А часто ли видел ты близких своих? Художник Фёдоров Семён Фёдорович (Россия, 1867-1910)
Федоров Семен Федорович - известный русский живописец, пейзажист, ученик Юлия Клевера и Ивана Шишкина.
Зима в деревне (Первый снег)
Альфред Шнитке - Адажио
Ты много ли видел на свете берез? Быть может, всего только две, Когда опушил их впервые мороз Иль в первой весенней листве. А может быть, летом домой ты пришел, И солнцем наполнен твой дом, И светится чистый березовый ствол В саду за открытым окном.
А много ль рассветов ты встретил в лесу? Не больше чем два или три, Когда, на былинках тревожа росу, Без цели бродил до зари. А часто ли видел ты близких своих? Всего только несколько раз, - Когда твой досуг был просторен и тих И пристален взгляд твоих глаз.
***
А вот рассвет совсем не мается,
Он потихоньку занимается,
Он тьму немного потеснит,
И всё нам ясно объяснит,
Всё озарит для полной ясности,
И мы решим, что в безопасности.
***
И снова осина под ветром дрожит...
О боже мой, боже, как время бежит,
Как лист предпоследний спускается плавно,
Как всё же обидно погибнуть бесславно,
Как было бы радостно дальше пожить
И в день мне подаренный душу вложить.
Вечный праздник Красоты. Художник Алехнович Геннадий Викторович (Россия, 1959). Цветочное
Наиболее широкую известность Геннадий Алехнович получил изображениями обнаженных девушек. Рисовать живопись с натурщиц он начал на заре 2000-х, после развода со своей супругой. Но на меня они почему-то не произвели большого впечатления. А вот цветы пришлись по душе!
__________
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет
ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно:
смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
Антуан де Сент-Экзюпери
Васильки
Kevin Kern - Sundial Dreams
Отчего цветет цветок, Разгадать никто не мог.
Но цветок всегда цветет, День за днем, за годом год.
И за годом год, всегда, Светит вечером Звезда.
И для нас, века веков, Нет разгадки лепестков.
Но зачем разгадка мне, Если я молюсь Весне,
Если я в вечерний час Рад, что вот, Звезда зажглась.