Жаль, не могу тебя обнять – ты далеко,
И я тебя своей молитвой обнимаю.
Пусть жизнь – короткое мгновение, я знаю,
И без тебя порою очень нелегко.
А жизнь всегда и всё расставит по местам,
Всё, как задумано судьбой, всё так и будет –
И боль разлук, и радость, счастье наших буден.
Всегда с тобою, где бы ни был – здесь, иль там…
Опять блуждаем мы в потерянных словах.
Достанем чувства из забытого архива.
Светло и радостно – я помню всё, что было,
Смакую в памяти полёты в облаках…
Пусть обнимает душу светлая печаль.
И пусть живёт в сердцах Любовь, как вольный ветер!
Безмолвный крик души моей храни – он светел,
И твой он будет освещать души причал.
Жаль, не могу тебя обнять – ты далеко,
И я тебя своей молитвой обнимаю.
И верю, чувствую, надеюсь и желаю –
С тобою в облаках опять парИть легко!
Не зря же я умер на этой войне... Фотонатюрморты ко дню Победы09-05-2022 15:32
Я умер. Вернее, погиб на войне.
На самой последней из войн –
так верить хотелось, и верилось мне,
пока ещё был я живой.
А дальше всё будет синей и светлей –
как небо и детские сны...
Синее, чем были у мамы моей
глаза до начала войны.
Я брал эту синь и носил на себе
в бою, как берут талисман.
Цвет маминых глаз и весенних небес –
защитой от смерти и ран,
от чёрного дыма и копоти зла –
я верил, что нас не убьют.
И синь, как могла, берегла, берегла...
До самых последних минут.
А дальше всё будет светлей и синей –
ручаюсь своей головой.
Не зря же я умер на этой войне.
На самой последней из войн.