• Авторизация


Виды красивых вулканов на Камчатке. 03-07-2014 11:06

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Фото(35) Вулканы Камчатки

http://loveopium.ru/rossiya/vulkany-kamchatki-2.html



1.
[700x401]

2.
[700x435]

3.


[700x408]

 

 

Сложно сказать, сколько точно вулканов расположено на Камчатском полуострове. В различных источниках упоминается от нескольких сотен, до более чем тысячи вулканов, и они включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние стихи. ВикНИКС. 01-07-2014 18:44


1.Лето,лето красное-
Солнышко прекрасное!
А душа,как песня,-
Вслед за ним летит:
Там,где волны плещутся-
И об камни хлещутся;
И там,где яхта белая
По морю бежит.
Море-это чайки,
Сизобелокрылые;
Море-это музыка
С нежностью в душе:
И сверху с неба сыпятся
Звёздочки красивые,-
И гитара слышится
У костра уже!
2. . . . . .
Проходящее лето-
Уходящие грёзы:
Как прекрасно всё было,
Что давно уж прошло!
Но по-прежнему светят
Нам всё те же рассветы-
И дожди,словно слёзы,
Льют всё лето давно.
Время наших желаний
Тихо смоет волною,-
И только чайки кричат
Где-то грустно вдали;
Позови за собою-
Отзовись!
За мечтами
Лишь уходят,уходят-
Как в туман,корабли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женщины на картинах старинных художников. 29-06-2014 14:19

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Художник Gustave Leonhard De Jonghe (1829-1893)

[показать]
[показать]
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины на картинах художников. 29-06-2014 14:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Женская красота от Талантбека Чекирова

[показать]
Как можно не ожидать успеха от человека, которого родители нарекли Талантом? Пусть в конце с приставкой «бек» — но так, собственно, в Азии зовут всех особей мужского пола. Не составляет исключения и Киргизстан – родина этого мальчика со звучным именем, появившегося на свет 15 апреля 1971 года. Еще в детстве он однозначно решил, что талант свой найдет в живописи – лучшего применения ему на свете нет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Олавинлинна в Финляндии. 29-06-2014 13:59

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Замок Олавинлинна (Финляндия)

Замок Олавинлинна (известный также как замок Олафсборг или замок Святого Олафа) - самая северная средневековая крепость на живописном острове рядом с городом Савонлинна. В наши дни город и крепость стали известны благодаря популярному финскому оперному фестивалю, который проводится в древних стенах каждый год.
[показать]
Замок Олавинлинна – первый финский замок, построенный в эпоху огнестрельного оружия в глуши северной Карелии. Замок выстроен на скалистом острове Кюренсалми, принадлежащим водной системе озера Сайма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные волны на фотографиях. 29-06-2014 13:50

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

Цветные волны от фотографа Дэвида Ориаса (David Orias)

[298x69]

Фотограф Дэвид Ориас (David Orias) специализируется сразу в нескольких жанрах фото съемки. Одно из любимых направлений фотографа, как можно понять из его портфолио – морские фото пейзажи. В своих работах Дэвид не использует возможности современных графических редакторов, предпочитая дожидаться идеальных естественных природных условий. Секрет такой необычной выразительности его фото снимков заключается прежде всего в длинной выдержке, в особых настройках, соответствующих погодных условиях, а главное – освещении. В ожидании нужной комбинации всех необходимых факторов, Дэвид может провести на пляже целый день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Линдисфарн в Англии. 29-06-2014 13:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Великобритания: замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)

источник
А кто-нибудь из вас бывал в графстве Нортумберленд в Англии? Думаю, никто или пару человек от силы. И зря, так как здесь много замков и дикая красивая природа. Март, в этом году, выдался в Европе необыкновенно холодным, но мы всё равно получили удовольствие от посещения этих мест, а уж в тёплое время года думаю, там вообще чудесно! Так как мы любим замки, то именно их и не оставили без внимания. Первым в нашей программе был замок Линдисфарн, построенный на вершине холма на Святом острове. Расположение Линдисфарна вблизи границы между Англией и Шотландией, сыграло значительную роль в истории замка, переплетённой с историей многочисленных конфликтов между двумя этими странами. Замок небольшой и выглядит как крепость, которая в первую очередь предназначалась для защиты английских кораблей в гавани Линдисфарна, от нападений шотландцев и викингов.

[900x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии моментов из прекрасной жизни. 29-06-2014 13:17

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! (фото ))

[640x481]


[640x853]


[640x480]


[640x480]


[640x426]


[640x853]


[640x446]


[640x481]


[640x395]


[640x424]


[640x477]


[640x478]


[640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды Парижа на акварелях современных художников. 29-06-2014 13:02

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Париж в акварелях. Guy Dessapt, Франция


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды ночного Сингапура. 28-06-2014 08:47

Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA Оригинальное сообщение

Незабываемый ночной Сингапур

Сингапур

 Свое название город-остров получил от двух слов: Синга и Пура, что переводится как Город Львов. В нем объединены несколько культур – китайская, индийская, малайская. В качестве государственного языка принят малайский, но, несмотря на это китайский и тамильский широко используются как разговорные.

 Центром города является китайский квартал. В нем расположено множество ресторанов, храмов, магазинов. Кроме того посетив его можно увидеть уникальную архитектуру.

 Также в Сингапуре имеется место под названием Маленькая Индия. Внешне и по находящимся здесь ресторанам это место имеет сходство с Индией. Здесь предлагают национальные индийские блюда Сингапура , показывают фильмы и слушают музыку этой страны.

 Город Сингапур довольно развитый в смысле экономики город. Его благополучие со времени его появления зависело от торговли, туризма и банковского бизнеса.

1.
[700x464]

2.
[700x451]

3.
[700x442]

4.
[700x397]

5.
[700x465]

6.
[700x390]

7.
[700x368]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды замка Шенонсо во Франции. 28-06-2014 08:38

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Замок Шенонсо. Часть 1.

Замок Шенонсо (фр. Château de Chenonceau) — расположен около небольшой одноимённой деревни Шенонсо во французском департаменте Эндр и Луара. Входит в число замков, обычно называемых замками Луары. Имеет «народное» название — «дамский замок». Один из наиболее любимых, известных и посещаемых замков Франции. Является частной собственностью, но открыт для посещения.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фотопейзажи со всех краёв мира. 28-06-2014 08:29

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фотопейзажи Даниила Коржонова

Соловецкий монастырь, Архангельская область
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Море,волны и пейзаж. 28-06-2014 08:25

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Лето и море

Просто красивые фотографии

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепие замков во время заката. 28-06-2014 08:20

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Замки на закате

Замки на закате:)

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование старинного города Цфат. 28-06-2014 08:16

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

БЕЛО-ГОЛУБОЕ ОЧАРОВАНИЕ ГОРОДА ЦФАТ.ИЗРАИЛЬ.МОИ ФОТОРАБОТЫ.

[показать]

Мои фотоработы из поездки в Цфат.Как дополнение к посту об этом городе ... Узкие старинные улочки, которых и улочками назвать нельзя, сочетание белого камня с синими деталями, древность-в каждом камне ..

[556x700]
ЛЕСТНИЦА В .. ВЕЧНОСТЬ ..

[525x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня Юрия Визбора:Ветер в двери скребёт. 26-06-2014 14:34

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Юрий Визбор/Ветер в двери скребёт, как бродяга


 

[392x470]

«Я тихонечко сяду у края стола…»

Ах, какая пропажа — пропала зима!
Ну не гнаться ж за нею на север?
Умирают снега, воды сходят с ума,
И апрель свои песни посеял.
Ну да что до меня — это мне не дано:
Не дари мне ни осень, ни лето,
Подари мне февраль — три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
Полоса по лесам золотая легла,
Ветер в двери скребёт, как бродяга.
Я тихонечко сяду у края стола,
Никому ни в надежду, ни в тягость.
Все глядят на тебя — я гляжу на одно:
Как вдали проплывает корветом
Мой весёлый февраль — три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром. 
 
Ах, как мало я сделал на этой земле:
Не крещён, не учён, не натружен,
Не похож на грозу, не подобен скале,
Только детям да матери нужен.
Ну да что же вы всё про кино, про кино —
Жизнь не кончена, песня не спета:
Вот вам, братцы, февраль — три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.
 
Поклянусь хоть на Библии, хоть на кресте,
Что родился не за пустяками:
То ль писать мне Христа на суровом холсте,
То ль волшебный разыскивать камень.
Дорогие мои, не виновно вино,
На огонь не наложено вето,
А виновен февраль — три сосны под окном
И закат, задуваемый ветром.

«Если ж уйдём, то уйдём обязательно с верой, // С верой, что вслед нам помолится старый Монах». («Монах» — так называют высоченную одиноко стоящую скалу в Цейском ущелье). Эти строки последней песни Визбора были написаны им в начале марта 1984 года, за полгода до смерти. С горами была связана вся жизнь Визбора, они придавали ему силы и вдохновение, здесь он находил и терял друзей, и горы же его «иногда приводили от дружбы к любви».


Не все его песни, конечно, равнозначны. Наряду с подлинными шедеврами («Ты у меня одна», «Милая моя», «Домбайский вальс», «Вставайте, граф», «Спокойно, дружище» и многие-многие другие) были и менее удачные.



Например, написанная в 1981 году песня «Леди» («О, моя дорогая, моя несравненная леди! // Ледокол мой печален, и штурман мой смотрит на юг…») и в мелодии, и в стихотворной форме обнаруживает, увы, явные заимствования из «Грузинской песни» Окуджавы («Виноградную косточку в тёплую землю зарою, // И лозу поцелую, и спелые гроздья сорву…»).


Да, не все из почти трёхсот написанных им песен равнозначны. Пусть так. Но все они предельно искренни, чисты и исполнены мужества, любви и доброты — как и сам Визбор, искренний, мужественный и солнечный

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристиансборг-замок в Копенгагене. 26-06-2014 14:26

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Кристиансборг - королевский дворец в Копенгагене


В Копенгагене, на острове Слотсхольмен находится королевский дворец Кристиансборг. Первый замок на этом месте был построен при епископе Абсалоне, основателе Копенгагена, затем замок был разрушен во время столкновений с Любеком (а в Любеке мы тоже побываем и посмотрим что там осталось, а осталось много...), а после замок был разрушен войсками Ганзейского союза, что в общем то тоже Любек, Только в 1730 году Христиан VI решил построить на руинах новый замок, однако и тот сгорел, и следующий тоже... Современный Кристиансборг в стиле нео-барокко строился с 1907 по 1928 годы, и вот мы, наконец, можем полюбоваться его прелестями. В наше время часть замка отдана под Фолькетинг (Датский парламент), Верховный суд и канцелярию Премьер-министра, а остальная часть работает как музей.

Я предлагаю посмотреть внутреннее убранство замка. Общие мои впечатления таковы: бедные короли - богатый народ. Однако где-то всё же есть королевское достояние, где-то ещё.

Двор замка:

[900x600]



foto
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж в прошлом и сейчас. 26-06-2014 13:49

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Париж тогда и сейчас

ПАРИЖ


[показать]
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непал.Виды озера Фева. 26-06-2014 13:40

Это цитата сообщения Стелла_Чиркова Оригинальное сообщение

Непал. Покхара. Озеро Фева и Ступа Мира

Набережная озера Фева, она же lakeside - центр туристической жизни Покхары. Вдоль озера идут ряды отелей-ресторанов-магазинов, по этой главной улице чинно выгуливаются многочисленные туристы. Жить на lakeside дорого и престижно, как сказали мне местные.
Взяв напрокат лодку, можно не только покататься по озеру, но и добраться до начала тропы к Ступе Мира (она же Пагода Мира). Не верьте бодрым путеводителям, обещающим, что через 10-15 минут вы увидите этот храм, практически идентичный храму в Лумбини (его тоже строили японцы, а четыре статуи в нем собраны из четырех буддистских стран - Японии, Китая, Вьетнама и Непала). Добрый час (а реально и больше) вам придется непрерывно карабкаться в крутую горку по весьма сомнительной тропинке, местами кое-как оформленной ступеньками, а местами оставленной так. Это и есть прославляемый в турагентствах хайкинг - отлично помогает подготовиться к трекингу :)
Честно говорю - виды потрясающие, поэтому лезть все-таки стоит (около 2 км вверх). Вид с середины подъема - та самая набережная с отелями, лодочная станция и пагода на острове - туда можно зайти-заплыть по дороге
смотреть фото маршрута от набережной до тропы и потом выше-выше-выше виды на город и горы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Франции-загадка замка Жизор. 26-06-2014 13:34

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Великие тайны истории:Загадка замка Жизор

На земле Жизора древний замок будто спит,
Здесь убитых тамплиеров склеп, который век стоит.
И, являясь ежегодно, в ночь под мантией с крестом,
Привиденье-рыцарь бродит там с мечом и со щитом.


                                    [показать]

[показать]

Жизор — крошечный и очень красивый городишко. В нем только одна главная улица. Зато посередине этого старинного местечка стоит роскошный, много раз перестраивавшийся собор Сент Усташ, или, по-нашему, святого Евстафия. далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии