• Авторизация


ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ-СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ 11-09-2012 21:36

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ-СИМВОЛЫ И ПРИМЕТЫ В ВЫШИВАНИИ

[450x435]







Многие очень любят вышивать. Кто-то вышивает пейзажи, кто-то домики, кто-то любит вышивать цветы, а кто-то животных… Но многие ли из нас задумывались, что означает та или иная вышитая нами картина.
Вот основные символы и приметы в вышивании, руководствуясь которыми вы сможете решить некоторые жизненные вопросы.










Квартирный вопрос(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом) помогает решить вышитый ДОМИК. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – размер вышитого домика не имеет никакого значения.


Найти любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев. [350x249]

Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен «плыть в дом», т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

АВТОМОБИЛЬ
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

ЗАЩИТА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Тигрица с малышом:
На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая красота небесного цвета 11-09-2012 12:39

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

~...Розовая красота небесного цвета...~

[400x50]

Какая же это красота!
Новый сорт роз,
получивший название «Аплодисменты».

В природе синих роз не существует,
подобный оттенок удалось создать путем имплантации гена,
который приводит к синтезу пигмента дельфинидина (delphinidin),
отвечающего за окрашивание лепестков у анютиных глазок.
Вывести натуральные синие розы пытались ученые многих стран мира,
но первых успехов в этом направлении в 2004 году
достигла группа японских и австралийских ученых.

Просто сказочная красота!...
 

[показать]

[показать]

полюбуемся вместе ..)~

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из радуги... Ирисы 11-09-2012 11:05

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Цветы из радуги... Ирисы

История ириса насчитывает несколько тысячелетий. Его знали еще древние египтяне. А греки и римляне использовали корневища ирисов для приготовления лекарств и благовоний. Об этом свидетельствует фреска на одной из стен Кносского дворца (о. Крит), изображающая юношу, окруженного цветущими ирисами. Этой фреске около 4000 лет. В Средние века ирисы повсеместно выращивались в монастырских садах. Вместе с маргаритками, розами и белыми лилиями их считали цветами Девы Марии.

[699x546]

 

Легенда

Когда титан Прометей похитил на Олимпе небесный огонь и подарил его людям,    на земле вспыхнула дивным семицветием радуга – так велика была радость всего живого на свете. Уже и закат отгорел, и день угас, и солнце ушло, а радуга – та по-прежнему светилась над миром, даруя людям надежду. Она не гасла до самого рассвета, а когда утром снова вернулось на свое место солнце, там, где горела и переливалась красками волшебная радуга, расцвели ирисы…

Древние греки дали цветку название по имени богини радуги Ириды. Рассыпалась радуга на мелкие осколки – вот и зацвели ирисы. Три лепестка, сложенные в заостренный конус, три других отогнуты книзу, а по окраске – все цвета радуги! 

1.

[640x623]

Однако окрасок цветов ирисов значительно больше, чем цветов у радуги. Есть торжественные бархатистые, таинственные черные ирисы, но не менее загадочен искрящийся блеск белых и светло-голубых цветков, напоминающий прозрачный блеск льда или хрусталя. Между белым и черным целая гамма синих, лиловых, розовых, желтых, красноватых и даже коричневых оттенков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не запрещай себе мечтать 11-09-2012 11:02

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не запрещай себе мечтать!

[показать] [показать]

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчанием, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!



© Copyright: Эризн, 2007
Свидетельство о публикации №1710091764
http://stihi.ru/2007/10/09/1764
 (166x116, 5Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подарки 11-09-2012 10:58

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Новогодние подарки

 

    Новогодние подарки по знакам зодиака
[показать]   [показать]

[показать]  [показать]

Покупка подарков к празднику - дело приятное, но непростое. Чтобы подарок пришелся по вкусу, надо знать предпочтения, желания, а может быть, даже и мечты того, кому предназначается сюрприз. Впрочем, можно обратиться к гороскопу - и знаки зодиака наверняка вам помогут.

Читать далее 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем смеха! 11-09-2012 10:55

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

С днем смеха!

 С днем смеха!

[показать]

Прекрасного настроения, юмора и забавных розыгрышей! Удавалось ли вам разыграть своих родственников или друзей?

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка наивкуснейшая 11-09-2012 10:46

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

запеканка наивкуснейшая

[604x449]
Запеканка наивкуснейшая




Как быстро , как вкусно и всего из трёх ингредиентов





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огненная лава и море 11-09-2012 10:42

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Огненная лава и море

[700x439]

Что там делает этот парень? Купается в горячей воде? Увы, нет. Ник Селвей, со своим напарником СиДжи Кейлом охотится по всем миру за взрывными моментами столкновения лавы и морской воды. Эта парочка проводит дни напролет на краю действующих вулканов, чтобы захватить эти невероятные моменты. 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выгодные огурцы 11-09-2012 10:33

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Выгодные огурцы

http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=3028&...;release=4&ELEMENT_ID=3029

 

[300x234]

Выгодные огурцы

  Как-то ко мне в огород заглянула соседка и удивилась: ”Какие у тебя огурцы - прямо пучками растут! Чем ты их кормишь?” Я стала ей объяснять, что сорт особый купила - пучкового типа. Оказывается, она о таком даже не слышала. Сама много лет выращивает Изящный и Зозулю. Специально для моей соседки и других садоводов подробная информация о пучковых огурцах. 
 
 Чем они отличаются? 
 
  20-25 лет назад в теплицах и парниках сажали в основном среднеплодные гибриды (F1 Зозуля, F1 Апрельский, F1 Легенда и другие). В открытом грунте были популярны короткоплодные сорта и гибриды смешанного типа цветения, формирующие в женских узлах по 1-2 завязи (Алтайский ранний 166, Щедрый 118, Должик, F1 Родничок и др.). Урожай они давали хороший, и до сих пор в магазинах многие просят именно эти семена. 
 
  Огурцы пучкового типа выгодно отличаются тем, что в одном узле формируется сразу несколько завязей (в среднем 3-9 штук). За счет этого с той же площади можно собрать значительно больше подов. Благодаря обилию некрупных зеленцов их количество на каждом растении может достигать 400- 500 штук и более! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошее средство от сильного кашля 11-09-2012 10:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хорошее средство от сильного кашля

реклама в блоге

[214x252]

Сегодня мне соседка принесла , по её словам, хороший рецепт от кашля. Кто -то ей дал этот рецепт и сказала, что уже многими проверен. В течении трёх дней  можно вылечить очень сильный кашель. Ну что ж, буду и я с Вами делиться этим рецептом. У нас зима длинная , кто его знает чем можно заболеть, так что рецептики будем хранить. Итак сам рецепт:

Нам потребуется:

1 столовая ложка  свежего сока капусты

1 средняя картофелина / натереть на мелкой тёрке/

1 столовая ложка водки

1 столовая ложка диклагеля / это согревающий гель , продаётся в аптеке/

3 ампулы аллое / тоже купить в аптеке/

1 чайная ложка мёда

1 чайная ложка сухой горчицы

Всё перемешивается , мука добавляется на глаз, чтобы получилась тестообразное состояние. Можно подогреть всё это на паровой бане , а можно и не греть , но  я так думаю, лучше подогреть, эффект лучше будет. Потом берём марлю или широкий бинт, выкладываем всю эту смесь и прикладываем на грудь. Делать это надо только на ночь. Эта смесь  впитывает  всю гадость в себя. Делать это можно и взрослым и детям пока не пройдёт кашель, но он проходит быстро.

[582x21]

Если Вам срочно надо оформить медицинскую книжку, то в этом Вам помогут услуги медицинского центра, который поможет Вам съэкономить Ваше время. Достаточно считанных минут для  специалистов, чтобы оформить медицинскую справку, с учетом действующих требований, в течение этого же дня будет произведена доставка документа курьером. Если вам требуется срочно медицинская книжка без анализов, можно рассчитывать на качественное выполнение работ, при незначительных затратах своих средств. медкнижка за 1 день - это реально. Ознакомьтесь с ценами. Заявку Вы сможете оформить на сайте. Это очень удобно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:15

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Призываем Ангела Хранителя.

Читать нужно по утрам 1 раз. Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.


Ангел мой, хранитель,
спаситель мой, избавитель,
спаси меня, сохрани меня,
укрой плащаницей своей,
от врагов моих девяти девятижды,
от взгляда Ирода и дел Иуды,
от хулы всякой, напраслины,
от острия в темноте,
от яда в сосуде, от грома и молнии,
от гнева и наказания,
от звериного истязания,
от льда и огня, от черного дня,
а придет мой час последний,
ангел мой, хранитель мой,
встань в изголовье и облегчи мой уход.
Аминь.

 


Читать при любом предчувствии беды один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Стою я у креста. Крест - церковная красота.
Крест - мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков,
их батогов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял я
непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь.

 

Серия сообщений "прочее":
Часть 1 - Знакомство с Ангелом Хранителем
Часть 2 - Мой Ангел- Хранитель, мне данный от Бога
...
Часть 10 - Час ангела на август 2012 года
Часть 11 - Секреты кошелька
Часть 12 - Призываем Ангела Хранителя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая печенка за 15 минут!!! 10-09-2012 12:55

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Нежнейшая печенка за 15 минут!!! Мой личный рецепт

Правильно готовить печенку меня научил, как ни странно мой муж). Мама с бабушкой всегда тушили ее очень долго, а оказывается для ее приготовления достаточно 15-ти минут.

Итак, мой рецепт рецепт печенки, которая просто тает во рту...

Ингредиенты: лук (1-2 шт.), сметана 200 гр, печень любая (я брала куриную) 700-800 гр., растительное масло, приправы: зира, кинза, черный перец молотый, соль, зубчик чеснока.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» 10-09-2012 12:53

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний зефир 10-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Домашний зефир! Порадуйте своих детей!



[показать] Зефир — одно из немногих кондитерских изделий, которое рекомендовано для употребления в школах и детских садах институтом питания РАМН. Как приготовить домашний зефир, чтобы он получился полезным и вкусным лакомством, расскажет кулинарная страна рецептов

В основе зефира лежит фруктовое пюре, которое насыщено пектином. Благодаря содержанию углеводов домашний зефир повышает умственную деятельность, а пищевые волокна, содержащиеся в нем, помогают пищеварению.

Домашний зефир из яблочного пюре

Для приготовления вам понадобятся:

  • 6 крупных яблок;
  • 1 ст. сахара;
  • 2 ст. густых сливок;
  • 1 яичный белок;
  • колотый лед в широкой форме.

Очищенные спелые яблоки разрезать на половинки и вынуть сердцевину. Выложить их в форму и испечь в духовке до размягчения. Немного охладить и протереть через сито. В полученное пюре медленно высыпать стакан сахара, добавить белок и размешивать до получения однородной консистенции. Выложить яблочную массу в небольшую стеклянную миску, затем разместить ее в форму с колотым льдом и взбивать до получения белой густой смеси.
Отдельно взбитые сливки добавить в яблочную смесь и хорошо перемешать. Смесь для зефира готова. Разложить ее в небольшие формочки и поставить ненадолго в морозилку. Вынуть из формочек и разложить на предварительно охлажденное блюдо. Домашний зефир можно подавать вместе с хрустящими бисквитами (курабье).

Ананасовый зефир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые салфетки 10-09-2012 12:42

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Круглые салфетки

olga zaedinova

[показать]

СХЕМА

 

СХЕМА

[показать]
[показать]

 

СХЕМА

 

СХЕМА

[700x918]
[700x918]

 

СХЕМА

 

СХЕМА

[700x925]
[700x925]

 

СХЕМА

 

СХЕМА

[700x925]
[700x925]

 

СХЕМА

 

СХЕМА

[700x925]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные ириски 10-09-2012 12:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шоколадные ириски:Очень нравятся детям!

Шоколадные ириски


Ириски мягкие, очень вкусные [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки лепёшки – просто мечта 10-09-2012 12:37

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Пирожки лепёшки – просто мечта!

Пирожки лепёшки – просто мечта!
[показать]
Любые жареные пирожки приводят женщин в ужас, мы их, конечно, едим, но весь инет пестрит комментариями «прощай фигура!» Хочу предложить Вам вариант очень вкусных пирожков с минимальным количеством теста. Это тоже не диетическое питание, но всё-таки…
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорные капли лета 10-09-2012 12:36

Это цитата сообщения PANDA_DA Оригинальное сообщение

Озорные капли лета.

Озорные капли лета.
[600x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами 10-09-2012 12:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами

http://club.osinka.ru/topic-40893?p=6506897#6506897
эту красоту связала Svetlyachoks Здесь её схемы по вязанию.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка из "Дантела" 10-09-2012 12:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пышная юбочка из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии