• Авторизация


Здравствуй,пальчик! 23-05-2013 10:30

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Здравствуй,пальчик!

[322x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный лимонад 23-05-2013 10:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имбирный лимонад

Когда лето, жара и пить очень хочется можно, конечно воспользоваться огромным ассортиментом прохладительных напитков в изобилии представленных на полках магазинов. А можно самим постараться и сделать что-то вкусное и очень-очень полезное. Вот, например

Имбирный лимонад

Нам понадобится:
- два крупных лимона
- кусочек корня имбиря (около 10-15 см)
- стакан сахара или еще лучше взять мед по вкусу
- два литра охлажденной питьевой воды.

Лимоны тщательно моем, имбирь чистим. Нарезаем лимоны и имбирь на крупные куски и измельчаем в блендере. Выкладываем все в кувшин, заливаем водой и настаиваем около часа. Процеживаем, добавляем сахар или мед и охлаждаем в холодильнике.

[466x699]

И это это именно то, что нужно!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сетевизор ((( вЭфире ))) 22-05-2013 09:26

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Сетевизор ((( вЭфире )))


О сервисе

вЭфире.ru — первый телевизор, работающий полностью через браузер (мы называем его "сетевизор").
Здесь можно смотреть более 3000 телеканалов и слушать более 1000 радиостанций, создать свой пульт от эфира, искать видео, играть в игры. вЭфире.ru — Ваш пульт от онлайн тв и онлайн радио.



Серия сообщений "ссылки на разные темы":

Часть 1 - Где эта улица, где этот дом? Любой адрес впиши и смотри!
Часть 2 - Виртуальные Туры Вокруг Света.
...
Часть 6 - Хотите прогуляться по Парижу?
Часть 7 - Моментальное фото. Получите фото с экрана монитора бесплатно.
Часть 8 - Сетевизор ((( вЭфире )))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны 22-05-2013 09:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Много фонов для вашего творчества

Используйте прокрутку справа
Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе — необычное применение 22-05-2013 09:20

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Кофе — необычное применение.

1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

2. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

3. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

4. Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем,
и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли.
Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко
свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

5. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи,
это убережет вас от пепельной пыли.

6. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины.
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

7. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

8. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах.
Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

 

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ.... 22-05-2013 09:19

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ....

[показать]

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
 
2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
 
3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии 22-05-2013 09:12

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

[640x480]

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй.
Вроде получилось, мне понравилось!
Вообще-то, в процессе разработки и воплощения в жизнь моей идеи этот тортик носил рабочее название "Торт-зебра птичье молоко" Но этот тортик мне напомнил один случай, который произошел со мной...
Гуляли мы как-то всей семьей по зоопарку, было много разных зверей, а еще больше птиц. И вот моя доча Машенька (ей тогда было 6 лет) нашла перышко полосатое черно-белое и спрашивает: 
- Мама, а чье это перышко?
- Зебры - пошутила я.
И мы как начали все хохотать!
До сих пор мы вспоминаем это перышко зебры и смеемся.
Вот и захотелось мне назвать этот торт-зебру птичье молоко "Перышком зебры"
Итак, выставляю окончательный вариант рецепта.
Диаметр формы 24 см (можно и 21, но не 26, иначе растечётся вширь и получится низкий...)
Понадобится:
Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.

Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
Приготовление коржа:
Взбить желтки с маслом
[показать]
Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным
[показать]
Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.
[показать]
Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).
[показать]
Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
Остудить (бумагу я не снимала).

Приготовление суфле:
Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.

Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.
[показать]
Растопить небольшой кусочек шоколада с 1-2 стол. ложками растительного масла на паровой бане. Я поставила тарелку на кастрюльку с кипящей водой. Я взяла небольшой кусочек шоколада, чтобы суфле было цветом кофе с молоком. Но если вы хотите чтобы суфле было темней, тогда нужно взять чуть больше шоколада. А раст. масло нужно столько, чтобы получилась не густая масса.
[показать]
Разделить суфле на 2 части, в одну часть добавить растопленный шоколад... 
[показать]
...и хорошо перемешать до однородного цвета

Теперь корж вместе с бумагой положить обратно в разъемную форму и начинаем выкладывать наше суфле поочередно: 2-3 стол. ложек белого, на белое 2-3 стол. ложек тёмного (кто пёк торт зебра, тому будет знакома эта процедура) и так до тех, пока не выложим все суфле.
[показать] [показать]
Можно такие же узоры нанести, как и в торте "Зебра", зубочисткой ведем по суфле от центра к бортикам, получается паутинка (совет: водите зубочисткой по верху, не глубоко, иначе полосочки при разрезе будут не ровные!)
[показать]
Поставить в холодильник до полного застывания (часа на 2). Я поставила в морозилку и у меня минут через 20 уже отлично застыл.
Убираем бумагу (бумага отходит отлично)

Тортик готов!
Разрезаем и пьем чай!
[показать]
Мне больше всего понравилось его есть ни когда я его только достала из холодильника (суфле тогда бывает плотное, тугое), а когда он уже немного постоит на столе, оттаит до консистенции мороженного и ложечкой его тогда хорошо есть и свежезаваренным чайком запивать!
[показать]
Приятного вам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное мороженое 22-05-2013 09:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ КРЕМ-БРЮЛЕ ВСЕГО 3 ИНГРЕДИЕНТА!

Ааааааааа... это нереально супер вкусно! Такая вкуснятина... всего 3 ИНГРЕДИЕНТА + 7 МИНУТ... НЕ УСТОИТ НИ КТО ОТ ТАКОГО МОРОЖЕНОГО!!!
[700x456]

90e034b2628c48978133ea571a98db0e (29x53, 2Kb)Ну очень просто в приготовлении и очень вкусно! Мороженое получается приятным на вкус, никаких добавок, никаких консервантов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные яйца с клубникой 22-05-2013 09:10

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Творожные яйца с клубникой.

[440x330]
Рецепт к ПАСХЕ.
Les Knodels aux Fraises или просто творожные Клёцки

Продукты для клецек творожных:
- 700 г творога,
- клубника - 1/3 стакана муки,
- сахар по вкусу+пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо,
- 25 г сливочного масла,
- 100 г ,молотых орехов,кокосовой стружки,сахарной пудры или панировочных сухарей, соль.

Клубнику помыть и обсушить. Для приготовления клецек в миске смешайте творог, муку,сахар, яйцо.

Добавьте сливочное масло и снова перемешайте. Из полученной массы влажными руками приготовьте клецки вложив в серединку клубнику.Тщательно её залепите и сварите клецки(можно обжарить во фритюре предварительно обваляв в панировочных сухарях). Когда клецки всплывут, выньте клецки шумовкой, дайте стечь воде, обваляйте клецки в кокосовой стружке,орехах .
Подавайте клецки к столу со взбитыми сливками,сгущёнкой,сметаной или просто припудрите сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
PS:Вместо клубники можно использовать сливы,вишню,абрикосы и .... Или можно просто сделать сладкую творожную массу,вместо сахара добавить топлёный белый шоколад,чуть - чуть масла ,накатать такие снежки и обвалять в кокосе или орехах.Будет божественно вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает))) 22-05-2013 09:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Мягкий грильяж" 22-05-2013 09:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Конфеты "Мягкий грильяж"

 


Вот такие конфетки сделала. Очень вкусные! 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с сыром 22-05-2013 09:05

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Куриные отбивные с сыром

[604x391]

Куриные отбивные с сыром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карлсон, который живет на крыше 20-05-2013 22:50

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

Карлсон, который живет на крыше

[418x362]
- Малыш, а полетели подглядывать в окна женского общежития.
- Это некрасиво!
- Это очень красиво!
- Ну, это опасно?
- Опасно начать пить с проводницей поезда Москва-Владивосток.
- Ну, это долго?
- Долго "Войну и мир" ксерокопировать.
- Глупо?
- Глупо целый день выбирать, в чём на нудистский пляж пойти.
- Страшно?
- Страшно на трассе Челябинск-Екатеринбург чебуреки покупать.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Kлипарт - Бабочки» 20-05-2013 22:32

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

«Kлипарт - Бабочки»

[300x59]
Бабочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморная шарлотка 20-05-2013 22:26

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Мраморная шарлотка

[300x100]

[467x620]


Ингредиенты:

- 500 г муки

- 250 г маргарина или сливочного масла

- 2 яичных желтка

- 150 г сахара

- 1 чайная ложка пекарского порошка

- 1 столовая ложка сметаны 18-20%

Для начинки:

- 6 - 8 яблок

- изюм, корица, сахар ванильный

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БОРЩ 20-05-2013 22:16

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БОРЩ

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ?

[599x599]

Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.
Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные вкусняшки-хрустяшки 19-05-2013 17:48

Это цитата сообщения parhomka_ua Оригинальное сообщение

Сырные вкусняшки-хрустяшки

[600x450]

Предлагаю вашему вниманию рецепт сырного печенья, которым приятно похрустеть как взрослым, так и детям, причем  даже те, кто не любит сыр, не могут оторваться. Также по-моему вкусу, это идеальная закуска под пиво :-). Угощайтесь!!!

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки-засыпалки - вместо колыбельных 19-05-2013 17:47

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Стишки-засыпалки - вместо колыбельных!

Стишки-засыпалки - вместо колыбельных!
[481x310]

Кроме привычных колыбельных песенок существует множество детских стишков-засыпалок. Они также являются одним из жанров русского народного фольклора. Выучите их, и попробуйте «позасыпать» с малышом в игровой форме. А вдруг подействует?

А куда поедем днем, перед сном?


Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И чу-у-уточку поспать.

4565946_90106849_Dalee17 (165x70, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логопедия. 550 занимательных упражнений для развития речи 19-05-2013 17:45

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Логопедия. 550 занимательных упражнений для развития речи

Найдено тут: mirknig.com

[250x350]

[700x510]



СКАЧАТЬ КНИГУ: http://dfiles.ru/files/f2xm42w90
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Творожные розы" 19-05-2013 17:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожные розы

[показать]

 

Эти розы я приготовила по рецептуре из журнала "ХлебСоль". На мой взгляд, это просто находка для мамочек, чтобы баловать своих малышей. И правда, ну как еще уговорить ребенка съесть пачку творога ))) Я лишь немного изменила сам способ приготовления. Такие розочки можно делать практически из любого теста для печенья и булочек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии