• Авторизация


Декорирование бутылки 04-10-2012 19:13

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Декорирование бутылки от Светланы .Африканские мотивы

бутылка предварительно отмывается от этикеток, обезжиривается

[показать]
Решила, что на ней у меня будет дерево, поэтому с помощью приклеивания мятых салфеток смягчила резкие переходы и сделала небольшую фактуру. Потом покрасила несколькими слоями акриловой краски.
[показать]
В нескольких местах рисунка я решила сделать каменистую почву, поэтому наметила эти места карандашом, приложив фрагмент салфетки, и наклеила скорлупки.
[показать]
Фрагменты салфеток в этот раз решила клеить не с помощью файла, так как наверняка они бы порвались на скорлупках. Побрызгала их лаком для волос, положила лицевой стороной на белый лист бумаги и прогладила через кальку утюгом. Процедуру повторила два раза. Да, чуть не забыла, это я уже делала только с верхним слоем. Теперь мажем клеем бутылку, накладываем салфетку и сверху также промазываем клеем. Способ мне так понравился, что теперь думаю делать так всегда. Салфетка не рвется, ее можно приподнимать, чтобы разровнять или двигать.
[показать]
[показать]
Сзади тоже наклеила фрагмент поменьше и начала выкладывать мозаику из скорлупок. Поскольку дальше буду скорлупки красить, то их цвет не имеет значения ))
[показать]


[показать]
Вовремя вспомнила, что в одной из шкатулочек валялись разорванные бусы из барбариса, думаю они сюда подходят. Декорируем ими крышку и пускаем ободок по горлышку. На боковую часть крышки пошла кайма от этой же салфетки.
[показать]
Закрасила скорлупу белой акриловой краской.
[показать]
После высыхания жесткой полусухой кистью покрасила скорлупу сначала рыжеватой краской, а когда и она высохла - коричневой. Покрыла несколькими слоями лака (изображение матовым, а скорлупу глянцевым). Вот наша "звериная" бутылочка готова.
[показать]
[показать]
[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комодик из картона 04-10-2012 19:02


на основе МК от EleniNikitinoi
[525x700]
[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот такая веселенькая шкатулочка 04-10-2012 18:44


[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки.Идеи.Декупаж 04-10-2012 18:40

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Бутылки.Идеи.Декупаж.

 

+40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ДЕКУПАЖНИЦ 04-10-2012 17:45

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

способы и методы декупажа. СОВЕТЫ ДЕКУПАЖНИЦ

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).
2. Снимаем верхний слой у салфетки
3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком
4. Клеят
- на неразбавленный ПВА,
- на разбавленный ПВА,
- на яичный белок,
- на спец.клеи для декупажа,
- на клеящий карандаш и т.п.
Способов наклеивания салфеток множество
Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.
Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.
Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.
5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент). Здесь тоже много нюансов, речь о которых пойдет чуть попозже.

Многие декупажницы советуют салфетку накладывать на белый фон (можно только под фрагмент). В противном случае. Рисунок получится бледным, или темный фон проступит через тонкий слой салфетки, и работа будет выглядеть некрасиво.

Можно приклеить целую салфетку, но трудно её разгладить очень ровно. Не забывай, что нужен только один слой из трёх и он очень бысто размокает. Чтобы салфетка не была бледной (рисунок) её обязательно нужно клеить на окрашенную поверхность. Причём, если это будет белая поверхность, то рисунок будет чётче и контрастней.

Салфетку можно клеить двумя способами.
1) наносим слой клея, а потом прикладываем салфетку
2)на сухую поверхность прикладываем салфетку и покрываем клеем (до промокания и приклеивания)
В обоих случаях нужно быть очень осторожными, т.к. салфетки очень тонкие и промокают,тянутся и рвутся.

Ещё один ньюанс. Если салфетка клеится на поверхность не белого цвета, то фон салфетки (её цвет) теряется, не будет таким отчётливым и ярким

салфетки можно клеить не только на ПВА, разбавленный водой.Очень хорошо клеится на яичный белок /изображения не расплываются/подходит для больших поверхностей ,получается мало складок и дешево,по сравнению с другими клеями.Можно клеить лаком для ногтей или на лак,которым покрываете поверхность.Покрывать изделие прозрачным,матовым или блестящим лаком кисточкой из банки или из баллончика.
Если клеите на пластмассовую поверхность,то сначало лучше покрыть слоем ПВА и дать высохнуть полностью,и только потом клеить на все что угодно,белок или клей


Советы декупажниц

Марина
Я например, мажу поверхность ПВА разбавленный водой.Потом прикладываю рисунок, а через несколько секунд промокаю салфеточкой(матерчатой), конечно, не всегда удается избежать складок, но на небольших поверхностях очень хорошо разглашивается

Жюли
Я ПВА развожу 1:3 где-то так, или клею на акриловый лак который развожу до состояния жидких сливок.
Я делаю декупаж и специальным клеем и ПВА и акриловым лаком, перед работой обязательно развожу водой, между специальным клеем и обычным разницы нет, если только не клеить на стекло или ткань

Surprise
Можно попробовать приклеить не только самый верхний слой, но и средний. То есть если салфетка трехслойная, то отделить от цветного слоя лишь один белый слой, а наклеивать на поверхность сразу 2 оставшихся слоя (с рисунком и монотонный)? Думаю слишком толсто не будет, а рисунок будет ярче

Sandra
Могу посоветовать клеить на прозрачные банки салфетки в два слоя. Прокрасить мотивы ( прям по лаку, сверху) белой краской чуть-чуть, вырезала такие же из салфетки и налепила сверху.
Фон прокрашивать даже чуть не доходя до границ. В несколько слоев одновременно я пробовала , мне не понравилось, морщится сильнее, и разравнивать неудобно. Если же слои по очереди клеить, хорошо их просушивая, тогда да, получается замечательно. Но мне кажется, два слоя будет все равно маловато. Или три, или два, но посредине белой краской прокрасить. Не обязательно густо, так, чтобы непрозрачности добавить.

Марья
Я пробовала белые слои не снимать (на коробочке для чая, там фон был темный). Если оставить один слой белый, то фон у меня все равно просвечивал (хотя на стекле я думаю будет лучше), а если два белых - то мотив получался немного выпуклый. Но если потом слоев лака побольше, тогда нормально. хотя мне больше понравилось мотив на мотив приклеивать аккуратно, ярче получается

Nimfa
поделюсь собственными впечатлениями.
Во-первых, после нанесения лака, рисунок станет ярче, как бы выступит вперед.
Во-вторых, сколько слоев лака наносить, лучше решать в процессе. Зависит от того, как ляжет первый слой.
У меня на одной работе лак местами просто впитался, а на другой лег ровно, и следующего слоя не понадобилось.
А вообще, мне больше понравилась работа, где слоев меньше.
Мне показалось, что толстый слой лака(т.е. несколько слоев) делает работу грубее, кустарее.
И больше нравится матовый лак, но это дело вкуса.
Основа не обязательно должна быть белой.
У меня есть работы на темно-коричневом, желтом и белом фоне, рисунок виден на всех. Ярче
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно на яичной скорлупе «Кирпичный домик» 04-10-2012 16:48

Это цитата сообщения andromeda60 Оригинальное сообщение

Панно на яичной скорлупе «Кирпичный домик»

Панно на яичной скорлупе «Кирпичный домик»

Ольга прудникова (13 марта в 1:02), источник: DCPG.ru · Сложность: 

[500x333]


Очень простой мастер класс. его можно сделать и на разделочной доске или на картоне толстом или как я на куске фанерки, можно даже в последствии превратить это панно в часы. я доску выпиливала чуть больше чем сама салфетка, т.к. при наклеивании салфетка растягивается и займет все пространство

итак нам потребуется основание, у меня это фанера, салфетка, клей, лак и яичная скорлупа, желательно от сырого яйца и белого цвета, у меня такой не было, поэтому коричневую скорлупу грунтовала белым акрилом в несколько слоев

[500x333]


наносим хороший слой клея ПВА, кладем кусочки скорлупы и придавливаем, кто-то пользуется пальцами, мне удобней обратной стороной кисточки, скорлупа ломается, кусочки немного раздвигаем друг от друга

[500x333]


так постепенно клеим, процесс трудоемкий, но в принципе занимает не много времени

[500x333]


и так обклеиваем всю поверхность

[500x333]


теперь губкой все окрашиваем в белый цвет

[500x333]


отделяем верхний слой салфетки и наклеиваем.

[500x333]


далее берем битум и проходимся по краям нашего панно, придаем ему вид старины. открою секрет, битума у меня нет пока, т.ч. еще давно я купила черную и коричневую краску акриловую и смешивая их состариваю поверхность, используем черный и прямо капля коричневого. а еще один секрет вообще бюджетный, можно акрил мешать с гуашью или использовать только гуашь. это для тех, кто не может акриловые краски достать

вот и все, сзади делаем крючок, вешаем на стену))))) маленькая, но по-моему очень симпатичная безделушка на кухню)))

[500x333]

[500x333]

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Картинки для декупажа
Часть 2 - Декор одной бутылки "Африканские красотки"
Часть 3 - Коробочка для чая «Воспоминание о путешествии в Шри-Ланку»
Часть 4 - Декупаж. Вазочки "Весеннее настроение"
Часть 5 - Панно на яичной скорлупе «Кирпичный домик»
Часть 6 - Выключатель «божья коровка»
Часть 7 - Декупаж стульев
...
Часть 12 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 13 - Сад Гесперид.
Часть 14 - Как сделать декупаж сумки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки.Идеи.Декупаж. 04-10-2012 16:20

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Бутылки.Идеи.Декупаж. 2

 

+60
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Декупаж, декорируем гардероб. Ольга Вешкина 04-10-2012 16:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Декупаж, декорируем гардероб. Ольга Вешкина.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Матирование стекла. 04-10-2012 15:57

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Матирование стекла.

Мастер-класс. Матирование стекла.
 

(ссылка)

Давно обещанный мастер-класс по изготовлению вазочек из "матового" стекла

[600x450]




[600x450]

[600x450]

[600x450]
Стекло обезжирить ацетоном, нанести губкой слой краски Frost Medium.
[600x450]
Оттенить по краям розовой краской Butler Magenta, хорошо просушить. Эти краски в Питере видела в магазинах товаров по рукоделию.
[600x450]
Вырезать цветы из декупажной карты на рисовой бумаге.
[600x450]
Цветы наложить на стекло, и промазать разбавленным клеем ПВА, промокнуть салфеткой.
[600x450]

[600x450]
Обвести, если хотите, золотым и немножко белым контуром. Покрыть матовым лаком


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по работе с яичной скорлупой 04-10-2012 15:55

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

МК по работе с яичной скорлупой

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


 

[480x640]

МК далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Шар из пластиковых бутылок" 04-10-2012 15:41

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК "Шар из пластиковых бутылок"

Источник...
Мастер-класс "Шар из пластиковых бутылок" от Татьяны Евстифеевой.
По требованию автора МК текст - пояснение убрала... Все вопросы к автору Vitolda
[640x480]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из пластиковой бутылки 04-10-2012 15:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Светильник из пластиковой бутылки

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a (148x160, 28 Kb)

http://badulakedeana.blogspot.com/2009/05/lampara-azul.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные шары и маленький МК от Марии Кирилловой 04-10-2012 15:07

Это цитата сообщения marinaz33 Оригинальное сообщение

Цветочные шары и маленький МК от Марии Кирилловой

Это последний сделанный цветочный шар. Дальше МК для тех, кто видит эту технику в первый раз. Ивините, что повторюсь(. (Ноябрь 2011)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные шары 04-10-2012 15:03

Это цитата сообщения marinaz33 Оригинальное сообщение

Цветочные шары

источник  http://stranamasterov.ru/node/90083?c=favorite

Vitulichka

Отпуск прошёл не зря! Решила не останавливаться на достигнутом (http://stranamasterov.ru/node/70520), и вот результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточное чудо! +МК 04-10-2012 15:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Салфеточное чудо! +МК

Это не моя работа .Этот МК сделала Мария Кац [520x390]2.
берем салфеточку и степлер
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревце из роз 04-10-2012 14:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Деревце из роз

Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!

Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной

[показать]

[270x480] [270x480]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроки по квиллингу и учебник от Инны 04-10-2012 14:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео уроки по квиллингу и учебник от Инны





Если Вас заинтересовал квиллинг - изучите более подробно материал :

[показать]

Более подробно изучите некоторые рюши от Инны ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги 04-10-2012 14:29

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги - самые распространенные зимние украшения. Они очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги, вам понадобятся только белая бумага и ножницы.
[702x878]

Как вырезать красивые снежинки из бумаги? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. Мои любимые хризантемы. Мастер-класс 04-10-2012 14:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Квиллинг. Мои любимые хризантемы. Мастер-класс

Нашла на http://blog.naver.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг мастер класс | Розы своими руками в виде большого сердца 04-10-2012 14:23

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Квиллинг мастер класс | Розы своими руками в виде большого сердца

 

[400x310]

Что может быть лучше, чем розы в технике квиллинга? Ведь не зря эти цветы считаются чуть ли не самыми красивыми на земле, и когда парень дарит девушке букет цветов, особенно если это какое-то примечательное событие, то очень большие шансы того, что этими цветами окажутся именно розы. Представляем вам квиллинг мастер класс. Розы оформлены в виде большого сердца, что придает им дополнительную оригинальность, уникальность и красоту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии