• Авторизация


Улыбательного настроения 24-06-2016 14:42



- Невестушка, ты скотину покормила? - нет, мамочка,
спит ещё ваш сыночек
***
Это для мужчин женщина - загадка... У женщин все по-другому...
Одна другую видит насквозь
***
-Привет,что делаешь?
-Жизни радуюсь.
-Жрёшь что ли?
-Ага.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юморочек 24-06-2016 13:30



После магической фразы "ПОРА СПАТЬ",на детей нападает сушняк, голод и запор ....

[635x422]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сварить вкусный рассыпчатый рис по-Похлебкину? Оригинальный и безупречно точный способ. 23-06-2016 18:42



Для тех, кто не в курсе: Похлебкин Вильям Васильевич — самый знаменитый в России писатель-кулинар, обладатель престижной (самой престижной!) кулинарной премии Франции Кордон блю, человек, посвятивший жизнь изучению и популяризации вкусных рецептов со всего мира.
Он утверждает, что только на Востоке знают, как правильно сварить рассыпчатый рис. Правильно — это значит, не только рассыпчато, но и с сохранением всех вкусовых веществ и питательных полезностей.

Как сварить рассыпчатый рис по-Похлебкину
Соотношение риса и воды точное: 200 к 300.
Вода — приготовленный заранее крутой кипяток. Тогда не придется рассчитывать время на доведение воды до кипения (что все равно невозможно рассчитать с точностью). Тяжелая кастрюлька (я варю в чугунной) с тяжелым гнетом (крышкой, можно еще и прижать чем-то) сверху, чтоб заперла пар и не вскакивала даже в момент наибольшего кипения. Рецепт Похлебкина — про то, как вкусно сварить рис на пару.

Время варки рассыпчатого риса рассчитывается с математической точностью. Понадобится ровно 12 минут. Не 10 и не 13, будьте внимательны. Раскладываются они следующим образом: 3 минуты сильный огонь, 7 минут умеренный, 2 минуты слабый. Тройка, семерка… два туза! Запомнили?
12 + 12, или Как сварить вкусный рис и сохранить результат

Когда истекли 2 минуты слабого огня, выключайте конфорку, но не спешите открывать крышку, а потерпите еще 12 минут.

Схему варки рассыпчатого риса по Похлебкину запомнить легко: 12 минут варим и еще 12 ждем, не открывая крышки.

Теперь можно. Видите: каждое зернышко само по себе, никто ни с кем не слипся и не обнялся) Перед вами —правильно сваренный рассыпчатый рис по восточным лекалам. Добавьте соль, масло, специи, соус и все, что пожелаете. Размешайте кашу, но не растирайте.
Классика жанра…
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гликемический индекс (ГИ) 23-06-2016 14:37


Помимо калорийности (то есть пищевой ценности), каждый углеводосодержащий продукт на свете, который человеческий организм в состоянии переварить, обладает еще и гликемическим индексом (ГИ). Интересно, что зачастую высококалорийный продукт может иметь низкий ГИ и наоборот. Между тем, показатель ГИ влияет на процессы похудения и ожирения ничуть не меньше, чем показатель калорийности продукта.

Что означает гликемический индекс

Гликемический индекс (ГИ) — это условное обозначение скорости расщепления любого углеводосодержащего продукта в человечеком организме по сравнению со скоростью расщепления глюкозы, чей
гликемический индекс принято считать за эталон (ГИ глюкозы = 100 единиц). Чем быстрее происходит процесс расщепления продукта — тем выше и его показатель ГИ.

Такими образом в мире диетологии принято разделять все углеводосодержащие продукты на группы с высоким, средним и низким ГИ. По сути продукты с низким ГИ — это так называемые сложные, медленные углеводы, а продукты с высоким ГИ — быстрые, пустые углеводы.

Продукты с высоким ГИ — будильник для инсулина

Продукты с высоким гликемическим индексом, попадая в организм, стремительно перевариваются и повышают уровень сахара в крови, стимулируя поджелудочную железу на резкий выброс гормона инсулина.

Инсулин, с свою очередь, проделывает следующую работу: во-первых, он распределяет весь «лишний» сахар в крови равномерно по всем тканям организма, частично преобразовав его в жировые отложения — этакая энергия «про запас». Во-вторых, повинуясь древним эволюционным инстинктам сохранения энергии в организме, он препятствует расщеплению уже имеющего в организме жира обратно в глюкозу.

Образно говоря, инсулин — это строгий и очень скупой кладовщик, который зорко блюдет расход энергетический запасов в нашем организме (а попросту — подкожного жира). Он охотно способствует накоплению жира, и делает все для того, чтобы это процесс не пошел в обратном направлении — когда жир превращается обратно в глюкозу и сгорает, давая организму необходимую для жизни энергию.

Таким образом, если ваш ежедневный рацион состоит преимущественно из продуктов с высоким гликемическим индексом, а значит, выброс гормона инсулина происходит в вашем теле регулярно и часто, то вы вряд ли сможете когда-либо похудеть. Скорее же вы продолжите планомерно набирать лишний вес изо дня в день до тех пор, пока не поменяете свой стиль питания.

Чтобы инсулин «спал»

Продукты же со средним и низким гликемическим индексом перевариваются долго, расщепляются постепенно и почти не вызывают повышения уровня сахара в крови. А значит и гормон инсулин никак не проявляет своего природного рвения в накоплении жиров.

Итак, если вы стремитесь похудеть или сохранить существующий вес — старайтесь выбирать для своего ежедневного рациона продукты именно со средним и низким показателем ГИ. Тогда как продукты с высоким ГИ пусть будут редкими гостями на вашем столе.

Гликемический индекс: таблица продуктов

Напомним, что за эталон взят показатель расщепления и всасывания глюкозы, равный 100. Удивительно, но есть продукты, которые расщепляются еще быстрее — например, пиво или финики. Однако, если ваша цель — сбросить лишние килограммы, вам необходимо собирать свою ежедневную диету из продуктов с низким или средним гликемическим индексом.

Примечание: В таблице приведены средние значения, без учета особенностей приготовления продукта, степени его спелости и других обстоятельств.


Гликемический индекс продуктов:

Высокий гликемический индекс Средний гликемическим индекс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об особенностях любви по-японски 21-06-2016 16:29


[584x443]

Профессор Института истории культур, владелец коллекции "Тысяча и одно кимоно" Александра Баркова поделилась своими мыслями о любви по-японски.
Японцы - странные люди. Поцеловать женщину на улице или нежно приобнять ее - это разврат.
А вот изобразить на гравюрах ночь любви с мельчайшими подробностями - это абсолютно нормально. Японцы живут в сейсмической зоне. Человек в любой момент может погибнуть от землетрясения, цунами. В силу этих прискорбных обстоятельств у японцев обостренное восприятие красоты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3-D пешеходные переходы 21-06-2016 12:27



[630x631]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов удалить царапины с экрана смартфона. 20-06-2016 12:08



Все только что купленные смартфоны или планшеты сияют какой-то особенной свежестью и чистотой. Но не проходит и нескольких недель, как эта первозданная чистота постепенно сходит на нет, уступая место мелким и крупным царапинам. Как бы бережно вы ни обращались со своим гаджетом, процесс этот неизбежен. Хорошо, что есть несколько способов вернуть потёртым поверхностям смартфона былой блеск без визита в мастерскую и замены экрана.
[показать]
1. Зубная паста
Первое средство для удаления царапин вы найдёте в своей ванной. Обратите только внимание, что это должна быть нормальная зубная паста, а не на основе геля. Работает это следующим образом.
• Нанесите небольшое количество зубной пасты на ватный тампон или чистую мягкую ткань.
• Аккуратно втирайте пасту круговыми движениями в том месте экрана, где находится царапина.
• После этого протрите экран слегка смоченной тканью, чтобы удалить излишки пасты.

2. Автомобильное средство для удаления царапин
Кремы для удаления царапин с поверхности автомобильного покрытия, такие как Turtle Wax, 3M Scratch и Swirl Remover, могут свести к минимуму или совсем избавить от царапин. Просто нанесите крем на чистую, мягкую ткань и протрите экран нежными круговыми движениями.

3. Наждачная бумага или шлифовальный станок
Звучит несколько неожиданно в плане удаления царапин. Но секрет в том, чтобы использовать самую мельчайшую бумагу, которую только можно достать. Этот метод может быть несколько рискован, поэтому перед тем, как начать обработку своего телефона, лучше потренироваться на похожих поверхностях.

4. Пищевая сода
Пищевая сода может послужить в качестве доступного средства для удаления царапин.
• Смешайте две части соды и одну часть воды в небольшой ёмкости.
• Перемешивайте до образования густой однообразной пасты.
• Нанесите пасту на чистую мягкую ткань и аккуратно протрите круговыми движениями царапины на экране.
• После этого протрите экран слегка увлажнённой тканью, чтобы удалить остатки соды.

5. Детская присыпка
Добавление воды в детскую присыпку даст вам пасту, которая тоже может быть использована для удаления царапин. Пользоваться ей следует точно так же, как описано в предыдущем пункте про пищевую соду.

6. Растительное масло
Для удаления очень мелких скрытых царапин хорошо работает в качестве временного решения растительное масло. Одна капля масла, втёртая в поверхность изношенного от времени экрана, может на какой-то период вернуть ему былой блеск.

источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий Боже! Дай мне силы 19-06-2016 20:23


[386x553]


Великий Боже! Дай мне силы
Самой закончить путь земной!
Не быть обузой до могилы,
Чтобы не мучились со мной.
И не лишай до расставанья
Рассудка, здравого ума,
Чтоб я за все свои деянья
Была ответственна сама.
Не дай мне Бог лишиться зренья,
Сердцу застыть и зачерстветь.
Не дай в отчаянье забвенья
Надежде прежде умереть!

 (348x47, 28Kb)
Ольга Георгиевна Коровина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок бабочки 19-06-2016 10:05



Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит.
Ничего не случилось!
https://i.ytimg.com/vi/J3Vyu0CYfJQ/maxresdefault.jpg
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.
Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас.
Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил…
А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости…
А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства…
А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…
А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви…
А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ…
А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил.
Но я получил все, что мне было нужно.

Психология отношений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О желаниях, страстях и наслаждениях 17-06-2016 16:12


[524x82]

Нет наслаждения, которое в конце концов не приводило бы
к пресыщению.
(Плиний Старший)

У кого меньше желаний, у того меньше всего нужды.
(Публилий Сир)

Никто никогда ничем не довольствуется.
(Петроний)

Чем больше нам дано, тем больше мы желаем.
(Сенека)

Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность
своими страстями - самое страшное рабство.
(Сенека)

Не тот беден, кто мало имеет, а тот, кто хочет многого.
(Сенека)

И старость полна наслаждений, если только уметь ею пользоваться.
(Сенека)

Так, как вы не можете делать все, что хотите, то желайте
только того, что можете сделать.
(Теренций)

Должно соблюдать меру, наслаждаясь удовольствием.
(Цицерон)

Чем реже удовольствие, тем оно приятнее.
(Эпиктет)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. С. Пушкин Кого ж любить? Кому же верить? 17-06-2016 14:07


[показать]
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?

Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юморочек 16-06-2016 15:19




Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

[показать]

- Жрать хочу!
- Люся, девушки кушают, а не жрут.
- Кушать я хотела восемь часов назад, а сейчас я хочу жрать.
[показать]
Если ваш мужчина спокойно надевает разноцветные или дырявые носки, значит, ботинки он снимает только дома. Берегите его.

[520x353]

Фразу "Выйдешь за меня?" слышу только на работе!
[показать]
Жена - хранительница домашнего общака.
[513x400]
Взрослая жизнь - это когда "Марш домой!" кричит не мама, а жена.
[показать]
Хирург:
- Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч.
- Но у меня же полис ОМС!
- По полису можем загнуть, чтобы не мешал.
[517x343]
- А мне мама всегда покупает беляш за пятёрку!
- Судя по фигуре, ты - круглая отличница!
[показать]
- Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву.
- Почему?
- Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное,
но и ремень, кошелек и сумочку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбательного настроения 14-06-2016 15:36


[700x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки с разными начинками 14-06-2016 14:57


Ингредиенты
1 ст. кефира или йогурта
1 ст. тертого твердого сыра (можно смесь сыров)
2 ст. муки
0,5 ч. ложки соли
0,5 ч. ложки сахара
0,5 ч. ложки соды

для начинки
пучок зелени на свой вкус
копченая грудинка или ветчина или колбаса
горсть тертого сыра
оливковое или растительное масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки маринованные мгновенного поедания 14-06-2016 13:46


[показать]
Ингредиенты:
-500гр. кабачков,
-0,5ч.л соли.

Для маринада: -100 мл оливкового масла,
-3 ст.ложки 5%-ного уксуса,
-2 чайн.ложки меда,
-2-3 зубчика чеснока,
-молотый черный перец,
-свежая или сухая зелень.

Приготовление:

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей.
Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад:
Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью.
Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка.
Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.
Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.
Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра.
За это время можно пару раз перемешать.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш жаренный с колбасой и овощами 13-06-2016 15:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста с сыром 13-06-2016 15:43



Ингредиенты:
Капуста цветная (примерно) 500 грамм
молоко 1 стакан
мука 1 ст. ложка
сыр 1 стакан
соль и перец (по вкусу) 0,5 ч. ложек
масло сливочное 1-2 ст. ложка
Процесс приготовления:
Капусту разобрать на соцветия и отварить в течении 5 минут.
Масло растопить в кастрюльке, добавить муку, затем молоко.
хорошо перемешать венчиком, чтоб не было комочков.
Довести до кипения, добавить соль и перец.
Варить до загустения несколько минут.
Снять с огня и добавить натертый на тёрке сыр и хорошо перемешать.
Капусту выложить в жаропрочную посуду, залить сырным соусом.
Выпекать при 200 гр, минут 20-25.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лечения шпоры! 11-06-2016 12:29


Ура!  Я нашла рецепт лечения шпоры! 

[493x327]
Очень просто и очень быстро! Без дураков и без новомодных средств!  Самое честное слово!  И так рассказываю...
[458x458]
Вечером замачиваете стакан риса,  / рис должен быть только круглый/  хорошо промыв его в 9 водах, утром все это еще раз промываете и варите до готовности. Разбиваете на 4 порции сваренный рис и кушаете его в течении всего дня с употреблением воды в промежутках. Больше ничего есть не разрешается!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайтесь даже,когда вам очень грустно! 05-06-2016 15:27








Улыбайтесь даже,когда вам очень грустно!
Победитель Международного Кинофестиваля в Кливленде в 2007 г.
в номинации "Лучший короткометражный фильм живого действия".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!..:-)) 05-06-2016 15:05


Думая о лучшем будущем, ты даешь ему возможность однажды осуществиться.
[601x855]
- Как вы нашли такое теплое местечко?
- Как, как... Села, нагрела...ツ
[611x279]
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
*
Живи так, чтобы даже у депрессии, которая из любопытства решится заглянуть к тебе в гости, поднялось настроение!
[606x361]
Солнце может светить вам, а может и не светить.
Все зависит от того, повернетесь ли вы к нему лицом.
Древняя индейская пословица
[604x302]
Не усложняйте простое. Упрощайте сложное!
[585x298]
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!..:-))
[604x362]
Если вас посылают на все четыре стороны, идите к югу — там теплее!
[604x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии