• Авторизация


Большая прогулка по Парижу. 21-06-2014 14:39

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Большое путешествие по Парижу

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские фотографии 1984 года. 19-06-2014 13:58

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Архивные фотографии Москвы в 1984 году!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прогулка по городу Новосибирску. 19-06-2014 13:52

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Достопримечательности Новосибирска

[показать]

У меня вошло уже в традицию каждый год выкладывать новые репортажи о Новосибирске. Постоянно появляются новые фотографии, и иногда даже отснятые по много раз объекты удается поймать в новом, более удачном ракурсе. Да и в Новосибирске, так или иначе, происходят некоторые изменения, которые стоит запечатлеть: строится третий мост через Обь, развязка на Южной площади и появляются новые здания.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний город Джераш в Иордании. 19-06-2014 13:46

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Джераш. Иордания. Часть 3.

В городах Римской империи Форум являлся главной городской площадью.

[690x518]

Форум в Джераше был построен в 1 веке н. э.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая прогулка по Еревану. 19-06-2014 13:39

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Путешествие в Ереван

[700x525]

  Вы любите путешествовать, посетили много интересных стран, но сегодня я хочу Вам предложить путешествие по старинному, красивейшему городу и его окрестностей, столицы Армении Ереван.

 Это прекрасный дружелюбный город с чистым горным воздухом, который расположен в северо-восточной части долины горы Арарат. Еще Ереван называют розовой столицей, так как основная часть его зданий построена из розового туфа.  

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из красивейших городов Италии-Флоренция. 19-06-2014 13:07

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Флоренция — город эпохи Возрождения

Один из красивейших городов Италии, Флоренция, расположен между винодельческих холмов Кьянти в области Тоскана.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности замка Шатонёф во Франции. 18-06-2014 15:21

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Деревня и замок Шатонёф. Бургундия, Франция

Шатонеф (официальное название ) или Châteauneuf-en-Auxois (местное название), является французской коммуной, расположенной в департамент Кот-д’Ор региона Бургундии . Деревня получила свое название от его крепости. За́мок Шатонёф (фр. Château de Châteauneuf ) — крепость, построенная в XI веке и перестроенная в XV веке. Представляет из себя крупное каменное здание, 75 метров в длину и 35 метров в ширину. Замок расположен в долине Бургундского канала на каменном выступе на высоте 475 метров над прилегающей поверхностью.

Старая средневековая деревня относится к числу самых красивых деревень Франции и когда-то была остановкой для паломников Сен-Жак-де-Компостела.

[800x560]

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Ирландии. 18-06-2014 15:06

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Сказачный край мифов и легенд - Ирландия

[показать]

Ирландия расположена на одноимённом острове (3-й по величине в Европе) в северной части Атлантического океана. Это западный из двух крупнейших Британских островов. С востока омывается Ирландским морем, а также проливами Св. Георгия и Северным, с запада, севера и юга — Атлантическим океаном. Протяжённость с запада на восток — около 300 км, с севера на юг — около 450 км. Высшая точка — гора Карантуилл (1041 м).

Общая площадь территории — около 70,2 тыс. км².

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по старинному городу Дубровнику. 18-06-2014 14:49

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Дубровник.


Остались считанные дни до нашей поездки на Кипр, поэтому я твердо решила до этого успеть написать о нашей недавней поездке в Хорватию, в удивительно красивый город Дубровник. Фотографий, по обыкновению, получилось много, поэтому придется разбить их на несколько постов.

А вообще, знаете, если быть честной, то из всех наших поездок, именно Дубровник запал мне в душу больше всего, именно он мне периодически сниться по ночам: море лазурного цвета, пляжи усыпанные мелкой белой галькой, запах цветущих апельсинов и длинные невероятно узкие улочки старого города, которому уже очень много веков. Я не редко мысленно возвращаюсь в этот восхитительный город, чтобы еще раз прожить и продышать те счастливые моменты ставшие уже нашей семейной историей. Нам было очень хорошо и спокойно там втроем, и я хочу, я мечтаю снова вернуться туда, снова дотронуться до счастья руками и окунуться в тот мир полный красоты и тепла.
Меня там впечатлило практически все: красота, атмосфера, природа, город, люди, запахи, еда, дороги и т.д. И обо всем обо этом я расскажу и вам, а пока хочу показать удивительно узкие улочки старого города, которые словно причудливые лабиринты заводят тебя в совершенно неожиданные места. Гуляя по ним испытываешь трепетное чувство изумления, и каждая деталь идеально дополняет общую картину. Непередаваемое ощущение романтики обильно присыпанной легендами и уходящей в века историей.

[533x800]
[533x800]
еще!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёртвое море на рассвете. 18-06-2014 14:43

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

МЕРТВОЕ МОРЕ НА РАССВЕТЕ....

МЕРТВОЕ МОРЕ....

Оригинал взят у [показать]demyn в Мёртвое море на рассвете
Предложение встретить рассвет и принять с первыми лучами солнца сероводородную тёплую ванну, приготовленную самой природой, в начале февраля на берегу Мёртвого моря принялось на ура. И компания во главе с автором идеи [показать]nakaryak отправилась из Тель-Авива по ночной дороге к реализации этой идеи, датчик на приборной панели машины показывал что за бортом +5






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткие стихи обо всём. ВикНИКС. 16-06-2014 09:40


1. . .Если в жизни нет удачи,
Если в мире нет друзей-
Остаётся лишь,чуть плача,-
О судьбе скорбеть своей!
Но,-поднявши выше очи-
Там,где золото небес:
Как прекрасен мир!О,-Отче,-
Скажешь Ты-
И Счастье есть!
2. . . .Что ценней всего на свете?
Свет,Любовь,-и зелень трав;
И,пожалуй,юность в цвете-
У которой два крыла!
А если нет любви,-то Дружбы
Вечной верное крыло-
Лишь в цветах бы,там-где нужно,
Всё цвело б и расцвело!
. . . . .
3.Удивительно прекрасен
Мир,в котором мы живём:
В нём есть горы,реки,-
Счастье:
Только там,где мы поём!
Почему же так бывает:
Есть Любовь- и,вроде,нет;
Ангел нежный проплывает
Мимо-в сердце только след!
. . . .
4.Улыбнёшься-даже звёзды
Ярче светятся всегда:
То,что сложно-будет просто,-
И ближе станут города!
Мы с улыбкою построим
Все мосты к своим Друзьям;
Жизнь прекрасна-и не стоит
Унывать по пустякам!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственный подводный мир. 14-06-2014 13:18

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Таинственные подводные миры

[990x682]

До конца XXI века коралловые рифы исчезнут с лица Земли. Об этом с написал один из известных мировых экологов Питер Сэйл в своей книге «Наша умирающая планета». На протяжении многих лет правительства по всему миру помогает природе, затапливают в морях и океанах большое количество устаревшего или поврежденного оборудования, превращая их в искусственные рифы. Вагоны метро, военные корабли, танки и многое другое покоится на морских глубинах, являясь домом для рыб и привлекая дайверов со всего мира. Человек занимается созданием искусственных рифов в течение тысяч лет, начиная с древних персов.

Художники также не остаются в стороне. Они создают потрясающие скульптуры. . . а затем погружают их на дно морей и океанов, создавая целые подводные миры.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция на фресках старых художников. 14-06-2014 12:58

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Венеция

Солнца луч глух и нем, но окрасил росу,
как когда-то старинные фрески.
Я соборов красу через жизнь пронесу,
через горы, моря, перелески.
«Опускаются руки, исчезли слова» –
так бывает, и некуда деться …
Только будет сто раз голова не права,
правда будет, как прежде, у сердца.
«Корабли постоят и ложатся на курс»,
станет грустно и жалко кого-то.
Так Высоцкий нам пел. Я Венеции пульс
до сих пор ощущаю на фото.
Красоту не собрать по мельчайшим частям,
и душе фотографии мало,
но морозной порой я её по ночам
отпускаю летать вдоль канала.

Александр Кожейкин

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый город Фуэнтеррабиа в Испании. 14-06-2014 12:50

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Красивый город в Стране Басков - Фуэнтеррабиа. Испания

[800x592]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние фотографии. 14-06-2014 12:25

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Красивые фото природы: Вспомним лето

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марсианские фотографии. 14-06-2014 12:20

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Фотографии с Марса

 

 

[530x414]

Фотографии поверхности Марса, сделанные камерой HiRISE c автоматической межпланетной станции Mars Reconnaissance. HiRise - камера, использующая телескоп-рефлектор с диаметром 0,5 м, который является самым большим телескопом, использующимся в глубоком космосе. Камера может делать снимки с разрешением около 30 сантиметров на пиксель — это самые детальные снимки Марса на сегодняшний день…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плёс-русский город на Волге. 13-06-2014 10:53

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Плес. Шесть веков над Волгой

[500x375]

Давно хотела побывать в Плесе в маленьком и уютном городке на Волге…. Этот необычайно живописный маленький приволжский город состоит из трех основных частей: прибрежной, террасной и нагорной. Многоярусное расположение на высоком берегу Волги и многочисленные овраги придают ему неповторимый облик. Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины русского художника Алексея Саврасова. 13-06-2014 09:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Алексей Кондратьевич Саврасов.

 

[837x1000]

Алексей Кондратьевич Саврасов — художник, выдающийся пейзажист, основоположник символистского “пейзажа настроения” в русской живописи. Родился в Москве 12 мая 1830 в семье мелкого купца. Он был художником большого таланта и тяжелой, драматической судьбы. Был одним из членов-учредителей "Товарищества передвижников".
>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центр Лондона с высоты птичьего полёта. 13-06-2014 09:11

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Панорамные виды центра Лондона

Хотите поощущать себя в Лондоне прямо сейчас? Хотите поразглядывать Лондонский центр с высоты птичьего полёта? Тогда Вам по адресу. Вот ссылка на НОЧНОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР- используйте стрелочки для кругового обзора http://www.sphericalimages.com/oxo-tower-giga-pixel-view А это виды Лондона днём - просто голова кружится, так здорово и реалистично себя ощущаешь, разглядывая Лондон  с крыши Сент-Пола :

[700x484]

[700x508]

СЮДА ЗА ДНЕВНОЙ ПАНОРАМОЙ http://www.sphericalimages.com/photos/central-london-360-panorama 

Далее из дневника моего Лондонского приятеля-юриста Кости Шестаковского 

Здание Lloyd's Building виртуально можно посетить ткнув на эту ссылку:http://www.sphericalimages.com/virtual-tours/lloyds-building#content. и почитать  довольно подробный обзор этого здания вот тут.  Но не все знают, что прямо со зданием Ллойдс находится другое довольно известное здание - Willis Building, в котором располагается огромная корпорация с одноименным названием Willis. Это мультинациональная корпорация, которая занимается (пере)страхованием, страховыми брокерскими услугами и т.д. Сегодня мне удалось побывать на 23 этаже этого здания и сделать несколько фотографий с обзорной площадке на которой часто устраивают различные openair мероприятия, если погода позволяет это сделать. Хочу заметить, что я уже давно пытался туда попасть, но площадка было длительное время закрыта из-за плохой погоды. Итак, поехали.  Вид на Тауэр:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотосессия Лили Олдридж. 13-06-2014 09:00

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Лили Олдридж в фотосессии для Victoria`s Secret

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии