• Авторизация


Снежный крем" из кислого молока от Татьяны Венгель 07-09-2012 10:27

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

"Снежный крем" из кислого молока от Татьяны Венгель

Очень вкусный и легкий десерт из кислого молока. Но когда его ешь, никогда не скажешь, что там присутствует молоко кислое. Мои дети с удовольствием уплетают за обе щеки и просят добавки (хотя так кислое молоко не пьют совсем).

Рецепт: 1 л кислого (домашнего, жирненького) молока, 1 ст.сахара (кто любит послаще можно 1,5 ст.), 1 ст.сметаны (можно 1,5 ст.) желательно домашней, 1 пач.ванильного сахара, все это взбить 5 мин. (я взбиваю на комбайне). В этот раз добавила в массу горсть клубники. Смолола на комбайне. Отдельно 30 г желатина быстрорастворимого залить 1 ст.кипятка, хорошо размешать, чтоб не было комочков, остудить. Влить остывший желатин струйкой в массу молочную и опять взбить 3 мин. Все, разлить по пиалам, стаканам... И в холодильник поставить до застывания. Приятного!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семифредо с малиной 07-09-2012 10:26

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Семифредо с малиной

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясной пирог 07-09-2012 10:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Мясной пирог

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных сердечек "Королевский 07-09-2012 10:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат из куриных сердечек "Королевский"

Прежде всего хочу поблагодарить PiSHok за наводку!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик на сковороде 07-09-2012 10:13

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Тортик на сковороде

  [650x488]

Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же, как только я его прочитала. Решила - готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то, что быстро готовится, вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Читать далее

Рецепт и фото lakshmi-777

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный пирог "ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ" 07-09-2012 10:12

Это цитата сообщения Платошка Оригинальное сообщение

Вкусный пирог "ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ"+МК

 

Вчера срочно и быстро нужно было приготовить пирог, для неожиданно пришедших гостей. Параллельно решила сфотографировать процесс, чтобы поделиться с Вами.

  [700x525]

Для приготовления этого пирога вам потребуется:
Для теста:
2 стакана муки,
4 желтка,

1 пачка маргарина.

Для первой начинки:
5 яблок (желательно по-кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),
2 столовые ложки корицы (ели често, то сама сыплю на глазок)

Для второй начинки:
4 яичных белка,
1 стакан сахара,
немного лимонного сока
.

Далее фото-рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт по мотивам ПАНЧО 07-09-2012 10:11

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Торт по мотивам ПАНЧО

[535x400]
очень лёгкий в приготовлении торт, который сможет сделать даже не очень опытная кулинарка...он получается всегда! существует много рецептов этого тортика, я дам свой, по которому пеку его много лет...торт лучше делать накануне, чтобы он успел пропитаться...

3 яйца
1 стакан сахара ( имеется в виду обычный советский гранёный стакан :))
2 стакана муки
1 стакан сметаны
1,5 ч.л. разрыхлителя
4 ч.л. какао

1 литр сметаны 20%
1 стакан сахара
примерно 150 г вишни из компота
примерно 150 г половинок абрикосов из компота
2 банана
50 г грецких орехов ( размолоть в блендере )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет обалденно вкусный 07-09-2012 10:10

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рулет обалденно вкусный!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде 07-09-2012 10:09

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Ежик в тумане 07-09-2012 10:06

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Салат "Ежик в тумане"

[290x250]

Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и очень питательно и вкусно!)
Но фотки взяла с инета :)
Такую вкуснотищу из курицы с ананасами можно приготовить быстро и просто:

Ингредиенты:


* Окорочек – 1 штука
* Ананасы консервированные – 1 банка
* Сыр твердых сортов – 150 грамм
* Яйца куриные – 4 штуки
* Грецкие орехи – 100 грамм
* Чеснок – 2 зубчика
* Маслины – 1 банка
* Майонез



Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
[267x200]

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
[267x200]

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
[267x200]

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
[267x200]

Салат "Ежик в тумане" готов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рулетики из лаваша 07-09-2012 10:05

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Вкусные рулетики из лаваша

Рулет из лаваша
[400x266]

Ингридиенты: крабовые палочки, сыр, зелень, вареные яйца, майонез, чеснок и лаваш.
[400x266]

Майонез смешать с чесноком. Крабовые палочки, сыр и яйца натереть на крупной терке. Зелень измельчить.
[400x266]
[400x266]

Выкладывать слоями.

1-й слой: на лист лаваша выкладываем крабовые палочки. Сверху смазываем майонезным соусом.
[400x266]
[400x266]

2-й слой: еще лист лаваша. Сверху выкладываем сыр и яйца и смазываем майонезным соусом.
3-й слой: и еще лист лаваша. Выкладываем зелень и смазываем майонезным соусом.

[400x266]

На лист фольги выкладываем все и сворачиваем слои лаваша (без фольги). Свернутый рулет заворачиваем в фольгу (для поддержания формы) и помещаем в холодильник минимум на шесть часов.

[400x266]

**********************************************************************************
**********************************************************************************

Рулет из лаваша

Из лаваша приготовить можно множество разнообразных блюд, но больше всего мне нравится готовить рулет из лаваша. Тем более, что рецептов их есть великое множество. Для того, чтобы приготовить рулет из лаваша, вам понадобится армянский лаваш, но ни в коем случае не берите грузинский, так как он очень толстый и рулет из такого лаваша будет разваливаться. Мой самый любимый рулет - с печенью:

[380x261]

Рулет из лаваша с печенью
Вам понадобится: половина тонкого лаваша, пол кило печеночного фарша, 1 луковица, 100 грамм твердого сыра.
Лук необходимо мелко порезать и на слабом огне обжарить до светло-золотистого цвета. Затем туда же добавим печеночный фарш и обжарим. Смесь из печени и лука остудим до комнатной температуры, а затем равномерно намажем тонким слоем на лист лаваша. Затем лист свернем рулетом. Часть лаваша, которая по краям осталась ненамазанной следует обрезать. Затем готовый рулет следует нарезать на кружочки по 2 см и выложить на смазанный сливочным маслом противень, а сверху посыпать их тертым сыром. Рулет следует запекать до тех пор, пока сыр не расплавится.


Рулет из лаваша “Быстрый”
Вам понадобится: 3 листа армянского лаваша, 3 яйца, вареных вкрутую, несколько зубчиков чеснока, 250 грамм твердого сыра, 200 грамм ветчины или мяса птицы, майонез.
Натрем твердый сыр и вареные яйца на крупной терке, зубчики чеснока мелко нарубим. Затем перемешаем все это с майонезом и добавим туда мелко нарезанную ветчину или мясо птицы. Только мясо должно быть мягким и свежим, иначе рулет из лаваша будет разваливаться и получится жестким. На самый первый лист лаваша выкладываем ветчину или мясо птицы, сверху накрываем следующим листом лаваша, а сверху кладем слой твердого натертогосыра с майонезом и чесноком, на последний лист лаваша кладем яйца с майонезом. Все листы всместе аккуратно скатываем рулетом и кладем на 30-40 минут в холодильник. Скатывать рулет из лаваша надо очень осторожно, так как пропитанные майонезом слои могут легко порваться. Через 40 минут рулет из лаваша готов.


Рулет из лаваша “Пряный”
Каждый из трех листов армянского лаваша следует смазать майонезом, но так, чтобы они при этом получились не слишком мокрыми, и вместе с тем равномерно промазанными. От этого очень сильно зависит, каким получится ваш рулет из лаваша! На первый лист лаваша кладем смесь из мелко нарубленной зелени (петрушка, кинза, укроп), на следующий - тертый твердый сыр, на последний - мелко натертые крабовые палочки.
Листы укладываем один на другой и сворачиваем рулет из лаваша. Оставляем его на ночь в холодильнике пропитаться.


В большинстве рецептов рулет из лаваша должен отстояться в холодильнике, но можно приготовить и горячий вариант: но можно и просто завернуть в один лист лаваша смесь из чего-нибудь мясного, сыра и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Птичье молоко" 07-09-2012 10:02

Это цитата сообщения МамаМира Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post116978594/

Десерт "Птичье молоко"    Сметанный слой: 2 ст сметаны (я покумаю 20%, но можно и брать меньше, я даже пробовала из молока) сахар по вкусу можно немножко лимонной кислоты пакетик желатина ( для сметаны хватит и 15 г ) Сметану перемешать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый шоколадный торт 07-09-2012 09:56

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Теплый шоколадный торт

Ингредиенты:
200 грамм сливочного масла - 3 крупных яйца
- 2 стакана сахара
- 500 мл. йогурта (без вкусов)
- 3 столовых ложки какао
- 2 стакана муки
- 10 грамм разрыхлителя
- 100 грамм горького шоколада
- 100 грамм молочного
- горсть крупно порубленных лесных орехов
- пара столовых ложек шоколадного ликера (можно и без него)
[310x340]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из серии быстро-просто-вкусно 07-09-2012 09:55

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Пирог из серии быстро-просто-вкусно.

[313x470]
Быстренько трем на терке 300 г твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г сливочного масла. Все смешиваем, добавляем 300 г творога, 350 г муки и 15 г разрыхлителя. Посолить по вкусу. Выливаем тесто в форму для запекания (на такое количество теста форма примерно 26 см в диаметре, имейте в виду, пирог в духовке у вас еще поднимется). Сверху можно посыпать кунжутом. Запекаем в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета около 30 минут.Вот и все!
Приятного аппетита!
[250x111]
[600x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды со шпротами 07-09-2012 09:54

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды со шпротами

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 07-09-2012 09:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Творожный торт на сковороде.
[300x225]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ... 06-09-2012 22:06

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ...

 
 
[700x469]
У многих женщин есть проблема с пятками, особенно летом, и согласитесь обувь на неухоженной ножке выглядит неопрятно и некрасиво.
Я подскажу один маленький секрет как сделать бархатные пяточки за очень короткий срок, это зависит от запущенности ваших пяточек.
Итак, нам понадобится крем для ног и ступней, который содержит камфору.
Также, нужна терка для шлифовки (не пемза).
И немного свободного времени, чтобы уделить внимание своим пяточкам.
Начинаем процедуру. Перед ванной смажьте свои пятки кремом и походите чуть-чуть. Затем намочите терку водой (пятки не мочите) и этой влажной теркой обработайте сухие пятки.
Через несколько секунд старая кожа будет отпадать, когда процесс прекратится, снова намочите терку и продолжайте процедуру. Так делаем 2-3 раза.
Затем принимаем душ(ванну)смазываем пятки кремом и оставляем их в покое. Если пятки были слегка огрубевшие, то одной процедуры будет достаточно.
А если они запущенные, то придется делать такую процедуру 3-4 дня. После вы увидите, что ваша кожа на пятках станет гладкой и чистой.


И еще один маленький совет никогда не срезайте кожу на пятках после ванны, она будет нарастать еще больше. И если ваши пятки сильно запущены и даже появились трещинки, необходимо мазать их облепиховым кремом(вместо крема можно использовать облепиху смешав в равных частях с медом) несколько дней, чтобы они немного зажили, и только потом приступать к процедуре.

КРАСОТЫ ВАМ И ВАШИМ ПЯТОЧКАМ!!!

[230x230]

 

 
 
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем ФИАЛКИ 06-09-2012 22:05

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Выращиваем ФИАЛКИ...

http://www.liveinternet.ru/users/sveta210/post141688406/

Выращиваем ФИАЛКИ... . Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением. Как я добиться обильного цветения? В народе бы...

Выращиваем ФИАЛКИ...

.

[640x443]



Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением.

Как я добиться обильного цветения? В народе бытует мнение, что коллекционеры знают какие-то особые секреты выращивания. На самом деле весь секрет - в правильном уходе. 

1. Землесмесь. Она должна быть рыхлой и лёгкой, хорошо воздухопроницаемой. Если посадить в огородную землю, красивого цветения будет трудно добиться. Сейчас очень много готовых почвосмесей. Хороший грунт, состоящий из верхового сфагнумого торфа с добавлением перлита и вермикулита. 

2. Освещение. Оно должно быть ярким, рассеяным, продолжительностью 10-12 часов в день. Ни в коем случае на ваши фиалки не должны попадать прямые солнечные лучи. Для выращивания фиалок хорошо подходят восточные окна. На западных окнах придётся фиалки притенять от послеобеденного солнца. Подойдут и северные окна, если их не затеняют деревья или соседние дома. 
Если у вас нет подходящих окон, фиалки могут отлично расти при искусственном освещении.

[591x421]



3. Полив. Большую роль при выращивании сенполий имеет правильный полив. Важно поливать в край горшка, и следить, чтобы вода не попадала в середину розетки. Поливать нужно немного тепловатой и отстоянной водой. Поливать холодной водой нельзя! Если вы видите, что верхний слой грунта примерно на 2-3 см сухой, и взяв горшой в руку, он кажется лёгким, значит-пора поливать. После полива лишнюю воду нужно слить, примерно через 20-30 минут. Фиалочки нельзя поливать "по расписанию", один раз в неделю, или через 3 дня! К каждой фиалке нужен индивидуальный подход. В летний период желательно поливать через день, а в прохладные дни осени и весны - бывает и раз в неделю достаточно. Не допускайте пересушки земляного кома. Если фиалочка пересохла, и листики стали вялыми, её не следует сразу заливать водой. Это может привести к отмиранию части корней, а иногда и к гибели всего растения. Но если пересушка произошла, не торопитесь обильно полить растение, полейте его слегка, можно побрызгать водой листья. И когда фиалочка "прийдёт в себя", полейте её ещё раз. Очень опасен перелив фиалок, это приводит к загниванию корней, или к гибели. Обязательно нужно давать просушку земли. 

4. Температура. Оптимальная температура для фиалок должна быть в пределах от +18 до +24. Небольшие отклонения возможны, вы должны знать, что если фиалочке холодно, или слишком жарко баловать обильным цветением она вас не будет. 

5. Подкормки. Если ваши растения недавно посажены, то этого питания им хватит на полтора-два месяца. Далее нужно начинать подкармливать ваших любимиц. Для молодых фиалочек, набирающих листики, нужно использовать удобрения с повышенным содержанием азота. А когда начинается закладка бутонов, подкармоивайте удобрениями с повышенным содержанием фосфора. Увлекаться слишком частыми подкормками не стоит, примерно 1 раз в 10 дней будет достаточно. 

6. Профилактика. Заболевание всегда легче предупредить, чем потом его лечить. Постоянно осматривайте свои фиалочки, содержите их в чистоте, регулярно проветривайте помещение, где они находятся. 

Всё в ваших руках, соблюдайте основные правила выращивания, любите свои цветы, создайте им благоприятные условия - и они отблагодарят вас обильным и пышным цветением!

Автор советов: Ольга Щербинина

***********************************


[450x292]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт без выпечки 06-09-2012 22:00

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Маковый торт без выпечки

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка. Отличный подарок друзьям - креативный, а главное вкусный 06-09-2012 21:44

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Ёлка. Отличный подарок друзьям - креативный, а главное вкусный!!


Отличный подарок друзьям - креативный, а главное вкусный!!!
[478x604]


[478x604]
[478x604]
[478x604]
[478x604]
[478x604]
[478x604]
[478x604]

http://blogs.mail.ru/mail/antonidamos/BC24F9DAFCC5C76.html?reply=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии