• Авторизация


Вкусное тонкое тсто для пиццы 04-02-2013 09:06

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Вкусное тонкое тесто для пиццы

Вкусное тонкое тесто для пиццы, пока самое лучшее, что я пробовала делать. Порция рассчитана на 1 пиццу.

[показать]


Для дрожжевого тонкого теста:
Ингредиенты:

 

  • пшеничная мука 175-200 г
  • теплая вода 125 мл
  • подсолнечное масло 1 ст. л
  • дрожжи сухие 1 ч. л
  • щепотка соли
  • сахар 2 ч. л без горки

для начинки:

  • 200 г колбасы варенки
  • 200 г твердого сыра
  • 2 ст. л майонеза + 1 ст. л кетчупа
  • грибы маринованные (не обязательно)
  • салатный перец 1 шт
  • помидоры 2 шт

Далее -18 (200x100, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полные варианты известных поговорок 04-02-2013 09:04

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

Полные варианты известных поговорок

 

 

[600x400]

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].


Собаку съели, [хвостом подавились].


Ума палата, [да ключ потерян].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные беляши!!! 03-02-2013 19:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриные беляши!!!

 

  Беляш (от башк. бәлеш,тат. бәлеш, bәleş) — Представляет собой жареный пирожок из пресного или дрожжевого теста с мясным фаршем или мелко порезанным мясом, круглой формы, распространённое в России название башкирского и татарского перемяча.
 Эти беляши не менее вкусны, чем с мясным фаршем. Тесто также хорошо подходит и для чебуреков! Наслаждайтесь! Приятного аппетита!
 
Ингредиенты:
 
Для теста:
- 4,5 стакана муки
- 1,5 стакана кефира 3.2% жирности
- 75 грамм сливочного масла              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольная шаль 03-02-2013 18:26

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Треугольная шаль

Треугольная шаль (Ксюша)
[448x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречнево-мясная запеканка 03-02-2013 10:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Гречнево-мясная запеканка

Гречнево-мясная запеканка - очень сытно и безумно вкусно!

Осталась у меня отварная гречка. Выбросить жалко, кушать никто не хочет))))

Поскольку был свежий мясной фарш, получилось интересное блюдо, которое мои гномики оценили и сразу слопали!

Блюдо готовится приблизительно 15 минут)))) 

Минут 7-8 уходит на подготовку продуктов, а может и меньше. И 7 минут для запекания в микроволновке на стандартной мощности (600).

[700x546]

© Copyright Вкусняшки от Белоснежки  

Ингредиенты

1,5 стакана отварной гречки

300 г свиного фарша

1-2 яйца (у меня 1 яйцо с двумя желточками, такое попалось)))

1 большая луковица

соль, смесь молотых перцев, смесь средиземноморских трав, кориандр, молотая паприка

3 столовые ложки замороженной зелени укропа

2 столовые ложки муки без верха

силиконовая форма для запекания

растительное масло

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ ирландским кружевом 03-02-2013 10:04

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет крючком быстро и красиво! 03-02-2013 09:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жилет крючком быстро и красиво!

Очень простой в исполнении, но от этого вовсе не примитивный жилет-безрукавка крючком.

Если вы только осваиваете крючок и уже умеете вязать воздушные петли и столбики с 1 накидом, то можете смело взяться за этот жилет-безрукавку.

[451x399]

d7b0e7683cbc (156x101, 37Kb)Для размера 42-44 понадобится :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное лечение ожога- первая помощь! 03-02-2013 09:23

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

Необычное лечение ожога - первая помощь!

[400x339]

Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду.... Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!! Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря! Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры. Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

 

( источник - письмо от друзей )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необыкновенно вкусный курник 03-02-2013 09:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необыкновенно вкусный КУРНИК - даже не рекомендую этот пирог, а настаиваю

Вообще-то курники все любят, и они в рекламе не нуждаются, но вот этот вариант нашего любимого пирога заслуживает отдельных хвалебных слов. Когда я его достаю из духовки, одновременно прячу весы подальше. В этот день никаких диет! Устоять невозможно! Это при том, что обычно я очень стойкая в плане всяких вкусностей и не позволяю себе лишнего.
[690x421]
Секрет в начинке: куриные грудки заранее обжариваются с репчатым луком, смешиваются со сметаной и специями. Уже на этом этапе для меня самое сложное – не наброситься на начинку. Еще один несомненный плюс – тесто достаточно простое, получается всегда! Даже у новичков.
d925d2a88c246f755a593e684694277d (100x35, 22Kb)Поэтому я даже не рекомендую этот пирог, а настаиваю!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет короткий ажурный 02-02-2013 08:16

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Жакет короткий ажурный

Жакет короткий ажурный (Ксюша)
[253x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жене... 01-02-2013 08:19

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Инструкция к жене...

Эту инструкцию я прочитала в сообществе "Индорусские браки - столкновение двух разноязычных культур в любви", но это подходит всем семьям в разных странах. Называется он: "Инструкция к жене". Если бы эта инструкция соблюдалась, я думаю, разводов бы вообще не было!

 

 

А этот пост больше для мужчин.Мужчины, внимание, в интернете найдена замечательная инструкция  к вашей жене.

Что стоит делать и делать с женой:

• Проявляй твердость характера и нежность по отношению к жене
Каждая женщина, независимо от степени ее уверенности в себе, нуждается в мужчине, на которого можно положиться, с которым ей самой не придется быть главой. Ей необходим сильный и одновременно нежный муж.

• Постоянно хвали жену
Женщины по природе менее уверены в себе, чем мужчины. Частично это объясняется тем, что на современную женщину возлагается слишком много обязанностей: быт, дети, работа на полную ставку, забота о родителях и т.д. А так как она эмоционально ранима, ей, как воздух, необходимы постоянные слова одобрения и похвалы.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия: впереди всей планеты 01-02-2013 08:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Россия: впереди планеты всей

01.02.2013
By Master

[показать]

Ну поехали ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молокочай - похудеть эффективно и вкусно 01-02-2013 08:05

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Молокочай – похудеть эффективно и вкусно

[209x209]Разгрузочные дни на молокочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.

Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде....

Рецепты приготовления молокочая >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верьте в Весну! Барбара Стрейзанд 01-02-2013 07:51

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Верьте в Весну! Барбра Стрейзанд.

На улице весь день метет снег,  уже на земле превращающийся в грязное месиво. Сегодня какой-то негодяй облил меня с ног до головы на остановке. Но.. я услышала эту песню и этот уникальный голос, и все сложилось - надо просто верить в весну.

 



На правах рекламы.

Очень не люблю эту зимнюю слякоть не только за то,что она приносит плохое настроение , но и за то,что самочувствие у меня просто на ноль падает. Особенно тяжело сейчас гипертоникам. Есть множество способов лечения гипертонии народными средствами, но, всегда помните, что их нужно умело сочетать с квалифицированной медицинской помощью. Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Лепс - Лучшее 01-02-2013 07:44

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Григорий Лепс-Лучшее

Подарок любителям музыки от E-NUN


[480x480] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-рогалики с лимонным джемом 01-02-2013 07:41

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Булочки-рогалики с лимонным джемом

 

[показать] , спасибо за рецепт!

Вкусная,мягкая выпечка с лимонным джемом. Отлично подойдет для домашнего чаепития.

Ингредиенты для Булочки-рогалики с лимонным джемом

 

  • Мука пшеничная - 500 г;
  • Молоко (+2 ст.л. -для смазывания) - 280 мл;
  • Дрожжи (быстродействующие) - 7 г;
  • Соль - 1 ч.л.;
  • Сахар - 3 ст.л.;
  • Масло сливочное (размягченное) - 90 г;
  • Джем лимонный - 4 ст.л.;

Далее -18 (200x100, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский яблочный пирог 01-02-2013 07:39

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Цветаевский яблочный пирог








Предлагаю Вам добавить немного поэзии в искусство кулинарии и приготовить «Цветаевский яблочный пирог».
  [600x399]
Для приготовления пирога Вам понадобятся следующие ингредиенты:
Тесто:
  • сливочное масло — 150 гр.,

  • сметана — 100 гр.,

  • мука — 2 стакана,

  • разрыхлитель — 2 чайных ложки

Заливка:
  • сметана — 1 стакан,

  • сахар — 1 стакан,

  • яйцо — 1 шт,

  • ванильный сахар — 1 чайная ложка,

  • мука — 2 столовых ложки

Начинка:
  • яблоки — 5-7 шт.


0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У тебя только одна мама! 01-02-2013 07:27

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

У тебя только одна мама!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордость Африки Клаус Тидж 01-02-2013 07:24

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Гордость Африки Клауса Тиджа

Немец Клаус Тидж вот уже более 20 лет является выдающейся личностью в сфере коммерческой фотографии. В 2001 году Клаус переехал в ЮАР и остановился в Кейптауне. В 2008 году Клаус решил забросить свои коммерческие проекты и посвятить себя изящной фотографии, переключив свое внимание на красоту и разнообразие африканского континента. Клаус умеет отлично стирать границы между живописью и фотографией, придавая своим фотографиям уникальный стиль.

[800x392]

 

СМОТРЕТЬ ВСЮ ФОТОПОДБОРКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создайте баночку витаминов! 01-02-2013 07:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Создайте баночку витаминов!

[604x407]

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке. Приятного асем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии