• Авторизация


лето - время приготовления наливок 19-08-2012 10:43

Это цитата сообщения ror-y Оригинальное сообщение

лето - время приготовления наливок

Наливки из плодов и ягод готовят на сахаре и сахарном сиропе путем брожения. Спирт, получившийся при брожении, и оставшийся несброженный сахар придают наливкам стойкость при хранении. Неправильно ставить наливку на солнце при неплотной укупорке марлей горлышка стеклянной тары, т.к. образовавшийся спирт и сахар частично улетучиваются, а часть спирта вследствие неплотной укупорки и наличия кислорода - сбраживается, образуя уксусную кислоту.
Приготовление хорошей наливки возможно как из свежих плодов и ягод, так и из консервированных. В зимние месяцы для ускорения выбраживания наливок, приготовляемых из консервированных заготовок, брожение производят при температуре 25-27 градусов, помещая бутыль возле отопительной батареи.
Наливки готовят обязательно под водяным затвором, т.к. без этого смесь плодов и сахара или сахарного сиропа может сохраняться только в течение первых 2-3 дней, пока не начнется брожение. Горлышко бутылки до начала брожения завязывают марлей в один слой.
Процесс брожения наливок в зависимости от вида сырья и температуры длится от 12 до 55 дней. Лучшая температура воздуха при брожении 22-27 градусов. При более низкой температуре брожение замедляется и может даже прекратиться.
Признаками окончания брожения наливок являются прекращение выделения пузырьков газа в стакане с водой водяного затвора и частичное самосветление наливки. По окончании брожения наливку фильтруют через марлю и вату, уложенные в воронку или дуршлаг. Разливают наливку в хорошо вымытые и высушенные бутылки, которые укупоривают резиновыми или корковыми пробками без сквозных свищей.

[429x640]

 

НАЛИВКА ИЗ КЛУБНИКИ

Свежую зрелую перебранную клубнику кладут в дуршлаг, трижды погружают в ведро с водой, дают ей стечь, ягоды очищают от чашелистиков, высыпают в стеклянный баллон, добавляют сахар, завязывают горлышко баллона марлей и ставят в теплое место на 2-4 дня. Как только появятся признаки брожения наливки, марлю с баллона снимают, устанавливают водяной затвор, переносят баллон в теневую часть комнаты и выдерживают под водяным затвором 12-20 дней, пока не прекратится брожение. По окончании брожения наливку фильтруют через марлю и вату, уложенные в воронку или дуршлаг. Затем наливку разливают в подготовленные бутылки и укупоривают их пробками. На 10-литровый баллон берут 7 кг очищенной клубники и 2,5 кг сахара.
Чтобы более полно извлечь экстрактивные вещества, в оставшуюся мезгу вливают прокипяченную и охлажденную до 35 градусов воду и выдерживают 2 дня. Затем сливают сок и отжимают мезгу, а полученный сок выливают в баллон,добавляют в него сахар, устанавливают водяной затвор и выдерживают еще 15-20 дней. По окончании брожения полученный сброженный сок фильтруют через марлю и вату, разливают в бутылки и укупоривают их пробками.
На 10-литровый баллон берут 5 л воды и 1,3 кг сахара.

 

[600x458]

 

МАЛИНОВАЯ НАЛИВКА

Свежую зрелую и отсортированную малину кладут в дуршлаг, погружают в ведро с водой, дают воде стечь и очищают малину от чашелистиков и плодоножки. Если малина заражена личинками малинового жучка, то ее погружают на 7-8 минут в 1-процентный раствор соли. Всплывшие в солевом растворе личинки удаляют, а малину собирают в дуршлаг и снова погружают в ведро с водой, после чего дают воде стечь. Очищенную малину засыпают в стеклянный баллон, добавляют сахар, закрывают баллон марлей и ставят в теплое место на 3-4 дня. После этого снимают с баллона марлю, устанавливают
водяной затвор и выдерживают 12-20 дней (до полного прекращения брожения). Сняв водяной затвор наливку фильтруют через марлю и вату, уложенные в воронку или дуршлаг, а затем разливают в бутылки и укупоривают их пробками.
На 10-литровый баллон берут 7 кг малины и 2,5 кг сахара. Из оставшейся мезги можно приготовить сброженный малиновый сок.

