[показать]
[507x700]
[показать]1. Всё что нужно для работы
[показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
[показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
[показать] 4. Не доходя до самого края 3см
[показать] 5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
[показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
[показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
[показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
[показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
[показать]10. Вот этот ещё раз
[показать]11. Кончик получившейся заготовки не
[показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
[показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
[показать] Получаются такие вот розочки.
[показать] А вот само и дерево
[показать]
Источник: Страна мастеров
Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.
Сегодня хочу поговорить с вами о своем любимом материале - пластиковые бутылки. Сколько же замечательных и удивительных и главное нужных вещей для дома и сада можно сделать из пластиковых бутылок? Невероятное множество!!!! И я вам сейчас докажу. Как эти вещи сделать зачастую понятно по фото. Но , если будут вопросы - задавайте, непременно отвечу.
[показать]Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[480x640]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Продолжаю тему розочек из гофрированной бумаги. Кто не видел, мастер-класс по созданию роз, смотрите в моем дневнике здесь: Розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс. Если не совсем понятно, знаю из личного опыта, такие розочки не очень-то и легко крутить с первого раза), так вот, если не понятно, - ниже видео мастер-класс.
Автор работ Анна Krućko - facebook.com/anna.krucko
[показать]
Обратите внимание на эту елочку. Вообще - супер! Слов нет. БРАВО МАСТЕРУ!
[667x677]
[625x597]
[641x612]
[655x564]
[618x595]
[532x632]
[635x619]
[613x606]
[613x636]
[413x407]
[657x622]
[633x557]
[630x624]
[516x495]
[633x612]
[658x611]



[204x130]








[200x]
ШАЛЬ - ПЭЧВОРК С "БАБУШКИНЫМИ КВАДРАТАМИ"
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post240854712
[200x]
НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post244350575/
[200x]
ПОДУШКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post233028080/
[200x]
СУМКА "БАБУШКИНЫ КВАДРАТЫ"
Схема ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post231042764/
[200x]
Квадраты...., крючок.
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3881917/post216630280/
[200x]
ПОКРЫВАЛО, ПОДУШКИ И КОВРИК КРЮЧКОМ
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post220855418/
[200x]
ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ: "БАБУШКИН КВАДРАТ" - СПИРАЛЬ
Схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/4107042/post226327063/
[200x]
Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК
Все ЗДЕСЬ
mizrah.ru/post241161696/
[200x]
Мотив для пледа
МК ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234167022/
[640x480]
[640x480]
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать
[620x658]