[286x400]
[493x700]
Автор: Любовь Дикарева
Вот такая коробочка дожидается отделки. Захотелось мне коробку с таким вот дном. Крышка тоже будет в таком варианте
А теперь все с начала
Чертим прямоугольник по размеру будущего дна на середине большого листа картона. отступив внутрь 1,5 см размечаем будущие дырочки через2,5 см и пробиваем из пробойником и молотком
Пробойник мне сделал муж, обточив вот такую штуковину, но можно просто проткнуть дыры, можно купить пробойник в стройматериалах, или придумать еще что-то. Дырокол не пойдет, у него мало расстояние...
Дырки готовы, обрезаем под 45 гр углы и загибаем внутрь
Вот так
Это с лицевой стороны
берем трубочки, перегибаем из на линейке примерно по середине
"Прошиваем" через готовые дырочки
Это внутри
намазываем клеем
переворачиваем и под пресс
Готовим коробочку, которую будем оплетать, я делала также как в Мастер-классе: Органайзер для канцелярских принадлежностей, только по размеру дна (меряем по внутреннему краю дырочек)
вставляем на место, выравниваем стоечки, к процессу плетения все готово. Можно оплетать, так как Вам хочется.
.Приклеиваем к четырем крайним стойкам по трубочке и плетем витушку так: перед одной стоечкой за две, следующую трубочку,так же, потом, третью, потом четвертую, опять первую и т д.
В конце, доплетаем по рисунку, поднимая стоечку вверх
Вот так
Выкладываю по просьбам девочек МК загибки.
Итак начнём.Берем первую стоечку и заводим её за вторую.Вторую за третью.Как обычно.
Дальше берем первую загнутую стоечку и огибаем ею четвертую стойку.
Затем берем третью стоечку и огибаем ею четвертую,ложа её поверх уже загнутой первой.
Берем Вторую загнутую стойку и огибаем ею пятую.
Затем берем четвертую и ложим её поверх третьей,огибая пятую.У нас получилось по две выходящих стойки
Берем верхнюю из первых двух и заводим её перед стойкой за следующую.
Затем первую ещё не загнутую,заводим за следующую,поверх заведенной.
И так плетем до конца ряда.
В конце осталась одна не загнутая стойка.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Плетение из газет. Рамочки для фотографий из газетных трубочек
Представляю вам работы и мастер-класс по плетению рамочки для фотографий, словацкой мастерицы Фанни. Любую из рамочек вы сможете сплести сами. Если еще не научились крутить трубочки, рамку можно сделать из газетных полосок, как на фото ниже. Для работы вам понадобятся газеты, картон, ножницы, клей для бумаги, морилка или краска для дерева и лак. Ниже вы найдете два фото мастер-класса, выбирайте любой и приступайте к творчеству! Желаю вам удачи и отличного настроения!
Приветствую всех своих новеньких читателей, которые не знают, что у меня самая большая рубрика по плетению из газет. Не побоюсь этого слова))) но, моя рубрика - лицо и гордость всего дневника, всей "Вдохновлялочки Марриэтты")
Представляю вашему вниманию очень красивые работы к Новому году, которые могут вдохновить на творчество. Если вам что-нибудь понравится - на все у меня есть мастер-классы, и по нескольку штук) Вдохновляйтесь, плетите на здоровье и радуйте своих близких новыми работами) Все работы ниже собраны мной со страниц интернета. Большое спасибо авторам за красоту и вдохновение!
А для того, чтобы пост нес в себе более практическое применение, ниже размещаю маленький мастер-класс на плетение подсвечника в форме звезды из газетных трубочек)
Всем доброго утра! Не хотите сплести к Новому году очень красивое украшение для праздничного интерьера - сердце из газетных трубочек? А вдохновили меня на создание этого поста вот эти картинки винтажного рождественского интерьера, ниже. Эту тему с мастер-классами публиковала уже не один раз, но новые читатели добавляются каждый день, может кто-то еще не видел и вдохновится на самый мною любимый вид рукоделия - плетение из газет.
Ниже размещаю два мастер-класса на разные сердца - простое и объемное. Для работы вам понадобится газета, клей и проволока. Все работы принадлежат моим любимым мастерицам, собраны мною со страниц интернета. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве)
Долгое время искала я красивые не ажурные квадратики для пледа и подушек...
Искала-искала, а находила только "бабушкины квадраты", ну и несколько самых простых...
Задалась целью - вот начальный результат. Надеюсь, кому-нибудь еще, кроме меня, они тоже пригодятся.
Маленькое отступление для тех, кто собирается в отпуск и предпочитает для отдыха родное Черное море) Лазаревское... кто не слышал это бархатное слово, с которым связаны самые лучшие воспоминания об отдыхе? А вы знаете, что отдых в Лазаревском стал еще лучше, еще насыщеннее и комфортабельнее? Курорт хоть и небольшой, но в состоянии принимать каждый год тысячи туристов. Отдых в Лазаревском районе я бы посоветовала абсолютно всем, от мала до велика, и даже самым капризным туристам) Здесь очень хороший климат, масса достопримечательностей и мест для развлечений. Желаю вам самого лучшего отдыха!
[показать]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Топы крючком. Подборка 18
[700x524] Для нас с вами уже давно не новость, что газеты можно использовать для плетения и создания очень красивых корзинок и вазочек. А вот и еще одна идея с применением газетных трубочек, но уже вместе с проволокой. Если в трубочку из газет вставить проволоку, то ей можно придать любую форму. Не хотите сделать вот такие симпатичные вазочки и цветочные композиции? Напоминаю, что все это можно покрасить в любой цвет и покрыть лаком. Работу можно делать вместе с детьми и с детства прививать им любовь к творчеству)
Автор мастер-класса Алина Рибейро
Как вам такая идея плетения? Не знали, куда применить гофрокартон? Вот пожалуйста, отличная идея для декорирования простой коробки. Теперь можно не выбрасывать коробки из-под обуви или конфет, можно сделать своими руками оригинальную упаковку для подарка. Смотрим мастер-класс? Кстати, работу можно покрыть лаком, украсить мешковиной или цветами из бумаги... да вообще, можно придумать массу идей. Например, если у вас невзрачный горшок для цветов, его можно оплести таким способом)
Ну просто слов нет, такая красота! БРАВО МАСТЕРУ Olivka! Автор имеет свой блог в Стране Мастеров stranamasterov.ru/user/58004, можете заглянуть к ней в гости. А я забрала оттуда то, что мне больше всего понравилось. Мое восхищение и благодарность автору!
Обалденное сочетание плетенок из газет с цветами из акварельной бумаги! Некоторые работы - настоящий винтаж) Любуйтесь и вдохновляйтесь на здоровье) Подробный мастер-класс от автора, как сделать цветы из акварельной бумаги, у меня в дневнике - здесь.
Ну просто слов нет, такая красота! БРАВО МАСТЕРУ Olivka! Автор имеет свой блог в Стране Мастеров stranamasterov.ru/user/58004, можете заглянуть к ней в гости. А я забрала оттуда то, что мне больше всего понравилось. Мое восхищение и благодарность автору!
Обалденное сочетание плетенок из газет с цветами из акварельной бумаги! Некоторые работы - настоящий винтаж) Любуйтесь и вдохновляйтесь на здоровье) Подробный мастер-класс от автора, как сделать цветы из акварельной бумаги, у меня в дневнике - здесь.