• Авторизация


Качалась яхта у причала... Художник Адамов Алексей Владимирович. 28-06-2022 14:13

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Качалась яхта у причала... Художник Адамов Алексей Владимирович.

Вся живопись здесь


У причала


Качалась яхта у причала


Качалась яхта у причала,
Бортом кивая белоснежным.
Она о море вспоминала,
О долгом странствии безбрежном...
А море разное бывает,
Как всё живое в этом мире:
То ветром парус наполняет,
А то замрёт, в безмолвном штиле.
Покачивая яхту нежно,
Ее являясь колыбелью,
Сверкает синевой беспечно,
Склоняя к праздному безделью,
То вдруг, сменив оттенок, море,
На грозный цвет свинцово – серый,
Порывам шквальным ветров вторя,
Играет волнами умело.
Бросает яхту в центр пучины,
Экзамен проводя на прочность.

Вот здесь становятся мужчиной,
А не в постели - знаю точно!
В борьбе с стихией грозной слиться
И выстоять не раз, не дважды,
Попутным ветром насладиться,
Влюбившись в моря гладь однажды.
- Достойный выбор для мужчины,
И повод не стареть душою.
С морским простором стать единым,
Не обделённым быть судьбою.
Сменив досуга пульт на парус,
Диван на кубрик маломерный
Ты изменил бараний статус,
Избрав свой путь, по сути верный...
Качалась яхта у причала,
Бортом кивая белоснежным
Как будто в море приглашала,
К просторам странствия безбрежным.

© Copyright: Сергей Безик, 2011


Пристань


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✨«Мистер Икс» советской музыки. Исполнительское наследие Георга Отса. 26-06-2022 14:34

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

✨«Мистер Икс» советской музыки. Исполнительское наследие Георга Отса.

 
«Устал я греться у чужого огня,
Ну где же сердце, что полюбит меня?
Живу без ласки, боль свою затая,
Всегда быть в маске - судьба моя», -

строки советской поэтессы Ольги Фадеевой под музыку венгерского композитора Имре Кальмана неизменно зазвучат в памяти слушателей разных поколений, строит только произнести имя певца Георга Отса.   Читать далее

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рамочка "Букет из васильков". 26-06-2022 03:10

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

рамочка "Букет из васильков".

 

текст

LA

 

Серия сообщений "летние рамочки":
Часть 1 - рамочка "Летняя любовь"
Часть 2 - рамочка " О чём поёшь ты, соловей ?"
...
Часть 15 - Ромашковое лето \ рамочка + стихи
Часть 16 - Отцветает лето пионами...\ мои стихи + рамочка
Часть 17 - рамочка "Букет из васильков".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aмериканскaя художницa Mary Jane Q Cross 23-06-2022 02:24

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Aмериканскaя художницa Mary Jane Q Cross

MyCollages (3) (700x700, 148Kb)

Mary Jane Q Cross родилась в 1951г. В 1970-1973гг. училась в Вустерской школе художественного музея. В 1992г. потеряла способность держать кисть. Пришлось учиться жить и рисовать по-новому. В результате пишет в основном пальцами, и немного щеткой, используя протезные устройства.
Eе картины- светлые, красивые, нежные образы. Невзгоды не озлобили Мэри и она своими работами показывает какая красота- эта наша жизнь и надо ей радоваться…Уж она то знает этому цену…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная красота нашей жизни. Художник Татьяна Анатольевна Зарецкая. 22-06-2022 04:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Нежная красота нашей жизни. Художник Татьяна Анатольевна Зарецкая. Часть 12.


Вся живопись здесь

Сказка Феи сирени


Ода цветам


Вот думаю – зачем цветут цветы…
Зачем Творец растрачивает силы…
Меж трав они, как радуги… кусты
Собой как шалью все вокруг покрыли.

В них проку нет, съедобность – на нуле,
А зыбкость форм аморфна и беспечна…
Так что сокрыто в них?.. или во вне?..
Что мир взят в плен той красотой навечно.

Через цветы себя мы познаём.
В себе вскрывая к ним благоговенье,
Их бесполезность мы не признаём,
В них видя осознанье и прозренье.

Не потому ль божественны они,
Что от рожденья и до жизни края,
В счастливые и траурные дни
Всю нашу жизнь и чувствуют и знают.

© Агаларов Зээв


Чарующая магия сирени


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отцветает лето пионами...\ мои стихи + рамочка 22-06-2022 04:06

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Отцветает лето пионами...\ мои стихи + рамочка

 

Отцветает лето пионами...
Рассыпая на землю нежно,
Облетевшими рано бутонами,
Бледно розовый их цвет.

Твои губы стали холодные,
Как зимой выпавший снег...
Потеряли любовь мы где то
И её не найти во век.

Бьется бабочкой сердце устало,
Словно крыльями в пустоту.
Лето жаркое, лето венчальное,
Догорает закатом в пруду...

 

© Copyright: Алемила, 2022

LA

 

Серия сообщений "летние рамочки":
Часть 1 - рамочка "Летняя любовь"
Часть 2 - рамочка " О чём поёшь ты, соловей ?"
...
Часть 14 - Лавандовая сказка\ мои стихи + рамочка
Часть 15 - Ромашковое лето \ рамочка + стихи
Часть 16 - Отцветает лето пионами...\ мои стихи + рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии