[показать]
[показать]
[400x266]
[600x400]
[640x356]
[480x480]
[480x480]
[480x480]
Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из поста и статьи.
Решила показать вам свой результат подобного ухода, т.к. на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях: два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!! Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть.... Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!
Герани свои я вам не покажу - они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))
1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
[525x700]
2.Это - было для ВТОРОГО: тоже не обрезанный, но видок тоже будь здоров, листья скукоженные, мелкие, кисточками - как у льва на конце хвоста...(((....
[525x700]
3.А это - СТАЛО!!!!!! Это тот самый первый!!!!!! Листики-то один в один, будто по трафарету вырезала!!!!! И веток голых почти нет!!!!!! Конечно, тогда, после консультации Грин инфо, я его подрезала, но вид был все равно под стать второму, а теперь вот что!!!!)))))
[525x700]
4.Это
[300x372]
Лук семейный имеет много преимуществНашла здесь: http://vk.com/wall-35323770_7073
Этот изумрудный платок связан из отдельных мотивов. В центре каждого мотива находится 6-ти лепестковый цветок. Однако самое интересное заключается в том, что мотивы продуманы таким образом, что и при соединении также возникает цветок.
Обратите внимание на необычную трехуровневую кайму с пико и использование бисера при соединении мотивов.
Материалы:
• 5 мотков зеленых ниток
55% хлопока, 45% вискозы, 50 г., 170 м.
• крючок подходящего размера
• иголка и обыкновенная нитка в тон платка
• бисер цвета молодой весенней зелени
Приступаем к работе:
Вязать будем по схеме, приведенной ниже. Каждый ряд в ней пронумерован и выделен отдельным цветом, что позволяет глазу четко видеть что надо делать в каждом отдельно взятом ряду. Более того, номер и цвет ряда совпадает с номером и цветом прямоугольника на соответствующей картинке. Если вдруг вы сомневаетесь, что что-то сделали не так - просто взгляните на соответствующую картинку.
Всего же нам необходимо будет связать 21 квадратный и 7 треугольных мотивов, которые потом мы соединим в соответствии со схемой.
1 ряд: 8 ВП сомкните в колечко.
2 ряд: Обвяжите колечко из 8 ВП последовательностью из 18 СБН.
3 ряд: * 1 СБН, 5 ВП. 6 раз повторите от *. 6 таких арок являются основой для первого ряда лепестков нашего цветка.
4 ряд: * 1 СБН, 4 СН, 1 СБН. 6 раз повторите от *.
5 ряд: * 7 ВП цепляйте с помощью соединительного столбика в соответствии со схемой. 6 раз повторите от *. 6 таких арок являются основой для второго ряда лепестков нашего цветка.
6 ряд: Отогните первый лепесток. Вяжите * 1 СБН, 7 СН, 1 СБН. 6 раз повторите от *.
7 ряд: * 1 СБН, 7 ВП. 12 раз повторите от *.
8 ряд: С помощью соединительных столбиков вернитесь на середину ближайшей арки. Вяжите * 7 ВП, 1 пышный столбик, 5 ВП, 1 пышный столбик, 7 ВП закрепите за середину соответствующей арочки, 7 ВП закрепите за середину соответствующей арочки. 4 раза повторите от *.
9-10 ряды вяжите в соответствии со схемой.
Начинайте соединять квадратные мотивы. Возьмите иголку, нить подходящего цвета и бисер. С их помощью соединяйте мотивы в местах, обозначенных зелеными квадратиками на схеме, приведенной ниже.
Свяжите 7 треугольных мотивов, используя схему для вязания треугольного мотива, приведенную ниже.
Соедините 7 треугольных мотивов с имеющимся полотном, используя уже описанную технологию соединения квадратных мотивов.
Начинаем обвязывать 2 боковые стороны платка:
1 ряд: обвязываем платок арочками, каждая из которых состоит из 8 ВП. Между арочками делаем маленькое пико (маленькое пико = 3 ВП, соединенные в колечко).
Не отрывая нити край платка, образованный треугольными мотивами, обвязываем столбиками без накида. * 5 столбиков без накида, следующий столбик без накида с пико (пико = 3 ВП, соединенные в колечко). Повторить, начиная от * столько раз, сколько потребуется.
Продолжаем обвязывать 2 боковые стороны вторым и третьим рядами арочек:
2 ряд: обвязываем платок арочками, каждая из которых состоит из 8 ВП. Между арочками
Жакеты крючком. Подборка 27
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
[600x299] Бог, дай мне Душу, чтоб Тебя познать, Дай тело, на Земле, чтоб побывать. Дай сердце, чтобы делать лишь добро, Дай мужество – терпеть чужое зло. Бог, дай здоровье и свободу мне, Чтоб время жизни зря не тратить мне. Дай ум мне, чтоб чего-то мог достичь, Дай мудрость, чтоб врагов своих простить. |
Автор: Мастерская "Варвара Хорошева" (varvara911)
Текст автора
[показать]"Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!"
Большой, подробный мастер-класс здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/140615-variant-soed...landskom-kruzheve-master-klass
[700x242]Уникальная маска для лица на основе натуральных компонентов поможет тонизировать и укрепить кожу лица. Регулярное применение данной маски поможет вам омолодить кожу лица и избавиться от морщин.