так я говорю лучу,
Теням танцующим и свету,
Кустам цветущим, то есть лету,
Которое продлить хочу.

За луч, скользнувший по плечу,
За луг, где ноги промочу,
За белизну июньской ночи, -
Я жизнью, что ещё короче
За лето станет, заплачУ.
2013. Лариса Миллер.
2-76 (180x180, 17Kb)0_19a78f_351b572c_S (150x124, 37Kb)0_19a603_786b7186_S (150x69, 17Kb)



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестки улыбнулись атласные... Художник Фешин Николай Иванович (Россия - США, 1881-1955). Натюрморты 14-08-2021 15:03

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Лепестки улыбнулись атласные... Художник Фешин Николай Иванович (Россия - США, 1881-1955). Натюрморты

 

Фешин Н.И. (1881-1955) - один из самых выдающихся художников первой половины ХХ века, академик живописи, действительный член Петербургской Академии Художеств, член Товарищества передвижных художественных выставок. В 1923 г. был вынужден эмигрировать в США. Его карьера и там сложилась успешно, но он никогда не забывал свою родину. Исполняя волю отца, его дочь Ия Николаевна Фешина-Бренхам в 1976 году привезла прах отца в Казань.

4 года назад я уже делала 2 поста с его работами (см. ниже). В первом - подробная биография художника. Сегодня речь пойдет только о прекрасных натюрмортах Николая Ивановича, иногда вместе с украшающими их прелестными женскими и детскими лицами.

 

 
Только пчела узнает в цветке затаенную сладость,
Только художник на всем чует прекрасного след.
А.А. Фет
 
Ромашки (Букет в вазе). 1930-40
 
П.И.Чайковский - Вальс

 
Звезды ясные, звезды прекрасные Нашептали цветам сказки чудные,
Лепестки улыбнулись атласные, Задрожали листы изумрудные.
И цветы, опьяненные росами, Рассказали ветрам сказки нежные -
И распели их ветры мятежные Над землей, над волной, над утесами.
 
И земля под весенними ласками Наряжаяся тканью зеленою,
Переполнила звездными сказками Мою душу безумно влюбленную.
И теперь, в эти дни многотрудные, В эти темные ночи ненастные,
Отдаю я вам, звезды прекрасные, Ваши сказки задумчиво-чудные.
____________
К.М. Фофанов, 1885
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото Aiken House & Gardens 13-08-2021 23:26

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Красота в саду

2144.png

Aiken-House--Gardens.jpg

2144-2.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии