• Авторизация


Да я бы вникала в любую подробность. 20-11-2021 02:00

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

Да я бы вникала в любую подробность.





Рђ-4 (300x49, 26Kb)
Слегка пожухли астры в вазе…
В какой-то я неясной фазе -
Не то жива, не то мертва,
Как облетевшая листва.

Нельзя грустить ни в коем разе,
Когда по этой ли по той
Тропе, от листьев золотой,
Хожу, брожу, не забегая

Туда, где истина нагая
Своей пугает прямотой.

Рђ-4 (300x49, 26Kb)
Да я бы вникала в любую подробность,
Будь чуть пошустрей пропускная способность
Моей, уж простите за пафос, души,
И тянет меня отсидеться в тиши,

Не чувствуя жизни и чуждость, и злобность.
И сил никаких проверять на просвет
Смурное мгновение нынешних лет,
За что-нибудь новое с жадностью браться,

Тем паче, что надо успеть разобраться
Со множеством прошлых свершений и бед.

Лариса Миллер.
5d636 (595x333, 173Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А часто ли видел ты близких своих? Художник Фёдоров Семён Фёдорович (Россия, 1867-1910) 18-11-2021 23:49

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

А часто ли видел ты близких своих? Художник Фёдоров Семён Фёдорович (Россия, 1867-1910)

 
Федоров Семен Федорович - известный русский живописец, пейзажист, ученик Юлия Клевера и Ивана Шишкина.
 
Зима в деревне (Первый снег)
 
Альфред Шнитке - Адажио

 
Ты много ли видел на свете берез? Быть может, всего только две, Когда опушил их впервые мороз Иль в первой весенней листве. А может быть, летом домой ты пришел, И солнцем наполнен твой дом, И светится чистый березовый ствол В саду за открытым окном.
А много ль рассветов ты встретил в лесу? Не больше чем два или три, Когда, на былинках тревожа росу, Без цели бродил до зари. А часто ли видел ты близких своих? Всего только несколько раз, - Когда твой досуг был просторен и тих И пристален взгляд твоих глаз.
___________
Самуил Маршак
 
В лесу
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Американская художница Arlene Steinberg (Арлин Стейнберг.) Рисунки карандашами. 15-11-2021 14:16


 




Andy Radovan ‎– Glad to See You




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот рассвет совсем не мается.. 15-11-2021 02:51

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

А вот рассвет совсем не мается..






***
А вот рассвет совсем не мается,
Он потихоньку занимается,
Он тьму немного потеснит,
И всё нам ясно объяснит,
Всё озарит для полной ясности,
И мы решим, что в безопасности.

***
И снова осина под ветром дрожит...
О боже мой, боже, как время бежит,
Как лист предпоследний спускается плавно,
Как всё же обидно погибнуть бесславно,

Как было бы радостно дальше пожить
И в день мне подаренный душу вложить.

Лариса Миллер.

93d0847024dd2279d98bebf9ba0e2c56 (700x468, 456Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный праздник Красоты. Художник Алехнович Геннадий Викторович (Россия, 1959). Цветочное 14-11-2021 01:46

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Вечный праздник Красоты. Художник Алехнович Геннадий Викторович (Россия, 1959). Цветочное

 
Наиболее широкую известность Геннадий Алехнович получил изображениями обнаженных девушек. Рисовать живопись с натурщиц он начал на заре 2000-х, после развода со своей супругой. Но на меня они почему-то не произвели большого впечатления. А вот цветы пришлись по душе!
__________
 
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет
ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно:
смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Васильки
 
Kevin Kern - Sundial Dreams

 
Отчего цветет цветок, Разгадать никто не мог.
Но цветок всегда цветет, День за днем, за годом год.
 
И за годом год, всегда, Светит вечером Звезда.
И для нас, века веков, Нет разгадки лепестков.
Но зачем разгадка мне, Если я молюсь Весне,
Если я в вечерний час Рад, что вот, Звезда зажглась.
 
Но зачем загадка снов, Если нежен лик цветов,
Если вводят нас цветы В вечный праздник Красоты.
____________
К. Бальмонт, 1905
 
Мак
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии