• Авторизация


Мясо по-французски 29-08-2012 22:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясо по-французски


[600x450]
Ингредиенты:

- 500 г. свинины
- 2 помидора
- 100 – 150 г грибов
- 250 г. сыра
- 2 репчатого лука
- майонез – по желанию
- соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать пластами толщиной около 0,8 см. Каждый пласт мяса отбить, посолить и поперчить. Оставить мясо настояться на минут 30. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Помидоры нарезаем кружочками.
2. Грибы моем, очищаем и нарезаем крупными пластинами. Смазываем сливочным маслом противень и выкладываем на него кусочки мяса. На мясо тонким слоем выкладываем лук, затем грибы.
3. На грибы кладем по кусочку помидора (можно немного подсолить) и посыпаем сыром.
4. Наконец поливаем все майонезом (по – желанию) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Приятного аппетита!
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сплету тебе ночь 29-08-2012 22:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я сплету тебе ночь


[600x600]
[показать]


[показать]

Я сплету тебе ночь
Из любви и безумных желаний.
Я украшу твой день
Неземной, голубой органзой.
Я тебя напою
Хрусталём родниковых свиданий.
Я тебя украду,
Чтоб навечно остаться с тобой!

Я тебя обниму
Наслажденья горячим дурманом,
Я к тебе припаду,
Как к источнику Вечной Любви.
Я тебя опьяню,
Сладких слов ароматным шафраном,
И к ногам упаду
Нежным светом вечерней зари.

Из инета
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОВОЩНАЯ ЛАЗАНЬЯ 29-08-2012 22:16

Это цитата сообщения света_леонидовна Оригинальное сообщение

ОВОЩНАЯ ЛАЗАНЬЯ

Здравствуйте!  Хочу поделиться с вами  рецептом  овощной лазаньи.

 

Сейчас для нее самое время: много свежих спелых томатов, кабачков, баклажан, цукини. Все эти овощи прекрасно подходят  для приготовления овощной лазаньи. Блюдо относится к категории среднекалорийных. Вы получаете 6 вкусных порций, калорийность каждой — 235 ккал.

Овощная лазанья – рецепт приготовления

Нам понадобятся:

[показать]

 

  • Кабачки (или цукини)  – 800 грамм;
  • Очищенные измельченные помидоры  – 400 грамм;
  • Фарш куриный  – 400 грамм;
  • 1 луковица, 2 зубчика чеснока;
  • Моцарелла (или Фета)  – 200 грамм;
  • Сахар  –  ½  чайной ложки;
  • Черный молотый перец  –  щепотка;
  • Тертый сыр (до 20% жирности)  –  ¼ стакана

Все продукты готовы, приступаем к приготовлению овощной лазаньи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощное ассорти 29-08-2012 22:08

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

овощное ассорти

Закрыла 2 баночки ассорти на пробу. Зимой оценим.

[600x450]

Делала по такому рецепту.

Огурцы, помидоры помыть, можно у огурцов обрезать кончики, уложить в чистые банки. Предварительно в банки уложить на дно укроп, листья смородины, вишни, чеснок (на литровую банку достаточно 1-2 зубчика).
В зависимости от количества получившихся банок взять воду - общий объем делим пополам.
В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль и сахар - из расчета на 1 литр воды 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара.
Крышки предварительно моем и кипятим.
Рассол доводим до кипения и заливаем им банки, прикрываем крышками и выдерживаем 5-7 мин. Затем воду сливаем обратно в кастрюлю и ставим кипятить, а в это время в банки добавляем перец черный горошком (на 1 литровую банку 3 горошка), уксус 9% (2 ст. л. на 1 литровую банку). Если закрываем одни огурцы, то еще надо в каждую банку добавить аспирин (на 1 литровую банку 1 таблетка). Кипящим рассолом заливаем банки до краев и закатываем крышки (можно использовать банки с завинчивающимися крышками). Хранить можно как в погребе, так и при комнатной температуре.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе, запеченное с баклажанами и помидорами 29-08-2012 22:08

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Филе, запеченное с баклажанами и помидорами

Безумно вкусная, сочная, ароматная, мясная запеканка с овощами.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный хлеб "Бриош" 29-08-2012 22:01

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Мраморный хлеб "Бриош"

[639x426]


Хочу предложить вам рецепт очень воздушного мраморного хлеба. По своей структуре он больше напоминает нежный бриош.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Мастер-класс» 29-08-2012 22:01

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Торт «Мастер-класс»

[показать]


Для теста:

7 яиц (семь белков)

140 гр сахара

120 гр миндальной муки

60 гр сахарной пудры

100 гр пшеничной муки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Ушки" из слоеного теста 29-08-2012 21:56

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Печенье "Ушки" из слоеного теста

[604x385]




Ингредиенты:
- молотый грецкий орех
- тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
- коричневый сахар

Приготовление:

1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.

[550x322]


[550x315]



2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.

[550x340]




3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлопья для завтрака. Хорошо это или плохо? 29-08-2012 21:52

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Хлопья для завтрака. Хорошо это или плохо?

 (200x139, 13Kb)
Сегодня существует много соблазнов, и позавтракать с пользой для здоровья не проблема, вот только из всего многообразия завтраков чему отдать предпочтение? Мюсли, хлопья, подушечки?

По сути, они очень похожи в плане пищевой ценности, разница только в том, что является их основой - рожь, овес или пшеница, да и добавления типа сухофруктов или орехов придают не только более приятный вкус, но и калорийность. Мюсли из всего вышеперечисленного самые полезные для завтрака, а все потому, что они по сути являются смесью хлопьев из разных злаков. Обжаренные мюсли менее полезны, чем натуральные ввиду того, что процесс жарки разрушает часть полезных витаминов и микроэлементов. Добавляемые часто сухофрукты несут в себе мало пользы, разве что придают более приятный вкус и прибавляют не самые полезные калории - я имею ввиду легкие углеводы сухофруктов. А вот орехи и семечки наоборот, несмотря на то, что повышают значительно калорийность продукта, все же являются хорошим источником белка и незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Так что я бы отдал предпочтение мюслям для завтрака необжаренным с орехами без сухофруктов.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА ! 29-08-2012 21:48

Это цитата сообщения Волшебник_555 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА !

  Яблоки
Защищают ваше сердце
Предотвращают запоры
Останавливают поносы
Улучшают объем легких
Защищают суставы
Абрикосы
Борются с раком
Регулируют кровяное давление
Сохраняют зрение
Защищают от Альцгеймера
Замедляют процесс старения
Артишок
Способствует пищеварению
Понижают холестерол
Защищают ваше сердце
Стабилизируют сахар в крови
Защищают от заболеваний печени
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу быть разным 29-08-2012 21:47

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я могу быть разным

[показать]




[показать]
Я для тебя могу быть разным,
Могу быть ласковым и страстным,
Могу быть милым и дурным,
Могу быть добрым или злым,
Немного грустным и веселым
И каждый день могу быть новым.
Могу любить и ненавидеть,
Могу простить или обидеть,
Терпеть могу и быть ревнивым,
Неосторожным быть могу и странным,
Могу быть верным, загадочным, своеобразным,
Я для тебя могу быть разным.
Могу что хочешь для тебя,
Я не могу лишь без тебя!
Из инета
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавьтесь от ненужного хлама 29-08-2012 21:40

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Избавьтесь от ненужного хлама (про Плюшкиных)

[показать]
1. Если в течение 1-1,5 лет вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.

2. Абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.

3. Не оставляйте засохших цветов, пыли на них.

4. Не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.

5. Не оставляйте пыли на зеркалах

6. Не делайте преобразования во всех комнатах сразу.

7. Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.

8. Перед тем как повесить новую рубашку в шкаф, выбросить самую старую из рубашек.

9. Избавляться от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.

10. Избавляться от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками

11. Черный комплект из одной ткани- брюки, длинная и короткая юбки, пиджак.

12. Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы настраиваем себя на неуспех и неприятности. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.

Читать дальше [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка №4... ВЫШИВКИ-МИНИАТЮРКИ и их применение в жизни... "...цветы 29-08-2012 21:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подборка №4... ВЫШИВКИ-МИНИАТЮРКИ и их применение в жизни... "...цветы и цветущие деревья..."... САМЫЕ РАЗНЫЕ СЮЖЕТИКИ... вышивальный кладик!...

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Превью 1 (495x700, 556Kb)Превью 2 (700x495, 596Kb)Превью 3 (700x495, 578Kb)Превью 4 (700x495, 594Kb)Превью 5 (700x495, 579Kb)Превью 6 (700x495, 599Kb)Превью 7 (700x495, 595Kb)Превью 8 (700x495, 610Kb)Превью 9 (700x495, 601Kb)Превью 10 (700x495, 600Kb)Превью 11 (700x495, 589Kb)Превью 12 (700x495, 643Kb)Превью 13 (700x495, 618Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборки МИНИ - ВЫШИВОК... на любую тему... по любой тематике.. 29-08-2012 21:33

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подборки МИНИ - ВЫШИВОК... на любую тему... по любой тематике... ПРОСТО ВЫШИВАЛЬНЫЙ КЛАД!...

Нашла в инете наборы МИНИ - вышивок. По самой разнообразной тематике.

Чудесные штучки! Уютные, милые, просто картинки из детства. Даже те, кто не умел вышивать, начнёт этим заниматься.

Чем хороши эти подборки вышивки? В каждой картинке содержится готовый набор по конкретной теме, по конкретному сюжету.

Например, берём мы вышивку

[показать]

Её можно использовать для вышивки набора салфеток. И не нужно отдельно искать мотивы для центра салфетки, для каймы, окантовки и пр. Все необходимые элементы собраны на одном изображении...

Или взять детскую тематику. Например, вышивальный набор, который можно использовать для вышивки крестильного набора

[показать]

Здесь тоже и бордюрные элементы, и элементы для вышивки углов, и центральные...

И таких примеров множество.

Можно самим подобрать МИНИ - картинки для вышивки ростомеров, триптихов, детской и взрослой одежды, любых других предметов декора интерьера.

КЛАД, ПРОСТО КЛАД!!!

Теперь уже вышивальный...

Превью 70 (700x495, 585Kb)Превью 71 (700x495, 599Kb)Превью 74 (700x495, 598Kb)Превью 75 (700x495, 630Kb)

Фрукты, овощи и др.

======ПОДБОРКА №1

Превью 107 (700x495, 652Kb)Превью 108 (700x495, 646Kb)Превью 109 (700x495, 633Kb)Превью 110 (700x495, 638Kb)

Сказочное, персонажи, всяко-разное и др.

=====ПОДБОРКА №2

Превью 37 (700x495, 617Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ О ШВАХ № 3... Вышивание крестом и полукрестом. 29-08-2012 21:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВСЁ О ШВАХ № 3... Вышивание крестом и полукрестом...

http://www.canash.ru/vish_lesson5.htm

Вышивание крестом и полукрестом.

[448x281]

 

Техника вышивания крестом или крестиком и полукрестом - одна из самых известных и популярных в народном творчестве.
     Эти техники известны издавна, но широко распространились во второй половине прошлого столетия.
     Вышивать этими швами можно по счету нитей на ткани полотняного переплетения, по канве и по контурам, обозначенным точками. Можно вышивать по выдернутым из ткани поперечным и продольным ниткам, образующим квадраты. В каждом квадрате вышивают по одному стежку полукреста или одному крестику.
     Во время работы необходимо следить за отсчетом нитей ткани и одинаковым направлением верхних стежков, чем меньше размер крестика, тем изящнее вышивка.
     Существует несколько разновидностей вышивки крестом. К ним относятся: полукрест, или роспись, крест прямой и косой, удлиненный и расширенный, одинарный (из двух перекрещивающихся стежков), двойной (болгарский) и трехстежковый.

[336x337]

Полукрест, или роспись, - двусторонний шов, состоящий из тонких линий, образуемых равномерными прямыми (горизонтальными и вертикальными) и косыми (диагональными) стежками. Выполняется в два приема. Сначала слева направо шьют ряд прокладочных стежков, обозначающих контур узора и мелкие детали на внешней и внутренней стороне контура. Один стежок ложится с лица, другой с изнанки. После того как ряд пройден до конца, рабочей ниткой в обратном направлении (справа налево) заполняют промежутки между стежками и вышивают детали узора, расположенные внутри контура (рис. 13). Пунктир на рисунках показывает направление хода стежка с изнанки.
     В народных вышивках полукрест, один из наиболее древних швов, применяется и как самостоятельный, и как дополнительный в сочетании с другими швами.
     К разновидностям полукреста относятся ступенчатые стежки, чешуйка, клетка, шашечка и многие другие.
     На основе шва «роспись» создано много декоративных узоров, выполняемых одним или несколькими цветами ниток.
     Стежками полукреста вышивают обводку отдельных мотивов узора, выполненных другими швами: гладью, выкалыванием, крестиком и др.

[448x277]

Шов «пилочка», или «кривулька», выполняется как в два хода (рис. 14а), так и одним ходом (рис. 14б). Она может быть в один, два и три ряда (рис. 14в), с украшением.

Шов «мудреный» выполняется стежками полукреста в два хода. Сначала вышивается контур фигуры; а затем при обратном ходе заполняется площадь узора (рис. 15).
     В народных вышивках женских рубах встречаются небольшие прямоугольники такого шва, вышитые белыми нитками и расположенные вертикальными полосами по длине рукава.

Косая стежка - глухой односторонний счетный шов. Выполняется наклонными, плотно прилегающими друг к другу или отстоящими друг от друга на некотором расстоянии стежками разного наклона и длины ( рис. 16а). Удлиненные стежки выполняют на четном количестве нитей ткани, где количество нитей по горизонтали (4-8-12) в два раза больше, чем по вертикали (2-4-6). Наклон отдельных стежков и наклон всего ряда зависят от количества нитей ткани, взятых под стежок, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях.

Шов косая стежка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЫ в ВЫШИВАНИИ... подборка... много.. 29-08-2012 21:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШВЫ в ВЫШИВАНИИ... подборка... много...

ВСЁ О ШВАХ №1... Простые швы и их варианты

[показать]

 

 

 

ВСЁ О ШВАХ №2... Счетные швы

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ № 3... Вышивание крестом и полукрестом

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ №4... Свободные швы...

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ №5... Вышивание свободной гладью...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психолого-эзотерическое. Подборка 23 29-08-2012 21:22

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Психолого-эзотерическое. Подборка 23

[показать] Принятие себя... Ну, главное - начать!!!

Понимаю - сказать легче, чем сделать... И тем не менее... Если хотим что-то поменять - надо действовать...
У Луизы Хей (очень уважаемой мной) есть прекрасное
Упражнение с зеркалом:
Я прошу пациента взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: "Я люблю тебя и принимаю тебя таким, (такой), какой (какая) ты есть".

http://www.liveinternet.ru/users/lizard_gabriela/post109505235/

[показать]Десять способов быстро улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

http://www.liveinternet.ru/users/martina25/post121335452/

Правила жизни

1. Правило Зеркала.
Окружающие нас люди - наши зеркала. Они отражают особенности наших собственных личностей, часто не осознаваемые нами. Например, если кто-то нам хамит, значит, мы так хотим, мы это позволяем. Если кто-то снова и снова обманывает нас, значит, мы склонны к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

http://www.liveinternet.ru/users/3406562/post109335795/

[показать] Психология жертвы.

любой читатель когда-либо становился жертвой. Не обстоятельств, хотя и такое иной раз случается, а жертвой других людей. Неуставные отношения в армии, подковерные интриги на работе, насилие в семье и в школе.
Не говоря уже о том, что по улицам наших городов круглый год промышляют жулики, кто – в одиночку, а кто – под и прикрытием «всемирно известных фирм». В шкуре жертвы хотя бы раз побывал каждый из нас и, думаю, я не сильно погрешу против истины, если скажу, что у вас после этого остались не самые приятные воспоминания.

http://www.liveinternet.ru/users/milady-s/post139807101/

Защита от дураков.

Это цитата этого сообщения в татьяна_каленская
Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:

http://www.liveinternet.ru/users/1280586/post133371148/

Проработка родительских программ. Анастасия Гай.

Я искренне верю в то, что каждая женщина достойна любви и счастья. И достойна того, чтобы её мужчина относился к ней с нежностью, вниманием и уважением. Тогда почему так получается, что многие женщины так и не обретают счастья в семейной жизни, разочаровываются в мужчинах или довольствуются в меру хорошими отношениями? «Сваливать» всё на судьбу или на то, что «мужики перевелись» проще простого. Но дело в том, что подобное поведение существующих проблем не решает и счастливей вас не делает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком (филе). Подборка 2 29-08-2012 21:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком (филе). Подборка 2

Как вязать петли под "мех" крючком

http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post194671015/

[показать]                                            [показать]

Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post192701624/


http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post177720141/    

[показать]                                     [показать] Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post197502418/


 

Сердечко

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post196841663/

[показать]                                          [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post193739058/


Кошечка

http://karolina-knit-cook.com/post136833995/?upd

[показать]                                            [показать]

Филейные схемы

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post175858701/   


Кому котеек?

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post203560358/

[показать]                                                  [показать]

Объемное вязание по сетке

http://mizrah.ru/post190443624/?upd

 


Коты

http://www.liveinternet.ru/users/3290214/post124333085/

[показать]             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой 29-08-2012 21:14

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой

[604x404]



Ингредиенты:
- Семга или Форель слабосоленые
- Тесто дрожжевое слоеное
- Яйца
- Лук (можно зеленый)
- Рис (стакан)

Приготовление:

1. В форму укладываем бумагудля запекания и натираем сливочным маслом
2. Раскатываем два листа теста. На один все покладем, а другим все и прихлопнем.
3. Чистим рыбу от шкуры, если надо то удаляем пинцетом косточки.
4. Лучок шинкуем. Яйца отвариваем до крутых.
5. Рис мы сварили заранее и он уже успел остыть. Выкладываем слоями: слой риса, затем лук и яйца.
6. И напоследок слой рыбы!
7. Накрываем сверху второй половинкой теста. Делаем красявые защипы, так сказать для гламурности. Намазываем сверху пирог маслом и посыпаем сахаром. Для выхода пара, делаем несколько дырочек ножом.
8. В духовку на 180 и на 40 минут забыли. Достаем и оставляем отдохнуть его еще на 10 минут.
Приятного аппетита!



Серия сообщений " Блюда из рыбы":

Часть 1 - Форшмак: нежный соленый паштет из рыбы
Часть 2 - Рецепт малосольной семги
...
Часть 23 - Рыбные тефтели с грибным соусом
Часть 24 - Рыба в миндальной панировке
Часть 25 - Пирог с рыбой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодная засолка помидоров 28-08-2012 21:00

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ - холодная засолка помидоров

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ

Хочу поделиться своим рецептом
холодной засолки помидоров.
Я эти помидоры
называю "ДЕСЕРТНЫМИ"




[293x448]
Далее  
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии