• Авторизация


Собираем домашнюю аптечку 06-09-2012 12:08

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Собираем домашнюю аптечку

UKwpeBnD_L.1218093978 (100x77, 3Kb)
Вчера у меня приболел ребенок, и выяснилось, что в доме нет градусника! Посему пришла в голову мысль поискать информацию о том, какие необходимые вещи должны быть в домашней аптечке. Напишу пост и пойду в аптеку, закупать то, чего не хватает. Болезнь – дело непредсказуемое, какой-то минимум лекарств и перевязочных материалов должен быть всегда под рукой, чтобы быстро оказать доврачебную экстренную помощь.

Итак, записываем:

1. Перевязочные материалы:

резиновый жгут для остановки кровотечения (непременно, в легко доступном месте!)
стерильный бинт для перевязки ран
нестерильный бинт (для фиксации повязок и компрессов)
вата нестерильная (для компрессов и повязок)
лейкопластырь бактерицидный для ранок
лейкопластырь обычный для фиксации повязок
2. Неотложная помощь

йод (обработка синяков и области вокруг раны. Йодом нельзя обрабатывать открытые раны и ожоги!)
зеленка (очень удобно в виде карандаша) либо хлоргексидин (тот же эффект, но он бесцветен и следовательно, более эстетичен)
перекись водорода (антисептик, кровоостанавливающее – обработка открытых ран)
спирт медицинский (для компрессов и дезинфекции инъекций)
пантенол (от ожогов, я храню его в холодильнике на кухне, так как ожоги в основном случаются там)
раствор аммиака (нашатырный спирт) – для выведения из обморока
корвалол, валокордин, валидол (от болей в сердце. Даже если сердечников в доме нет, иметь эти средства необходимо)
Напоминаю, что это минимум, необходимый для оказания экстренной помощи до прибытия врача. Хранить в доме другие, редко используемые лекарства не имеет смысла, так как срок годности медикаментов ограничен.

3. Медикаменты, которые удобно иметь под рукой (не для неотложной помощи)

парацетамол (для снижения температуры, слабое обезболивающее и противовоспалительное. При очень высокой температуре может быть полезен и для неотложной помощи)
анальгин – обезболивающее
но-шпа, спазмалгон – для снятия спазматической боли
смекта – при желудочных расстройствах
имодиум (от диареи)
маалокс, ренни и т.п (от изжоги)
супрастин (противоаллергическое)
активированный уголь (расстройства желудка, метеоризм, отравление)
энтеросгель (отравления, рвота, диарея – особенно для детей)
капли для снятия отека при насморке
несколько пакетиков терафлю, колдрекса, антигриппина и т.п для первой помощи при гриппе и простуде
фурациллин (если вдруг случится ангина – полоскать горло, местное антисептическое)
гель «Спасатель», арника – от ушибов и синяков.
мазь левомеколь, бепантен (ранозаживляющее)
мазь випросал, доктор МОМ (согревающая)
камфорный спирт (для компрессов, растираний)
4. Разное

градусник
несколько пипеток
грелка резиновая
шприцы от 2 до 10 мл
Как мама троих детей, не понаслышке знающая, что такое ложный круп (довольно частое, неожиданное и опасное явление) настоятельно рекомендую держать в доме небулайзер (прибор для ингаляции), а также в пределах доступности пару бутылок с сильноминерализованной щелочной водой или на худой конец, питьевую соду. Это поможет снять приступ до приезда «скорой».
http://www.blogohoz.ru/sobiraem-domashnyuyu-aptechku/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ 06-09-2012 12:07

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Каталог лекарственных препаратов по алфавиту

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю Я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упражнения для глаз. 06-09-2012 12:05

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Упражнения для глаз...

>
[300x120]
Наши глаза не только зеркало души, но и зеркало здоровья.
Глаза устают от напряжения,от долгого прибывание за телевизором и компьютером.
Предлагаю несколько упражнений,которые необходимы для глаз,чтобы снять усталость.
1)Нужно сесть прямо,руки положить на затылок.Делаем вдох(руки разводим в стороны)голову прижимаем к ладоням.Делаем выдох (локти нужно свести)Выполняется упражнение 3 раза.
2)Нужно сесть прямо,руками взяться за сиденье стула,поднимаем плечи вверх,опускаем(расслабляемся)Выполнять упражнение3 раза.
3)Выпрямить спину,руки на столе.Прогибаемся в груди,свести лопатки затем расслабиться.Выполняется упражнение 3 раза.
4)Делаем повороты головы,вправо-влево,вверх вниз.Упражнение делаем медленно 3 раза.
5)Смортим на монитор 2-3 секунды,переводим взгляд на окно,смотрим 3-5 секунд.Выполнять упражнение 3 раза.
6)Смотреть вдаль на какой нибудь предмет,сосредоточится чтобы разглядеть,затем переводим взгляд на кончик носа.
7)Зажмурить очень сильно глаза на 3-4 секунды,потом открыть на 3-4 секунды.Упражнение повторяем 3 раза.
8)Быстро моргаем в течении 1-2 минут.
9)Закрываем веки.Массируем их слегка круговыми движениями кончиками пальцев в течении 1 минуты.
10)Широко закрывать и открывать глаза.Упражнение делается медленно 3 раза.
11)Не поворачивая головы смотрим вниз,вверх,вправо,влево.Упражнение выполняется 3 раза.
12)Глаза вращаем по кругу.В одну сторону и вдругую.Упражнение выполнять 3 раза.
13)Закрываем глаза,расслабляем веки.
14)И последнее упражнение:закрыли глаза(делаем глубокий вдох),открыли глаза(делаем глубокий выдох).
КРАСОТЫ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Алина Белина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные женские журналы 06-09-2012 11:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Полезные женские журналы

Да... я тут подумала... оказывается я сто миллионов лет никаких женских журналов не покупала... Да и смысл? Это же все в сети есть - хочешь Космо, хочешь Домашний очаг, а хочешь - Караван историй. И все новенькое, свеженькое, с пылу с жару. А еще, если интересно, постоянно что-то новое можно увидеть, еще какие-нибудь женские журналы с именно той информацией, которая тебе очень пригодится. Вот я именно в таком поиске и кручусь постоянно. Новая находка - http://vselady.ru/, очень женский и очень познавательный сайт. Хорошо что я сюда заглянула, потому что сразу же здесь наткнулась на то, что ни в коем случае не стоит позабыть сделать, а именно на статью про натуральный яблочный уксус. Вещь нужная и очень полезная, практически все народы мира приписывают этому продукту свойства продлевать молодость и сохранять силу и здоровье. Поэтому, пока вокруг сплошной урожай, берем руки в ноги и за дело, все на заготовку домашнего уксуса!

[500x339]

Итак, а приготовим-ка мы для начала яблочный уксус. Для самых разнообразных косметических целей лучше его не найти, а уж для внутреннего использования - это вообще бесценный клад. Возьмите себе за правило каждое утро, как только проснетесь, выпивать стакан теплой кипяченой воды с растворенной столовой ложкой яблочного уксуса и столовой ложкой меда. Это вещь, я вам доложу! Очень для нашего женского здоровья полезно. 

                         

Доступные и простые рецепты....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с синенькими 06-09-2012 10:45

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Салат с синенькими.

                 Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J

 

                Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.

               

Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.

Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.

                Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.

                Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать. 

                Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.

                Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
                Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…

                Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как делался салатик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка из творога 06-09-2012 10:39

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Вкусняшка из творога

Вкусняшка из творога
[показать]
Захотелось чего-то вкусненького и полезненького? Займемся кулинарией! Есть идеи - готовим творожную запеканку!
Что нам потребуется для такого полезного блюда?
Килограмм творога,
3 яйца,
4 столовых ложки сахара,
6 столовых ложек манки
горсть изюма,
горсть кураги,
немного инжира (3-4 штучки),
немного орехов грецких, кешью, миндаля или лесных (по желанию).
[580x435]
Выкладываем творог в посуду для перемешивания
[580x435]Добавляем
- манку,
- сахарок,
- яйца
[580x435] [580x435]
Все тщательно перемешиваем, разминаем.
[580x435]
Даем настоятся около 1 часа.
[580x435]
Моем фрукты, готовим орехи.
[580x435]
Добавляем начинку в творожную смесь - аккуратно выкладываем слоями.
[580x435]
Причем, фрукты и орехи должны быть только внутри запеканки, чтобы не подгореть сверху.
[580x435]
Ставим приготовленную творожно-фрктово-ореховую смесь в духовку или микроволновку.
[580x435]
25-35 минут в зависимости от выбранной мощности - и запеканочка-вкусняточка готова! [580x435] [580x435] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждой женщине прячется кошка 06-09-2012 10:34

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

В каждой женщине прячется кошка

источник [622x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! 06-09-2012 10:32

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Спасибо!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные детские комнаты 06-09-2012 10:27

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Интересные детские комнаты

[показать],

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два бисерных колье 06-09-2012 09:38

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Два бисерных колье

Вы носите только золото? А я люблю бисер, камни, разные бусины... Их можно часами пребирать, рассматривать. К тому же такие вещицы индивидуальны, выполнены в единственном экземпляре и требуют хорошего вкуса в подборе к образу. Сегодня я покажу Вам два колье, которые выполнены мной почти по одной схеме (первое - колье "Ультрамарин" по схеме браслета "Фуксия" из журнала Bead & Button. June 2004; второе - колье "Застенчивость" по схеме Натальи Высокинской).
[показать]
Материал: чешский бисер, стеклянные бусины под жемчуг.
[показать]
Материал: чешский бисер, бусины под авантюрин, бусины под жемчуг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерный свадебный комплект "Снегурочка" (колье и серьги 06-09-2012 09:37

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Бисерный свадебный комплект "Снегурочка" (колье и серьги)

Помните Снегурочку, что растаяла от любви?
Снег из белого превращался в прозрачный, искристый лед, который в свою очередь перерождался в воду и испарялся, оставляя лишь память. Постаралась отразить это в своей работе. Не знаю, удалось ли. Вот что получилось.
Это на манекене.
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два бисерных комплекта 06-09-2012 09:36

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Два бисерных комплекта

Хочу представить на Ваш суд еще две свои работы. Но обо всем по порядку...

Первоначально я хотела начать свой рассказ так: "Вы, наверно, уже прочитали мои посты о таких мастерицах, как Высокинская Наталья и Ирина Слободяник.
Именно с "отправкой" к их творениям, послужившим для меня вдохновением, я и пытаюсь размещать здесь свои работы. Так "Два бисерных колье" сделаны под влиянием Натальи. А те комплекты, что представляю сегодня - Ирины."
Но перечитала, и ужаснулась, на сколько помпезно, пафосно и "мертво" это звучит. Не буду "лить воду" - вот эти работы.

[305x479]
Комплект (галстук и браслет) "Маракеш". Название пришло после просмотра кинофестиваля в Марокко (на одной из участниц была кофточка с подобной вышивкой). В работе использованы: чешский бисер, пластиковые бусины, основа для колье.

Это схемка мотива, который прилегает к основе для колье:
[показать]
А здесь представлена начальная схема листочка (для используемого мной бисера ее пришлось немного переделать):
[показать]

[308x231] Комплект (бусы и браслет) "Арабские мотивы" получил свое название тоже случайно - уж очень цвет и рисунок основных мотивов напоминают красочные "изразцы", украшающие жилища южан. В данной работе использованы: чешский бисер, пластиковые бусины, металлическая фурнитура.

"Бусины - бульбочки" для этого украшения плетутся очень просто. Это тотже квадратный шнур (его некоторые еще называют жгутом), только исполненный разными по величине и цвету бисеринками и бусинками. На следующем этапе, в просветы (если они останутся) можно подплести бисер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Жасмин" (колье и серьги с речным жемчугом 06-09-2012 09:34

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Комплект "Жасмин" (колье и серьги с речным жемчугом)

[269x400]
Решила показать Вам еще одну свою работу.
Это комплект "Жасмин", состоящий из колье и сережек.

Материалы: чешский бисер (сливочного оттенка), речной жемчуг, классические бусины из чешского стекла.
Сначала изготавливаются отдельные элементы: цветы, листья, ожерелье-сеточка, а затем все собирается вместе.

Работа создавалась под впечатлением от комлекта Губиновой Людмилы "Летний вечер" , опубликованном в одном из журналов на данную тематику (здесь привожу его во вложении).

[365x274]
А так как у меня был чешский бисер (в оригинале - японский, сиренево-фиолетовых оттенков), то цветы получились как бы "вязаные".
Поэтому и арочки-соединения между элементами я выполнила как в ирланском кружеве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка бижутерии 06-09-2012 09:33

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Переделка бижу

Пришла долгожданная весна! Природа обновляется. И так хочется чего-то новенького в своем гардеробе. Как решить такую задачку?

Проанализируем:
Дано: Мининум материальных средств (хватит только на несколько бусинок). Максимум желания. И, как дополнение, не очень "очумелые" ручки.
Результат на который мы ориентированы: Выглядеть интересно, красиво, женственно.

Решение данной задачки начнем с "разбора" шкафчиков и шкатулочек. В моем случае, нашелся комплект из бисерного вязанного жгута (длина "по шейке") и браслета. Он идеально подходил к блузке, которую теперь я не ношу (не буду уточнять причину). К некоторым вещам, что остались в гардеробе, комплект подходит цветом, но не длиной и "фасоном".

[400x300]

Следующим этапом стал поход в магазин - закупила бусины из стекла, и белого агата.
А дальше началась сама переделка...
1. специальными "кусачками" пересусила скруженный штифт, держащий колпачок, освободив замочек;
2. сняла замочек, колпачек, вынула штифт (его еще называют пин, у меня он с колечком на конце);
3. ножницами надрезала нитяную петлю кенечного ряда самого жгута (здесь будьте очень внимательны: последний ряд, т.е. конец шнура легко отличить по дырочке внутри);
4. распустила до той длины оставшегося связанного отрезка, какая мне нужна (я решила, что исходный жгут поделю на четыре части), скручивая при этом нить с нанизанным на нее бисером на любую катушку;
5. обрезала нить, закрепив ее, чтоб не распускалась;
6. связала из намотанной на катушку нити с бисером еще три таких же отрезка по исходному рисунку.
Все, на этом подготовительная часть работы завершена.

Переходим к сборке.
1. к заготовленным отрезкам крепим пины и колпачки (уже после переделки нашла интересный способ "ввязывания" их на сайте http://biser-master.ru Оформление концов гладкого жгута. часть 3);
2. с помощью все техже пинов собираем изделие.

Вот что у меня получилось. Браслет я оставила без изменений. Но к комплекту добавила серьги. Вуаля!
[667x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриным филе и грибами “Морковки” 05-09-2012 23:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат с куриным филе и грибами “Морковки”

будем готовить красивый и красочный салатик в форме морковки. Его также можно выложить в форме цветка.

 

[480x360]

Салат с куриным филе и грибами " Морковки"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 лучших маринадов для шашлыка 05-09-2012 23:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

7 лучших маринадов для шашлыка


Источник: edinstvennaya.ua

Привыкла мариновать мясо в уксусе, вине и майонезе? Почему бы не попробовать новые способы! Мы предлагаем рецепты простых маринадов, которые помогут сделать мясо нежнее, сочнее, мягче и пикантнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 советов которые изменят ваш мир! 05-09-2012 23:36

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

9 советов которые изменят ваш мир!

[700x700]
Многие наши проблемы, в основном, плод нашего ума. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от некоторых из них, и вы избавитесь от множества проблем.

1. Не делайте поспешных выводов

Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, что знаем, что произойдет, поэтому очень не внимательны, и действуем опираясь на это решение. Второе, мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте

Многие придумывают катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. То есть, делаем из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему люди так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужным? В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.

3. Не придумывайте правил

99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя обязываем – бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими порядками. А когда вы переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. Избегайте ограничений

Слова, которые вы используете, могут из вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом

Жизнь не ограничивается дуальностями. В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать для себя идеальную работу, то, скорее всего, не найдете. При всем при этом, другие работы будут казаться вам гораздо хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, скорее всего, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это “ментальное заболевание”, которое не даст вам наслаждаться жизнью, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте

Одна-две может быть три неудачи — еще не признак постоянного провала. А единичная победа не сделает из вас в гения. Разовое событие — хорошее или плохое — не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу

Большинство окружающих вас людей, даже ваши близкие друзья, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Люди из вашей фирмы, или живущие по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышали. Да и не хотят слышать. Жизненные удачи и неудачи, теплота и равнодушие других людей не имеют к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем есть на самом деле.

8. Не поддавайтесь апатии

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир как в кривое зеркало. Вы будете замечать лишь недостатки, а позитив остается незамеченным. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет? И конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

9. Не живите прошлым

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, которые держаться за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем, посмотрите на него со стороны. И вы найдете большие плюсы вместо маленьких минусов. Сделайте это, и тем самым лишите прошлое силы ранить вас.

Источник - блог ЕВГЕНИЯ ВОЛКОВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя работа 05-09-2012 23:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Моя работа

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Рождеством 05-09-2012 22:56

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Поздравляю с Рождеством .

[500x500]


Дорогие друзья,
поздравляю Вас с Рождеством Христовым!
Желаю Вам здоровья,добра и счастья,
Что бы дома было благополучие
и уважение близких.

[300x27]


И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.

[300x27]



Рождество

Как было холодно в ту ночь,
Когда родился Он.
Был в мрак и стужу целый мир,
Как в воду, погружен.
Перекликались пастухи,
Страшась в горах волков,
В глухом ущелье на привал
Стал караван волхвов.
Пускай всю ночь кружит метель
И засыпает падь.
Но в ясли, словно в колыбель,
Кладет Младенца Мать.
Впервые воздух на земле
Всей грудью Он вдохнул,
Впервые уголек в золе
В глаза Его блеснул
И все затихло, чтобы Он —
Владыка горних сил —
Здесь на земле Свой первый сон
Младенчески вкусил.
Кашевар И.В.

[300x27]


Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!

[300x27]


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С великой ,светлой Пасхой 05-09-2012 22:54

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

С великой ,светлой Пасхой.


[показать]
[показать]


Христос воскрес! - всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах твоих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…


[показать]

Все лица радостью сияют,
Сердца свободны от страстей…
Так чудодейственно влияют
Слова святые на людей!..
Христос воскрес!..
О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес,
Какие были во вселенной!..
Христос воскрес!
Христос воскрес!
Павел Потехин (1852-1910)


[показать]
[показать].
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии