Если у вас оторвалась на тапочках подошва, а в доме нет клея - не беда. Ацетон и пенопласт справятся с этим лучше всякого клея.
В Москве в хрущевке живут муж с женой и сыном. Парню уже восемнадцать, но он никак не возьмется за ум - целыми днями бренчит на гитаре и сочиняет песни.
А в провинциальном городке живет семья их родственников с дочерью. История начинается с того, что девушка приезжает в Москву, а восемнадцатилетний москвич в провинцию…
Танька Петрунина найдет выход из любой ситуации, прорвется в любой проблеме, поможет как себе, так и своим окружающим. Это же Танька! Такая бравая, боевая, смелая и отчаянная. Она всегда любила крайности: «люблю-ненавижу», «жарко-холодно» -- в общем, только крайности, только хардкор. Быть может, этот бравый нрав достался главной героине от своего папочки? Он ведь не такой простой, большая шишка на селе (председатель колхоза это вам не уборщица!). И понятно уже, что с самого детства девушка могла себе ни в чем не отказываться. Если что-то было нужно, то папочка быстро находил каналы связи и очень быстро (в буквальном смысле за несколько секунд) решал любую проблему любимого чада.Ну а Таня все росла и росла. Не сказать, что была красива, но почему-то все мужики просто сходили от нее с ума. Была в ней какая-то изюминка, какой-то «нрав», который так сильно привлекает представителей сильной половины человечества. А Танька только и делала, что радовалась тому, как на нее смотрят, обращают внимание, как ей оказывают приятные знаки и дарят цветочки. Мужчин было много, но вот только ни одному из них дама не хотела отдавать своего сердца. А многим ведь так хотелось! Особенно «чесалось» двум мужчинам. Первый из них -- известный на всю деревню бизнесмен Малахов, который своими руками (и не только своими) сколотил неплохое состояние. Ну а второй -- Петька. Простой парень, который всю жизнь только и знает, что крутить мирно баранку да возить туда-сюда продукты. Малахов и Петька словно бы с цепи срываются при виде друг друга. Ух, им так не нравится конкуренция! А что будет в том случае, если Танька выберет не его?А сама Петрунина в скором времени понимает, что не только благими намерениями да большой любовью прониклись к ней эти двое.
Здесь три мастер класса, которые покажут Вам как можно готовые разные мотивы соедить в единое полотно с помощью крючка
Это от меня, ttalu
Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.
В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера… вся семья была одета мамиными руками. Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.
Как то я размещала пост, в котором было показано как связать можно шарфики крючком из ленточной пряжи, но в комментариях некоторые не поняли как это делается. Поэтому сегодня смотрите урок в этом видео и увидите как очень просто это вяжется. Главное это найти где купить ленточную пряжу, а уж затем вы навяжете таких шарфиков себе, родным и друзьям или на продажу. Смотрятся такие шарфики очень красиво.
Девочки, схемы вышивки нужно сохранить в папку, распечатать увеличивая размер, чтоб было видно хорошо. Очень красивые вышивки здесь, но потрудиться придеться много)
"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 3.
"1000 KNITTING PATTERNS BOOK".Книга по вязанию. Часть 1.
1.
[478x700]
Как связать круг тунисским крючком?
Увидела я это чудо:
Это же длинный/тунисский крючок! Но по кругу? Как? и тут я вспомнила, что не так давно познакомилась с укороченными рядами в вязании спицами. А ведь здесь такой же принцип!
Фото ведет на равелру .
И вот, глубокая ночь, но я не успокоюсь, пока не попробую. Кстати, для вязания вполне достаточно обычного крючка (здесь фирмы Pony), пряжа - остатки Меринго, крючок № 3,5.
Итак, напрягаем свой скудный английский (и гугл-переводчика заодно) и получаем примерно так:
1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость!
2) Вяжем "раппорт" так:
набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков".
Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2.
Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно.
Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился.
3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу.
Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края. Готовую работу покажу всё ж позже, т.к. уже очень поздно, а спать хочется.
Итого у меня получился примерно такой фото-отчет мастер-класса по вязанию круга длинным тунисским крючком (картинка по клику увеличивается): Картинка исправлена и перезалита - начальный круг пробуем теперь БЕЗ накида!
Уточню еще раз - технология не моя, я просто перевела и подробно пофотографировала процесс с Tunisian circle potholder, with instructions, автор elshelbey.
Сохраните себе картинку и творческих вам успехов!
[показать]Для укрепления мышечного тонуса и устранения болевого синдрома полезно делать массаж при шейном остеохондрозе. Массируют шейный отдел позвоночника и воротниковую область (до 4-го грудного позвонка).
При выраженном корешковом синдроме чаще всего болезненна только одно сторона. Поэтому массаж на болезненных мышцах необходимо проводить щадящий (особенно первые процедуры), уделяя больше внимания здоровой стороне.
Массаж при остеохондрозе шейного отдела проводится в положении пациента лежа на животе (положив под лоб кисти и подтянув подбородок к груди), или сидя за столиком. Мышцы больного должны быть полностью расслаблены.
[показать]
|
Она красива, молода, но совершенно потеряна в этой жизни. Каждый день на аккордеоне она играет в ресторане "Калинку-малинку", а вечерами остается в пустой съёмной квартире, где ей всё давно опостылело.
Но однажды героиня знакомится с владельцем весьма элитного брачного агентства и тот, увидев «фишку» в этой «девушке с аккордеоном», предлагает ей работу в Ялте...
Фильм-Шедевр!!! Уникальные сёъмки!!!
Потрясающая красота разных уголков Земли, высочайшее мастерство оператора. Фильм Жана Артюза Бертрана.
Планета - наш дом - она гибнет!!!
Высыхают реки, исчезают леса, земля становится непригодной для жизни... А человек бездумно продолжает истощать природные ресурсы, отравлять воздух и воду...
Центр Духовной Экологии "Роза Жизни" приглашает всех неравнодушных присоединиться к Программе "Сияние Жизни", главная цель которой пробудить осознанность и понимание критичности сегодняшнего положения на планете.
Почему люди равнодушны? Пассивность и безразличие - главная черта большинства...
Мне грустно оттого, что мы заложники чьей-то гонки за бешеными деньгами. Толстосумы с жиру бесятся, в то время как миллиарды людей еле сводят концы с концами. Истощается и гибнет планета!!! Надо что-то делать!!!
Я делаю то что могу. Как я вижу вся беда в том, что люди живут в полном страхе. Два дня назад я давала пост - "Почему люди бояться перемен?" http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post297987917/
Я уверена, что пассивность и равнодушие к судьбе планеты (а ведь это равнодушие к судьбе наших детей и внуков) - имеют свои корни там же - в страхе. В глубине каждого из нас живёт маленький мальчик(девочка), имеющий страх - меня накажут, если я буду активен, если я буду стремиться к переменам. Большинство живёт руководствуясь принципами:
- Там наверху виднее... Мои родители, деды и прадеды так жили и я так буду жить... Каждый сверчок знай свой шесток... Мы люди маленькие... и т.п.
Сейчас наступил критический момент для всей планеты.
Только осознанные люди, которые раскрыли свои Духовные глаза смогут остановить это беспощадное отравление родного дома!!!
Люди, помните - Наша планета живая!!! Она наша Мать!!!
Откройте своё сердце и свои Духовные глаза!!!
Программа "Сияние Жизни"
http://www.liveinternet.ru/users/svet__dushi/profile
Серия сообщений "Апокалипсис уже начался!":
Часть 1 - Это страшно!!!! Что делают с нами властьимущие!!!!
Часть 2 - Апокалипсис уже начался!!!! Нас убивают медленно и методично!!! Люди проснитесь!!!
Часть 3 - Это шок!!! Болезнь Моргелоннов - синтетические "черви" под кожей!! Это страшно.
Часть 4 - Трансгенные технологии - это сверхвыгодные коммерческие проекты!!!
Часть 5 - Фильм-Шедевр: Дом. Обязательно посмотрите!!!
Добро пожаловать в уютный отель, где усталые гости мигом превращаются в вальяжных синьоров, а их незатейливая жизнь -- в головокружительное приключение. Хозяйка отеля, очаровательная Мирандолина, окруженная вниманием забавных ловеласов, безнадежно мечтает о неотразимом кавалере. Но когда во двор ее "трактира" на стальном скакуне вихрем врывается Кавалер Андрей Алексеевич, поднимается такой романтический переполох, что даже самые невозмутимые постояльцы превращаются в рыцарей-любовников!