• Авторизация


Пейзажи голубых озёр Казахстана. 16-04-2014 09:52

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Голубые озера Казахстана.

[показать]

Людмила Сан

“Что всплывает в памяти при слове “Казахстан”? Голубые озера?  Нет. Скорее бескрайние сухие степи да пригоршни пустынного песка, которые бросает в лицо горячий южный ветер…Сложно поверить, но Казахстан – это ещё и родина более сорока тысяч озёр. Степных – с сотнями видов перелётных птиц, и горных – о которых словами невероятно сложно. Ровные поверхности горных озёр ошеломляют сочностью цвета.

[показать]

Людмила Сан

Лишь восхищённо ахаешь, не в силах сосчитать все оттенки изумрудного, бирюзового, лазоревого. Переливается, играет красками палитра, солнечные зайчики пляшут по аквамариновому холсту, глубина притягивает взгляд колдовской густотой теней, а прозрачные галечные отмели радуют прохладной нежностью… Ослепляющее великолепие…

[650x433]

Людмила Сан

Стройные ели охраняют покой заповедных вод, величественные снежные пики разглядывают свои безукоризненные формы в глади зеркальных отражений. Роскошные ковры альпийских лугов наполняют чистейший воздух тысячами цветочных ароматов. Поистине достойная оправа исключительных по красоте мест.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые пейзажные фотографии со всей Земли. 16-04-2014 09:43

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Эффектные пейзажи Земли

Из сотен фотографий, победителем стала фотография вулканов Семеру и Бромо на востоке Явы, сделанные немецким фотографом Адрианом Рохнфелдером. По специальности Адриан, которому 45 лет — менеджер проектов. Он рассказывает «Для меня фотография – это рисование светом и цветом, яркие краски и сила природы – это то, что я больше всего хочу продемонстрировать в своей работе».

[744x465]

Снимок сделан во время трехнедельной поездки на активные вулканы в Восточной Яве, Индонезия. Сначала мы поднялись на гору Семеру, которая на заднем плане фотографии, и потом обошли кратер вулкана Бромо, который слева на снимке».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живописные пейзажи английского художника Элленшоу Питера. 16-04-2014 09:30

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Английский художник Peter Ellenshaw (1913-2007) | Реалистические пейзажи.

 

[показать]
[показать]

[251x317]Peter Ellenshaw (1913-2007)-выпускник Королевской академии искусств Англии. Элленшоу Питер предполагает, что его любовь к рисованию появилась во времена его детства, пришедшегося на Первую мировую войну, когда он и его сестры в спешке прятались под кухонный стол всякий раз, когда германские дирижабли совершали налеты для бомбардировки Лондона. Самостоятельно научившись рисовать, копируя работы старых мастеров, Элленшоу в конце концов пришел к единственному художнику, которого он знал, — первопроходцу в жанре рисованных декораций и художнику спецэффектов У. Перси Дею. Элленшоу провел семь лет вместе со скупым мастером, изучая искусство и ремесло визуальных спецэффектов на выдающейся съемочной студии Korda перед тем, как заняться самостоятельным творчеством. В конце концов, его работы привлекли внимание Уолта Диснея, который пригласил его на работу для рисования декораций для его первых игровых фильмов, съемка которых проходила в Англии.

[показать]

Художник вспоминает о том, как он создал 62 декорации за 27 недель для одного из таких фильмов. Без какой-либо твердой гарантии устроиться на работу он перевез семью в Соединенные Штаты, где вскоре сделал свою карьеру у Уолта Диснея, работая в тесном сотрудничестве с неприветливым патриархом студии, который проявил почти отцовский интерес к молодому амбициозному художнику.

[показать]
Книга «Элленшоу под стеклом» не является техническим трактатом по рисованным декорациям и даже не внушительный доклад о значительном объеме проделанной Элленшоу работы, а скорее личные мемуары. Его произведения можно найти в коллекциях и галереях по всему миру. Peter Ellenshaw получил множество наград от многих престижных институтов, включая Музей современного искусства в Нью-Йорке, Академии кинематографических искусств и наук, Американского института кино и кино института в Чикаго.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские пейзажи на акварелях художников. 16-04-2014 09:19

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Нежная гармония в акварелях Koukei Kojima

Нежная гармония в акварелях Koukei Kojima

[показать]

[показать]

Подобную пейзажную лирику в японской живописи называют "сансуй", и Koukei Kojima предпочитает работать именно в этом стиле. Его кисть великолепно переносит на бумагу хрустальный звон ручейков и величественный шум водопадов, шелест дождя и ветра, поскрипывание деревьев в лесу, шорох камыша у реки, а также горделивые очертания гор, освещенных солнцем и покрытых снежными шапками. Нежные акварели этого автора изображают волшебство цветущей сакуры, свежесть ирисов, яркость осенних красок, а также крохотных человечков, которые кажутся муравьями на фоне высоченных сосен и гор-великанов. Всюду царит гармония, а от каждой картины буквально веет спокойствием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские пейзажи на картинах художника Вячеслава Палачева. 16-04-2014 09:12

Это цитата сообщения tanai1956 Оригинальное сообщение

Современный художник Вячеслав Палачев.

 

[показать]

 

[показать]

Вячеслав Палачев .Утро.

Полыхало за окнами утро,
Бесновался янтарный рассвет.
Небо, как бирюза с перламутром,
И луны исчезающий след.

[показать]

Палачев Вячеслав. Утренняя роса.

Слёзы – капли росы в луговине,
Тонкий запах ромашки с лугов...
Подчиняясь неведомой силе,
Я лечу средь густых облаков.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых в Тайланде. 16-04-2014 08:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Поездка в Тайланд от туроператора Полар Тур

Поездка в Тайланд от туроператора Полар Тур (1) (179x95, 3Kb) [700x525] [700x525]

Сегодня, проходя мимо близ функционирующего турагенства, на минуточку задумалась о летнем отпуске (хотя всю зиму только и мечтала о поездке к солнышку). Все-таки уже середина апреля, а там не за горами майские праздники и совсем жгучие температуры. Еще немного поностальгировала о прошлогодней поездке в Таиланд, синхронно вспомнив какой все-таки замечательный туроператор - Полар Тур. Проще говоря, мне захотелось написать о том, почему не стоит блуждать в огромном спектре туристических организаций, а сразу остановить свой выбор на Поларе. Поверьте, говорит эмпирический опыт!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок графов Шенборнов в Закарпатье. 15-04-2014 11:17

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Замок графов Шенборнов-романтика и прагматичность

[показать]


Замок графов Шенборнов, один из самых красочных среди сохранившихся замков Закарпатья, расположен в самом центре Закарпатской области. В небольшом селе Карпаты между Мукачево и Свалявой.

[показать]


Прежде, чем говорить о замке, уместно припомнить историю его хозяев – рода Шенборнов.
Шенборн ( нем. Schönborn) - аристократический (графский) германо-австрийский род, насчитывающий несколько высокопоставленных лиц римско-католического духовенства

.далее

Серия сообщений "Украина":
Часть 1 - Величие старых стен - Хотын
Часть 2 - Мой Львов
...
Часть 46 - Замок Теребовля
Часть 47 - Или Украина будет с Россией, или её не будет. Никакой войны, просто экономика
Часть 48 - Замок графов Шенборнов-романтика и прагматичность

Серия сообщений "замки Украины":
Часть 1 - Величие старых стен - Хотын
Часть 2 - Замок Любарта . Украина
...
Часть 9 - Каменец-Подольский. Комплекс Армянского бастиона.
Часть 10 - Замок Теребовля
Часть 11 - Замок графов Шенборнов-романтика и прагматичность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш мир в фотографиях. 15-04-2014 11:08

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 172 / Our World in Photographs - 172

 

Наш мир в фотографиях - 172 / Our World in Photographs - 172

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саввино-Сторожевский монастырь в городе Звенигороде. 15-04-2014 11:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Саввино-Сторожевский монастырь

источник

[показать]
Саввино-Сторожевский монастырь расположен в Московской области недалеко от г. Звенигорода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по старинным городам Грузии. 15-04-2014 10:47

Это цитата сообщения Роман_Скрябин Оригинальное сообщение

Грузия. Часть первая – Вместо вступления - Общие впечатления

[640x480]
Тбилиси

Сны о Грузии - вот радость!
И под утро так чиста
виноградовая сладость,
осенявшая уста.
Ни о чем я не жалею,
ничего я не хочу -
в золотом Свети-Цховели
ставлю бедную свечу.
Малым камушкам во Мцхета
воздаю хвалу и честь.
Господи, пусть будет это
вечно так, как ныне есть.
Пусть всегда мне будут в новость
и колдуют надо мной
милой родины суровость,
нежность родины чужой.
(Белла Ахмадулина)

[640x480]
Тбилиси

Я давно мечтал посетить Грузию, но всё никак не получалось. Причины были разные. Рассказы друзей и знакомых очень интриговали и подталкивали к поездке. А теперь у меня и вовсе жена родом из грузинского приморского города - Поти. И вот, наконец-то, я посетил эту замечательную страну, чему очень рад. Забегая вперёд, напишу, мне очень хочется снова в Грузию. Очень.

На сегодняшний день в Грузию из Москвы летают лишь два регулярных прямых рейса, один выполняется компанией S7, другой S7 совместно с «Грузинскими авиалиниями». Рейсы есть как в Тбилиси, так и в Батуми, и Кутаиси. В Грузию летают самолеты и из Екатеринбурга (в Тбилиси; Уральские авиакомпании). И это здорово! Время в полете составляет 2 часа 30-40 минут. В аэропорту таможенный и паспортный контроль, насколько мне известно, проходят очень быстро. Для граждан РФ не нужны никакие визы, главное, чтобы в паспорте не было отметок о посещение Абхазии и/или Южной Осетии. Однако в Грузию я ездил на машине - из Владикавказа. Через Верхний Ларс и Казбеги. Путешествие, надо сказать, очень интересное. По пути встречаются красивые виды, как в Северной Осетии, так и в самой Грузии. Итак, после получения штампа о въезде, через пару-тройку часов я уже был в Тбилиси. В престижном районе Сабуртало, где и остановился. Там расположены множества вилл и посольства.

По всей стране удобнее всего расплачиваться местной валютой - лари. Поменять деньги можно в любом банке, курс в разных банках отличается совсем незначительно, а порой и вовсе одинаковый. Также можно обменять валюту в частных обменниках, там курс несколько лучше, а в крупных магазинах практически везде принимают банковские карты. И это современно, по-европейски. Курс лари к рублю на лето 2013 года был примерно 0,05 (рублей за лари), то есть, проще всего умножать на 20 (10 лари – это примерно 200 руб). Обменники есть в центре всех основных городов. Никаких документов и справок не требуется. Всё по-честному, ни разу никто не обманывал нигде.

В Грузии, кстати, до сих пор прекрасно можно общаться на русском языке, правда, молодое поколение владеет очень скромными познаниями в русском, но с ними можно объясниться и на английском. Так что путешествовать по стране можно без опаски быть непонятым. Что касается природных красот, смотрите сами... Мне, например, очень там понравилось, и я обязательно туда вернусь, но уже на более длительное время.

В общем, мне Грузия очень понравилась. Маленькая, но очень симпатичная страна. Понравились и сами грузины. Все опасения о плохом отношении к русским быстро развеялись еще в первый день. За несколько дней в Грузии я ни разу не встретил негатива по отношению к себе. Ни разу. И это здорово.

Гулял я по улицам Тбилиси и днем, и ночью, и чувствовал себя спокойно, очень спокойно, без какого-либо опасения. По Тбилиси, да и по всей Грузии, встречается много туристов из Америки, Европы и даже Ирана. Да, да, иранцев почему-то в Грузии много. Общался с грузинами, как я уже писал выше, на русском языке, и на разные темы, в том числе и на политические. Мнения у всех разные. Отношение к Саакашвили разное - кто-то его поддерживает и хочет продолжения его курса, а кто-то хочет, чтобы он ушел. В общем, по-разному. Почти все грузины очень недовольны тем, что русские не приезжают в Грузию. Большое количество грузин работало и жило по всему СССР, поэтому ностальгия по тем временам осталась. Многовековая дружба России и Грузии чувствуется даже сейчас.

Ещё, на что нельзя не обратить внимание - в последние несколько лет в Грузии был взят курс на глобальный туризм. Были произведены огромные инвестиции в реконструкцию туристических центров и исторических объектов. Старые кварталы Тбилиси подверглись тотальной реконструкции или были отстроены заново в стилистике ХIХ века. Всё это, конечно, выглядит красиво и чистенько, но практически напрочь убило атмосферу и дух старых улиц и домишек.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды города Тбилиси с обзорных площадок города. 15-04-2014 10:32

Это цитата сообщения Роман_Скрябин Оригинальное сообщение

Грузия. Часть третья – Тбилиси. Смотровые площадки

Ко Дню города Тбилиси (6 —7 октября 2013 – Тбилисоба – День города Тбилиси)… Поздравляем всех жителей Тбилиси и гостей столицы Грузии!...




Чтобы увидеть столицу Грузии во всей красе, лучше забраться повыше. В Тбилиси несколько обзорных площадок города, откуда открываются захватывающие виды.

Любовь к обзорным площадкам ― в крови у всех путешественников. В этом плане Тбилиси может удовлетворить любого охотника за прекрасными панорамами. Город расположен на холмах, с которых можно полюбоваться на тбилисские достопримечательности.

Как правило, все смотровые площадки Тбилиси бесплатны и открыты круглосуточно. Проверено.

Лично мне понравились смотровые точки на горах Солонаки и Мтацминда. С них и начнем.

- Гора Сололаки…

[700x525]
[700x525]
[700x525]

Если подняться на подвесной дороге на гору Сололаки, то, повернув налево, можно попасть в крепость Нарикала, которая горделиво возвышается над городом. Отсюда открывается прекрасный вид на левый берег реки Куры, памятник царю Вахтангу I Горгасали, Метехскую церковь, резные тбилисские балкончики, висящие над пропастью, и район Авлабар.

[700x525]
Та самая крепость Нарикала...

[700x525]
Она же - крепость Нарикала...

Если же от станции подвесной дороги повернуть направо, то со смотровой площадки возле монумента Мать Картли можно увидеть авангардный мост Мира и Дворец юстиции, новый Оперный театр и Художественную галерею в виде двух огромных металлических труб, резиденцию президента Грузии и парк Рике.

[525x700]
Мать Карли, вид с Колеса Обозрения, что на горе Мтацминда...

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[525x700]

Как добраться: можно пешком, но лучше всего на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние пещерные города Грузии-Уплисцихе и Вардзиа. 15-04-2014 10:26

Это цитата сообщения Роман_Скрябин Оригинальное сообщение

Вспоминая Грузию. Уплисцихе и Вардзиа

Когда вы будете в Гори, не забудьте заехать в одно место, которое вам, наверняка, понравится. Это Уплисцихе — древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии.

[700x525]

Уплисцихе высечен в скале, расположенной в 12 км к востоку от города Гори на левом берегу реки Кура. Город возник в конце II — в начале I тысячелетия до н. э., пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут в XIX веке и является, таким образом, многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры. Уникальность памятника заключается в том, что он, благодаря своему устройству, сохранил в себе остатки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени. Подробности об этом «пещерном» городе вы можете найти в Интернете, например, на страничке Википедии (там довольно большая и объемная статья).

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]

Другой пещерный город в Грузии – не менее знаменитый и не менее интересный – это монастырский комплекс XII—XIII веков Вардзиа.

[700x525]
[700x525]

Он находится на юге Грузии, в Джавахетии. Расположен в Аспиндзском районе провинции Самцхе-Джавахети, в долине реки Кура (Мтквари), примерно в 100 км к югу от города Боржоми, вблизи одноименного села. В Вардзию стоит съездить, если вы остановитесь в Боржоми или, еще лучше, в Ахалцихе. Из Тбилиси можно, но дорога будет далекой и утомительной. Особенно летом, в жаркую погоду. Проверено.

На протяжении 900 м вдоль левого берега Куры в отвесной туфовой стене горы Эрушети (Медвежья) высечено до 600 помещений: церквей, часовен, жилых келий, кладовых, бань, трапезных, казнохранилищ, библиотек. Помещения комплекса уходят на 50 метров вглубь скалы и поднимаются на высоту в восемь этажей. Сохранились потайные ходы, связывавшие помещения, остатки водопровода и оросительной системы.

В центре монастыря расположен главный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Храм зального типа перекрыт коробовым сводом (на подпружных арках) и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопрогулка по городу Минску. 15-04-2014 10:14

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Путешествие в центр Европы

[800x599]

Когда речь заходит о европейском турне, большинство людей почему-то мысленно представляют Австрию, Швейцарию или Чехию. Но оказывается, самая потрясающая по своей красоте европейская природа находится совсем близко - в небольшой стране, называемой Беларусью.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна с улыбкой, стихи. ВикНИКС. 14-04-2014 14:24


1. . . .
Хоть весна ещё в начале, -
Сказок хочется и лета :
Моря, солнца, - щебетали,
Чтобы птицы и поэты.
Чтоб по радуге бежала
Фея с добрыми глазами :
Я Приветы Вам,-б сказала-
От Друзей несла с дождями!
. . .
2.Улыбнуться,-а потом уж:
Можно ехать хоть куда-
На работу, на учёбу;
Жизнь проходит-не беда:
Если весело и смело
Будем брать мы бастион,-
Где Любви прекрасной дева-
Даже, если это сон;
Всё-равно, из глаз лучистых
Льётся свет прекрасных дней,-
Правда, только лишь для чистых
В сердце-светит он людей!
. . .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Краснодару. 14-04-2014 13:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Краснодар - старина и современность

[показать]

Вы знаете памятники истории и архитектуры Краснодара?
   Просматривая фотографии зданий, памятников исторического центра Краснодара, Вы прикоснетесь к летописи южной столицы России. О чем расскажет улица Красная: свидетель событий вот уже более двух столетий...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымский пейзаж.Воронцовский дворец. 14-04-2014 13:35

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Крым. Воронцовский дворец.

[показать]

[показать]

[1024x700]

[1024x683]

Крым обладает огромным количеством удивительных достопримечательностей, которые поражают публику не только своей красотой, но и масштабами. Одной из таких жемчужин является Воронцовский дворец, расположившийся в живописной части Крыма у самого подножия горы Ай-Петри в городе Алупка.

[1024x640]

[1024x766]

На сегодняшний момент дворец является музеем. Вокруг него создан прекрасный парк, который смело можно назвать архитектурным шедевром. С 1824 по 1851 год Крым посетил немецкий ботаник Карл Кебах, он стал главным садовником в Южном Крыму. В эти годы немец и творил это произведение искусства.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Севильи-столице Андалусии. 14-04-2014 13:27

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Прогулки по жаркой Севилье

Материалы сайта:http://venividi.ru/node/24961

Севилья является столицей Андалусии. Население города - 703 тыс. жителей (это 4-й город Испании). В древности Севилья была римской колонией и называлась Гиспалис. Арабы завоевали город в 712 г. и сделали его столицей провинции Ишбилья, от которой и происходит современное название Севильи. Два крупных события в XX в. дали толчок развитию современного города - это Иберо-американская выставка 1929 г. и Всемирная выставка 1992 г. Одним из самых красивых мест выставки 1929 г. стала площадь Америки, которую ещё называют "голубиным парком", т.к. здесь действительно очень много голубей, которые с удовольствием налетают на туристов. Центральное место в парке занимает мудехарский дворец, который стал музеем народного искусства.

[800x600]
Музей Народного Искусства (Museo de Artes Populares)
Каждая латиноамериканская страна построила свой павильон. Например, павильон Аргентины сейчас используется как Школа Танца.далее

Отель "Хуса Виа Севилья Майрена" (Hotel Husa Via Sevilla Mairena)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины природы французских живописцев. 13-04-2014 13:55

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Henri Martin|Post-Impressionist painter

 

Martin Henri-Jean Guillaume -  French painter

(b. 1860, Toulouse, d. 1943, La Bastide-du-Vert)

+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николо-Перервинский монастырь в Москве. 13-04-2014 13:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

НИКОЛО-ПЕРЕРВИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

[показать]
Николо-Перервинская обитель, по преданию, была основана во времена Куликовской битвы. Расположенная на берегу Москва-реки, на возвышении, откуда открывались широкие дали, в глубине которых виднелись сорок сороков московских церквей, - она была поистине «обителью», - тихим островком среди житейского моря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свято-Николаевский Собор в Ницце на юге Франции. 13-04-2014 13:43

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Николаевский собор в Ницце, Франция.

[показать]
Николаевский собор, безусловно, является самой «русской» частью Ниццы. Побывать в этом французском городе и не посетить самый крупный православный собор Западной Европы будет большим упущением. Тем более, что Николаевский собор действительно заслуживает внимания путешественников, причем не только из России.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии