• Авторизация


СТИХИ МОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ ! 10-12-2013 19:54

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

СТИХИ МОИМ ВИРТУАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ !



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таиланд. Водопад Эраван 08-12-2013 19:33

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Таиланд. Водопад Эраван

На второй день двухдневной экскурсии по реке Квай нам было предложено посмотреть живописное место Тайланда - парк Эраван с одноименным семиярусным водопадом. Верхняя его точка находится на высоте 996 метров, а тянется этот водопад на длине 1700 м. Свое название Эраван водопад получил из-за того, что его 7-й ярус похож на мифического трехголового белого слона Эраван (по тайски - Айравата).
Чтобы посмотреть водопад надо пройти вверх по тропе, а где проходят потоки воды, проложены мостики. На первых двух ярусах обычно местные жители проводят свой уик-энд (простите - выходной). Выше второго яруса проносить еду и напитки запрещено - обыскивают. Таковы правила установленные администрацией парка. На третьем бассейне, где в основном я снимал свой ролик и фото, есть водоем, в котором живут совсем не маленькие рыбки имеющие свои особенности, о которых вы узнаете при просмотре ролика.
Выше третьего яруса мы, к сожалению не, поднимались - тяжеловато. Но впечатления, полученные при осмотре нижних ярусов получили огромное. Одним словом - красиво!





Серия сообщений "Путешествия 2":

Часть 1 - А давайте посмотрим, как живут и отдыхают в Хайфе
Часть 2 - Первые впечатления о пребывании в Таиланде
Часть 3 - Таиланд. Водопад Эраван


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Первые впечатления о пребывании в Таиланде 08-12-2013 17:02

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Первые впечатления о пребывании в Таиланде

После девятичасового перелета из московского тесного и зажатого магазинами Дютифри аэропорта Шереметьево мы попали в огромный, светлый, удобный и красивый аэропорт в Бангкоке, который по праву называют самым лучшим в Азии, а может быть и в мире. Через два часа автобус доставил нас в Паттайю в наш гостиничный номер. Довольно быстро нас заселили на одну ночь в двухэтажный таунхауз на 4-х человек, поскольку наш номер после отъезда предыдущих туристов еще не был готов. Там такая практика очень распространена и мы были не первыми и не последними. Заселившись в номер пошли посмотреть окрестности и тут же попали на так называемую "русскую улицу". Зазывалы приглашали посетить свои заведения, магазинчики, кафе и рестораны. Но из отзывов своих предшественников мы знали, что где-то здесь должен быть ресторанчик "Попугай". Долго его искать не пришлось, мы просто на него сразу же наткнулись. Пообедали быстро и вкусно, решили, что здесь будем всегда обедать. Рядом располагалась территория огромного овощного и вещевого рынка, где также были различные забегаловки, где тоже можно было вкусно отобедать.

Русских в городе огромное количество. Ходит такая шутка, что это русский город Паттайск, а кого не устраивает город, тот называет его деревней Паттайкой, но все равно русской.

У нас было 5 экскурсий. О них я буду рассказывать и показывать в отдельных постах, а пока посмотрите коротенький сюжет о городе, отеле и номере, в котором мы жили:

Серия сообщений "Путешествия 2":
Часть 1 - А давайте посмотрим, как живут и отдыхают в Хайфе
Часть 2 - Первые впечатления о пребывании в Таиланде
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция подушек крючком 05-12-2013 21:06

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Большая коллекция подушек крючком

Превью 001 (500x434, 206Kb)Превью 002 (500x475, 176Kb)Превью 003 (500x309, 141Kb)Превью 004 (500x368, 187Kb)Превью 005 (500x367, 164Kb)Превью 006 (482x469, 186Kb)Превью 007 (500x291, 122Kb)Превью 008 (489x471, 187Kb)Превью 011 (500x450, 181Kb)Превью 012 (307x471, 86Kb)Превью 015 (493x469, 179Kb)Превью 018 (500x443, 183Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини юбка 05-12-2013 20:46

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

мини юбка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика. +20 лет жизни))) 05-12-2013 20:34

Это цитата сообщения Golyb-ka Оригинальное сообщение

Тибетская гимнастика. +20 лет жизни)))

 Хочу поделиться со своими друзьями, постоянными читателями и всеми , кто заглянул на огонёк, замечательной гимнастикой!

Просмотрев её, я сказала, что это  гимнастика для ленивых)))). Едва проснувшись, не вставая с постели, проделать легкие упражнения и продлить себе жизнь, причем, качественную жизнь , на 20 лет- это супер!

Смотрите и решайте сами: хотите не болеть, жить долго, тогда приступаем! Я с вами!!!

Приятного просмотра.

Golyb-ka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая песня украинского застолья "Несе Галя воду" 05-12-2013 19:55

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любимая песня украинского застолья "Несе Галя воду"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несе Галя воду, коромисло гнеться.
За нею Іванко, як барвінок в'ється.
 
Галю, ж, моя, Галю, дай води напиться.
Ти ж така хороша, дай хоч подивиться.
 
Вода у ставочку, піди, та й напийся.
Я ж буду в садочку, прийди подивися.
 
Прийшов у садочок, зозуля кувала.
А ти ж мене, Галю, та й не шанувала.
 
Стелися, барвінку, буду поливати.
Вернися, Іванку, буду шанувати.
 
Скільки не стелився, ти не поливала.
Скільки не вертався, ти не шанувала.


Трио Маренич


Ярослав Евдокимов


Иван Купала


Таисия Повалий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная спицами игрушка - Лошадь 05-12-2013 17:59

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Вязаная спицами игрушка - Лошадь

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимые убавки при вязании игрушек крючком 05-12-2013 17:58

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Невидимые убавки при вязании игрушек крючком

При вязании игрушек крючком часто приходится делать убавки петель. Выполнить убавку красиво, без дырочек, через которые просвечивает набивка, можно способом, который называется "невидимая убавка". Как обычно делают убавления столбиков? Провязывают незаконченные столбики без накида в убавляемые петли, потом за один раз провязывают все петли на крючке. При "невидимой убавке" на крючок навешиваются передние стенки обеих петель, и через эти полупетли вяжется обычный столбик.

Для большей наглядности смотрите видео:

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягненок 05-12-2013 17:56

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ягненок

[424x495]
Ягненок

Размер; ок. 27 см в высоту.

Материалы: пряжа «Terra» (65% полиакрила, 35% овечьей шерсти; 85 м/ 50 г) - 100 г цвета неокрашенной шерсти; пряжа «Wollspass» (100% овечьей шерсти; 115 м/ 50 г) - 50 г светло-коричневой, остатки пестрой пряжи для ошейника. 2 черные бусины для глаз; 1 бубенчик; поролон 30 х 70 см толщиной ок. 2 см; вата для набивки; 5 спиц № 4; крючок № 4.

Лицевая гладь: лиц. ряды -лиц. п., изн. ряды - изн. п., при круг, вязании все петли вязать лиц.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. п., при круг, вязании 1 р. - лиц. п., 1 р. - изн. п. 1 горизонтальная полоса = 2 р. Плотность вязания, пряжа «Terra», платочная вязка: 17 п. х 30 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: увеличить выкройку. Для этого начертить растр с числом квадратов 9x6 размером 5 х 5 см каждый и перенести на него линии выкройки. Выкроить из поролона по 2 детали боковой и внутренней частей, 1 деталь середины головы. Сшить детали и набить ватой. При вязании начинать с ног. Вязать светло-коричневой пряжей по кругу: набрать 12 п. и вязать 2 р. лиц., в 3-м и 6-м р. равномерно прибавить по 6 п. = 24 п. Далее вязать пряжей цвета неокрашенной шерсти. Еще 19 р. вязать по кругу прямо, затем платочной вязкой выполнить 9 горизонтальных полос. По 12 п. оставить на 1 вспом. сп. (выполнить 4 ноги).

Для живота набрать нитью цвета неокрашенной шерсти 12 п. и связать 3 горизонтальные полосы платочной вязкой. Еще 4 горизонтальные полосы связать вместе с 12 п. ног с обеих сторон = 36 п. Закрыть все п. Так же связать 2-ю часть живота, присоединив к ней 2 ноги.

Для бочка перевести на сп. оставшиеся п. ног и набрать между ними из начальных п. живота 12 п. нитью цвета неокрашенной шерсти = 36 п. Связать прямо 8 горизонтальных полос, в следующих 7 полосах закрыть сзади для линии спины в каждом 2-м р. 2 раза по 2,1 раз 3, 2 раза по 4 и 1 раз 1 п., впереди для шеи и головы прибавить в каждом 2-м р. 2 раза по 3 и 2 раза по 1 п. платочной вязки = 28 п. Для линии лба провязать в каждом 2-м р. спереди 13 раз по 2 п. вместе лицевой, у метки * со стороны затылка провязать в каждом 2-м р. 4 раза по 2 п. вместе лиц., остальные петли закрыть в одном р. Так же вязать 2-ю часть.

Лобная часть/лицевая гладь, светло-коричневая нить: набрать 5 п. и прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 раз по 1 п. = 19 п. Вязать 8 р. прямо, затем в каждом ряду закрыть с обеих сторон 7 раз по 1 п., остальные петли закрыть в одном ряду.

Уши выполнять нитью цвета неокрашенной шерсти: набрать 8 п. и вязать 6 р. лиц. гладью. Затем * прибавить в середине 1 п. и еще 2 см вязать лиц. гладью. 1 раз повторить от *, затем в начале каждого ряда 1 п. снять, как лицевую, 1 лиц. и протянуть через нее снятую петлю, 2 п. провязать вместе лиц. В конце выполнить 3 п. вместе: 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть через нее снятую петлю. Связать 2 одинаковые детали и обвязать их вместе крючком 1 р. ст. б/н.

Хвостик вязать платочной вязкой нитью цвета неокрашенной шерсти: набрать 10 п. и связать 12 горизонтальных полос, затем в лицевых р. закрыть с обеих сторон по 1 п., пока совсем не останется петель. Когда все связано: все детали сшить, наложив на поролоновые формы. Пришить уши, хвост и глаза. Для ошейника связать цепочку из 40 в. п. и обвязать ее 1 р. ст. с/н, затем обвязать ошейник контрастной нитью «рачьим шагом» (ст. б/н слева направо). Ошейник с бубенчиком надеть на шею и закрепить.

1.
[525x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные коровка и бычок 05-12-2013 17:54

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаные коровка и бычок

Коровка Ладушка и бычок Белояр
 от Янины (jasmine)

 

[показать]

 

Материалы и инструменты:

  • - пряжа основного цвета (я вязала jeans 160м\50г номер 21) – 1 или полтора моточка в зависимости от пллотности вязания;
  • - пряжа для одёжки(минимум два цвета – платье и панталончики) на ваше усмотрение;
  • - немного пряжи для рожек и кисточки хвоста;
  • - немного пряжи для ведёрка;
  • - шплинтовое крепление или 2 пуговицы (для коровки росточком 20 см диаметр 2 см). или можно обойтись без креплений, просто пришить голову));
  • - 2 полубусины(бусины, готовые глазки) или совсем чуток чёрных ниток для глазок;
  • - 2 пуговки для ноздрей;
  • - 2 пуговки для сандаликов;
  • - 2 пуговки на платье;
  • - пластиковая канва (картон, пластиковая крышка) для стелек и дна ведёрка;
  • - кусочек проволоки для ведёрка;
  • - наполнитель;
  • - швейная игла;
  • и, конечно же, хорошее настроение! :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный бычок Сенька 05-12-2013 17:53

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный бычок Сенька

вязаный бычок Сенька

[показать]

Мастер класс по вязанию очаровательной игрушки — бычка. Вяжется игрушка крючком

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная овечка 05-12-2013 17:53

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная овечка

вязаная овечка

Автор: Куличенко Анна 

[635x466]

Нам понадобится:

1. Пряжа на лапки, хвостик, мордочку (я вяжу акрилом 300м на 100 гр)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный пегас - единорог 05-12-2013 17:52

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный пегас - единорог

вязаный пегас - единорог 

авторская игрушка Натальи Калмыковой

1.
[480x640]  [480x640]



далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер 05-12-2013 16:11

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

http://parijanka.info/component/content/article/39...oj-pulover-m-1991-phildar-3692

1.
[436x700]

2.
[491x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бурда - 23 вязаные детские модели". Журнал по вязанию. 05-12-2013 16:05

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бурда - 23 вязаные детские модели". Журнал по вязанию.

"Бурда - 23 вязаные детские модели". Журнал по вязанию.

Любая мама хочет, чтоб ее дети от малыша и до подростка выглядели стильно и красиво, а также, чтобы одежда была комфортной и теплой, как этого добиться, только если изготовить эту одежду самостоятельно, а именно - связать спицами и крючком. В этом журнале собрано 23  вязаных моделей для детей разного возраста.

1.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем тапочки кеды для дома. 04-12-2013 17:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем тапочки кеды для дома.

Впрочем, такие тапочки кеды не только мужчины могут носить в доме, но и женщины. Очень хорошая идея тапочек, Вам тоже многим наверное понравится. Если Вы заинтересовались процессом, то посмотрите этот видео мастер класс от Василисы Жолтиковой.

youtube.com/watch?v=LWH4P_k1hBc

Ну, а ещё Вы себе сможете связать и такие вот чуни:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов вязания вытянутых петель 04-12-2013 16:06

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

9 способов вязания вытянутых петель

 

 Вытянутая петля букле 1 способ

 

Букле 2 вариант

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обратный билет - Русский Фильм - Мелодрама 02-12-2013 20:52

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Обратный билет - Русский Фильм - Мелодрама

Маленький городок, где все знают друг друга, до сих пор в недоумении: как молодая женщина, учительница музыки, могла убить своего мужа? Только сама Мария знает правду и цену этого трагического события из прошлого.......


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. ОЖЕРЕЛЬЕ. МЕЛОДРАМА 2013 02-12-2013 20:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ОЖЕРЕЛЬЕ. МЕЛОДРАМА 2013

Главная героиня - талантливая и красивая профессорская дочь. Жизнь не складывается – только пустые обещания любовника. Но происходит чудо: подруга, как добрая фея, наряжает девушку в чудесное платье и ожерелье, отправляя её на встречу выпускников. Но у героини крадут бесценное ожерелье…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии