• Авторизация


Цветок в технике ганутель 21-09-2012 11:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок в технике ганутель

Сделать такой цветок очень просто. Дан очень подробный мастер класс в картинках, так что трудностей не должно возникнуть.

 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые рушники 1 21-09-2012 11:21

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Вышитые рушники 1



[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка: Сайт Aurora Borealis 21-09-2012 11:20

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Вышивка: Сайт Aurora Borealis

Нашла сайт [показать] с возможностью бесплатного скачивания  схем в РМ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 3: вышивка всегда уместна 21-09-2012 11:16

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сумки 3: вышивка всегда уместна 2

 

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Сумка "Турне черного кота"

Сумка "Две кошки"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящерица из бумаги 21-09-2012 11:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ящерица из бумаги

Отличная идея , у Вас теперь может появиться вот такая вот ящерица. Цвет можете выбирать сами. Смотрим как делается

[показать] [показать]

 
 

вам понадобится:

плотная цветная бумага,  макетный нож и ножницы, дырокол - чтобы сделать круги

Распечатываем шаблон и приступаем к основной работе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВСТРИЯ. Цветущий Тироль 21-09-2012 11:02

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

АВСТРИЯ. Цветущий Тироль.


АВСТРИЯ. Цветущий Тироль.




1.
[525x700]


Австрийская земля Тироль расположена в самом сердце Альп. Эта область уже давно приобрела славу одного из лучших горнолыжных курортов: здесь насчитывается более 600 горных вершин, высота которых превышает 3000 м. Пять высокогорных ледников позволяют кататься на лыжах даже летом. Однако обычному туристу здесь тоже найдется чем заняться. Потому что Тироль - это самая настоящая и самая типичная Австрия.

Земля Тироль, площадью 12 648 кв. км, расположена в западной части Австрии, граничит с Германией и Италией, своеобразно соединяя эти страны (попасть из Германии в Италию можно только по перевалу Бреннер, который считается официальной границей между Австрией и Италией). Немалая часть территории Тироля покрыта лесами. На горных склонах преобладают хвойные деревья - в основном лиственницы, черные австрийские сосны и пихты. Крупнейшая река - Инн (Inn).

По количеству населения Тироль занимает третье место среди всех земель Австрии. 98% населения - коренные австрийцы. Официальный язык - немецкий, однако существует достаточно специфический австрийский диалект. Тироль делится на 8 районов, крупнейшие города: Инсбрук (Innsbruck) - столица региона, Ройте (Reutte), Куфстайн (Kufstein) и др.

Климат достаточно разнообразен. Средняя температура зимой - +1, летом - +20 градусов. Однако летом бывает по-настоящему жарко, а зимой иногда ударяют морозы.

2.
[525x700]


Читать далее
Источник







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка кулинарная "Щавель консервированный 21-09-2012 10:25

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Рамочка кулинарная "Щавель консервированный" + супер-рецепт!!!

[показать]

Дорогие мои друзья и читатели!
Предлагаю вам найпростейший рецепт заготовки щавля на зиму, которым я пользуюсь уже много лет. Щавель получается натуральный, полностью без всяких добавок.
Итак... Щавель нужно помыть, дать хорошенько стечь воде и разложить на простынь или другую ткань. Дать высохнуть. Я несколько раз переворачиваю его, чтобы он высох, но не повял! Затем режу, получается целая гора щавля. Укладываю в сухие баночки ( я беру всегда только поллитровые, чтобы использовать на один раз) и хорошенько уплотняю кулаком или можно деревянной ступкой. И вот они стоят передо мной все, наполненные щавлем. После этого я заливаю их холодной кипячёной водой. Заливать нужно в несколько приёмов, чтобы вода дошла до самого донышка банки. После этого закатываю крышками и опускаю в погреб. Стоит такой щавель весь год, а, если не используете, то и больше.
Приятного вам приготовления и аппетита!!!

[показать]

streglova




Код рамочки без рецепта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка салатов 21-09-2012 10:23

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Большая подборка салатов

Салаты

- Салат «Изумрудный браслет» от Елены Манохиной Этот рецепт с фотографией

- Салат «Грация» от Елены Рябовой Этот рецепт с фотографией

- Салат «Дары моря» от Татьяны Савельевой Этот рецепт с фотографией

- Салат с лососем и креветками от Натальи Шиловой Этот рецепт с фотографией

- Салат «Сазар» от Ларисы Этот рецепт с фотографией

- Французский «салат» красоты от Натальи Шиловой Этот рецепт с фотографией

- Салат с копченой грудкой «Вкусный» от Марии

- Салатик «Морской» от Ираиды

- Теплый салат «Новогодний привет с зимовки» от Belanna Этот рецепт с фотографией

- Теплый салат с мясом от Виктории Этот рецепт с фотографией

- Теплый салат с королевскими креветками от Наталии Гладченко Этот рецепт с фотографией

- Тёплый салат с плавленым сыром от Елены Марковичевой Этот рецепт с фотографией

-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Семга на шубке 21-09-2012 10:20

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Салат Семга на шубке


[600x378]Этот салат похож на селёдку под шубой, но с красной рыбкой, да ещё подан порционно,он будет хорошо смотреться на праздничном столе. Можно его приготовить большим, на большом блюде, воспользовавшись бортиком с разъёмной формы для тортов.

Ингредиенты:
300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
1-2 луковицы
2 варёных яйца
1 отваренная крупная морковка
2 отваренных свеклы
2 отваренных картофелины
100-200г майонеза
зелень по желанию и вкусу.
Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.
В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее.
Поставить кольцо для салатов на тарелку.
Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом.
Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.
На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками.
Украсить по своему усмотрению.
Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался.
Перед подачей осторожно снять кольцо.




Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - >НОВОГОДНИЕ Салаты. НАРЦИССЫ и СВЕЧА
Часть 2 - Салат «Бангладеш» и Салат с копченым сыром
...
Часть 31 - Салат Принц
Часть 32 - САЛАТ ФИАЛКА
Часть 33 - Салат Семга на шубке
Часть 34 - Салат Каллы
Часть 35 - Салат с пикантным соусом "Завелась"
...
Часть 39 - САЛАТ "Орхидея"
Часть 40 - САЛАТ "ВЕНЕЦИЯ"
Часть 41 - Салат "Жемчужина"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные салаты 21-09-2012 10:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рыбные салаты

Рыбные салаты



[показать]Салат с креветками, ананасом и авокадо «Габриэлла»" [показать]Салат со шпротами «Люция»
[показать] Салат из печени трески с сухариками «Остоженский» [показать]Порционный салат с сельдью «Эксклюзив»
[показать] Салат с сельдью и авокадо «Кокетка» [показать]Салат из авокадо с креветками «Глама»
[показать]Салат-коктейль с раковыми шейками «Лаура» [показать]Салат с сельдью «Радужный»"
[показать]Порционный салат с семгой «Царский»" [показать]Салат с малосольной семгой «Амберли»
[показать] Слоеный салат с отварной рыбой и свеклой «Маргаритка»
[показать] Салат с консервированной сайрой и киви «Круиз»
[показать]Салат из сельди со свеклой и фасолью «Валентина» [показать]Салат «Грибной пенек»
[показать]Картофельный салат с тунцом по-американски [показать]Салат с семгой и икрой «Русская рулетка»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим рыбные салаты ( 320 рецептов рыбных салатов 21-09-2012 10:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Готовим рыбные салаты ( 320 рецептов рыбных салатов).

   
 

[показать]Мы часто готовим салаты - из овощей, мяса и реже из рыбы. Но следует отметить, что салаты из рыбы также разнообразны, вкусны и что немаловажно - полезны! А если в состав рыбных салатов входят разнообразные овощи и крупы, то такие салаты содержат полный набор витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму. Готовьте с удовольствием!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ" 21-09-2012 10:17

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Торт «НАПОЛЕОН ЗАКУСОЧНЫЙ»

[показать]
онкие коржи можно испечь из готового пресного слоеного теста или самостоятельно приготовленного.
Или можно взять готовые коржи, купленные в магазине.
Торт составляем из коржей, прослаивая их разными начинками (вместо начинок, указанных в этом рецепте, можно взять и любые другие начинки по своему вкусу).

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое форшмак? 21-09-2012 10:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Что такое форшмак?

[500x250]
По этому вопросу в Интернете очень много споров.
Настоящий форшмак меня научила делать моя «еврейская» бабушка.
Так я называю свою родную бабушку. Она уехала с дедушкой-израильтянином
к нему на Родину и там научилась готовить форшмак.
Учителем была бабушкина свекровь.
То есть я предлагаю вам форшмак, так сказать, из первых уст.

Для приготовления нам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Нежный (из интернета) 21-09-2012 10:14

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Торт Нежный (из интернета)

Год уже как знаю этот рецепт и не покупаю больше торты в магазине. Получается очень нежный.
[700x525]

Тесто:
1 ст. муки
1 ст. сахара
4 яйца
1/2 гаш. соды
2 сл. л. какао

Крем:
500 мл. сливок 33%
300-500 мл. сметаны 20%
1 ст. сахара
20-30 гр желатина

Приготовление:
Тесто как на обычную шарлотку. Смешиваем все ингридиенты кроме какао, делим массу на 2 части, в одну добавляем какао. Выливаем в посуду для духовки так, чтобы одна половина была белая, другая коричневая. Готовность проверяем спичкой.
Желатин заливем кипятком и ставим на огонь, до кипения не доводим. До полного растворения не довожу, он горячий сам растворится.
Взбиваем сливки, сметану и сахар, добавляем остывший желатин.
Готовый бисквит нарезаем произвольно (я по-разному пробовала: кубиками, фигурками, но мне больше нравится тонкими пластинками).
Берём емкость (мне этот торт нравится куполом, так что я использую большую полукруглую чашу), застилаем пищевой плёнкой.
Каждый кусочек бисквита макаем в крем и выкладываем в чашу, ставим сиё деяние в холодильник на ночь, а утром достаём из чаши и посыпаем тёртым шоколадом. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки - 6 лучших рецептов для любимого мужа 21-09-2012 10:10

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Чебуреки - 6 лучших рецептов для любимого мужа


[показать]

Чебуреки - кавказское блюдо - жареные лепешки в форме месяца с мясной начинкой. Свежие горячие чебуреки - лучшая закуска к пиву.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабка творожная с изюмом 21-09-2012 10:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт: бабка творожная с изюмом


[604x402]


Ингредиенты:
Творог — 500 г
Сахар — 100 г
Сухари — 45 г
Яйца — 5 шт
Изюм — 50 г
Соль, ванилин, корица — по вкусу
Приготовление:
1 Растереть желтки с сахаром, смешать с творогом, перемешать тщательно, добавить, ванилин, изюи, молотые сухари, перемешать. Взбить белки, щепотку соли, добавить в творожную смесь, перемешать.
2 Форму смазать сливочным маслом и присыпать сухарями, выложить творожную массу. Выпекать в духовке 180ºС 40 минут, до золотистого цвета. Подавать к столу со сметаной или джемом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусные, мягкие ПЫШКИ 21-09-2012 10:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Это самые вкусные пышки... которые я ела!
[700x333]
Большие и воздушные пончики или как их называли раньше - пышки. Совсем недавно, практически на каждом углу, можно было встретить пышечную. Каждый спешил отведать горячих, жаренных пончиков/пышек, обильно присыпанных сахарной пудрой. Давайте сегодня устроим пышечную дома и приготовим дрожжевые пончики вместе и, попивая горячий кофе, окунёмся в атмосферу былых времён. А аромат пышек соберёт за круглым столом Вашего дома всех родных и даже соседей, заглянувших на чаепитие. Итак, готовим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики. 21-09-2012 10:05

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

Творожные пончики. Быстро и вкусно!:)

[показать]

Эти пышные и воздушные  пончики довольно быстро готовятся и весьма полезны для здоровья. Ведь не зря туда кладется столько творога!

Пончики из творога готовятся в течение 30 минут.

****ГОТОВИМ ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ****

Приятного аппетита!:))

[показать]

[показать]ASPIRE [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем вкусные булочки с яблоками "Нежные 21-09-2012 10:03

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем вкусные булочки с яблоками "Нежные"

Булочки «Нежные»

[показать]

[показать]

Тесто – 200 гр. холодного маргарина, 400 гр. просеянной муки, 200 мл. 15% сметаны, щепотка соли
Начинка - 600 гр. сладких яблок, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка крахмала, цедра лимона, по желанию – 1 чайная ложка корицы
Украшение – сахарная пудра.

Муку высыпать в большую миску, посолить, потереть на крупной терке маргарин, перемешать руками до мелкой крошки. Добавить сметану и замесить эластичное тесто. Сформировать шар, завернуть его в пищевую пленку и поставить в холодильник.
Яблоки вымыть, почистить, разрезать на четвертушки и потереть на крупной терке в кастрюльку. Туда добавить крахмал, сливочное масло и 1 столовую ложку кипяченой воды. Перемешать и тушить на маленьком огне 7 -8 минут. Остудить.
Духовку разогреть до 220 градусов.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной около 5 мм, и вырезать кружочки диаметром около 10 см. Я взяла обычную пол-литровую алюминиевую кружку, у нее диаметр 9,5 см. На середину каждого кружочка положить 1 чайную ложку с небольшой горкой яблочной начинки и защипать края так, чтобы пирожок приобрел форму «узелка». На противень я положила бумагу для выпечки, чуть – чуть смазала ее растительным маслом, положила булочки, смазала верх взбитым яйцом и выпекать 20 -25 минут. Булочки остудить, щедро посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.
Булочки –пирожки получились очень нежные, немного слоеные, начинка замечательная. Просто пирожные с яблоками. В рецепте ни в тесте , ни в начинке нет сахара. Если у вас яблоки не сладкие, можно добавить чуть –чуть сахара, но лучше этого не делать, так как получится много сока и он будет вытекать при выпечке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы знаете когда у Вас день Ангела? 17-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Люда_Чикиркина Оригинальное сообщение

Вы знаете когда у Вас день Ангела?!!

[показать]

[показать]

Дорогие мои, а Вы знаете когда у Вас день Ангела?!!
Я Вам помогу!!
Нажав на картинку, Вы попадете в Провославный Именослов.
Вводите имя свое и Вам покажут когда у Вас день Ангела.
Также будущие мамы могут примерно набрав дату Ваших родов выбрать имя малыша по православному календарю.

[показать]


ЛюдЧик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии