• Авторизация


10 Самых страшных книг мира 16-10-2013 05:48

Это цитата сообщения MurHgauzen Оригинальное сообщение

10 Самых страшных книг мира

1. Чак Паланик — "Колыбельная"

...СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают без всякой видимой причины - просто засыпают и больше не просыпаются... Синдром "смерти в колыбельке"?
Или - смерть под "колыбельную"?
Под колыбельную, которую, как говорят, "в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле". Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным - всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений...
Это - "Колыбельная".
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть говорят цветы 15-10-2013 20:30

Это цитата сообщения artsense Оригинальное сообщение

Пусть говорят цветы




Креативная реклама бразильского сервиса доставки цветов Aimi Flowers под девизом "Пусть говорят цветы". На каждом из плакатов ясно выражена цель, с которой мужчина дарит цветы любимой женщине.

Значение фраз в переводе на русский:
1. Я был дураком.
2. Я - твой единственный.
3. Я по тебе скучаю.

© Glauber Dorotheu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сказка на картинах Джима Митчела 15-10-2013 20:26

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Сказка на картинах Джима Митчела

Джим Митчел иллюстратор из Великобритания, специализируется на детских иллюстрациях и поздравительных открытках. Родился в Сток-Он-Трент, вырос в семье, которая поддерживала стиль жизни в деревне Стаффордшир. Вокруг деревушки был лес и канавы. Джим получил степень в области графики и иллюстрации. Его отец был художник-керамист, в нем Митчел нашел свое вдохновение. Сейчас живет в Дорсете с женой и двумя дочерьми.

В детстве на Митчела оказала влияние всевозможная военная история и история авиации. Его дядя был авиаконструктором и разработал истребитель Spitfire, поэтому Джим с раннего детства рисовал самолеты. Художник коллекционирует старых солдатиков, броню, антиквариат и оружие.

Работает с акварелью, гуашью и цветными карандашами. Если Джим Митчел не рисует, то он читает лекции по Гражданской войне.

Несмотря на увлечение художника военной историей его картины наполнены ярким оптимизмом. Сказочные дома с арками, цветами и удивительной природой заряжают позитивом.

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстуры боке от DiZa 15-10-2013 20:22

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Текстуры боке от DiZa

Потекстурила немного, рада, если вам пригодятся мои текстурки

spruce_up

[800x560]

Фотографии в альбоме «Боке» DiZa на Яндекс.Фотках


ИЛИ СКАЧАТЬ ОДНИМ АРХИВОМ »

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОНЫ 15-10-2013 20:22

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОНЫ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные элементы для ФШ-уголки (золото серебро) 15-10-2013 20:21

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Декоративные элементы для ФШ-уголки (золото серебро)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
смотреть полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Фиалки" 15-10-2013 20:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ваши гости будут в восторге! Салат "Фиалки"

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир 15-10-2013 20:16

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Зефир

Итак — два больших яблока. К выбору яблок надо подойти ответственно — чем вкуснее яблоки, тем, в итоге, вкуснее получится зефир. Запекаем. Выскабливаем, оставляя середину с косточками  и шкурку. Разбиваем в пюре блендером. Добавляем 200 грамм сахара. Вводим  половину белка яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем вторую половинку яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем, продолжая взбивать, 200 грамм сахара.

4 грамма агар-агар заливаем 80 граммами воды. На следующий раз я агагр-агара буду брать грамм 6, чтобы быстрее застывало. Нагреваем до кипения и всыпаем 220 грамм сахара. Перемешиваем и варим минут 5, до тех пор, пока за ложкой, когда ее достаешь,  не будет тянуться тоненькая волосинка карамели. Взбивая яйца, вводим тонкой струйкой горячую карамель. Взбиваем в течение 7 минут. За это время масса достаточно сильно увеличится в объёме. Наполняем кулинарный мешок и осаживаем наши зефиренки на пергаментную бумагу. Оставляем на сутки. Конечно, никто не мешает в течение суток пробовать готовность зефирок.  [показать]

Когда зефиринки становятся упругими, посыпаем сахарной пудрой и снимая попарно склеиваем донышками. Я не специалист в обращении с кулинарным мешком, да и зефир делал первый раз в жизни, поэтому зефиринки сделал маленькие — сантиметра по 2 в диаметре. И что я могу Вам сказать? -Таки получилось. Таки застыли а потом благополучно были между собой склеены. Честно говоря я был очень рад! Ну и вкус у зефира получился потрясающий — не чета магазинному. Приятного аппетита.  [показать]


[700x468]

Смотреть фотографии изготовления зефира

Следующий рецепт - Запеканка докторская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки. Рецепт Ольги Мартиросян 14-10-2013 08:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Наивкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки. Рецепт Ольги Мартиросян.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Творог долгожителей” 11-10-2013 08:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

“Творог долгожителей”



Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНЫЕ РЕБРА ИЗ ДУХОВКИ 10-10-2013 09:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СВИНЫЕ РЕБРА ИЗ ДУХОВКИ

Источник

[показать]

Поребрина свина з братури. 
О вкусных свиных ребрышках столько всего сказано, что и добавить нечего. 
Поэтому только рецепт нежных ребрышек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки: тонкие и хрустящие 10-10-2013 09:16

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Трубочки: тонкие и хрустящие.



Ох как я люблю вафельные трубочки. Из всех рецептов, что я опробовала - этот самый-самый.
Они получаются такими ароматными, тонкими, хрустящими и невероятно вкусными.
[показать]
собственно рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные куриные котлетки 08-10-2013 09:02

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Нежные куриные котлетки

На самом деле получаются, очень нежные и вкусные котлеты  Рекомендую попробовать приготовить эти котлеты, думаю Вам понравиться

[показать]

2 средних куриных филе
100 грамм кефира (либо 2-3 ложки майонеза)
100 грамм сыра
2-3 ст.л.муки
1 маленькая луковичка (можно без)
зелень — я брала пол-пучка укропа , специи — по вкусу
растительное масло для жарки
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисуй пальчиками."Друзья-зверята" 08-10-2013 08:15

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Нарисуй пальчиками."Друзья-зверята".

[348x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины по -Бретонски 07-10-2013 10:34

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

блины по -Бретонски

http://www.liveinternet.ru/users/5031131/post291777319/

Galette Bretonne или блины по Бретонски

 
 
На северо западе Франции есть замечательный район, Région Bretagne, но не надо путать с Великобританией, этот край знаменит своими блинами..сладкими и солёными, солёные блины здесь называют галет, и готовят их из гречневой муки.....на этой фото из инета можно представить как должен выглядеть оригинал, но я вам предлагаю фото собственного производства....


У нас дома не любят гречку, поэтому у меня обыкновенные блины, и вы гот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр «Филадельфия» 07-10-2013 10:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний сыр «Филадельфия»

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежный" 07-10-2013 08:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Нежный"

[показать]

Новый вкус "старого" салатика..., Очень нежный салат: идея сына, воплощали вместе..., Легко украсит любой праздничный стол.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный завтрак - сочни с творогом 07-10-2013 08:36

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Воскресный завтрак - сочни с творогом

А вы любите творог так как и люблю его я !? 

Тогда предлагаю приготовить сочни. Они очень вкусные, а главное - быстро готовятся!

Получаются нааамного вкуснее, чем в магазине ))
 

творожные радости


[372x496]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму «Помидоры, как свежие» 05-10-2013 11:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат на зиму «Помидоры, как свежие»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое блюдо - свинина в "шубке" 05-10-2013 10:09

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Любимое блюдо - свинина в "шубке"

Спешу поделиться любимым рецептом. Всем советую и рекомендую: быстро, красиво-изящно и оооочень вкусно!


[показать]

Ингредиенты:

свинина - 600-700 гр,

картофель -4-5 шт.,

яйцо-2 шт.,

мука - 3 ст. ложки,

сметана или майонез - 2 ст. ложки.,

лук репчатый - 2 шт.,

чеснок - 3 зубчика,

зелень свежая - лук, укроп, петрушка,

сметана или сливки - 200 мл,

соль, перец, всякие специи по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии