[499x640]
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))
Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8.
[380x250]
После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.
Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.
Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.
Желатиново-кефирная маска
К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки. Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко, а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.
На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.
Желатиново-фруктовая маска
К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.
Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом
Растворите желатин в свежеотжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.
Желатиново-творожная омолаживающая маска
Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свежеотжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.
Источник http://gadowska.com/volshebnye-recepty-krasoty/zhe...a-lica-kollagenovaya-terapiya/
[показать] http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vyaz...vilke/154-bluza-s-cvetami.html
[показать]
[показать]
Уже не один раз готовлю это блюдо.Получается очень нежно и прямо тает мяско во рту. Томится это мяско почти 3 часа.........Но результат того стоит.Спасибо Леночке110 за рецепт
[542x593]
|
|
[512x700]
Хочу Вас познакомить с замечательным онлайн учебником, по которому Вы сможете научиться красиво вышивать. ЗДЕСЬ собрано очень много подробных мастер классов. Этот учебник является энциклопедией вышивки. Смотрите, учитесь и радуйте своими работами других.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6645
Все, что нужно для этого холодного лакомства – блендер, сливки, йогурт или творожный сыр, и, конечно, спелые сочные фрукты-ягоды. И да, желание творить и экспериментировать, потому что рецептов и точных пропорций тут, в общем-то, и не нужно. Я даю количество продуктов просто для ориентира, можно сыпать «на глазок», отмерять горстями, добавлять «по вкусу» – быстрей дело пойдет и меньше посуды мыть.
Такой кремовой структуры, как у покупных брикетов и рожков, не получится – при замерзании мороженое становится немного слоистым, но это его не портит, к тому же с лихвой компенсируется быстротой приготовления, натуральностью продукта и возможностью сочинить «свой вариант» с учетом личных вкусов и предпочтений.
Итог: Мороженое понравилось всем, и даже мне, хоть я и поклонник шоколадного пломбира и не люблю фруктовое. Тут совсем другое получилось мороженое, мало сахара и насыщенный натуральный вкус свежих ягод – вкусно. Дочь с удовольствием смешивала и раскладывала, еле-еле дождалась, когда можно будет пробовать. Будем делать еще! Присоединяйтесь.
[300x203]Черничное эскимоНа 4 порции:
Сливки 33% или 23% - 200 мл.;
Черника – 2/3 стакана (или немного меньше);
Сахар – 2-3 ст.л.;
Ванильный сахар.
Это самый «блиц» из опробованных нами вариантов. В стакан блендера положили мытую чернику, сливки, немного сахара – вжик! – готово, можно разливать.
Попробуйте «на сахар», лучше добавить, чем пересластить – это, конечно, на мой вкус.
Замораживали несколько часов, можно на ночь оставить, замерзшее становится твердым, но не «твердокаменным». Структура неоднородная, с частичками черники.
Пробовала сделать с малиной