• Авторизация


Притча “Три желания” 16-07-2012 05:54

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение

Притча “Три желания”

 

[показать]

Жил-был один человек. Он, как и все, надеялся на чудо, и оно произошло… Однажды, по пути на работу, его кто-то окликнул. Человек обернулся и увидел… настоящего Волшебника. «Сегодня волшебный день и я могу исполнить три твоих желания!», — сказал он.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПРИТЧА О ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ 16-07-2012 05:49

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ

[225x225]
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное белье.
-Посмотри, какое грязное белье, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
-Наверное, у нее плохое мыло, а может, она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить.
И всякий раз, когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое же оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
-О! Сегодня белье у нее чистое
Наверное, научилась стирать!
-Да нет,- сказал муж,- просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Все зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящие. И прежде чем критиковать других, необходимо убедиться, что наши сердца и намеренья чисты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Годы мчатся, недели, минуты 16-07-2012 05:47

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

Годы мчатся, недели, минуты

[показать]

Годы мчатся, недели, минуты…
Мы несёмся в потоке машин…
Всё стремимся, стремимся куда-то,
К покорению новых вершин…

Успеваем моргнуть только-только-
День к исходу клонИтся – вот так!
Лишь вчера наступил понедельник,
Мы о пятнице грезим, как факт…

Нет бы, нам тормознуть ненадолго:
Время так быстротечно, пойми…
Задержаться бы нам на мгновенье
И мгновенью шепнуть: «Погоди!»

Красотой, что нас всех окружает,
Любоваться, восторг испытав!
Чтобы встреч судьбоносных с тобой нам
Не пройти стороной невзначай…

Чтобы песню всей жизни пропеть нам
Без штормов, без потерь, без тоски…
Чтобы в мире нам всем доставалось
Разделённой прекрасной любви!

Чтобы тем, кто по жизни приятен,
С нами было всегда по пути…
Чтобы только всё то, что желаем,
Нам встречалось с тобой впереди…

Так, давай тормознём на минутку,
На часок, на недельку, на год…
Помечтаем хотя бы об этом…
Вдруг всё это само к нам придёт!!!

Галина Волченкова
26.03.2012

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не суди, о чем не знаешь,правило простое: Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое."Носир Хисроу (1004 год) 16-07-2012 05:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Не суди, о чем не знаешь,правило простое: Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое."Носир Хисроу (1004 год)

[показать]

[показать]

Ты должен различать, кто друг тебе, кто недруг,
Чтоб не пригреть врага в своих сердечных недрах.

Где неприятель тот, который в некий час
Приятностью своей не очарует -нас?

Где в мире мы найдем тот корень единенья,
Который не покрыт корой и даже тенью?

Собака, что визжит и ластится, как друг,
Она своим друзьям не изменяет вдруг.

Собака — говорю! Но так ли ты уверен,
Что подлинный твой друг тебе до гроба верен?

И сердцевину тайн, доверенных ему,
Не обнажит вовек по слову своему?

Испытывай друзей и голодом и жаждой.
Любовью испытай! Но только раз — не дважды.

Кто дружбе изменил хотя бы только раз,
Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз.

И пусть перед тобой юлит гадючье тело,
Башку ей размозжить скорей — благое дело.

Поэтому-то я твержу одно и то ж:
Кто так тебя поймет, как сам себя поймешь?

Лишь те-то и друзья не на словах — на деле,
Кто наши кандалы и на себя б надели.

[показать]

[показать]

[показать]

Прекрасен рот. Но в логовище рта

Беда для человека заперта.

 

Язык его таит и зло и грех.

Молчанье — вот сокровище для всех!

 

Но коли речь не можешь устеречь.

Так пусть добром твоя блистает речь.

 

Слова любви — как золото зари...

Такое, если можешь, говори!

 

Но слово зла скатится с языка,—

Гони его, как беркут бирюка.

 

Не суди, о чем не знаешь,—правило простое:

 Промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины,цените и берегите своих мужчин... 16-07-2012 05:43

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

Женщины,цените и берегите своих мужчин...

Женщины, цените и берегите своих мужчин!!!
  [495x700]



Берегите мужиков, берегите.
Коли сделал что не так - вы простите.
В жаркий полдень вы воды не жалейте,
Ну а холодно ему - обогрейте.

Да заначку у него не ищите,
Пощадите мужика, пощадите.
Чаще ласкою своей укрывайте,
Он для вас - луну с небес, так и знайте.

Ну а если не пришёл - где - то дело.
Видно дума его грудь одалела.
Валерьяночки глоток хлебони - ка,
Да с молитвою в постель, спать иди - ка.

А под утро приползёт кот гулящий,
Значит помнит о семье - настоящий.
Ты поверь, что шёл пешком километры,
А что красное лицо - это ветры.

И за то, что не срамишь его проседь,
Жизнь, ряднушкою, к ногам твоим бросит.
И желаннее жены - ввек не будет.
Как и прежде, он тебя приголубит.

Берегите мужиков, берегите,
Если любите его, то простите.
Лишь за то, что он отец ваших крошек.
Верьте, бабоньки, вы мне - он хороший.
  [450x583]
Надежда Абалмасова

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила 15-07-2012 22:22

Это цитата сообщения La_love Оригинальное сообщение

Сила

 

Сила

Не слушайте басни о том, что мальчишки не плачут, 
Что к «месту под солнцем» давно разобрали билеты, 
С наивною верой в себя позовите удачу, 
И тем, кто настойчив, она не замедлит с ответом! 

Не бойтесь преград, не сдавайтесь на волю  течений, 
Цените мечту и храните чужие секреты, 
Ищите своё, среди сотни возможных решений, 
И знайте, что грозное небо щедро на советы. 

Так важно бороться с нависшею тучей сомнений 
Во  имя надежды чего-то однажды  добиться, 
Ведь сила не в тех, кто по жизни не знал поражений, 
А в тех, кто, как феникс, из пепла сумел возродиться. 

 Любовь Козырь

[700x525]4360286_0_86647_832956f_XS_jpg_1_ (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок женщине 15-07-2012 22:05


[показать]

 

Вы ослепительно прекрасны!
Я в этом деле знаю толк.
Ах, Ваша кожа так атласна!
Ах, Ваши волосы – как шёлк!
 
Фигурка Ваша – безупречна,
Признаюсь честно, не юля.
Какая грудь! Какие плечи!
Какие ножки, ой-ля-ля!
 
Ах, нет достойного сравненья,
Чтоб описать Ваш нежный взгляд.
Какая грация в движеньях!
Как эротичен Ваш наряд!
 
И аромат у Вас особый –
Так пахнут яблоки в саду.
Я Вам принёс одно для
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто знает, что такое красота? 15-07-2012 21:53


[показать]

 

Кто знает, что такое красота?
В особенности, женская? - Мечта!
Красавиц мало, или нет на свете...
- Нет, на скудеющей планете
Природа, помня вечный идеал,
Фиал любви, чарующий кристалл,
Как встарь, взыскует совершенства,
И игрища в уродства тщетны,
Как беды иль пожар лесной,
Всепожирающий весной.
На пепелище весен и столетий
Цветы цветут, а с ними дети
С рожденьем новым, как в мечте
Всех женщин мира, в красоте.

[436x160]

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР СЕРОВ. РОЗЫ (Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ) 15-07-2012 21:46

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

АЛЕКСАНДР СЕРОВ. РОЗЫ (Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО СЛЕЗ)

[показать]
О, как краса становится нам краше
В убранстве правоты!
Красив наряд у роз, но восхищенье наше
Растет, вдохнув их сладкий аромат.
Шиповник тоже нам глаза ласкает
Не меньше цвета благовонных роз:
Он, сходный с ними, как они блистает
В волшебную пору весенних рос.
Но красота его на миг жива:
Он без ухода, лишний, умирает
Как бы один.
А роза, и мертва,
Свой аромат повсюду расточает.
Так будет цвесть твой дух в моих стихах,
Когда твой облик обратится в прах.
(Шекспир)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы прекрасны 15-07-2012 21:13


[показать]

Пусть мужчины будут не в обиде: 
Мы прекрасны - это не отнять. 
Слепы те, кто этого не видит. 
Глупы, кто не хочет замечать. 
И не важны возраст или внешность, 
Цвет волос. Все это ерунда! 
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечные любовницы 15-07-2012 21:09


[показать]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы и цитаты НЕ из интернета 15-07-2012 20:11

Это цитата сообщения YakAS Оригинальное сообщение

Афоризмы и цитаты НЕ из интернета

Новые и вновь открытые афоризмы и цитаты из книг и прессы
Все афоризмы и цитаты
Смешные фразы и Прикольные выражения диджея
Женщина

Всё, что ты делаешь – я делаю на каблуках.
Из кинофильма Date Night

Всякая женщина – это тайна, покрытая платьем.

Для женщины быть хорошей не так уж полезно. Даже не сексуально.
ПЕНЕЛОПА КРУЗ

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
МАРЛЕН ДИТРИХ

Бог дал женщине красоту. Дьявол – ум.

Бог, создавая женщин, не наделил их чувством юмора, поэтому они способны только любить мужчин, вместо того чтобы смеяться над ними.

До одних женщин надо дорасти; до других – опуститься.
АРКАДИЙ ДАВИДОВИЧ

Доброта и ум – свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.
РЭЙ БРЭДБЕРИ

Если бы не было женщин, все деньги мира не имели бы значения.
If women didn't exist, all the money in the world would have no meaning.
АРИСТОТЕЛЬ ОНАССИС (A. ONASSIS)

Если женщину не любят, то она добьётся, чтобы её хотя бы ненавидели.

Жён декабристов нет только потому, что нет декабристов.
ВЕРА КРИЧЕВСКАЯ. Цитата по: Esquire, 2010, июль-август, страница 66

Женщина, не забывающая Генриха Гейне в тот момент, когда в комнату входит её возлюбленный, любит только Генриха Гейне.

Жизнь надо принимать такой, какая она есть, а женщин – такими, какими они притворяются.
АРКАДИЙ ДАВИДОВИЧ

Зеркало – это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать.

Какая самая умная женщина? Та, которую хочется благодарить даже за отказ.
ВАСИЛИЙ КЛЮЧЕВСКИЙ

Какой несчастной чувствует себя женщина, которую некому довести до слёз!

Когда женщине нечего сказать – это не значит, что она будет молчать.

Красота мешает женщине умнеть, а ум – прихорашиваться.

Лёгкое поведение – это наименьший недостаток женщин лёгкого поведения.

Леди – женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно – быть джентльменом.

Любите женщину со всеми её «нет», это путь ко многим её «да».

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и всё остальное.

Можно доказать женщине, что она не права, но нельзя убедить её в этом.

Мужчины во всяком деле хотят, чтобы их убедили, женщины довольствуются тем, чтобы их упросили.
П. БОШЕН

Мужчины склонны к случайному сексу, женщины склонны к случайной любви.
ТОНИ ПАРСОНС в статье «Что делать при встрече с бывшей? Вспомнить всё плохое». GQ, 2008, № 2, страница 137

Мужчины ценят в женщинах самое вещественное – красоту, а женщины в мужчинах – самое эфемерное: надёжность.

Мысли и женщины вместе не приходят.
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

Настоящая женщина умеет сделать из ничего салат, шляпку и скандал.

Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё.

Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса.

Попытка структурировать женщину – это геноцид.
ВЕРА КРИЧЕВСКАЯ. Цитата по: Esquire, 2010, июль-август, страница 66

Путь к холодильнику женщины лежит через её сердце.

Серьезные девушки – как серьезные сайты. Для получения дополнительных функций нужна регистрация.

Сила женщины в неспособности отказывать своим слабостям.

Те женщины, на которых обычно женятся, втайне мечтают быть теми, на которых не женятся никогда.
ДАРЬЯ СЕМЁНОВА, актриса. Цитата по: Esquire, 2010, № 4, страница 129

У женщин точка G находиться в конце слова SHOPPING.

У женщины не бывает друзей. Её либо любят, либо нет.
ГАБРИЕЛЬ ШАНЕЛЬ

Чем сложнее жизнь, тем выше каблуки.

Пока мужчина решает, прав он или нет, женщина успевает признать его ошибку.

Женские слёзы – не всегда спектакль.
НЕЛЛИ УВАРОВА, актриса. Цитата по: Esquire, 2010, № 5, страница 80

Женщина – это слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Женщина всегда знает, что совершает ошибку, и всё равно её совершает.
ВЕРА КРИЧЕВСКАЯ. Цитата по: Esquire, 2010, июль-август, страница 66

Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – где.

Женщина не может быть по-настоящему прекрасной, если в ней нет чего-нибудь гадкого.
Французское

Женщина не права до тех пор, пока не заплачет.

Женщина при выборе одного из двоих мужчин колеблется только в случае, когда ни тот, ни другой ей не нужен.

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего – когда любима.
ЭРИХ ОСТЕРФЕЛЬД

Женщина устроена так, что, даже отвечая на конкретный вопрос, она говорит не то, что её спрашивают, а то, что ей хочется.

Женщинам для счастья нужны всего две вещи: деньги и всё.

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Женщины любят страдальцев, если у них, конечно, хватает ума страдать романтично, без нытья.

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная баба! 15-07-2012 20:06

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[500x459]

       Сильная баба!

Ты сильная баба! Я знаю

В твоих венах течёт буйно кровь...

Но тебя усмирить я не вправе

Хотя гордо скажу! Я готов!

 

Покорить тебя будет не сложно

Усмирить твой язвительный нрав...

Я проделал бы всё осторожно

Но на то! Не имею я прав...

 

Буду ждать я удобного случая

С бабой сильной любовь велика!

И скажу я тебе! Что ты лучшая

Не смотри только ты с высока...

 

Обниму я тебя! Бабу сильную

Да прижмусь к тебе посильней!

И любовь подарю сверх обильную

Станешь ты в одночасье моей!

 

Нет, не будишь ты больше артачится

Нрав твой прыткий убит на корню...

Успокойся, не надо печалится

К тебе сильной, ещё раз приду.

 

Подарю тебе чувства отменные

Пусть расслабится в чувствах душа!

На тебя вдруг нашло наваждение

Изменилась! Ты стала моя.

 

Нету больше той бабы всесильной

Кровь по прежнему буйно течёт...

Я без прав взял любовь твою сильную

А другое нам просто не в счёт!

 

            Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[700x466]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горька на привкус поздняя любовь... 15-07-2012 19:56

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Горька на привкус поздняя любовь...

[показать]

[показать]

 

  Горька на привкус поздняя любовь,
В ней есть печаль и мудрое начало,
Как странно...но опять волнует кровь,
Всё то, годами что внутри молчало.

Ну почему ты думал о другой,
Ну почему я о другом мечтала,
Когда под белой свадебной фатой
Другому руку с сердцем отдавала?

Ну почему не встретились тогда,
Когда была наивна и красива,
И украшали нас ещё года,
И бесконечны были наши силы?

Ну почему не поняли тогда
И не посмеяли с тобой поверить,
Что поздно так насмешница-Судьба
Решила счастья нам с лихвой отмерить?

И вот врасплох застала нас любовь,
Ошеломила поздней красотою...
Скажи, что делать с ней теперь такой,
Как справиться с Судьбою непростою?

Горька на привкус поздняя любовь...


© Copyright: Светлана Пугач, 2008
Свидетельство о публикации №1808302640
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗА СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ 15-07-2012 19:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ГЛАЗА СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

[показать]
[показать]
Глаза счастливой женщины

Полны волшебным светом,

В них искорки беспечные

Помогут всем с ответом.

Глаза счастливой женщины

Полны вселенской доброты,

В них все вопросы вечные

Так веселы, легки, просты…

Глаза счастливой женщины

Мудростью жизни полны,

В них взглянишь и поверишь,

Что лучше – без войны.

Глаза счастливой женщины

Пускают в мир лучи,

В них счастье не замеришь,

Смотри лишь и молчи.

В них радость, страсть и вера

Самой природой венчаны,

Заглянет в них лишь смелый,

В глаза счастливой женщины.
 

(из Инета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные мечты 15-07-2012 19:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Радужные мечты


На небе радуга сияет и блестит,
Как будто нам по ней проход открыт.
Луч многоцветный опустился из небес,
В прекрасной радужной пыли сияет лес.
Листва мерцает, словно изумруд,
Отсветы радуги видны и там и тут,
Лес в сказку погрузился и затих,
Он хочет задержать чудесный миг.
Наукой всё для нас давно объяснено,
Но до конца понять природу не дано.
Завидев радугу в небесной синеве,
Мечтаем мы, что это символы извне.
Восторг уносит нас в заоблачный полёт,
Быть может, там разгадка чуда ждёт.
Нам светит радуга, свежа и хороша,
От ярких красок счастьем светятся глаза.

Ираида Мордовина
[500x375]


[500x375]


Радуга — одно из самых красивых явлений природы, и люди уже давно задумывались над ее природой. Даже Аристотель, древнегреческий философ, пытался объяснить причину радуги. А радугу которая появляется сразу после дождя видели все. Какое из природных явлений может сравниться с по красоте с радугой ? Она всегда связанна с дождем, про это говорят даже поговорки вроде "Радуга- дуга! Перебей дождя!".
[500x375]


[500x375]


Появление радуги в небе означало, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец. В старинных русских летописях радугу называют "РАЙСКОЙ ДУГОЙ" или сокращенно, "РАЙДУГОЙ". Её появления для людей означало "радужные" перспективы на будущее.
[500x375]
Радуга появляется и исчезает всегда неожиданно. Прекрасная! Изменчивая и неуловимая! А приходилось ли вам задумываться сколько радуг можно увидеть одновременно? Оказывается если внимательно приглядеться, то две: основную, яркую и другую более широкую и блеклую, которая располагается над первой. Есть у нее еще одна особенность, у нее все цвета расположены в противоположном порядке..Кстати, каждый наблюдатель воспринимает свет лишь от «своей» системы капель, то и видит он лишь «свою» радугу. То есть количество радуг равно количеству наблюдателей, хоть они и полагают, что любуются одной и той же радугой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский шансон ( немного довавлено новенького) 15-07-2012 18:45

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Французский шансон ( немного довавлено новенького)


[629x593]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто ты в мире музыки?" 15-07-2012 18:37


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможно, мы судьбу не выбираем 15-07-2012 18:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Возможно, мы судьбу не выбираем

[700x469]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ (2 СЕРИЯ) 15-07-2012 18:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ВРУНГЕЛЯ (2 СЕРИЯ)

Как и обещала - для любителей мультфильмов - 2 серия Приключений капитана Врунгеля.
Приятного просмотра и с воскресеньем Вас...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии