• Авторизация


"Короли ночной Вероны" 05-01-2017 22:27




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуанлун 05-01-2017 18:14


Хуанлун / Huanglong (с кит. "Жёлтый дракон") – живописный заповедный район на северо-западе провинции Сычуань в Китае, лежащий в 150 километрах к северо-западу от города Чэнду. Расположена природная достопримечательность на высоте более 3000 метров над уровнем моря в южной части горного хребта Миньшань. Данная местность славится богатством лесной экосистемы, снежными вершинами, водопадами и горячими источниками, однако главная гордость заповедника – образованные из известнякового туфа травертиновые террасы с разнокалиберными озерами, которые украшают одноименную долину Хуанлун. Кроме того, заповедная зона служит домом для многих исчезающих видов, включая золотистую курносую обезьяну и гигантскую панду. В 1992 году Хуанлун присоединился к списку объектов Всемирного наследия.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Селедочка нежная 05-01-2017 11:30


Селедочка нежная

[350x]

Селедочка
(класс!)

- Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
- Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
- Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
- Заранее приготовить заливочку:

3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1 ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2 ст. л. кетчупа,
1/2 ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Можно использовать столовый уксус.

Селедка НЕЖНАЯ

 

[350x] Состав:
- 1 кг сельди свежемороженной
- 0,5 кг репчатого лука,
- масло растительное
- соль

Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))

Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История последнего евнуха 15-12-2016 23:03


Китай. История последнего евнуха
Представьте себе на мгновение, что вы отдаете что-то самое для вас ценное в надежде, что за эту жертву вы будете вознаграждены сторицей. Причем это "что-то" невосполнимо и будет утрачено безвозвратно.
Как в таком случае вы будете себя чувствовать, если, отдав самое дорогое, что у вас есть, вы через какое-то время обнаружите, что в обмен получили… пустоту?
Вот примерно это и случилось с Сунь Яотином Sun Yaoting последним евнухом Китайской империи. Когда ему было всего 6 лет, он увидел, как возвращается домой Сяодэ Чжан (Xiaode Zhang), главный евнух императорского дворца. Когда-то тот был таким же крестьянином, как и все жители деревни. А тут мальчик был просто потрясен почетом и пышностью, которыми был окружен Сяодэ Чжан. Так что маленький Сунь решил, что он тоже станет евнухом, будет служить Императору и спасет свою семью от постоянной бедности и несправедливости, царивших вокруг. Когда Сунь Яотину исполнилось восемь лет, отец сам оскопил его. Болевой шок был настолько сильный, что мальчик три дня провел в коме, а потом еще почти два месяца должен был оставаться в постели, потому что практически не мог ходить. Но вот он наконец выздоровел, и, казалось, что его мечта уже практически стала реальностью.
Вечные мальчики
Надо сказать, что евнухи занимали совершенно особое место в истории Китайской империи. Ежегодно на императорский двор поставляли до 40 кастрированных мальчиков. Бедные родители, не имевшие средств к существованию, часто просто продавали своих сыновей. Мальчиков на эту роль по традиции выбирали в основном из области Хэцзян провинции Хэбэй. Во дворце их делали учениками старых евнухов и платили им небольшое жалование.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие пейзажи с отражениями от корейского фотографа Дживун Ю 08-12-2016 20:59


[920x604]
Потрясающие пейзажи с отражениями от корейского фотографа Дживун Ю — фотограф из Сеула (Республика Корея) делает шикарные снимки пейзажей. У него талант находить потрясающие места для съемок,  где в реках и в озерах отражается окружающий мир. Отражения в его кадрах позволяют фотографии быть красивой и гармоничной. Стоит сказать, что этот корейский фотограф снимает не только природу.
[920x456]
[920x408]
[920x543]
[920x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бантик с помощью вилки 03-12-2016 21:23


Итак, подготовь обычную вилку, несколько разных лент
и смотри в этом видео, как можно сделать бантик с помощью вилки!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс упражнений Возвращение молодости... Избавься от застоявшейся энергии! 02-12-2016 21:57


Комплекс упражнений «Возвращение молодости»... Избавься от застоявшейся энергии!

Комплекс упражнений «Возвращение молодости» — начальный этап даосской оздоровительной системы, одной из сотен оздоровительных методик Китая. Благодаря Бянь Чжичжуну об этой практике в конце 70–х узнали и за пределами Поднебесной.

Как вернуть молодость

Комплекс «Возвращение молодости» состоит из 3–х упражнений, которые приводят в тонус не только все группы мышц, но и стимулируют работу внутренних органов.

Для выполнения упражнений потребуется от 5 до 15 минут утром и вечером. Делать их нужно не торопясь, дыша глубоко и медленно.
  1. Встань прямо, ноги расставь на ширину плеч, руки свободно опусти. Глядя перед собой, расслабь мышцы тела и отвлекись от тревожных мыслей. Сделав медленный, глубокий вдох через нос, приподнимись на пятках, расправляя плечи и грудь. Воздух мысленно направляй в нижнюю часть живота.
    При выдохе живот слегка втяни, согнув колени, опустись на пятки. Выполни 8 раз, а освоив упражнение, количество повторов увеличь до 16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нет слов — одни эмоции 29-11-2016 18:05


В жизни мы не всегда оказываемся на яркой стороне — иногда состояние такое, что хочется все бросить и уехать далеко и надолго. В такие моменты советуют попить чайку с печенькой, подышать свежим воздухом или запереться в комнате с книжкой.
https://kaifzona.ru/15-otkrytok-o-tekh-u-kogo-net-slov-odni-ye/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодой парень бежит за девушкой: 29-11-2016 17:43


Молодой парень бежит за девушкой:
- Девушка, девушка...
- В чём дело?
- Девушка, это не вы в автобусе зонтик забыли?
- Ой, я забыла!
- Ну тогда бегите за автобусом, он ещё не далеко уехал.
***
Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость.
— Иванов, назови двузначное число.
— 87.
— А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число.
— 56.
— Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число.
— 33.
— А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
***
Вот говорят, что блондинки не дуры. Моя жена брюнеткой была, вчера утром покрасилась в блондинку, а вечером устроила скандал - откуда в постели черные волосы?!

— Мент ловит наркомана в зоопарке:
— Кололся?
— Нет.
— Проверим...
— Кто там в клетке сидит?
Показывает мент на кенгуру. Наркоман тупо смотрит на животное:
— Заяц. Лет 40-45.
***
Идет женщина ночью подходит к кладбище, боится пройти. Видит вдруг идет мужчина, просит проводить. Идут вместе, мужик анекдоты рассказывает.
Женщина смеется, говорит:
- Какой ты веселый мужчина.
Мужик говорит:
- Видела бы ты меня при жизни...
***
Хозяин:
- Вaм грибочков положить?
Гость:
- Нет , спaсибо , я грибы только собирaть люблю !
Хозяин:
- Кaк пожелaете! Могу и по полу рaскидaть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угарные двустишья... 29-11-2016 17:32



не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
Угарные двустишья...
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
April Snow / Апрельский снег 27-11-2016 20:51




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия шепотка 14-11-2016 20:00



Эти шепотки помогут в сложных ситуациях, настроят на правильный лад и привлекут удачу. Помните, что произнося любой шепоток или заговор, важно вкладывать в свои слова всю энергию и силу. Если шепоток сказан с верой, то помощь обязательно придет, а результат не зависит от количества слов, и сила его не уменьшится, если сказать его едва слышно или даже мысленно.
thumb2-c61fe3d9655a07a9376e8eb716a49003 (700x437, 38Kb)
• Шепоток в спину врагу: «Твои речи тебе же в плечи».

• Если муж уходит, вслед ему скажите: «Как вода с земли на небо возвращается, так и тебе суждено ко мне вернуться».

• ЗАШЕПТАННЫЙ ПЛАТОК.
Так называют носовой платок, на который непосредственно перед употреблением его по прямому назначению шепчут:
«ЗАПРОСТИ, ПАРАТИ, КУФ!»
Происхождение этих слов мне не известно, но вот то, что если этим платком вытирать с лица пот, морщинки, прыщи, покраснения каким-то образом уходят, это уж точно. Проверено на многих людях!

• Есть хороший способ для ускорения роста волос:
на растущей луне отрезать себе маленькую прядь волос и со словами "растите мои волосы так быстро - как течет эта вода" бросить их в сильный поток воды...например проговариваете слова , бросаете в унитаз и смываете.. ДЕЙСТВУЕТ 100%

• ЕСЛИ ВАМ УГРОЖАЮТ
по телефону: класть трубку и одновременно сквозь зубы прошептать:
С меня на тебя, да там и осталась,а мне ничего не досталось.

• Если споткнулись или ударились обо что-то, проговорите шепоток:
«Стою на ногах крепко, как в земле репка».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание на пальцах 14-11-2016 19:18

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Поранив палец и залив ранку йодом, мы чаще всего говорим: до свадьбы заживет — и забываем о неприятном инциденте.
 
И напрасно. Потому что лю­бые повреждения пальцев несут в себе массу информации о нашем настоящем и будущем, предупреждают о возможных неприятностях, а порой даже отводят от нас несчастья. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУДА УХОДИТ ВИНА 12-11-2016 17:14



Шла по жизни Женщина, и было у нее два спутника: Вина и Палач. Когда-то, еще в детстве, Женщина познакомилась с Виной, но та представилась ей Совестью. Девочка поверила и взяла ее в спутницы, с тех пор так и бродили, рука об руку.

Вина по любому поводу выносила свои суждения и давала оценки (как правило, нелицеприятные). Если ее послушать, так женщина почти во всем была «сама виновата». А Палач только и ждал, пока Вина подаст сигнал. Как только женщина начинала себя за что-нибудь казнить – Палач тут как тут, вместе со всеми своими зловещими инструментами. Только ему и трудиться особенно не приходилось: Женщина сама себя наказывала по поводу и без повода. Она терзалась сомнениями – палач услужливо подсовывал ей крючья разного размера. Женщина занималась самобичеванием – Палач выдавал ей ремни и плетки. А еще в его арсенале были мигрень и аллергия, ломота в суставах и язва желудка, и еще много чего. Разумеется, от такой жизни женщина болела, страдала, теряла красоту и совсем уж не могла радоваться жизни.

И вот однажды взмолилась она:
- Господи, почему я так трудно живу? Я еще молода, а чувствую себя дряхлой старухой. Моя душа истерзана, мне жить не хочется! За что мне такая судьба? Что я такого натворила, что ты отвернулся от меня?

И откликнулся Творец:
- Милая, это не я отвернулся от тебя, а ты от меня! Совести у тебя нет, вот что!

- Как – нет? – ахнула Женщина. – Вот же она, Совесть, всегда со мной! Учит меня, подсказывает…

- Ну уж нет! – категорически возразил Творец. – Это не Совесть, а Вина. И не учит, а мучит! Совесть – это когда ты помогаешь попавшему в беду. А Вина – это когда ты ввергаешь в беду саму себя. Ошибочка вышла!

- Да, я постоянно совершаю ошибки… — в смятении пролепетала Женщина.

- А давай не будем считать это ошибками? – предложил Творец. – Ты постоянно получаешь опыт, только и всего. И если тебе кажется, что результат нежелательный, просто учти и в следующий раз сделай по-другому.

- То есть я ни в чем не виновата? – уточнила Женщина.

- Если ты в чем-то и виновата, так в том, что присвоила себе право себя казнить, — ответил Творец. – Это ошибка, и ее действительно нужно исправить. Думаешь, я не ошибаюсь? Еще как! Но я всегда говорю: «Надо же, как интересненько получилось!». И тебе советую.

- А что мне сейчас-то делать?

- Наверное, отпустить Вину. А Палач удалится вместе с ней, они ведь парочка, он без Вины жить не может. Пробуй, экспериментируй! Это же твоя жизнь – побудь сама Творцом.

Женщина подумала-подумала и решила отправить Вину куда подальше. Получилось где-то возле экватора. Вина огляделась – тепло, зелено и море рядом. Купила себе купальник и шляпу и легла в шезлонг – загорать. А Палач переквалифицировался и показывает отдыхающим пляжникам фокусы. Оба довольны и на прежнюю работу возвращаться не хотят.

А Женщина, которая осталась без Вины и без Палача, поправилась, расцвела и творит, что хочет. А если что-то не так выходит, только и говорит:
slovenian-women5-31 (700x466, 84Kb)
«НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ!».

Автор: Эльфика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трогательная история 11-11-2016 16:58



Трогательная история о морском пехотинце и его больном отце

Одна из них – история о самоотверженном морском пехотинце. В интернете она появилась довольно давно, но она относится к разряду таких, которые никогда не устаревают. Не сомневаюсь, что концовка ее удивит и тронет. И не исключено, что, как и я, вы даже прослезитесь.

Медсестра провела усталого, озабоченного парня в военной форме в реанимационное крыло. «Ваш сын здесь», – тихо сказала она лежащему на кровати пожилому мужчине. Ей пришлось повторить фразу еще несколько раз, пока глаза больного не приоткрылись.

Утомленный и находившийся в несколько заторможенном состоянии из-за сердечного приступа, мужчина увидел в смутных очертаниях молодого человека с выправкой, стоявшего около кислородной палатки. Он протянул ослабевшую руку, которую офицер перехватил своими напряженными пальцами.
[600x319]
Медсестра принесла стул, чтобы парень мог присесть около кровати. Всю ночь он просидел, не смыкая глаз, в слабо освещенной палате, держа отца за руку и говоря ему ласковые и такие важные в те минуты слова сыновней любви. Медсестра предложила парню немного вздремнуть, но тот отказался.

Не раз и не два заглядывала она в палату — сын сидел, не замечая ни ее, ни полночного шума персонала, ни криков и стонов больных. Время от времени она слышала, как он говорил что-то теплое. Умиравший отец не отвечал ничего, только крепко держал руку сына. Всю ночь.

Под утро пожилой мужчина умер. Военный отпустил его уже безжизненную руку и пошел к медсестре сообщить о случившемся. Он ждал, пока она закончит все необходимые манипуляции. И вот она вернулась. Женщина начала было высказывать свое сочувствие, но парень прервал ее:
«Кто был этот мужчина?» – спросил он ее.
Медсестра была в замешательстве: «Ваш отец»… — последовал ответ.
«Нет, это не мой отец. Я видел его впервые в жизни».

«Но почему вы не сказали мне этого, когда я привела вас к нему?» — медсестра вопросительно смотрела на парня. «Я сразу понял, что здесь какая-то ошибка, но я понял и то, что ему очень был нужен его сын. Когда я увидел, что он так болен, что и меня едва признает, я почувствовал, что должен побыть для него сыном, который не пришел. Я же приехал, чтобы найти некоего мистера Грея. Его сын вчера погиб в Ираке, и я должен был ему сообщить эту печальное известие».

Едва сдерживая слезы, медсестра прошептала: «Мужчину, у которого вы просидели всю ночь, звали Уильям Грей».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, возраст! Что это такое? 09-11-2016 16:47


Ах, возраст! Что это такое?
По сути – разность крайних дат.
Определение простое,
А что ж те цифры говорят?
Они ведь – сущая формальность.
И возраст, как ни запиши,
Не повлияет на реальность,
Он – в состоянии души.
Но есть ещё иная мера
– Число свершённых добрых дел.
Не в счёт богатство и карьера,
Да будь ты хоть миллионер,
Младенцем будешь несмышлёным
В масштабах Вечности святой,
Хотя по меркам приземлённым,
Давно пора и на покой.
И мы, встречая эти даты,
Почтенный возраст чтим порой.
А смысл? Быть может лишь утраты
Несёт он в жизни за собой?
Остановись, свой день не надо
Равнять с листком календаря.
Пусть годы будут, как награда,
За жизнь, что прожита не зря...
[показать]
IGOR GELFGAT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь родителям первоклассников 09-11-2016 16:37


1 (700x471, 369Kb)
2 (700x485, 343Kb)
4 (700x484, 272Kb)
5 (333x480, 165Kb)6 (338x480, 160Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥ СЕКРЕТЫ ДЛЯ ХОЗЯЮШЕК ♥ღ♥ 05-11-2016 19:17



&# Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.

ღ Чтобы сыр не высыхал, заверните его в чистую ткань, смоченную в солёной воде.

ღТёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.

ღ Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку постелите капустные листья, а на них - голубцы.
Кусок хлеба, положенный в кастрюлю, в которой варится капуста, впитает неприятный запах.

ღ Если майонез начинает скисать, добавьте в него ложку холодной воды.

ღ Чтобы суп с домашней лапшой не получился мутным, опустите лапшу на минуту в горячую воду и откиньте на сито, а затем уж положите в бульон и варите до готовности. Такой же совет можно дать и относительно рисового супа: промытый рис положите на 3-5 мин в кипящую воду, откиньте на сито, а затем засыпьте в бульон.

ღ Если варить яйца на сильном огне, белок становится твёрдым, а желток более - мягким. А если варить на медленном огне, желток приобретёт твёрдость, а белок останется рыхлым. Поэтому лучше варить яйца на умеренном огне.

ღ Если нужен только белок, а желток необходимо сохранить на несколько дней, следует проткнуть яйцо иглой с двух сторон — белок вытечет, а желток останется в скорлупе.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восток дело тонкое 04-11-2016 17:54



О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. Даже сегодня эта самая современная и технологичная страна по-прежнему продолжает сохранять связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в загадочной японской душе секрет ее процветания.
[400x266]
1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слезы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость через века 04-11-2016 16:51


[640x374]
Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.
Рисунок4 (400x290, 151Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии