• Авторизация


Восхождение на самую высокую гору России и Европы-Эльбрус. 25-04-2014 09:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Алексей Назаров - Восхождение на Эльбрус 2013

источник

[показать]

Всем привет! Я почти год не писал ничего в блог, но это не значит, что за это время в моей жизни не происходило ничего нового и интересного. В частности, в июле прошлого года я съездил в Приэльбрусье с целью подняться на самую высокую точку Кавказа, России и Европы (истинность последнего зависит от того, где проводить границу между Европой и Азией, т.к. однозначного мнения на этот счет нет) - гору Эльбрус высотой 5642 метра. Также перед этим я купил себе зеркалку Canon 450D, поэтому фотографий на мыльницу в этом посте не будет (в отличие от блога, куда мне предстоит выложить еще очень много старого материала). Всех заинтересовавшихся прошу под кат, я в подробностях расскажу о восхождении и обо всем, что этому сопутствовало.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечера, где-то за далью облаков. 25-04-2014 09:19

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

...и где-то за далью облаков/Художник Xiang Ming Zeng

[1000x750]

[1000x775]
 

Молча сидеть рядом с тобою на веранде весны.
Смотреть, как танцуют пылинки в лучах заходящего солнца.
Слушать музыку цветущих деревьев и порхающих стрекоз
и потягивать  густое рубиновое вино вечера,
оставляющее на губах терпкий привкус бессмертия…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишка косолапый по лесу идёт. 25-04-2014 09:12

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Полная версия известного с детства стишка

Думаю, каждый с детства знает этот стишок в 4 строчки: "Мишка косолапый по лесу идет..." Но только сейчас я узнала, оказывается оно намного длиннее! Вот его полная версия:

Мишка косолапый по лесу идет,

Шишки собирает, песенки поет.

Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб,

Мишка оступился и об землю хлоп!

4975968_ (87x100, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние пейзажи шведских художников. 24-04-2014 13:08

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Цветущая весна на картинах шведского художника Johan Krouthen.

[показать]

Giovanni Marradi

Травка буйно зеленеет,
Осы с пчёлами жужжат,
День заметно стал длиннее,
И соловушки блажат…

Листья выпустил орешник,
Алыча белым бела,
Вся в цветах стоит черешня,
Принаряжена ветла…

Мухи белые летают
И резвятся взапуски,
Но – не тают… Нет, не тают!
Не снежинки – лепестки…
Уж тюльпаны заалели,
И нарциссы расцвели…
Вот жучок на солнце млеет –
Не картинка – ай-люли!

Обновлённая природа,
Словно девица красна,
А вчера была уродом…
Вот что делает весна!!!

Автор: Николай Панин


[показать]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние пейзажи Чикаго. 24-04-2014 12:34

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Чикаго весной (фотозарисовки)

[показать]
Вот и настала замечательная погода в Чикаго!


[показать]
Прекрасный весенний день в Чикаго

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние пейзажи Мадрида. 24-04-2014 12:30

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Весна в Мадриде.

Из заснеженной апрельской Москвы мы прилетели в настоящую сказочную весну.

[670x503]

Город встретил нас распускающейся зеленью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песчаные пейзажи Омана. 24-04-2014 12:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ПЕСКИ ОМАНА...

источник

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжи и пейзажи Крымского побережья. 24-04-2014 12:16

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Генеральские пляжи Керченского полуострова

Рассказывает блогер geser: «Генеральские пляжи, или Побережье 1000 бухт — это Караларский ландшафтный парк. Живописные бухты с чистейшими песчаными пляжами. Здесь места хватит всем».
[показать]
Источник: Жжурнал/geser
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотохудожник Igor Zenin,-и его пейзажи. 23-04-2014 09:19

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

фотохудожник Igor Zenin и его удивительный мир

[700x170]

[800x502]

3166706_45b755 (130x88, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивеево.Женский Дивеевский монастырь. 23-04-2014 09:11

Это цитата сообщения tanai1956 Оригинальное сообщение

Россия. Дивеево. Женский Дивеевский монастырь.

. [показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые пейзажи и закаты. 23-04-2014 09:01

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Закатное.

[800x]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ыейское ущелье на склонах Кавказского хрепта. 22-04-2014 13:04

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Цейское ущелье

[535x82]
В Цейском горном районе на горных склонах северной части Кавказского хребта у истоков рек Сказдон и Цейдон находится жемчужина Алании – Цейское ущелье. Оно протянулось к западу от востока на 23 километра. Образованное Кальперовским и Цейским хребтами, напоминает подкову, что кое-кому позволяет зачастую сравнивать ее с подковой счастья. Особенно этим отличаются многочисленные горнолыжники, бывающие здесь на курорте в 90 километрах от Владикавказа. Да и другим туристам здесь чрезвычайно интересно. Вершины высотой четыре тысячи метров, бурные реки, водопады, альпийские луга, горный воздух и ощущение величия мира – впечатлений всем хватает, ведь такого сочетания зелени и льда больше не увидишь нигде.

[900x479]

cooltext1530117687 (180x81, 12Kb)68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский пейзаж и обычаи на фотографиях. 22-04-2014 12:59

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Русская мелодия



ВИА СЯБРЫ - Русская мелодия (С.Касторский)

[1024x680]

«Часовенка в Евлашево»

[1024x725]
«Милые бранятся... только тешатся...»

[1024x710]
«Тула рождественская»

[1024x762]
«Чижик-пыжик»

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие на теплоходе по Волге в 1958 году. 22-04-2014 12:48

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Путешествие американца по Волге в 1958 году

источник

В далёком 1958 году американский фотограф Howard Sochurek совершил замечательное путешествие по Волге от Москвы до самой Астрахани, сделав под названием фотообзор под названием "Volga River Essay".
Не так давно эти уникальные снимки были выложены в Сети журналом "Life", в архиве которого и хранятся слайды.
Уникально состоит т в том, что это, очевидно, первая цветная съемка Поволжья со времён экспедиций Прокудина-Горского. Кроме того, фотообзор представляет собой масштабный портрет обширной части страны в духе Максима Дмитриева. Американский фотограф снимал не только "открыточные" виды, но и повседневную жизнь, быт советских людей, что делает эту работу для нас особенно интересной.
К сожалению, ни один снимок из серии не был подписан автором.  Половину фотографий мне удалось идентифицировать самому, значительную часть опознали на речных форумах Интернета, кое-что остаётся загадкой и по сей день. Поэтому все подписи к снимкам будут не авторские.
Ввиду обширности материала его невозможно дать одним постом. Поэтому дадим сейчас только общий обзор, а по снимкам некоторых поволжских городов будут отдельные сообщения. Отобрал только самые интересные снимки, не более 10% от общего числа.

Итак, отправился он из Москвы, с Северного речного вокзала:
[800x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гора Монт-Сен-Мишель во Франции. 22-04-2014 12:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Спящий Монт-Сен-Мишель

источник


[1024x682]


Недавняя моя поездка в Нормандию конечно же не обошлась без посещения загадочного аббатства Мон-Сен-Мишель(Mont Saint-Michel) или гора Архангела Михаила.


Этот остров единственный обитаемый из трех островов бухты Сен-Мишель. На острове построен город, который существует с 709 года. В настоящее время насчитывает около сотни жителей. В 1879 году остров связали дамбой длиной в 2 км с материком.


Гора Мон-Сен-Мишель — это гранитное образование диаметром 930 м и высотой 92 м, которое расположенно в устье реки Кюснон. Каждые 24 часа 50 минут в бухте наблюдаются приливы и отливы, самые сильные в Европе. Вода может отходить от Сен-Мишеля на 18 км, и распространяться до 20 км вглубь побережья. В прилив остров полностью окружен водой, а в отлив гору окружают пески. Высота прилива достигает 14 метров.


Так как мы приехали уже почти под вечер, то я сегодня вам покажу ночной Монт-Сен-Мишель. А уже в следующий раз подробную экскурсию с описанием этого места. Договорились ?


Итак …


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухта Навагио на острове Закинф в Греции. 22-04-2014 12:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Бухта Навагио на острове Закинф в Греции

[показать]
© Вадим Махоров

Как Вы думаете, где находится этот окаменевший дракон? Правильно, это одна из скал бухты Навагио.

Бухта Навагио по праву считается самым красивым и необычным местом в мире! И находится эта бухта на острове Закинф в Греции. На самом южном из островов Ионического архипелага.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные стихи о дружбе, о жизни и добрых людях. ВикНИКС. 21-04-2014 13:39


1.Если есть улыбка,-значит:
Всё нормально-всем Привет!
Если нет-природа плачет:
Льют дожди-и счастья нет!
Но лишь только проплывают
Тучи по небу,-Друзьям-
Я приветы посылаю;
И желаю Счастья Вам!
2. ....................................
Доброта бывает разной, -
Есть - и просто - от души;
А есть добро внутри - не сразу,
В сердце видишь его Ты.
Но пройдут года - поймётся,
Может быть, оно потом :
С нами есть всегда, как солнце, -
Ангел добрый и с добром!
3. ..........................................
Хорошо быть молодым-
Все пути открыты им:
Мода, музыка, свобода;
Жаль, что молодость, как дым,-
Исчезает через годы.
Вместо музыки-ворчанье,
А свободы-быт,копанье
В жизни, в разных мелочах;
Ну, а где ж-предначертание?
В жизни быть должно
Призвание!
Ведь, жизнь одна-и та в мечтах!
4. .............................................
Я думаю-надо меняться,-
Если в душе ураган;
И делая что-то стараться-
При этом, прощая врага.
Должно быть предельно и просто -
И всё хорошо до конца;
Представь, -
То, что ты-это остров;
А дом твой-обитель Творца!
5. ...............................................
Там, где ложь,-
Ты туда не ходи:
Будь спокоен-и с правдой живи;
Дней счастливых мгновения жди-
И, как воздух, их счастье лови!
Всё пройдёт-годы быстро летят
В ожидании встреч и чудес;
Будь достоин, будь честен-и рад,
Пронося по жизни свой Крест!
6. ..................................................
Сколько друзей осталось
В памяти где-то вдали:
В тех городах, где мечталось,-
И вместе с судьбою мы шли.
Рукою махнуть бы-
Да вряд ли:
Услышится голос в ночи;
Лишь сердце, как-будто, бы даты,
Считая пусть ровно стучит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моление о чаше-Страсти Христовы. 21-04-2014 12:15

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Моление о чаше / Страсти Христовы

Моление о чаше / Страсти Христовы

[показать]

39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня
чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)
 
Моление о чаше, Джованни Беллини, 1465—1470
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи Вены на картинах австрийских художников. 21-04-2014 12:09

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Австрийский художник Friedrich Frank * (Frankenmarkt 1871-1945 Werfen-Weng) | Под музыку Шуберта по старой Вене.

 

Австрийские художники-здесь

[показать]

Das Schubertdenkmal im Stadtpark (памятник Шуберту)

Франц Шуберт - "Венский вальс"


 

Франц Шуберт - "Вальс Си-мажор"


Вальс Шуберта, знакомый с детских лет…
Он плавно мчится в тишине хрустальной,
Как звёздное сиянье, изначально,
От музыки души храня секрет…

От фа–диез – мажорное дыханье…
Звучанье скрипок, клавиш перебор…
В нём с си–бемоль – короткий разговор,
Реприза отменяет привыканье...

Вновь, слушать, слушать хочется нот строй, -
Так виртуозно музыки искусство!..
Приветствуя в душе рожденье чувства,
Танцуй тот вальс и тихо сердцем пой!..
  Вальс дарит мир, свет излучает вальс…
С ним ты витаешь в облаках спонтанно…
Тот, у кого душа звучит сопрано,
На вальс любви, вдруг, приглашает вас…

Качая мир в волнах пучин красот,
Заветных мыслей, сбыточных желаний,
Тот вальс во мне, точно святая тайна,
Достиг он в резонансе всех высот!..

Вальс Шуберта звучит… В который раз,
Он, душу растворяя, успокоит…
И каждый звук в нём очень много стОит!..
Тот вальс с тобой танцую я сейчас…

© Copyright: Татьяна Милюхина, 2012

[показать]

[показать]

Фредерик Франк (Friedrich Frank) родился в 1871 году в Франконии в Верхней Австрии. Он получил образование в Вене, где учился в Академии изящных искусств. Затем он основал с Германом Burghart студию для театра живописи в Engerthstraße в Вене 20-ом округе. С 1914 по 1918 год он работал в качестве военного художника на итальянском фронте. 1930/31 Фредерик Франк отправился в Египет и Палестину. В 1935 году он заключил контракт на оснащение румынского павильона на Всемирной выставке в Париже. Во время Второй мировой войны его студия была в Зальцбурге, где были уничтожены в результате воздушного удара большая часть его работ. Фредерик Франк умер в 1945 году в Werfen-Вэн в Зальцбурге. Художник был очень популярен и высоко оценён, особенно своими знаменитыми мелко окрашенными Венскими перспективами.

[показать]

Робертино Лоретти - Ave Maria (Шуберт)

 "Вена, Бургтеатр"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие церкви в Москве. 21-04-2014 11:58

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

13 самых красивых церквей Москвы (Фото)

 

 

Новодевичий монастырь

С монастырем на Девичьем поле связано немало историй и московских легенд, но несмотря на шумную славу – это все же очень красивое и достаточно умиротворенное место для задумчивых прогулок. Здесь можно покормить уток, поразглядывать надписи на башне царевны Софьи или просто погулять по монастырскому саду. Комплекс не даром похож на средневековую крепость: 12 башен были сделаны по образцу кремлевских, поэтому Новодевичий часто называют Кремлем в миниатюре: на территории расположено целых 14 зданий, из них 8 – храмы. По соседству – не менее знаменитое кладбище с могилами многих известных людей. Любопытный факт из жизни монастыря – после его закрытия в 1922 году здесь 4 года действовал «Музей раскрепощения женщины». 

 
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии