[556x700]
[показать] |
[показать] |
|---|---|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
![]() |
![]() |
[показать] |
Туники крючком. Подборка 15 |
[200x]
Накидка и митенки из "бабушкиных квадратов"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/innalusia/post178097158
[200x]
Шаль из «бабушкиных квадратов».
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post255614498/
[200x]
И снова "бабушкин квадрат"....блузка или сарафан.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post265054678/
[200x]
Весеннее пальто...яркие квадраты.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post262824076/
[200x]
Радуга в квадратиках - яркая туника от Carmen Bach.
Обсуждение на ОСИНКЕ
http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0
[200x]
Туника "Бабушкины сказки".
Он лайн вязание ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/5090147/
[200x]
Юбка из бабушкиных квадратов.
Описание ЗДЕСЬ http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/
[200x]
Сумка Бабушкин квадрат
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/
[200x]
Для вдохновения!
Бабушкин квадрат..
Что можно сделать из квадрата - ЗДЕСЬ http://ru-knitting.livejournal.com/4549833.html
Бабушкин квадрат Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3419743/post258402410/
Дорогие мои рукодельницы) Чем больше я публикую на тему плетения из газет, тем больше получаю вопросов по кручению трубочек. Нашла мастер-класс, который вам поможет понять процесс их создания. Хочу заметить, при правильном кручении трубочек, при накручивании под нужным углом, один конец трубочки должен получиться шире. Трубочки наращиваются, соединяются между собой, в процессе плетения корзинки. Их совсем не обязательно заранее делать километровыми), это очень затруднит вашу работу. Я делаю так: пользуюсь хорошим клеем ПВА, узенький конец трубочки чуть-чуть смазываю клеем вставляю в другую трубочку и немножко сдавливаю пальцами место соединения. И все, трубочки склеиваются очень быстро. Для того, чтобы плетенка получилась ровненькой, желательно использовать форму для оплетания и при плетении плотно натягивать трубочки по этой форме. В данном мастер-классе для создания корзинки использована картонная коробка, как основа корзинки. Очень хороший мастер-класс от литовской мастерицы Kvaki
Мастер-класс ниже на эту корзинку:
[350x700]
[640x480]Выполнить плетение шара из газетных трубочек красиво , аккуратно и прочно не сложнее , чем плоское плетение при соблюдении ряда условий: во- первых, обязательно нужен шаблон, без которого не обходятся даже самые умелые мастера; во-вторых прочность ему может придать только плетение веревочкой, которое хорошо держит форму; в-третьих, лучше свести ажурные вставки к минимуму и разделить их сплошным плетением. В целом работа мало отличается от лозоплетения, за исключением только одной детали: в традиционной технике используют деревянные или пластиковые шаблоны, которые собирают и разбирают от работы к работе, в газетокручении такого пока нет, здесь все еще по-любительски - из подручных материалов.
[453x649]
МК: http://www.liveinternet.ru/users/sveta-290/post228424141/
Работы из картона с аппликацией из скрученных жгутиков от автора ЕЛЕНА15.12
Умопомрачительная красота из бросового материала! Все, что вам понадобится - картон, салфетки, веревка, проволока, клей и золотая акриловая краска. Огромное спасибо автору за доставленное наслаждение!
Блог автора http://stranamasterov.ru/blog/136694
[показать] |
[показать] |
|---|---|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Туники крючком. Подборка 12
Вот такие корзиночки-шкатулочки окажутся отличным дополнение к любому интерьеру. А под катом отличный мастер-класс, который Вам поможет сделать такую шкатулку на радость себе и близким. Также можно использовать ее как кашпо для любимого цветочка или упаковку для подарка. Думаю, в любом случае никто не останется равнодушным :)
источник: http://www.livemaster.ru/topic/102188-tarelochka-pomechtaem
[показать]
Всем доброго дня и ночи. Здравствуйте.
На кракелюрном ликбезе у Алисы Лучинской я открыла для себя кракелюрную пару Creall Cracle ( и не только) и хочу показать, как она замечательно работает, и ещё попробую подробно показать как истончаются распечатки, может кому-нибудь это пригодиться.
[600x434]
Материалы:
1. Стеклянная тарелка
2. Распечатка
3. Лак (клей) для твёрдых поверхностей фирмы Таир
4. Краска акриловая :юелая цинковая, сажа газовая
5. Кракелюрная пара Creall Cracle
6. Серебрянная вакса Cilding wax фирмы Gedeo
7. Лак акриловый глянцевый
8. Масло льняное
9. Стекловидный лак Idea фирмы Maimeri
10. Ножницы маникюрные
11. Кисти плоские синтетика № 4, 10, 12
12. Чаша с водой
13. Спиртосодержащий состав
14. Маркер для СД дисков
15. Губка хозяйственная
16. Ватные диски, ватные палочки
17. Шкурка самая мелкая ( у меня была 800)
источник: http://stranamasterov.ru/node/436253?tid=451
Здравствуйте, жители Страны!!!Ещё одна ваза сплелась , хочу вам показать и рассказать, как я создаю формы своих ваз.
Делаю эскиз по которому и буду плести
Как обычно начинаю с дна
Вот такая у меня есть форма- это старый абажур от лампы, ставлю на него плетённое дно(забыла сказать
стойки уже подняты и сплетены верёвочкой в четыре трубочки два ряда).
Сразу добавляю дополнительные стойки, на фото2 отмечены галочкой.
Начинаю оплетать, короткие стойки-трубочки наращиваю
http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0
[248x350]
[500x700]
[500x700]