• Авторизация


Складываем цветочки из бумаги. Идеи и мастер-класс 06-10-2012 14:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Складываем цветочки из бумаги. Идеи и мастер-класс

  [525x700]

[525x700]

[700x519]

[334x700]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние стихи для малышей 06-10-2012 01:36

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Новогодние стихи для малышей

Новогодние стихи для детей

Новогодние стихи для детей. Жемчужинка. Статьи.
Вызов Деда Мороза
 

Наша елка

Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы -
Достает до потолка.

Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.

Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!

Петрова З.

 

"Вот она, елочка наша..."

Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!

Донникова В.

Ёлка

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы
На ёлочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы
На ёлочке флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы
На ёлочке матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался новый год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!

Чуковский К.

 

Ёлочка

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

А за ним - смотрите все! -
Рыжая лисица.
Захотелось и лисе
С нами веселиться.

Вперевалочку идёт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сайт со сценариями детских праздников 06-10-2012 01:33

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Сайт со сценариями детских праздников

[показать]

 

ссылки названий сценариев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий к Дню рождения дочки! 06-10-2012 01:31

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

Сценарий к Дню рождения дочки!

 

Сценарий Дня рождения!
 
Подготовка:
1.      За несколько дней до дня рождения делаем приглашение на ДР. (где указываем дату, время, адрес и телефон,). Можно уточнить одежду (праздничная и для игры (футболка и шорты…)) 
2.      Купить призы (ручки, ластики, карандаши, наклейки, блокноты и т.д.)
3.      Распечатать кроссворд, дипломы, рецепт (желательно на каждого ребенка)
4.      Подготовить реквизит: мяч, веревка с конфетами, ножницы, цветные карандаши (для вписывание в кроссворд и рисования), туалетная бумага для игры в мумию и т.д., в зависимости от игр.
 
Дети приходят, дарят подарки: начинается официальная часть.
 
Накрыт сладкий стол (торт со свечами, фрукты, конфеты и чай), звучат поздравления и пожелания (желательно от каждого ребенка… А что ты можешь пожелать имениннику в следующем году, жизни и т.д…. Дети задувают свечи, едят и фотографируются…
 
После еды, все проходят в «игровую» комнату и здесь начинается настоящее веселье…
Поехали…
Разделяемся на команды!!! Допустим команда девочек и мальчиков (не забыть дать названия командам)
 
Сегодня мы с Вами будем играть в школу, но школа эта не простая, а волшебная. После ее окончания каждый станет настоящим волшебником и получит именной диплом об окончании школы волшебников.
 
Школа волшебников:
 
Урок 1. Практическая магия
 
Игра «Рисовалка» По очереди с закрытыми глазами нарисовать портрет виновника торжества: один рисует овал лица, другой глаза, третий уши...
 
Ребенок с закрытыми глазами должен нарисовать портрет именинника. Рисуем – глаза (брови и ресницы), овал лица (волосы и уши), нос и щеки, рот и зубы. – Не делали.
 
Или нарисовать картину на заданную тему… (свернув листок в несколько раз, и каждый ребенок рисует – допустим: первый рисует голову коровы, второй ее передние ноги и часть тела, а третий задние ноги и хвост. После разворота можно сравнить результаты) – Было весело….
 
Игра «Конфеты с пожеланиями…»
Подвешенные конфеты на веревочке. Ребенок с завязанными глазами – ищет. Команда соперники говорит неправильное направление поиска, а своя команда говорит правильные советы…. После того как найдут конфету, взрослый ножницами отрезает ее от веревки. Пожелания нужно распечатать заранее (Можно сказать что это именинник желает своим гостям быть красивым, сильным или похожим на бабу-ягу, а можно наоборот что гости желают – это имениннику). У нас был первый вариант.
 
Игра «Вытащить молодильное яблоко»
В тазики с водой кладется яблоко, ребенок с завязанными руками пытается достать яблоко (кто быстрее); – Не делали, я думаю надо будет одевать акваланг…
 
Игра «Испорченный телефон»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт - Алфавит свадебный PNG (ч.2 - прописные буквы) 06-10-2012 01:30

Это цитата сообщения Сприн Оригинальное сообщение

Клипарт - Алфавит свадебный PNG (ч.2 - прописные буквы)

Клипарт - Свадебный алфавит (прописные буквы) на прозрачном фоне в формате PNG. Картинки кликабельны до оригинального размера.

[показать]
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт - Алфавит свадебный (ч.1 - заглавные буквы) 06-10-2012 01:30

Это цитата сообщения Сприн Оригинальное сообщение

Клипарт - Алфавит свадебный (ч.1 - заглавные буквы)

Клипарт - Свадебный алфавит (заглавные буквы) на прозрачном фоне в формате PNG, размер 1772х1772. Картинки кликабельны до оригинального размера.

[показать]
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дата свадьбы и приметы 06-10-2012 01:24

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Дата свадьбы и приметы

Дата свадьбы и приметы

Много лет назад, в одном из традиционных бумажных отрывных календарей, меня заинтересовали весьма любопытные свадебные приметы наших предков, связанные с месяцем вступления в брак. Думаю, имеет смысл обратить на них особое внимание. Считалось, что:

выйти замуж в январе - рано овдоветь,

выйти замуж в феврале - жить в согласии с мужем,

выйти замуж в марте - жить на чужой стороне,

выйти замуж в апреле - пользоваться переменным счастьем,

выйти замуж в мае - увидеть измену в собственном доме,

выйти замуж в июне - медовый месяц будет продолжаться всю жизнь,

выйти замуж в июле - сохранить о своей жизни кисло-сладкие воспоминания,

выйти замуж в августе - муж будет и возлюбленным, и другом,

выйти замуж в сентябре - тихая и спокойная жизнь,

выйти замуж в октябре - жизнь будет трудной и тяжелой,

выйти замуж в ноябре - очень богатая жизнь,

выйти замуж в декабре - звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные конкурсы 06-10-2012 01:22

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

Свадебные конкурсы.

[320x112]
Была не давно на свадьбе.Прошло всё отлично.Погуляли на Ура.
Свадьба была весёлая.Решила пополнить свою копилочку весёлыми свадебными играми.

Свадебные игры, одно из главных составляющих развлекательной программы свадебного торжества. Именно с их помощью разогревается публика и поддерживается праздничная веселая атмосфера. Хорошо подобранные и спланированные свадебные игры не дадут гостям объесться, и уснуть за столами.
Опытный и профессиональный тамада поможет подобрать свадебные конкурсы и игры, с помощью которых можно получить определенные средства. Но следует помнить, что программа конкурсов и игр должна быть довольно разнообразной, это не должно напоминать и выглядеть как шоу «выманивая денег» у гостей.

[320x112]
Свадебная игра «Свадебный ёжик».
Одна из самых любимых и популярных свадебных игр: молодые должны втыкать спички в яблоко, и каждую воткнутую спичку сопровождать нежным словом. Почему-то ласковые слова у жениха и невесты быстро иссякают, и за традиционными «котятами», «пупсиками» и «солнышками» следуют мучительные паузы, которые вызывают всеобщее веселье. Советуем молодым не зацикливаться на общеупотребимых нежностях и разнообразить лексикон смешными прозвищами: «гиппопотамчик», «хрюша», «шоколадный», «мармеладная», «яхонтовый», «бамбиночка», «винипушик ты мой любимый», «тигрица ты моя саблезубая» и т.д.
Сразу за этой игрой можно провести конкурс среди семейных гостей. «А как вы называете свою вторую половину?» - задает ведущий вопрос каждому из присутствующих. Обладатель самого необычного прозвища получает символический приз.
[320x112]
Свадебный конкурс «Так выпьем же...».
Ведущий предлагает гостям поучаствовать в развлечениях: одна половина стола играет за жениха, другая - за невесту. Нужно придумать тост: те, кто за жениха, придумывают тост как бы от его имени в честь невесты, сторона невесты, соответственно, от ее имени в честь жениха. Раздаются два листка и две ручки и пускаются от одного гостя к другому таким образом, чтобы в конце листки пришли к жениху и невесте, которые потом и зачитывают тосты. Самое главное, что в процессе гости не должны переговариваться друг с другом и ничего обсуждать, каждый просто вписывает по одному слову и передает листок дальше. В конце невеста зачитывает тост своей команды жениху, а жених - невесте.
[320x112]
Свадебный конкурс «Кто в доме хозяин?»
Предлагаем вам свой вариант этого конкурса, где невесте и жениху не надо ни в чем соревноваться. Выпекаются два маленьких лебедя, голубка или просто два пирожка, но с разной начинкой: в один кладут ключик или монетку, а в другой - сладкую начинку, конфетку или варенье. Кому из молодых попался «символ» власти и достатка - монетка или ключ, тому и хозяином быть. Но ведущий ему напоминает, что отныне он несет основную ответственность за семью. А тому, кому достался сладкий пирожок, ведущий утешает: «А тебя ожидает сладкая, беззаботная жизнь, потому что теперь о тебе есть кому позаботиться».
[320x112]
Еще один свадебный конкурс на эту тему: молодым дают угощение, кто быстрее свое съест, тот и главный.
[320x112]
Свадебный конкурс «Погаси первую ссору».
Зажигается достаточно большая свеча с толстым фитилем, это - первая ссора. Ведущий засекает время. Жених и невеста стоят у стены, свеча ставится довольно далеко от них. За право сделать шаг вперед нужно «расплачиваться» предметами туалета или аксессуарами: пиджак, туфелька, цветок, перчатка, галстук, носовой платок, один предмет дает право одного шага для двоих. Все предметы ведущий собирает и разрешает паре медленно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий выкупа невесты: сборник конкурсов 06-10-2012 01:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Сценарий выкупа невесты: сборник конкурсов

 http://www.unassvadba.ru/Program/scenariy_vykupa_nevesty_konkursy.html

Сценарий выкупа невесты: сборник конкурсов


Предлагаем сборник конкурсов для выкупа невесты. Конкурсы, для удобства, собраны по группам (во дворе, на лестнице, у дверей, в квартире).

[250x167]Суть выкупа невесты состоит в том, что жених со свидетелем и своими друзьями идет «выкупать» невесту, которая находится в доме родителей, охраняемая родственниками и подругами. В качестве «откупного» могут выступать фрукты, конфеты, шампанское и деньги. 

Выкуп не должен становиться отдельным событием, он лишь предваряет главное действо, развлекая гостей и жениха со свидетелями. Поэтому не стоит чрезмерно нагружать его конкурсами, сложносочиненными предложениями или громоздкой стихотворной формой. Пусть все будет легко и весело. Для этого выкуп не должен превышать 30-40 минут.

Выкуп: встреча жениха


Перед входом в подъезд собираются свидетельница и подружки невесты и спрашивают жениха с друзьями, зачем пришли-пожаловали. За невестой? Ну берите любую из нас и вперед в ЗАГС!

Или, например, в стихах:

Мы невестой дорожим, просто так не отдадим!
Нужен выкуп нам такой, Что не выразить ценой:
Три бутылки лимонада? Да две плитки шоколада,
Водка, пиво - все - рекою, и колечко золотое.

Выкуп невесты: у дома

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий Дня рождения! Дочке - 9 Лет 06-10-2012 01:19

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

Сценарий Дня рождения! Дочке - 9 Лет

Сценарий Дня рождения! 9 Лет


Когда все дети собрались, им предлагается вступить в ряды пиратов. Но сначала проводятся
ЧЕТЫРЕ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ КАНДИДАТОВ В ПИРАТЫ.

(Требуется: Пластиковая бутылка + платок,  мишень + стрелы, веревка + платок, листы бумаги)

1.
ТАЙНИК в темноте. Кандидат в пираты становится перед стулом с пустой пластиковой бутылкой (1.5 л), отходит от него на несколько шагов, затем ребенку завязывают глаза и поворачивают вокруг себя. Дети помогают «ГОРЯЧО» или «ХОЛОДНО»

Требуется подойти к стулу и взять предмет.

2.
МЕТКОСТЬ
. На стене висит обычная мишень. Надо попасть в нее стрелами. Делается до тех пор, пока не попадет (можно уменьшить расстояние до мишени).

3.
ПРОЙТИ ПО лежащей на полу ВЕРЕВОЧНОЙ ЛЕСТНИЦЕ
с завязанными глазами и не оступиться.

4.
ПРОЙТИ ПО БОЛОТУ
- при помощи 2-х листков бумаги пройти от одного конца комнаты до другого, не ступая на пол.

После того, как дети прошли через испытания, ГЛАВНЫЙ ПИРАТ (папа-мама) предлагают по очереди каждому назвать число от 1 до 35.
(Взять карандаш – для вычеркивания загадок)

И загадывают загадку, стоящую под соответствующим номером. Если ребенок затрудняется, ему помогают остальные дети (или, как вариант, можно загадать другую загадку). (По факту: Ответ на вопрос был пропуском к «Сладкому столу», ребенок ответивший на вопрос выходил из комнаты и шел на кухню, а оставшиеся дети догадывали загадки)

ЗАГАДКИ

Загадки с подвохом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные новогодние стихи и поздравления 06-10-2012 01:15

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Прикольные новогодние стихи и поздравления

Пусть все трещат, визжат, звенят
Танцуют и поют!
Ведь Новый Год и Дед Мороз
Скорей на шум придут!

***

Пусть Дед Мороз багровый нос
В сберкнижку сделает вам взнос,
Снегурочка весь год тайком
Хорошим поит коньяком,
А Санта Клаус из мешка
тряхнет валютного снежка!

***

Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

***

Новый год идет к нам в гости
Мы его отметим щас
Лишь бы целы были кости
А не так как в прошлый раз!

***

Мороз, пурга и гололед -
Мы это все переживем!
Пусть за окном метель и снег,
Зато плюс 40 за столом!

***

С Новым Годом поздравляю,
и от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким,
угощал шампанским Вас!

***

Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.
А то, тут Дед Мороз один,
Что в прошлом годе был,
Наобещал подарков, блин,
А принести забыл.

***

В российской думе приключился ад-
К ним Дед Мороз пришёл ночным кошмаром.
Чеканным шагом, словно на парад,
А за спиной – Снегурки - комиссары.

Патронных лент латунные бинты,
Рвут портупею вздыбленные груди.
В глазах недобрый выблеск мерзлоты-
Звездец, скоты! Пощады вам не будет!

***

Не как в былые Новые Годà -
Ведь всё же кризис! – скромно, без азарта
Отметил, отключился, как всегда,
Очнулся – как всегда Восьмого марта.

***

С белой бородкой,
странной походкой
дедушка к нам идет...

Пахнет селедкой,
салом и водкой -
стало быть, Новый Год!

***

Бабе скоро сорок лет
Прыгает, как дурочка.
Угадайте – это кто?
Правильно! Снегурочка!

***

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
А мимо шел сердитый волк
Скакалку отобрал

***

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
Он танцевал «цыганочку»
Выделывал «кан-кан»
И ухом отмороженным попал в тугой капкан
Но тут Грин-пис приехало и с ночи до зари
Звонило своевременно по номеру 03.
И вновь зайчишка серенький под елочкой бежит,
А тот кто тронул зайчика в сырой земле лежит.


Новогодние страшилки

В небе летают лисички и зайцы
Чудо - петарды привозят китайцы!

***
Крикнули дети три раза: «Зажгись!»
Ёлка в бензине горит зашибись!

***
Маленький мальчик в маске медведя
Гонял вокруг ёлки на велосипеде.
В маске Годзиллы папа подкрался,
Велик упал, а медведь испугался.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние смс поздравления 06-10-2012 01:14

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Новогодние смс поздравления

[215x252]
Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет- кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!

Пусть Новый год Вас осенит Подарит Вам успех, И в Вашем доме пусть звучит Веселый, звонкий смех. Пусть рядом будет верный друг И в праздник, и в ненастье. И пусть в Ваш дом, как снежный ком, Всегда приходит счастье!

Пусть снежинки тебя осыпают, Пусть белеют ресницы твои! С Новым годом тебя поздравляю! С годом счастья, надежд и любви!

Новый год пусть приласкает, Счастье в жизни принесет. Пусть надежда согревает, А судьба пусть бережет!

[202x202]Поздравляю тебя с самым новым годом, который только можно придумать! Пусть он будет таким новым и удачным, что ты сам этому удивишься!

Пусть все цветы у ног твоих падут, Пусть звезды в изумруды превратятся, Пусть горе и печали прочь уйдут, Пусть в Новый год мечты твои свершатся!

Пусть этот год хранит тебя, от всех невзгод, печалей и напастей, и дарит всем вокруг, и нам с тобой, надежду и мечту, любовь и счастье!

С открытым сердцем и любовью Желаем счастья и здоровья! Пусть Новый год со счастьем новым В Ваш дом хозяином войдет И вместе с запахом еловым Успех и радость принесет!

Желаю в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!

Пусть бокалы звенят, Пусть искрится вино, Пусть ночной звездопад К Вам заглянет в окно. В эту чудную ночь Без улыбки нельзя. Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья !

Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.

Если старый, толстый мужик припрется к тебе поздно ночью и станет засовывать тебя в мешок, не переживай - я сказала Санте, что хочу тебя на Новый Год.

С неба падают снежинки, такие же прекрасные, как и ты, любимая! Они ложатся на ладони - это я обнимаю тебя, на губы - это я целую тебя, тают от дыхания - это я люблю тебя! С Новым годом!

Пусть твоя жизнь в Новом году будет как шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.

Мне нужно серьезно с тобой поговорить. У меня плохие новости. Будет лучше если об этом ты узнаешь от меняю Дело в том что .... ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!!!!

Из зоопарка Деда Мороза только что сбежало три обезьяны: одну
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский Новый год За основу взяли сказку Л. Филатова "Про Федота Стрельца..." 06-10-2012 01:13

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Детский Новый год За основу взяли сказку Л. Филатова "Про Федота Стрельца..."

Детский Новый год
Ведущий: В некотором царстве,
В некотором государстве,
Не высоко, не низко, не далеко, не близко
Жил-был царь, стороны той государь.


(Входит царь, царевна бежит за ним, важно шествует посол, царь и посол усаживаются за стол.)

Царь (послу): Добрый день, весёлый час
Рады видеть вас у нас.
Вери гуд, салам алейкум,
Бона сэра, вас из дас.

Царевна (послу): Кто вы родом? Сколь вам лет?
Вы женаты али нет?

Царь: Цыц, дурёха, замолчи! Тесту место у печи.
Ну-ка, марш к себе в светлицу и сольфеджию учи!

Ведущий: Царь с послом сидят за столом,
При всякой снеди ведут беседы.

Царь: Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там в загранице,
“Сникерс” с “Марсом” али без?

Посол: Йес.

Царь: Вызывает антирес
И такой ишшо разрез:
Как у вас танцуют польку:
Под музыку али без?

Посол: Йес!

Царь: Вот заладил: “Йес да йес”,
Иностранный мракобес!
Чем его бы удивить?
Мож, Федота пригласить?
Позвать Федота-стрельца, удалого молодца!

(Звучит весёлая музыка, входит Федот)

Федот: Здравствуй, царь мой дорогой!
Как живёшь ты, не хворой?

Царь (медленно, раздумывая):
Раздобудь к утру ковёр,
Шитый золотом узор.
Государственное дело -
Расшибись, а будь добёр!

Веущий: Пошёл Федот домой,
От горя немой.
Не идёт на ум еда:
Царь лютует - вот беда!
Пусть Федот ковёр найдёт,
А мы станцуем хоровод!

(Исполняется танец, хоровод. Затем звучит характерная музыка и входит Федот.)

Федот: Ты вчерась просил ковёр,
Ну так я его припёр!
Всё согласно договору -
И рисунок, и колёр!

(Танец с платками, исполняли девочки и мамы)

Посол (смотрит. морщится):

Ноу! Ноу!Гутен так!
Всё не этак, всё не так!

Федот: А-а а! Ковёр не тешит взор?
Аль не тот в ковре узор?
Ну, так я его под мышку,
Да и кончен разговор!

(Делает движение, будто сгребает ковёр.)

Царь:
Мне б тебя огреть плетьми,
Четырьмя или пятьми,
Чтобы ты не изгалялся
Над серьёзными людьми!

Посол: Йес! Йес!

Царевна: Люди, люди! Как нам быть?
Чем посла бы удивить?

(Появляются Трубадур, Оселино, Киса, Петардо, Собачелло, они ведут дискотеку: поют попурри из новогодних песен, зажигают, у каждого свой номер - танец, либо загадки, песни, игры, помогают все дети.)

Посол: Ноу.ноу!

Царь: Ну, даёшь, ядрёна вошь,
Танец что ж тебе не гож?!

Федот: Мы и эдак, мы и так,
Может, он того, дурак?

Ведущий: И тут они вспомнили на досуге
О старой своей подруге!

(Звучит музыка, появляется Баба Яга – на метле, с мигалкой.)

Баба Яга (царю): Ты чавой-то сам не свой,
Не румяный, не живой.
Али швед под Петербургом?
Али турок под Москвой?

Царь: Полно, бабка. Я не хвор!
Видишь - аглицкий посол.
Я не знаю, как мне быть,
Чем его бы удивить.

Баба Яга: Ты чавой-то не в себе,
Вон - и прыщик на губе!
Ох, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!
Вообще-то я хитра,
В смысле подлости нутра,
Но чавой-то мне сегодня
Не колдуется с утра.
Всё и колет, и болит,
И в груди огнём горит,
Я давно подозреваю
У себя энцефалит.

Царь: Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Ты свои все пять извилин
На работу напряги!

Баба Яга. (колдует): Абра, швабра, мышь и филин,
Ну-ка, мох, стряхнись с извилин!
Семью восемь, дважды два,
Заработай голова,
Посоветуй, чем мы можем
Удивить заморский фрукт,
Чтобы он в восторге диком
Закричал бы: "Вери гуд!"

(Баба Яга перед началом заклинания наливает в кружку воду так, чтобы все это видели. Далее колдует над кружкой с водой и с последними словами заклинания делает движение, как бы выплёскивая воду на всех. В кружку надо заранее поместить материал, впитывающий воду, например кусочек памперса, тогда момент выплескивания воды будет эффектным - все ждут, что на них выльется вода, прикрываются, но этого не происходит.)

Царь: Говори же, не томи!

Баба Яга:.О! Нашла я вам ответ!
Говорю как краевед!
(Шепчет что то на ухо царю)

Царь: Снег идёт?

Федот: Снег идёт!

Царь: Значит, праздник - Новый год!
Ну и бабка! Спору нет!
Наконец, нашла ответ!

Царевна: Ну а вы, друзья, вставайте,
Хороводы начинайте,
Прячьте уши, прячьте нос,
К нам идёт сам Дед Мороз!

(Все поют какую-нибудь песню про Деда Мороза.)

(Появляются волки, которые поют свою песню, папы и мальчики, переодетые в волков, требуют выкуп.)

1-й волк: Говорите, дед вам нужен?

2-й волк: Это тот, что любит стужу?

3-й волк: И подарки раздаёт
Всем детям под Новый Год?

4-й волк: И мешок, конечно, нужен?

5-й волк: И, конечно, не пустой?

6-й волк: Что ж, детишки, понимаю.
Выход есть. И он простой:

1-й волк: Вы нам – брейк, а мы вам – деда,
Обойдёмся без обеда!

Царь: Оставайтесь, так и быть!
Нам посла бы удивить!

(Группа детей танцует брейк. Волки приводят деда.)

Дед Мороз: Здравствуйте, дети, взрослые!
С Новым годом! С новым счастьем!
Шёл по лесу много дней, видел разных там зверей.
Вот добрался и до вас. А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие новогодние поздравления 06-10-2012 01:11

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Хорошие новогодние поздравления

Отличный ресурс. Молодцы какие!

[показать]

Хочется поздравить с Новым Годом интересно всех Поднять настроение

Иногда креативу по-подлому не хватает...

Я запасаюсь "полезными страничками" И хотя у меня уже есть в закладках этот замечательный сайт-

http://www.pozdrav.ru, я сохраняю и отдельные странички к ближайшим праздникам

Вот, какое прекрасное поздравление нашла.

Я Вам его адресую! [показать]

 

Пусть белый Кролик Вам удачу принесет,
Пусть Новый Год будет богат, удачлив.
Пусть будет полной чашей дом, здоровы все, кто в нем живет,
И каждый член семьи пусть будет счастлив.
Пусть белый Кролик принесет в Ваш дом любовь,
Уют, тепло семейных отношений,
Чтоб Ваши чувства разгорались вновь и вновь,
В душе чтоб не было ни грусти, ни смятений.

А это - странички, которые меня выручат в предпраздничной суете. Загляните. Класные [показать]

 Стихи про Новый Год 2011

 С Новым Годом кота 2011

 С Новым Годом 2011

Поздравления с новым 20011 годом кролика!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние приготовления, игры, конкурсы и др. 06-10-2012 01:10

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Новогодние приготовления, игры, конкурсы и др.

[240x240]

Passion.ru » Новый год 2011, Год Кролика » Встреча Нового года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарии, конкурсы и стенгазеты на новый год 06-10-2012 01:08

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Сценарии, конкурсы и стенгазеты на новый год

Если верить примете, то как встретишь год, так его и проживешь. Материалы нашего "Новoгоднего уголка" помогут вам организовать интересный, красивый и запоминающийся новогодний праздник в школе, детском саду или в кругу семьи.
Все для подготовки нового года на портале Солнышко >>

Новогодние стенгазеты и плакаты

Новогодние подарки своими руками

Сценарии рождественских праздников

Новогодние развивающие игры

Дед Мороз и Снегурочка из старых Кена и Барби


Гирлянда "Флажки"
Предлагаемый иллюстрированный курс поможет детям познакомиться с основами работы в программе Microsoft Power Point и самостоятельно сделать оригинальное украшение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем инструмент для квиллинга 05-10-2012 21:53

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Делаем инструмент для квиллинга

Берем обыкновенную зубочистку, отрезаем кончки, разрераем кончик пополам и все)

[699x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по квиллингу 05-10-2012 21:47

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по квиллингу

Мастер-класс по изготовлению бабочки
[показать]
 

fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/102171
 
 1 рисуем эскиз крыла, вырезаем и кладем на мягкий коврик( фото №1)
На фото №2,3,4 основа крыльев выполнена из трех полосок , каждую полоску я удлинила до 90 см. Крылья сделаны техникой петельчатого квиллинга смотрите здесь quilling-bouquet.blogspot.com/2009/05/blog-post_07.html

[показать]


[показать]


  Так же делаем второе крыло.(это верхние крылья)

Фото №5 у нас готово крыло, теперь смело его можем заполнять.( фото№5,6 нижние крылья)
Фото №6 данный вариант бабочки сделан из гофрированных полосок( см.фото№7) . Берем полоски и из них скручиваем роллы, и заполняем пустые ячейки. До этого я делала бабочки из простых полосок смотрите здесь fotki.yandex.ru/users/galhonok1976/view/69396/
Фото №7 как сделать гофрированные полоски смотрите здесь community.livejournal.com/ru_quilling/tag/советы
Фото №8 Крыло готово, его можно по контуру обклеить гофрированной полоской.
Голова сделана из бусинки, усики из гофрированной полоски, крылья украшены микробисером.Чтобы сделать туловище ,нужно взять кусочек бумаги в форме равнобедренного треугольника и скрутить его в трубочку от основания к вершине.

Желаю всем удачи! Если что-то не понятно пишите, я обязательно отвечу. 

[показать] 

[показать] 

[показать]

взято здесь http://community.livejournal.com/ru_quilling/33911.html#cutid1

А теперь основы для новиков

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банты к 1 сентября 05-10-2012 21:33

Это цитата сообщения Ленуська7413 Оригинальное сообщение

Банты к 1 сентября

 

Банты к 1 сентября

 


 

[показать]



Белые пышные банты к 1 сентября очень актуально.Продолжаю тему бантов от простого к сложному.

 

далее. МК от Светланы Петровны..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обруч для принцессы 05-10-2012 21:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обруч для принцессы...

 

 

 
.
 
.
 
 
 

[400x425]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии