Появились малыши, вот и подарки

Привет всем рукоделочкам, я в последнее время больше любуюсь вашими творениями, но теперь опятъ есть повод вязать. Появились малыши, вот и подарки... Smile
Автор http://lubaschka.stranamam.ru/
1.

2.

3.

Набираем 12 СН в круг
вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата

далее вязала без прибавлений 10 рядов
дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд


Описание http://www.stranamam.ru/post/1752580
автор тут http://www.liveinternet.ru/users/lubasch_2/profile/
мой сайт
моя группа вконтакте
СИМОРОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
ярмарка мастеров
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)
[показать]
Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н
[показать]
То же самое надо будет сделать и с др. стороны
[показать]
Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )
[показать]
Подошва пинетки готова
[показать]
Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)
[показать]
Провязать еще ряд без прибавлений
[показать]
Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.
[показать]
Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…
[показать]
А следующий ряд вязать все столбики недовязывая
[показать]
Стягиваем их все вместе и обрезать нить.
[показать]
Связать ремешок и привязать его к пинетке
[показать]
Вот так связать один ряд
[показать]
Связав еще ряд — получим вот это
[показать]
Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее.
[показать]
Вот что получилось
[показать]
Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.
[показать]
В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось
[показать]
А так пинеточки смотрятся на куколке
[показать]
ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.
Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).
Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.
Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.
Набрать 8 (10) п.
1-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;
2-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;
Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
Подошва по этой схеме
[показать]
[350x263]
[350x263]
А верх по этой схеме, надеюсь понятно...
[показать]
[477x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] банк, почта, ателье, магазины, завтрак-обед-ужин, 2 раза школа, танцы и впридачу родительское собрание и еще оказалось, что ребенку мала обувь
[показать] - срочно надо купить- пошли дожди... а мы их и не ждали
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Тэги: мастер-класс
[645x700] Опубликовала Nik_Alena в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/5186874/
[700x595]
Серия сообщений "детские головные уборы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - детская шапочка
Часть 29 - косынка
Часть 30 - берет
Часть 31 - Шапочка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Из контакта. Идея
Мои дополнения.
Вяжется самая простая шапочка.
в готовое изделие по кругу через петлю вдеваются нити, по типу бахромы из шарфов. Каждый последующий ряд вдевание петель должно быть в шахматном порядке.

[750x999]Ой, так просто. Думаю, что Вы все сможете связать крючком такое покрывало. Смотрите-надо то всего лишь навязать много кругляшек(думаю, что все так умеют вязать) и потом обвязать так, как показано, и соединить полоски между собой. Замечательный и интересный способ вязания покрывала крючком. Как Вы считаете?
Это от меня, ttalu