 

[600x433]

 

ВИШНЕВАЯ НАЛИВКА

Очищенные от плодоножки спелые вишни моют, удаляют косточки, дают стечь воде, ссыпают в стеклянный баллон, добавляют

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы - обереги 19-08-2012 10:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Молитвы - обереги

Читайте эти молитвы всегда, когда у ваших детей и близких возникают проблемы, когда вы хотите помочь им справиться с ними.
[показать]

 

 

Материнская молитва за чадо свое



Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою (имя). Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя) помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобой. Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, на работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучей атома) и от напрасныя смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия. Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне недостойной и грешной рабе Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.
Молитва Богородице о детях


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Комментики на каждый день" от Miss Mersedes 19-08-2012 10:36

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

"Комментики на каждый день" от Miss Mersedes

[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный Спас 19-08-2012 10:34

Это цитата сообщения lyplared Оригинальное сообщение

Яблочный Спас

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На чувства я скупиться не умею 19-08-2012 10:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

На чувства я скупиться не умею


[460x335]
[204x16]


[204x16]

На чувства я скупиться не умею.
Когда люблю - не прячусь от мечты.
Как воздухом весны пьянящей, ею
Дышу в надежде, что пьянеешь ты.

Не отвергай мою мечту! Навстречу
Ей улыбнись, как свету после тьмы!
И я тебе всей нежностью отвечу,
Что рождены для общей неги мы.

Я не умею жить наполовину.
Любить наполовину - не по мне.
То, чем горю вовсю, не отодвину,
Желая счастье выплавить в огне.

И ты, прошу, не сдерживай порыва!
На чувства в этой жизни не скупись!
Жить надо так, чтоб не было отрыва
От праздника, дарующего высь!..

Людмила Сафарова
[400x80]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска остренькая из баклажан и лука 19-08-2012 10:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска остренькая из баклажан и лука

[показать]

баклажаны - 2кг.
лук средний - 5 шт.
чеснок - 2 гол.
сахар - 2 ст. л.
соль - 1,5 ст. л.
уксус - 100 гр.
масло подсолнечное - 150 гр.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-подушка Роза + три МК 18-08-2012 22:37

Это цитата сообщения ЯнаЭКО Оригинальное сообщение

Супер-подушка Роза + три МК

  Ах, какую шикарную подушку я обнаружила на просторах интернета! Чудо! Вернее это целый клад Роз, на любой вкус и три мастер-класса на выбор. Вот когда подрастут мои малышульки, обязательно таких сошью несколько штук (сейчас-то мои детки эту атласную красоту уделают в три секунды!).

    Эта модель подушки понравилась мне множеством вариантов изготовления: сшить из шелка и атласа - получится вариант для спальни; из плотной однотонной ткани или из красивой парчи, тафты или жакарда - модель для гостинной; из веселеньких разноцветных тканек - для детской или кухни. Вобщем - что захочу, то и получу!

 

[700x525]

[400x300]
[541x480]

Ещё Розочки и МК - очень много фото!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная кабачковая икра 18-08-2012 22:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вкусная кабачковая икра

 

[показать]

Закуска из кабачков с перцем и морковью подарит частичку лета зимними вечерами.

Икра кабачковая домашняя рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Левенс Холл 18-08-2012 22:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сад Левенс Холл

Этот сад, расположен в самом центре Камбрии и был засажен в конце 17 века
По мнению садово-парковых экспертов, он является самым красивым и самым старым топиарным садом не только Великобритании, но и всего мира. Приятного просмотра)))
[680x510]
[680x510]
[680x455]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Картошка" на палочке. 18-08-2012 22:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пирожные "Картошка" на палочке.

ПИРОЖНЫЕ НА ПАЛОЧКЕ
Изобретения в области пирожного «Картошка» продолжаются
[500x333]
Пирожные на палочке (Cake pops) – одно из величайших изобретений современных кондитеров.
Не удивительно, что сегодня эти бисквитно-кремовые подобия "чупа-чупс" стали популярными и любимыми.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Маковея или Медовый спас 18-08-2012 22:17

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Шулики. Праздник Маковея или Медовый спас

 

Праздник Маковея
На каждый Маковей или Медовый Спас моя бабушка готовили это лакомство.Эту традицию я не стала нарушать и теперь каждый раз 14 августа шулики всегда есть на нашем столе .


Немного с инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной окорок запечённый в солёном тесте 18-08-2012 22:15

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Свиной окорок запечённый в солёном тесте

[600x355]

Простой и очень удобный способ запекания — солёное тесто, мясо в нём получается нежным и сочным.
В этот раз я запекала в соляной корочке свиной окорок, вкусно получилось.

рецепт запечённого свиного окорока в солёном тесте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В КВАРТИРЕ: СРЕЗАННЫЕ И В ГОРШКАХ 18-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В КВАРТИРЕ: СРЕЗАННЫЕ И В ГОРШКАХ (ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ)


Весной, когда растения идут в рост, им требуется усиленное питание, а корням — более просторное место. Поэтому в марте-апреле надо заняться пересадкой цветов.
Комнатные растения подкармливают только в период роста (март-август). Зимой этого делать не следует. Поливать же их в это время года рекомендуется утром.
Летом цветы поливают по вечерам.
При поливке цветов не употребляйте кипяченую воду. Нельзя поливать растения и холодной водой: она почти не всасывается корнями. Вода должна быть на несколько градусов теплее комнатной. Воду из водопровода следует предварительно выдержать в открытой посуде, чтобы из нее испарилось дезинфицирущее вещество — хлор.
Оставшаяся после промывки мяса вода — прекрасное удобрение для комнатных растений.
Не выбрасывайте скорлупу яиц: тщательно размельчив ее и смешав с сахарной пудрой, вы получите превосходное удобрение для комнатных растений.
Букет цветов не вянет 10—14 дней, если в воду положить половину чайной ложки селитры и ежедневно менять воду. Можно также положить в воду немного камфары.
Если вы на некоторое время уезжаете из дома и не сможете поливать растения, положите в цветочный горшок влажную губку. Вода из нее будет постепенно поступать в почву — и растение не высохнет. Можно прикрыть землю вокруг растения картоном. Он тоже предохранит ее от быстрого высыхания.  
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ СЕЛЁДОЧНЫЙ САЛАТ 18-08-2012 22:07

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ СЕЛЁДОЧНЫЙ САЛАТ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "УОЛДОРФ 18-08-2012 22:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЛАТ "УОЛДОРФ"

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибная поляна" 18-08-2012 21:48

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Салат "Грибная поляна"

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мыши в сыре 18-08-2012 21:45

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат Мыши в сыре

[520x345]



Очень вкусный, питательный салат, который к тому же станет прекрасным украшением праздничного стола
Состав:
500 гр. отварного куриного филе
200 гр. твердого сыра
3 вареных куриных яйца
100 гр. грецких орехов
300 гр. винограда без косточек
майонез
для мышей:
1 вареное куриное яйцо
обрезки твердого сыра
6 бутонов гвоздики
Приготовление:
Куриное филе и яичные белки порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Грецкие орехи измельчить.
Соединить ингредиенты, добавить по вкусу майонез и перемешать
Разделить салат на две части.
Одну часть выложить на блюдо
Сверху выложить слой винограда, порезанного вдоль пополам
Далее выложить оставшуюся часть салата, сравнивая бока и верх
С одной стороны сделать небольшое углубление, как-будто салат укусила мышка
Яичные желтки натереть на мелкой терке. Украсить верх и бока салата яичным желтком.
Теперь приступаем к изготовлению мышек. Их делать очень просто. Для этого куриное яйцо разрезать на две половинки. Из бутонов гвоздики сделать глазки и носик. Из сыра – ушки и хвостик.
Посадить мышек на салат.
Поставить салат в холодильник на несколько часов.
http://zametkipovara.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с копченой курицей 18-08-2012 21:44

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пицца с копченой курицей


Оригинальное сочетание копченой курицы, оливок и кукурузы на хрустящем тесте.

[520x345]



Состав:
для теста:
400 гр. муки
2 ч.л. сухих дрожжей
3/4 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
250 мл. воды
для начинки:
4 ст.л. томатного соуса
240 гр. сыра Моцарелла или Сулугуни
2 копченых куриных окорочка
консервированная кукуруза
оливки
Приготовление:
Замесить тесто для пиццы.
Куриные окорочка очистить от шкурки, удалить кости. Мясо порезать тонкими
Тесто разделить на две части. Каждую раскатать на противне в пласт толщиной 5-7 мм.

Смазать тесто томатным соусом.

Сверху разложить мясо курицы.

Добавить консервированную кукурузу.

Сыр натереть на крупной терке и засыпать пиццу.

Сверху пиццу украсить оливками.

Поставить пиццу в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать 20 минут

http://zametkipovara.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные облака со всего мира 18-08-2012 21:42

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Самые необычные облака со всего мира

Подборка фотографий самых необычных облачных формаций со всего мира.

[700x524]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельно - кабачковые драники 18-08-2012 21:39

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Картофельно - кабачковые драники

Эти драники я приготовил для конкурса "Баклажаны, кабачки и тыква".

[550x374]

Кто сказал, что драники должны быть только с картошкой?))) Я люблю их иногда разбавлять кабачком и получаются вкусные и нежные оладушки, вкусно со сметанкой, а я люблю ещё и с хреновиной.

Всё очень просто: надо натереть на тёрке картошку и кабачки, чтобы картошки было в 2 раза больше. Кабачки отжать от лишней жидкости.

На каждые полкило картофельно-кабачковой смеси добавляется 1 яйцо, 2 ст. л. муки, 1 выдавленный зубчик чеснока, а чёрный перец и соль по вкусу. Всё хорошо перемешать и жарить на растительном масле, выкладывая на сковороду при помощи столовой ложки и разравния ей.

Нереальная вкуснятина получается, обязательно попробуйте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии