• Авторизация


Укутав плечи мягкой тишиной... Художник Пилар Перес Идальго / Pilar Perez Hidalgo (Испания, 1956) 09-11-2021 22:56

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Укутав плечи мягкой тишиной... Художник Пилар Перес Идальго / Pilar Perez Hidalgo (Испания, 1956)

 
Пленительные натюрморты и пейзажи создает мастихином эта талантливая испанская художница. Согревают душу... Убедитесь сами.
____________
Верьте в себя, - это помогает,
когда больше ничего не остаётся.
Кирш Ли
 
Ирисы
 
Р. Ахундова - Тепло и нежность

 
Прийти домой, накрасить губы красным, Снять каблуки, распутать плети кос И, обернувшись простыней атласной, Открыть вина бутылку не всерьез. Припрятать телефон, чтобы случайно Не напечатать бывшему: "Привет! Я по тебе отчаянно скучаю, Ведь мы с тобой не виделись сто лет." Хранить прохладу одиноких комнат, Укутав плечи мягкой тишиной, Цедить вино и улыбаться томно Себе самой. И быть самой собой.
____________
Виктор Морант
 
Герани
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В деревне... Художник Бжезовский Владимир Валерьевич. 09-11-2021 02:01

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В деревне... Художник Бжезовский Владимир Валерьевич.

Вся живопись здесь


Ваш дом будет расселен


В деревне


Мир да радость на сердце - не гложат сомненья,
До свидания, город - здравствуй, деревня!
Ладный маленький домик, цветы у крылечка,
Сосны в небо, луга, родниковая речка.

Самовар, чай вечерний, дымок над трубою
Суете места нет, здесь обитель покоя.
Аромат дров берёзовых в воздухе вьётся,
Ах, как дышится сладко и песня поётся!

© Copyright: Елена Вальц, 2012


Молодильные яблочки


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творчество дизайнера Луиса Комфорта Тиффани.Часть1:искусство стекла 08-11-2021 17:51

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Творчество дизайнера Луиса Комфорта Тиффани.Часть1:искусство стекла

«Образование» (Мемориальный витраж Читтендена) — Йельский университет

Луис Комфорт Тиффани ( 18 февраля 1848, Нью-Йорк — 17 января 1933, Нью-Йорк)

— американский художник и дизайнер, представитель модерна. Международное признание Тиффани принесли его изысканные изделия из стекла: витражи, абажуры, бижутерия. Произведения Луиса Комфорта Тиффани украшают храмы и частные дома.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неповторимый шарм осени от фотографа Trey Ratcliff (Трей Рэтклифф) 08-11-2021 14:05


 


      "День такой, который бывает, когда вокруг только тишина падающих листьев, а поверх нее тонкой вуалью висит и не падает почти невидимый мелкий дождь, а поверх дождя, как айсберги, отколовшиеся от ледника, плывут и плывут мимо тебя обрывки недавнего и совсем забытого прошлого куда-то в будущее, темнеющее на горизонте.." (Михаил Бару)




Осень. Новая Зеландия

Jon Schmidt – тема




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня недавно осенило.. 08-11-2021 04:26

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Меня недавно осенило..





***
Меня недавно осенило,
Что я жила и не ценила
Того, что всё ещё жива,
Рожденьем данные права
Каким-то чудом сохранила.

Имею право днём дневать,
Бессонной ночью горевать,
Дорожку к дому звать своею,
И только права не имею
Права все эти продлевать.
***
Где хорошо? Повсюду и нигде.
Всё разошлось кругами по воде
По тихой – разбежалось, разошлось…
Гляди-ка, тут погасло, там зажглось.

Там осень лист осиновый зажгла…
Послушай, не проводишь до угла?
Верней, до поворота, а верней
До тех дрожащих на ветру огней?
1999г.
***
И проступает одно сквозь другое.
Злое и чуждое сквозь дорогое,
Гольная правда сквозь голый муляж,
Незащищенность сквозь грубый кураж;

Старый рисунок сквозь свежую краску,
Давняя горечь сквозь тихую ласку;
Сквозь безразличие жар и любовь,
Как сквозь повязку горячая кровь.
1988г.
Лариса Миллер.
1c562bdf61079d190c5fb387f378c5b0 (300x250, 45Kb)
f92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Бжезовский Владимир Валерьевич. 06-11-2021 01:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Бжезовский Владимир Валерьевич.

Вся живопись здесь


Чаепитие


Самовар


Урчит пузатый, отдуваясь,
Излишний выпуская пар,
В душе, возможно и ругаясь,
Готовый к чаю самовар.

Поёт, как мать над колыбелью,
С ним радость в доме и уют.
Уходит солнышко за щелью,
Заварен чай, пусть люди пьют!

За чашкой чая круг общенья,
Нет разговорам здесь конца,
А самовар для настроенья.
А как в селе без молодца?

От дел, хлопот людей усталых,
Всех, кто на чашечку пришёл
Он соберёт их старых, малых
За общий коллективный стол.

Хозяйка сядет ближе к крану,
Ей этот краник открывать.
Учить, пожалуй, я не стану,
Как надо в чашку наливать.

Пьют чай в прикуску и в накладку,
Вприглядку тоже часто пьют.
У самовара по порядку,
По кругу в чашки чай нальют.

Пьют чай, потея, отдуваясь,
С малиной, мятой и без них,
С лимоном, вкусом наслаждаясь,
По десять чашек на двоих.

Индийский чай на вкус приятен,
Цейлонский сладок, как нектар,
У ассорти вкус непонятен,
Уж тут какой наладят взвар.

Зелёный чай прогонит жажду,
Усталость сгонит и взбодрит,
Тяжёлый груз труда, поклажу
Из организма удалит.

Беседа наша долго длится
У самовара за столом,
А может быть и так случится
Под чай и песню запоём!

У «пузана» бока пустеют
И остывает бывший жар.
У всех сидящих лица млеют:
Опустошили самовар!

Мгла за окном, заря тускнеет,
А за столом светло, как днём.
Мы снова самовар согреем
И снова песню запоём!



© Copyright: Валерий Бронников, 2006



Чаепитие в саду


Блюдца чайные и кружки.
Мёд, баранки и блины.
В сад несём, чтобы по-русски
Чай попить в тени листвы.
Самовар пыхтит. Дровами
Протопили, сушняком.
Всё готовили мы сами,
Чтобы чай попить с дымком.
Положили в воду мяту.
Закипел наш самовар.

Запах духом ароматным
Полетел, какой завар!
Поудобней в кресла сели,
Чай по кружкам развели.
Отовсюду птичьи трели.
И вокруг цветы, цветы.
Воздух свежий, краски ярки.
От цветений аромат.
Нам в саду, в тени, не жарко
Отдыхаем в аккурат.


© Copyright: Александр Бефорт, 2007


Серебряный век


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы чья печаль? Забота чья? 04-11-2021 18:07

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Мы чья печаль? Забота чья?




***
Мы чья печаль? Забота чья?
Мы у кого защиты просим?
Есть только осень, осень, осень,
И листья, листья в три ручья.

Есть только листья в три ручья,
Легко летящие с берёзы,
Есть исторгающая слёзы
Тоски и радости ничья.

***
Мы ещё и не живём
И не начали.
Только контуры углём
Обозначили.

Мы как будто бы во сне
Тихо кружимся
И никак проснуться не
Удосужимся.

Нам отпущен воздух весь,
Дни отмерены,
Но как будто кем-то здесь
Мы потеряны.

Нас забыли под дождём -
Мы не пикнули,
Но как будто вечно ждём,
Чтоб окликнули.
1991г.
***

Лариса Миллер.
7dcab4cae32f3633723ba2a7da3c204c (540x700, 283Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии