Думаю, каждый с детства знает этот стишок в 4 строчки: "Мишка косолапый по лесу идет..." Но только сейчас я узнала, оказывается оно намного длиннее! Вот его полная версия:
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб,
Мишка оступился и об землю хлоп!

[показать]
Giovanni Marradi
Травка буйно зеленеет,
Осы с пчёлами жужжат,
День заметно стал длиннее,
И соловушки блажат…
Листья выпустил орешник,
Алыча белым бела,
Вся в цветах стоит черешня,
Принаряжена ветла…
Мухи белые летают
И резвятся взапуски,
Но – не тают… Нет, не тают!
Не снежинки – лепестки…Уж тюльпаны заалели,
И нарциссы расцвели…
Вот жучок на солнце млеет –
Не картинка – ай-люли!
Обновлённая природа,
Словно девица красна,
А вчера была уродом…
Вот что делает весна!!!
Автор: Николай Панин
[показать]
[показать]
Вот и настала замечательная погода в Чикаго!
[показать]
Прекрасный весенний день в Чикаго
Из заснеженной апрельской Москвы мы прилетели в настоящую сказочную весну.
Город встретил нас распускающейся зеленью.
[показать]
[показать]
[535x82]
[900x479]
[1024x680]
[1024x725]
[1024x710]
[1024x762]Недавняя моя поездка в Нормандию конечно же не обошлась без посещения загадочного аббатства Мон-Сен-Мишель(Mont Saint-Michel) или гора Архангела Михаила.
Этот остров единственный обитаемый из трех островов бухты Сен-Мишель. На острове построен город, который существует с 709 года. В настоящее время насчитывает около сотни жителей. В 1879 году остров связали дамбой длиной в 2 км с материком.
Гора Мон-Сен-Мишель — это гранитное образование диаметром 930 м и высотой 92 м, которое расположенно в устье реки Кюснон. Каждые 24 часа 50 минут в бухте наблюдаются приливы и отливы, самые сильные в Европе. Вода может отходить от Сен-Мишеля на 18 км, и распространяться до 20 км вглубь побережья. В прилив остров полностью окружен водой, а в отлив гору окружают пески. Высота прилива достигает 14 метров.
Так как мы приехали уже почти под вечер, то я сегодня вам покажу ночной Монт-Сен-Мишель. А уже в следующий раз подробную экскурсию с описанием этого места. Договорились ?
Итак …
[показать] Моление о чаше / Страсти Христовы
Das Schubertdenkmal im Stadtpark (памятник Шуберту)
Франц Шуберт - "Венский вальс"
Франц Шуберт - "Вальс Си-мажор"
|
Вальс Шуберта, знакомый с детских лет… Он плавно мчится в тишине хрустальной, Как звёздное сиянье, изначально, От музыки души храня секрет… От фа–диез – мажорное дыханье… Звучанье скрипок, клавиш перебор… В нём с си–бемоль – короткий разговор, Реприза отменяет привыканье... Вновь, слушать, слушать хочется нот строй, - Так виртуозно музыки искусство!.. Приветствуя в душе рожденье чувства, Танцуй тот вальс и тихо сердцем пой!.. |
Вальс дарит мир, свет излучает вальс… С ним ты витаешь в облаках спонтанно… Тот, у кого душа звучит сопрано, На вальс любви, вдруг, приглашает вас… Качая мир в волнах пучин красот, Заветных мыслей, сбыточных желаний, Тот вальс во мне, точно святая тайна, Достиг он в резонансе всех высот!.. Вальс Шуберта звучит… В который раз, Он, душу растворяя, успокоит… И каждый звук в нём очень много стОит!.. Тот вальс с тобой танцую я сейчас… |
© Copyright: Татьяна Милюхина, 2012
Фредерик Франк (Friedrich Frank) родился в 1871 году в Франконии в Верхней Австрии. Он получил образование в Вене, где учился в Академии изящных искусств. Затем он основал с Германом Burghart студию для театра живописи в Engerthstraße в Вене 20-ом округе. С 1914 по 1918 год он работал в качестве военного художника на итальянском фронте. 1930/31 Фредерик Франк отправился в Египет и Палестину. В 1935 году он заключил контракт на оснащение румынского павильона на Всемирной выставке в Париже. Во время Второй мировой войны его студия была в Зальцбурге, где были уничтожены в результате воздушного удара большая часть его работ. Фредерик Франк умер в 1945 году в Werfen-Вэн в Зальцбурге. Художник был очень популярен и высоко оценён, особенно своими знаменитыми мелко окрашенными Венскими перспективами.
Робертино Лоретти - Ave Maria (Шуберт)
"Вена, Бургтеатр"
|
|
Новодевичий монастырь С монастырем на Девичьем поле связано немало историй и московских легенд, но несмотря на шумную славу – это все же очень красивое и достаточно умиротворенное место для задумчивых прогулок. Здесь можно покормить уток, поразглядывать надписи на башне царевны Софьи или просто погулять по монастырскому саду. Комплекс не даром похож на средневековую крепость: 12 башен были сделаны по образцу кремлевских, поэтому Новодевичий часто называют Кремлем в миниатюре: на территории расположено целых 14 зданий, из них 8 – храмы. По соседству – не менее знаменитое кладбище с могилами многих известных людей. Любопытный факт из жизни монастыря – после его закрытия в 1922 году здесь 4 года действовал «Музей раскрепощения женщины». |