• Авторизация


Огни ночной Москвы. 22-07-2014 14:17

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Огни ночной Москвы.

[показать]

[показать]
Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Вены. 22-07-2014 14:15

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

О достопримечательностях Вены

Путешествовать в другие страны интересно. Если вы раздумываете, куда бы поехать в отпуск, то посоветую Вам поехать в Австрию. Столица этой страны – Вена. Это красивый город с множеством достопримечательностей. К примеру, здесь вы сможете увидеть венскую оперу и королевские дворцы. Также здесь есть и много других достопримечательностей, которые вы сможете осмотреть.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красавицы на картинах Уильяма Кларка. 20-07-2014 16:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОРТРЕТЫ УИЛЬЯМА КЛАРКА ВОНТНЕРА

 

[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые женщины художника Francoisa Fressiniera. 20-07-2014 16:52

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Художник Francois Fressinier -1часть.


 

[показать]

 

Francois Fressinier родился в Cognac, Франция 4 августа 1968 года. Его родители были портретные фотографы с бизнесом в Центральной Африке и Приморской области Шаранта во Франции. Его отец, фотограф и художник, имел страсть к старым мастерам и ввел Francois в исследование и создание фигуративного и символического искусства. 

 

[показать]


Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты венгерского художника Gyula Boros. 20-07-2014 16:46

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

НАТЮРМОРТ

Венгерский художник Gyula Boros

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные интересные фотографии с улыбкой. 20-07-2014 16:33

Это цитата сообщения Ивена Оригинальное сообщение

Эмоциональные фотографии

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота Домбая-пейзажи Карачаево-Черкесии. 20-07-2014 16:12

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

«Сердце гор». ДОМБАЙ. Карачаево - Черкесия..

[800x533]

Домба́й (Домбайская Поляна) — горная территория в Карачаево-Черкесии в бассейне Теберды на Северном Кавказе (Россия). Отсюда по прямой 65 км до вершины Эльбруса и 65 км до побережья Чёрного моря. Южная граница Домбая — Главный Кавказский хребет. Домбай называют «сердцем гор». Он окружён горами, покрытыми хвойными лесами, главным образом из пихты. Тёмнохвойные леса и изумрудная зелень альпийских лугов, бурные реки, водопады, вечные снега и ледники создают неповторимую красоту этой местности. Горы со всех сторон окружают Домбайскую поляну.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи художника Александра Александровского. 20-07-2014 16:03

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Художник Александр Александровский

[показать]
>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Пелишор-красивейшее сооружение в Румынии. 20-07-2014 15:56

Это цитата сообщения Nevolyaika47 Оригинальное сообщение

Замок Пелишор: одно из красивейших архитектурных сооружений Румынии

[830x589]

Замок Пелишор является одной из ярких культурных достопримечательностей Румынии, он был возведен в 1903 году по распоряжению Кароля I. Многие годы этот замок, сооруженный по проекту известного чешского архитектора Карела Лимана, использовался как летняя резиденция для королевской семьи.

[показать]
[показать]

Пелишор исполнен в стиле модерн, причем в оформлении замка активное участие принимала королева Мария, которая отличалась великолепным вкусом. По ее проекту было создано большинство экземпляров мебели, а также оборудовано несколько залов замка, включая известную «Золотую комнату». Кабинет королевы был декорирован красивым камином и брынковянскими колоннами, что считается типичным для интерьеров румынских сооружений. Стулья, а также письменный стол Марии украшают ее символы — лилия и кельтский крест.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи про лето и про море-и про детство,которое не вернётся никогда. ВикНИКС. 18-07-2014 11:58


1.Хорошо,-улыбок море!
Плеск волны-и много дам!
Жить красиво-за большое
Счастье жить я всё отдам!
Только честь не разменяю
На дешёвые гроши;
Всё святое-точно знаю-
Мне важнее для души!
. . . .
2.Свет улыбки,словно солнце,-
Наполняет Добротой;
Для Друзей своих оконце
В сердце Ты своём открой!
Пусть звучат там флейты-музы
Песню нежную поют;
И в душе играют блюзы
Со словами:Я Вас люблю!
. . . .
3.Если б детство возвратилось снова к нам,-
Пробежать бы по сырой траве с утра:
И поймать рассвет,где солнце к облакам
Уплывает тихо,грея нас слегка!
Я б хотел поймать улыбку тех дней-
И Друзьям своим её подарить!
И пусть на сердце с нею будет веселей-
И ещё прекрасней станет жить!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-Песоцкий монастырь и город Зарайск. 16-07-2014 14:54

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

«Зарайский рай. Озеры и Бело-Песоцкий монастырь»

источник
Ох ты, батюшка, город Зарайск новоставленный!
На крутой на горе ты красуешься,
На Осетр на реку ты любуешься..
.
(«Песня про боярина Евпатия Коловрата», Лев Мей)
Из рассказа «Зарайский рай. Озеры и Белопесоцкий монастырь»

Ни разу не читала плохой отзыв о Зарайске. Даже удивительно. Все побывавшие в нем тают как мороженое на солнце и пишут: «Обаятельнейший городок, симпатичный Кремль».
Мне тоже невероятно понравился Зарайск. И мне хочется написать о Зарайске как-то по особенному, «не-как-все», потому что интуитивно чувствую, что это не просто «хорошенький», а непростой город на непростом месте.
[930x582]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художника Edwarda Lamsona Henry. 16-07-2014 14:45

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник Edward Lamson Henry (1841-1919)


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художника Gustave Leonarda De Jonghe. 16-07-2014 14:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Художник Gustave Leonhard De Jonghe (1829-1893)

[показать]
[показать]
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро-фотографии женщин. 16-07-2014 14:24

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Женские ретро фото.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины на картинах Альберта Линча. 16-07-2014 14:10

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Барышни Альберта Линча

[показать]

Альберт Линч - художник, проживший не слишком долгую жизнь (1851 - 1912), стал выразителем художественных ценностей "бель эпок". Сын ирландских эмигрантов, он родился в Латинской Америке, в Перу, но, достигнув самостоятельности, отправился в Европу и обосновался в Париже. Здесь он учился живописи, здесь добился признания. Женские портреты удавались многим мастерам, но у Линча это, наверное, основное направление творчества, хотя ему были подвластны разные темы - от жанровых полотен до книжной иллюстрации. Признание пришло к нему в начале 1890-х годов, и всего лишь двадцать лет с небольшим длился творческий взлет художника. Умер Линч в Париже.
Женские лица на его портретах удивительно современны, хотя написаны были более века назад. Часто моделью служила его собственная жена. Впрочем, имен своих моделей художник не уточнял. Работы обычно назывались: "Портрет молодой женщины", "Женщина в большой шляпе", "Женщина в соломенной шляпе" и т.д. Названия скучные, а работы очаровательные... Вечный тип женской красоты, "пойманный" и увековеченный Линчем.

[показать]
Читать далее
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины испанского художника Angela Busca. 16-07-2014 14:05

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

Чтобы помнили...~Испанский художник Angel Busca~ ...

[показать]



 

[показать]

[показать]

Об этом художнике я узнала 4 года тому назад...Мне подарили альбом на испанском языке с его картинами...

Со мной случилась любовь с первого взгляда...:-))

Не помню, показывала я его здесь или нет, в ЖЖ он точно есть...

У меня был там журнал  ,но он мне показался не живым и я его подарила своей приятельнице.. .

Мне здесь уютней...:-)

Итак:

[показать]

 Испанский художник реалист родился в Мадриде 3 декабря 1951  года . Начал рисовать в 1968 году в мастерской художника Хосе Руиса Мендес, который и стал его первым учителем. Далее он в школе изящных искусств Сан-Фернандо с 1969 года по 1974 год в Мадриде. С 1971 года он учавствует в различных конкурсах и выставках картин, а в 1985 году представляет свою персональную выставку.

Совершенство рисунка, тонкость живописи дают неосязаемую и романтичную атмосферу его картинам. В своих работах он использует в основном, масло и акрил , но есть и акварели...

 Сюжеты картин, несколько меланхоличные, плавают между  призрачной и реальной жизнью...

Всякое неживое выглядит  одушевленным и трепетным...Звучат как застывшая музыка...

И правда, ангел...

 Сегодня я узнала, что умер он в этом году  22 января ...
 
Гениальный художник,конечно!
Он заслуживает того, чтобы о нем помнили...
 
 
 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии балерин фотографа Дэйна Шитаги. 16-07-2014 13:55

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

"The Ballerina Project" фотохудожника Дэйна Шитаги ( Dane Shitagi)


[показать]

 

Фотограф Дэйн Шитаги (Dane Shitagi) перенес красоту балета на улицы Нью-Йорка. Он работал над этим проектом восемь лет. Автор отказался от студийных съемок и проявил креативный подход. Сочетание спешки мегаполиса и плавности балета, изображение не столько самих балерин, сколько попытка представить их души – вот те идеи, которые руководили фотографом.

Балерины из форопроекта The Ballerina Project остаются балеринами и на улицах мегаполиса. В этой серии работ можно увидеть, как происходит обыденная жизнь балерин. Они ходят по улицам Нью-Йорка, отдыхают в парке, выгуливают собаку, следят за миром с балкона, идут в магазин, в общем, делают все то же, что и миллионы других жителей «большого яблока».  В рамках проекта съёмки проходили также в различных странах и местах: в Канаде, на Гавайях ( “Ballerina Project in Hawaii”)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и картины о женщинах. 16-07-2014 06:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Talantbek Chekirov | Она...Бесспорно, Женщина. И, к счастью, не богиня...

[455x55]

[показать]

Бесспорно, Женщина. И, к счастью, не богиня,
Ребёнок, ждущий в жизни чудеса.
В изгибах губ – соблазн любви и иней.
На веках – ночь. На локонах – роса.

Её глаза сравнимы только с бездной,
Где льются притчи и витают сны.
Пытаться им не верить – бесполезно.
И, слава Богу, что они – одни

Такие…. Кисть в безудержном порыве
Стремится вновь, хоть бегло, воссоздать
Улыбку, взгляд…. И нет Её красивей….
Впрочем, рассудок требует признать:

В Ней скрыта страсть, граничащая с криком.
В Ней – лабиринт желаний и надежд.
И я боюсь блаженствовать под игом
Её ресниц и безупречных вежд.

Я опасаюсь блеска перламутра,
Меня волнует каждый новый жест….
Любая встреча с Нею – это утро,
Моих иллюзий сумрачный арест.

Коль суждены мне бегства и погони
По прихоти небесного судьи,
То пусть он даст упасть в Её ладони,
 Сорвавшись в пропасть с млечного пути.

© Copyright: Александр Афанасьев -Моя Душа

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето на Урале художницы Любови Малышевой. 13-07-2014 07:50

Это цитата сообщения gallaluna Оригинальное сообщение

Обаятельное лето уральской художницы Любови Малышевой

 

Обаятельное лето уральской художницы Любови Малышевой

[показать]

[показать]

далее >>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Реное в Патагонии Южной Америки. 13-07-2014 07:47

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Ослепительная синева озера Pehoe

 

[показать]

Патагония, одна из частей Южной Америки, расположена в двух странах. Часть, принадлежащая Аргентине, находится на восточном побережье и состоит, главным образом, из пустыни. Чилийская часть включает в себя горы и многочисленные озёра.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии