• Авторизация


Благословение матери: как благословить ребенка и не наговорить лишнего 14-09-2012 10:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Благословение матери: как благословить ребенка и не наговорить лишнего

Благословение матери сильнее любого оберега! Мама - самый важный человек в жизни. Наверное, именно поэтому материнское проклятие — самое страшное, что можно услышать. Впервые благословение упоминается в ветхом завете библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.

[539x451]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва от скандалов 14-09-2012 10:05

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Молитва от скандалов


Молитва старинная есть, святые слова которой от ссор да скандалов семейных уберечься помогут. Как почувствовали, что надвигается «буря», сразу же уединитесь и молитву от скандалов прочтите, трижды перекрестившись после. Да и каждый день ей начинать хорошо и заканчивать. Сила ее огромна.
[600x598]
Молитва от скандалов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молитва ангелу-хранителю своих детей 14-09-2012 10:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молитва ангелу-хранителю своих детей

[262x395]
С рождением ребенка приходят к нам и переживания,волнения.Как уберечь его от болезней и невзгод?
С детства мы любим своих детей,лелеем их и бережем.Но,если маленькие послушны,то став взрослыми они не слушают родителей,считают,что уже взрослые и могут делать,что захотят.
Но ведь мамино сердце очень болит,когда видит,что дети делают грехи,живут не так,как надо.Вокруг них много соблазнов.
И встает вопрос: как же защитить их от злых людей и от бесов,которые тянут их в неправильную сторону.Нас они не слушают и мы не в силах,что-нибудь сделать.

Но Богу все возможно и надо обратиться к Нему за помощью и Он нас не оставит в беде.Пошлет Ангела-Хранителя,который дан нам при крещении,чтобы он оберегал деток.Вот молитва к Ангелу-Хранителю о детях,она простая и коротенькая.

Читайте молитву к Ангелу-Хранителю о детях здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ 14-09-2012 09:56

Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем "цепочкой". Видео 14-09-2012 09:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вышиваем "цепочкой". Видео

http://www.needlenthread.com/2006/10/embroidery-stitch-video-tutorial-chain.html

Шов "цепочка" или тамбурный - один из самых популярных швов в вышивке. Он хорош не только когда проложен по контуру, им можно заполнять полностью участки вышитых изделий.

[показать]

[показать]

Кроме того, этот шов очень хорошо сочетается с другими швами, эти сочетания иногда выглядят неожиданно, но очень эффектно:

[показать]

[показать]

 Шов "цепочка" в сочетании с обычным петельным швом.

Существует несколько разновидностей этого шва, но базовый выглядит так:

[показать]

Есть 2 способа выполнения тамбурного шва: "сквозной", когда Вы прокалываете ткань, и вытягиваете нить с изнанки, и "швейный", когда все операции выполняются по лицевой поверхности ткани. Первый способ удобен при вышивании на пяльцах, второй - "на руках", без каких-либо приспособлений. Оба эти способа показаны в видео:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГОВОЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ 14-09-2012 09:47

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КРУГОВОЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ.

[597x480]

Описание и схемы на http://domihobby.ru>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичные носки"клубничка 14-09-2012 09:40

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

симпатичные носки"клубничка"

[640x480]
Спицы № 2,5 или №3.
Набрать 12+2 кр. петель.
Далее:
1 ряд : изн. петли
2 ряд : лиц. петли
3 ряд : изн. петли
4 ряд : лиц. петли
5 ряд : изн. петли
6 ряд : лиц. петли
7 ряд : 6 изн, 1 нак., 6 изн;
8 ряд : вязать как глядят петли накиды провязывать перекрученной петлёй
9 ряд : 6 изн, нак., 1 лиц., нак, 6 изн;
10 ряд : вязать как глядят петли, накиды провязывать перекрученной петлёй
11 ряд : 6 изн, нак., 3 лиц., нак., 6 изн
13 ряд : 6 изн, нак., 5 лиц., нак, 6 изн
И так далее…

Вязать мысок 34 ряда. На спицах должно быть 39+2 кр. петель.

С 35-го ряда начать вязать подошву. На подошву взять центральных 9 петель и вязать по типу носочной пятки.

Провязав до края по бокам набрать по 14+1 кр. петель (15 петель). Вязать платочной вязкой. Примерять, слегка натягивая, а то при носке следки растягиваются.
Всего вязать 32 ряда.

После этого оформить пятку. На пятку взять центральных 9 петель и вязать пятку по типу носочной.
Обвязать следочки столбиками без накида.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки из пышных столбиков-3 14-09-2012 09:39

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Салфетки из пышных столбиков-3

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетки из пышных столбиков-3

В прошлый раз были представлены модели салфеток из пышных столбиков для вдохновения, сегодня предлагаем вам подробные мастер-классы (кликните по фото, чтобы перейти на страницу описания). Не смущайтесь, что блоги на турецком языке, вы все поймете по очень подробным фото. [показать] [показать] [показать] ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новички! знакомьтесь YouTube 14-09-2012 09:30

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Новички! знакомьтесь YouTube!

Сегодня я получила от читателя вот такого примерно содержания письмо : "под видео надо ставить источник."

Действительно, когда мы берем материал со стороннего ресурса, просто копируя его, мы обязаны указывать в конце поста адрес ресурса, с которого взят материал. И не просто написать адрес федя_пупкин.ru.А обязательно поставить кликабельную ссылку, чтобы читатель нажав её мог обратится к автору или прочесть материал в оригинале...
а как поступать с таким ресурсом, как YouTube? (Самый большой в мире ресурс видео).
Многие нажимают на кнопку просмотра, предполагая, что это обычный видеоплеер, с обычными возможностями: вкл, выкл. пауза...ну и громкость... Ан нет! YouTube позаботился о своих клиентах ( тех, кто загружает видео-ролики...) и защитил их от плагиата... и не только. Видеоплеер от YouTube - это вполне состоятельная программа с дополнительными функциями. Какими? Давайте рассмотрим.

Так выглядит главное окно плеера:



1.
[641x362]
далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО В БЕЛОМ:ЧУДЕСНЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ. 14-09-2012 09:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЕТО В БЕЛОМ:ЧУДЕСНЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ. НАМ, "РОСКОШНЫМ"-ТОЖЕ!!!

http://klubochek.net/vyazanie_polnim/817-vjazanie-belogo-zhaketa..html 

[показать]Размеры: S/М(L/ХL)ХХL.

Для вязания жакета Вам потребуется:
• пряжа Novita Kotivaki (100% хлопок, 663 м/200 г) - 450(550)650 г белой (011);
• крючок № 2,5;
• застежка-крючок.

Плотность вязания:
1-й мотив - 9,5 х 9,5 см.


ВЯЗАНИЕ ЖАКЕТА.

Спинка и перед.

1-й мотив (см. схему 1): 7 возд. п. соедините в кольцо.
1 -й ряд: 4 возд. п.,* 1 ст. с/н б начальную цепочку, 1 возд. п. *, повторите еще 10 раз и закройте ряд соед. ст. в первые 3 п. цепочки ряда.
Провяжите еще 2-6-й ряды схемы.

2-й мотив (см. схему 1): провяжите 1-5-й ряды так же, как и в 1 -м мотиве.
Соедините 1 сторону 2-го мотива со стороной 1-го мотива его 6-м рядом, провязывая посередине дуги п. цепочки 1 ст. б/н к такому же месту 1-го мотива.
Вяжите мотивы до 5-го ряда и соединяйте их вместе 6-м, как и в 1-м мотиве.
Соедините 52(74)98 мотивов и 2 половинки мотива (сх. 2).
В размере S/М вокруг подола будет 10 мотивов, в размере L/XL вокруг подола будет 12 мотивов и в размере XXL вокруг подола будет 14 мотивов.
Высота края в размере S/М -4 мотива, в размерах L/ХL, XXL - 5 мотивов.
Высота проймы рукавов в размере S/М - 2 мотива и в размерах L/ХL, ХХL - 2,5 мотива/

 Рукава.
Cвяжите и соедините 3 мотива по схеме 1.
Начинайте вязать с верхнего края мотива вниз, начиная с 1-го ряда схемы 4.
Провяжите 1-6-й ряды.
Затем повторите 5-6-й ряды, прибавляя одновременно по обоим краям 1 рисунок (=3 п.) через расстояние в 6,5(3,5)4 см по схеме 5.
Добавьте по обоим краям всего 5(9)9 рисунков.
Когда высота изделия будет 48(53,5)50 см, обрежьте нить.

Сборка.
Обвяжите нижний край жакета, полочки и горловину спинки по схеме 3 (переверните схему 1 кверху вниз). Начинайте обвязку с угла переднего края и низа с 1 -го ряда схемы.
Провяжите на протяжении 2 рядов так же, как и этот ряд.
Затем провяжите 3-5-й ряды схемы вперед-назад только на нижней части жакета.
Закончите обвязку 6-м рядом по схеме.
Пришейте рукава.
Выполните швы рукавов.
Обвяжите края рукавов по схеме 31-ми 6-м рядами.
Прикрепите застежку к нижнему краю выреза горловины с изн. стороны.

Схемы вязания.

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный малиновый пирог 14-09-2012 09:26

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Сметанный малиновый пирог

 

Нежное, пушистое сметанно-ванильное тесто с лёгкой кислинкой малины.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде 14-09-2012 09:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде

Огромная благодарность liyanka за простой, быстрый и вкусный рецепт!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Волны 13-09-2012 12:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Узоры Волны

[639x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское плетение лентами 13-09-2012 12:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Японское плетение лентами

[549x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синяки под глазами - как бороться? 13-09-2012 10:59

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Синяки под глазами - как бороться?

Если у вас имеются синяки под глазами, значит вы не выспались, переутомились или пережили стресс. Еще синяки под глазами появляются в результате курения и чрезмерного употребления алкоголя. Синяки возникают и как следствие различных недугов.

Почаще бывайте на свежем воздухе, особенно перед сном. Откажитесь от курения и алкоголя. Воспользуйтесь косметологическими хитростями, которые преобразят вашу кожу и устранят синяки и мешки под глазами.

Творожная маска. Наложить творог под глаза на 20 минут, смыть ваткой, смоченной в холодном зеленом чае.

Огуречная маска. Измельчите огурец на терке, добавьте измельченную мелко порубленную зелень петрушки и немного сметаны. Держите маску на глазах 15 минут, смойте прохладной водой. 

[417x324]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ 13-09-2012 10:56

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»

ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»


[показать]

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)


[показать]

СОСТАВ:

Для заварного теста вам понадобится:

Сливочное масло или маргарин – 150 г
Соль – 0.5 чайной ложки
Мука – 1.5 стакана
Вода – 1.5 стакана
Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5

Для крема вам понадобится:

Сметана – 500г
Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше

Для глазури вам понадобится:

Шоколад – 50 г
Масло сливочное – чайная ложка
Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые необычные сырники без яиц и сахара 13-09-2012 10:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самые необычные сырники без яиц и сахара! Это не сырники, это что-то волшебное!

Огромная благодарность автору: Laralaram

[показать]Самые необычные сырники, которые я приготовила. Это… это что-то волшебное! Не просто сырники, a «Волшебный рецепт» сырников или творожников
…сырники из творога (назовём их так ?), которые остаются нежными и пушистыми, не становятся «резиновыми» и несъедобными в холодном виде, которые в прямом смысле слова «услада» — где же он, этот рецепт??? — этот вопрос меня мучал вечно…
Никто не мог мне сказать — где же он, где же, этот «волшебный» рецепт «Сырники из творога».
Искала…
Кое-что нашла, кое-что придумала сама…
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем смородину 13-09-2012 10:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Заготавливаем смородину

Смородина-вкусная,красивая,ароматная и такая витаминная ягодка

 

[700x393]

Разнообразные вариации приготовления смородины

 

Варенье  из черной смородины

4    ст. черной смородины, 2,5 ст.

сахара, I ст. воды.

Смородину переберите, удалите все веточки, вымойте в холодной воде и слегка обсушите. Простерилизуйте банки и крышки. Воду поставьте на плиту, вскипятите. Уменьшите огонь и бросьте в воду 1 ст. смородины. Доведите до кипения и добавьте еще 1 ст. смородины. Повторяйте до тех пор, пока вся смородина не окажется на огне. Затем добавьте сахар, осторожно перемешайте, проварите 3-4 минуты, пока сахар полностью не растворится. Кипящее варенье разлейте по банкам, закатайте и переверните
вверх дном.

Укутывать его не нужно.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые малосольные огурцы в пакете 13-09-2012 10:34

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Быстрые малосольные огурцы в пакете от Людмилы Здоровцовой.

      "Все, кто пробовал этот рецепт, теперь малосолят только так!" - Людмила Здоровцова (Саратов, Россия) делится секретом, как приготовить быстрые малосольные огурцы в пакете.

     Рецепт по ссылке - http://urozhayniy.com/byistryie-malosolnyie-ogurts...ete-ot-lyudmilyi-zdorovtsovoy/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрые закусочные огурцы 13-09-2012 10:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень быстрые закусочные огурцы

Нам знакомы уже огурцы в пакете, а эти ещё быстрее получаются малосольными и можно сказать вкуснее.

[показать]

Некрупные огурчики помыть, разрезать вдоль и острым кончиком ножа нанести косые сетчатые насечки. В блендере (или мясорубке) измельчить небольшой пучок укропа, петрушки, сельдерея, добавив несколько листиков базилика или перечной мяты, добавить в смесь щепотку красного жгучего молотого перца и соль (0,5 - 1 чайн.л.). Хорошо перемешать кашицу и натереть ею половинки огурцов. Готово сразу!

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/momentalnye-zakusochnye-ogurchiki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии