• Авторизация


Лучшие фотографии за апрель 2014 года. 11-05-2014 13:22

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии от National Geographic за апрель 2014

Знаменитый научно-популярный географический журнал National Geographic, специализирующийся на статьях о природе, культуре, географии, истории и науке ежемесячно делится лучшими фотоработами из разных уголков нашей планеты. Вот и подходит к концу второй месяц весны и по традиции, популярное издательство, опубликовало коллекцию снимков за этот месяц. Предлагаем вам взглянуть на потрясающе красивые фотографии из мира дикой природы и повседневной человеческой жизни.На этих снимках вы увидите удивительные моменты из жизни дикой природы, неповторимые ландшафты и умиротворённую красоту окружающего мира.
[показать]
Счастье — теплое солнце, Эстония
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии Владимира Живковича:Венеция. 11-05-2014 13:11

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Венеция на фотографиях Владимира Живковича

[800x550]

29-летний фотограф-любитель, награжденный наградами, из Дьяково, Хорватия занимается фотографией с 2000 года и их главная тема остается прежней — длительные фото экспозиции. В дневное и ночное время.

Автор рассказывает: Длительные экспозиции придают местам мистичности и вид стирает самую популярную поговорку к фотографии, «захватить момент». Так что я захватываю места вместо моментов. Используя длительную экспозицию, иногда более 60 секунд, я конденсирую время в одной фотографии.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прогулка по Гродно-одному из старинных городов Белоруссии. 11-05-2014 12:59

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Достопримечательности моего города-ГРОДНО...)))

Гро́дно (белор. Гродна, польск. Grodno, лит. Gardinas) — город в Белоруссии, административный центр Гродненской области.
 
Город расположен в западной части области, на берегах реки Неман, на границе с Польшей и Литвой (в 15 и 30 км соответственно). Узел автомобильных и железнодорожных путей. Население по состоянию на 1 ноября 2013 года — 355 737 человек  (перепись 2009 года — 327 540 человек)   

 
Герб Гродно
Драматический театр в Гродно
Архитектура этого театра сразу же бросается в глаза любому туристу - она контрастирует со средневековым обликом старого города. Его не спутаешь ни с чем другим... Да и находится он тоже на видном месте... 
[203x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые пейзажи природы. 10-05-2014 16:38

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Самое красивое в мире создано природой

Необыкновенно красивые облака.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Барк ''Крузенштерн'' в Севастополе. 10-05-2014 16:36

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Севастополь. Барк "Крузенштерн"

Севастополь. Барк "Крузенштерн"

[показать]

Три дня жители Севастополя имели возможность посетить один из самых больших парусников мира - четырёхмачтовый барк "Крузенштерн", который зашёл в Севастополь раньше намеченного срока из-за болезни боцмана, которого срочно пришлось госпитализировать.

8 мая после 18 часов барк "Крузенштерн" стал в один ряд с кораблями Черноморского флота России для участия в морском параде, посвящённому дню Великой Победы, а вечером 10 мая он отправится в Сочи.

Вот и мы с удовольствием попутешествовали по палубам "Крузенштерна".

[700x525]

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Погибают Поэты-но Ангелы живут вечно. 10-05-2014 16:09

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Крик души Славянской...от молодой Киевлянки...может начинают прозревать??

Совершенно замечательная песня Екатерины Нарыжкиной «Святая Русь» на музыку Джанни Белла (Адриано Челентано "Confessa"): И чего ты страна добилась, покалечена, разворована? Но затеять войну решила против тех, для кого ты - Родина! Каждый день мы несём потери, но своих наставляя дула, Не стреляй, ведь мы - не звери! Мы - одна семья...

Скажу честно...я смотрела и у меня мурашки по коже и слёзы сами катились из глаз.
Слава Богу, что люди начинают понимать, что мы им не враги, что мы так же вместе с ними переживаем весь ужас, который там происходит......и вместе с ними скорбим.
Очень прошу всех процитировать этот пост, чтобы как можно больше людей его увидели, особенно те, которые тут пытаются разжигать ненависть.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео путешествие по Крыму. 10-05-2014 15:59

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

На восток от Эдема



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парад Победы-2014 г.Москва-Севастополь. 10-05-2014 15:44

Это цитата сообщения OLGA-STORM Оригинальное сообщение

Западные СМИ: в России произошла патриотическая революция

[показать]
[показать]


[700x469]

Зарубежные издания не жалеют ярких красок, описывая парады на Красной площади и в Севастополе.
Десятки тысяч людей скандировали "Россия!", "Победа!" и "Спасибо!", пока тысяча военнослужащих, 60 единиц бронетехники, колонны ветеранов проходили перед ними в течение двух часов. Так описывает парад в Севастополе британская The Guardian.
79896314_70549194_12345 (65x31, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи Сахары. 09-05-2014 18:47

Это цитата сообщения ИВАНибрат Оригинальное сообщение

живописный оазис в пустыне Сахара

-1
Гельта д’Аршей (Guelta d'Archei) - уникальный оазис в пустыне Сахара

Гельта д’Аршей (Guelta d'Archei) – живописный оазис в пустыне Сахара

Гельта д’Аршей (Guelta d'Archei) – это живописный оазис в пустыне Сахара, водный резервуар, к которому ежедневно приходят сотни верблюдов. Караваны тянутся сюда, чтобы отдохнуть от изнурительной жары в приятной прохладе высоких скал.



Читать далее--источник--http://www.kulturologia.ru/blogs/tags/Guelta%20dArchei/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесконечность на фотографиях природы. 09-05-2014 18:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

БЕСКОНЕЧНОСТЬ...ФОТОГРАФИИ ПРИРОДЫ

Мы повенчаны нашей беспечностью,
Бегом лет и веков скоротечностью.
Наша жизнь будет пусть бесконечностью.
Это миг по сравнению с вечностью!


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

104842245_large_7 (104x104, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись:С Днём Победы! 09-05-2014 14:41

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

С Днем Победы!

[показать]

Где трава от росы и от крови сырая,
Где зрачки пулеметов свирепо глядят,
В полный рост, над окопом переднего края,
Поднялся победитель-солдат.

Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина... Тишина... Не во сне - наяву.
И сказал пехотинец: - Отмаялись! Баста!-
И приметил подснежник во рву.

И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
Ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.

Снова ожили в памяти были живые -
Подмосковье в снегах и в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.

Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
Сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
Предвещая солнечный день.

Алексей Сурков 1945 год



[800x900]

Кривоногов П.А. Капитуляция"
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диорама в музее Великой Отечественной войны. 09-05-2014 14:38

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Диорамы в музее Великой Отечественной войны. Часть 3.

Диорама №5. "Форсирование Днепра". Художник В.К.Дмитриевский.

[показать]

Целиком в интернете нет, по краям отрезано. Ниже мои фотки.

[показать] 

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. 09-05-2014 14:18

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Фотографы Великой Отечественной

69 лет назад закончилась, пожалуй, самая страшная, кровавая война для человечества. Стоит ли говорить, какой непоправимый урон нанесла та трагедия? Сколько поломанных, уничтоженных судеб, сколько слез, горя и точек невозврата…

На протяжении всего военного времени на фронте, на передовой, в тылу, усердно трудились фотографы того времени. Благодаря их работе мы можем наблюдать весь ужас Великой Отечественной. Их работы наполнены трагизмом, истинной эмоцией, неподдельной человеческой сущностью. Многие не вернулись с этой войны. Их негативы бережно сохраняли солдаты до возвращения на Родину.  Говоря о фотографиях Второй Мировой, нельзя не отметить тот факт, насколько сильно влияла официальная идеология на культуру целиком и фотографию в частности. Снимки, сделанные на полях сражений, в тылу, демонстрируют не только смелость и силу Советской Армии, степень разрушения и жестокость врага, но и строго соответствуют «политике партии».

Они, также, воевали… Только в их руках была не винтовка и граната, а фотокамера, которая, порой, «выстреливала» не хуже снайперской винтовки.

Спасибо Вам, бесстрашные служители Мельпомены за то, что не боялись работать под вражеским обстрелом, под бомбежкой немецких бомбардировщиков. За то, что спустя многие десятилетия мы можем наблюдать плоды вашего труда. Наблюдать и помнить… Источник

  [показать]

  Макс Альперт.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник защитникам Брестской крепости и Вечный огонь. 08-05-2014 13:58

Это цитата сообщения more_cveta Оригинальное сообщение

Брестская крепость

  Совершенно неожиданно удалось посетить в конце апреля Брестскую крепость. Пожалуй, самый общеизвестный эпизод начала Великой Отечественной войны 1941-1945 - подвиг защитников Брестской крепости. Памятник защитникам Брестской крепости и Вечный огонь. Фото 1. [900x592]ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабываемые песни военных лет ко Дню Победы! 08-05-2014 13:53

Это цитата сообщения Наташа50 Оригинальное сообщение

Песни военных лет



[731x285]









Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сретенский монастырь-православная святыня в Москве. 08-05-2014 13:48

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Сретенский монастырь: одна из главных православных святынь России

[980x630]
Одной из важнейших православных достопримечательностей, расположенных в Москве, является Сретенский монастырь.

История этой православной обители во многом отражает становление российского государства, ведь монастырь не обошли

стороной многочисленные войны, перевороты и периоды неистового богоборчества.

Датой основания Сретенского монастыря считается 1397 год, именно в это время случилось одно чудесное событие, описанное в древнерусских летописях. В 1395 году к границам Московского княжества подошел один из самых страшных завоевателей того времени – хан Тимур-Тамерлан.

До похода на московские земли его войско одолело армии многих правителей в Закавказье, Индии и Персии, полностью разорило

Рязань.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художников-маренистов. 08-05-2014 13:41

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Художник-маринист Adolf Bock (Finnish, 1890-1968)

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи с заречными лугами. 08-05-2014 13:30

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Времена года. Я иду заречными лугами... Художник Зорюков Александр Васильевич.

[показать]
Осень наступает. Болва


[показать]
Болва. Желтеют клены


ОСЕНЬ


Я иду заречными лугами,
Виден след среди алмазных рос,
Далеко зима с её снегами,
Не грозит ни буря, ни мороз.

Но уже уходит прелесть лета,
Стала серой грустная река,
Меньше стало и тепла, и света,
Почернели в небе облака.
На глазах день, словно льдинка, тает,
Солнце быстро свой проходит круг,
Птицы собрались в большие стаи,
Улетать пришла пора на юг.

Луговой ковёр осенний бедный,
Отцвели давно на нём цветы,
Осень начала свой марш победный,
Улетели летние мечты.

Облетает лист с прибрежной ивы,
Золото и медь плывут в реке,
Рябит воду ветерок игривый,
Но зима маячит вдалеке.


Анатолий Болутенко


[показать]
Лес в начале осени


[показать]
Осень в тихой заводи


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные пейзажи летней поры. 08-05-2014 13:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Времена года. Смотрю на мир... Художник Зорюков Александр Васильевич.

[показать]
Деревенское лето


[показать]
Деревенское раздолье


СМОТРЮ НА МИР


Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.
Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.

Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.


Анатолий Болутенко


[показать]
Иван-Чай у Болвы


[показать]
Фоминичский мотив


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Величественные и загадочные замки Испании. 07-05-2014 12:21

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Замки Испании: Кастильо де Кока

источник


[1024x816]


Это сооружение в местном масштабе известно, как ‘Кастильо де Кока’ и было построено для архиепископа Севильи в 15-м веке. Замок расположен довольно близко к городу Кока, Сеговия. Это не столь известный факт, что Испания является домом приблизительно 6,000 замкам. Однако этот, без сомнения, один из самых исключительных. Его архитектурный дизайн — смесь мудехара и готических стилей, а у материалов, используемых для его строительства, такой легкий цвет, что издалека Кока кажется большим замком из песка.


Давайте узнаем о нем подробнее …


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии