• Авторизация


Слоеная самса (настоящая, узбекская) (Это очень вкусно!!!))) 20-07-2012 11:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоеная самса (настоящая, узбекская) (Это очень вкусно!!!)))

  [640x426]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острые баклажаны с чесноком и кинзой 20-07-2012 11:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Острые баклажаны с чесноком и кинзой

[показать]

3-4 средних баклажана
3 ст. л. растительного масла
1 средний красный болгарский перец
1 пучок кинзы
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кексы " Оторваться не могу" 20-07-2012 10:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кексы " Оторваться не могу"

[448x336]

 


Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Candice | Victoria’s Secret | Halloween Photoshoot 20-07-2012 10:19

Это цитата сообщения D_AriA Оригинальное сообщение

Candice | Victoria’s Secret | Halloween Photoshoot

[500x674]

Candice Swanepoel Sizzles in Victoria’s Secret Halloween Photoshoot

Только в ХоЧуНиМаГУ,  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНА ЛЕТЕЛА 20-07-2012 09:54


[показать]

[281x16]

 

ОНА ЛЕТЕЛА,
УЗНАВ ДОРОГУ,
ТЕРПЯ ПРИЧУДЫ
ИЗМЯТЫХ КРЫЛЬЕВ,
ОНА ХОТЕЛА
КУПИТЬ У БОГА
ПИЛЮЛИ «БУДЕТ»
ОТ ХВОРИ «БЫЛО».
ЦЕНА-ЛЮБАЯ
(ИМХО,НЕВАЖНО),
ПОКИНУТЬ ЛИШЬ БЫ
ТЕМНИЦУ ЧЕРНИ,
ЕЁ ДОСТАЛО
КЛЕЙМО «ВЧЕРАШНЕЙ»,
ОНА РАЗБИЛАСЬ
О РИФЫ ТЛЕНА.
ЖИВЯ БЕЗ ПРАВИЛ,
НО ВЕРЯ В СКАЗКИ
ПОД ЛАЙ ЗАКОНОВ
И ПЛАЧ РАСПЯТЫХ,
ОНА МЕЧТАЛА
ЗАБЫТЬ О КАСТЕ
НЕ ОБРЕЧЁННЫХ,
НО ВИНОВАТЫХ
В ПРОКЛЯТЬИ РОДА
УСТАЛЫМ
Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Мой Ангел!" 20-07-2012 09:49

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Мой Ангел!"

[показать]

[281x16]

Ваш текст

[281x16]

[571x142]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСКАЯНИЕ 20-07-2012 09:26


[показать]

Я не люблю себя такой,
не нравлюсь я себе,не нравлюсь!
Я потеряла свой покой,
с обидою никак не
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Китайская девушка" 20-07-2012 09:22

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Китайская девушка"

[показать]

Ваш текст

4360286_a4f54a5859a6 (519x700, 274Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка на лицах 20-07-2012 08:39


[показать]

 

 

Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Радость, эмоции!" 20-07-2012 08:35

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Радость, эмоции!"

[показать]

 

Ваш текст

[214x269]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата (Ошо) 20-07-2012 07:57

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

цитата (Ошо)

[326x480]
Радостью нужно делиться!

Делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени.
Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи.
Это стремление поделиться Радостью — и есть Любовь.
Таким образом, …нужно помнить одно: ты не можешь любить, пока не достигнешь Радости.
А миллионы людей продолжают это делать. Они хотят любить и ничего не знают о том, что такое Радость. Их Любовь остается полой, пустой, бессмысленной.
Их Любовь приносит отчаяние, страдание, боль; она создает ад. Пока у тебя нет Радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий.
Ошо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 цитат о деньгах 20-07-2012 07:55

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

20 цитат о деньгах

[377x480]
20 цитат о деньгах

Деньги – тема на все времена. О них
ходит множество самых разных изречений
– от высокопарных философских до
цинично жизненных. Так что каждый
может найти, к чьему мнению
присоединиться согласно своей «точке
сидения».
Они делают людей счастливыми и
несчастными, великими и низкими,
щедрыми и скупыми. Нет ничего более
реального и более иллюзорного, чем
деньги. Ведь за ними часто стоят совсем
другие вещи, делающие нас счастливыми
и несчастными…
Деньги и свобода
«Деньги, которыми обладаешь, — орудие
свободы; те, за которыми гонишься, —
орудие рабства». (Руссо)
«Деньги — хороший слуга, но плохой
хозяин». (Ф. Бэкон)
Деньги и время
«Время — деньги, вот и думаешь: больше
жить или больше зарабатывать». (Е.
Ермолова)
«Время — способ добывать деньги, деньги
— способ убивать время». (Веселин
Георгиев)
Деньги и пороки
«Лень есть дочь богатства и мать
бедности». (П. Декурсель)
«Золото убило больше душ, чем железо –
тел». (В. Скотт)
«Не так удручает отсутствие денег, как их
изобилие у других». (А. Марков)
Запах денег
«Деньги не пахнут, если их хорошо
„отмыть“». (Л. Крайнев-Рытов)
«Деньги не пахнут для тех, у кого нет на
них нюха».(В. Афонченко)
«Деньги — не пахнут, особенно когда их
нет». (А. Грачев)
Деньги и самореализация
«Если занимаешься не своим делом,
значит, получаешь чужие деньги». (Ю.
Татаркин)
«Я понятия не имею, беден я или богат.
Всем распоряжается жена. А для меня
деньги — мистика». (С. Дали)
Деньги и приоритеты
«Чтобы тратить деньги с умом, нужно
потратиться сперва на ум». (Л. Сухоруков)
«Когда были деньги, я покупал книги, а
когда денег не было — одежду и пищу».
(Эразм Роттердамский)
«Слишком многие люди тратят деньги,
которых они не зарабатывают, на вещи,
которые им ни к чему, и все это — чтобы
впечатлить людей, которых они терпеть
не могут».
«Если ты покупаешь то, что тебе не
нужно, то скоро будешь продавать то,
что тебе необходимо». (Б. Франклин)
Деньги и счастье
«Проблема не в том, чтобы иметь деньги
на черную икру, а в том, чтобы находить
в ней вкус». (А. Моруа)
«Деньги — символ счастья для половины
человечества… для бедняков и
честолюбцев». (И. Шевелев)
«Деньги для людей умных составляют
средство, для глупцов — цель».
(Декурсель Адриан)
«Есть на свете горстка людей, которых
деньги не могут испортить, и мы, конечно,
относимся к их числу». (М. Маклофлин)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча не о помидорах... 20-07-2012 07:51

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Притча не о помидорах...


Стоит   человек долго на коленях, простирая руки ввысь, зажмурив глаза и усиленно молится:

[показать]

Господи, дай мне помидор!



открывает глаза, глядь, а в руках лопата...

[показать]

удивился, отбросил лопату и продолжает молиться:

Господи, дай мне помидор, очень тебя прошу!



снова открывает глаза, глядь, а в руках у него ещё одна лопата...

возмутился, отбросил лопату и с новой силой за молитву:

Господи, я же прошу у тебя помидор! Дай мне помидор, умоляю Тебя!



открывает глаза: ещё одна лопата в руках...

смотрит он на лопату и спрашивает: ну почему, Господи?

а лопата отвечает: пойди, вскопай огород, посади семена, поливай их, пропалывай всходы, ухаживай, убирай пасынки, подвязывай кустики. Осенью будет у тебя много помидоров :) 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 июля день памяти Ефросинии Московской 20-07-2012 07:46

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

20 июля день памяти Ефросинии Московской

[показать]

[показать]
 Евдокия Дмитриевна (1353—1407) — дочь великого князя Суздальского Дмитрия Константиновича

В 13-летнем возрасте выдана замуж за 15-летнего великого князя Московского Дмитрия Ивановича. позднее прозванного Донским, и 22 года провела с ним в счастливом браке, которому «земля Русская была рада». Венчание происходило в Воскресенской церкви (одна из церквей Коломенского кремля). Союз этот был залогом прекращения междоусобной борьбы двух сильных княжеств: Московского и Суздальско-Нижегородского.
 Дети: восемь сыновей и 4 дочки
Опосле кончины своего супруга, она фактически стояла во главе Московского княжества, являлась блюстительницей престолонаследия среди сыновей. В столице Евфросиния построила большое число храмов и монастырей, в частности:
знаменитый Вознесенский женский монастырь и др .
Кроме того, под руководством Евдокии собиралось ополчение, чтобы защитить Москву от нашествия Тамерлана.
По просьбе княгини положено было победу на Куликовом поле праздновать в Москве 8 сентября с особой торжественностью.
 Отличалась большой благотворительностью и любви к простым людям.
Конечно людская зависть не обошла и ее стороной
За малолетством своих сыновей она стала управлять государством вместе с боярами. Одетая в роскошные одежды, как повелевал ее сан, она принимала участие в их советах и пирах. Вокруг нее стала создаваться клевета.

Она достигла слуха ее сыновей, и они осмелились сказать об этом матери.

Тогда она открыла на груди одежду свою, и они увидели плоть ее, изнемож-денную постом, удрученную тяжелыми веригами.

Глубоко потрясенные князья бросились в слезах к ее ногам, прося у нее прощения, но она только кротко заметила: "Дети, не верьте никогда внешнему!" Потому что все подвиги свои, молитвы и милостыни княгиня Евдокия хранила в тайне.
Перед кончиной ее ей явился ангел и известил ее о приближающемся исходе.

Но она онемела и знаками просила, чтобы написали икону ангела; когда же икону написали, она поклонилась ей, но просила, чтобы написали другую, но с этой иконой было то же; только когда была написана икона св.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый пуддинг 20-07-2012 07:36

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Банановый пуддинг

 

Ингредиенты:
4 больших яичных желтка
Сахар – ¾ стакана
Крахмал – 3 столовых ложки
Молоко – 2,75 стакана
Банановый ликер – ¼ стакана            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро 20-07-2012 07:35

Это цитата сообщения Zapretny_plod Оригинальное сообщение

Утро

Пишет --LiR--

 

[показать]Ты спрашивала шепотом:
"А что потом? А что потом?"
Постель была расстелена,
и ты была растеряна...
Но вот идешь по городу,
несешь красиво голову,
надменность рыжей челочки,
и каблучки-иголочки.
В твоих глазах - насмешливость,
и в них приказ - не смешивать
тебя с той самой, бывшею,
любимой и любившею.
Но это - дело зряшное.
Ты для меня - вчерашняя,
с беспомощно забывшейся
той челочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
и как считать заставишь ты,
что там другая женщина
со мной лежала шепчуще
и спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"


Евг. Евтушенко 



 

Серия сообщений "Коллекция настроений":
Часть 1 - О связях
Часть 2 - Скалоласковая
...
Часть 16 - Андрей Миронов: "От сердца к сердцу мост..."
Часть 17 - Василий Федоров. Стихотворение.
Часть 18 - Утро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы с томатным соусом и аджикой 20-07-2012 07:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Огурцы с томатным соусом и аджикой

[400x300]

Готовим  универсальную заготовку на зиму - хоть куда и с чем !

Берете 5кг огурцов режете кружочками складываете в посуду. Туда же 2банки по 0,6 томатного соуса покупаете его в магазине, 1 банку 0,25 аджики покупной, 100 гр сахара, 1 ст. ложку соли, 100 гр масла подсолнечного, 100 гр чеснока, 1 ст. ложку уксуса. Ставите все на огонь, после закипания варите5-7 минут и закатываете в банки. Зимой пальчики оближите !Их можно употреблять с макаронами, картофелем, просто отдельно, положить в пицу, кто куда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское закаливание 20-07-2012 07:21

Это цитата сообщения Annele Оригинальное сообщение

Детское закаливание

 

 Каждый год мамочки с детками ездят на море, или же к бабушке в деревню. В то время, как студенты, и старшеклассники предпочитают оставаться в родном, пыльном городе. Частенько, мы отправляемся в деревню или на море, не для того, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил перед работой или учебой, нет, для того, чтобы закалиться. И наесться витаминов, чтобы за всю осень и зиму не подхватить какую-нибудь болячку. Еще с детства все твердили "надо закаляться, надо закаляться". Конечно, сразу прыгать в прорубь нельзя, и даже у простого закаливания есть правила. Закаливание для детей вообще очень сложное. Ведь здесь, главное не переборщить. Не хочется, чтобы чадо заболело. Начинать надо с купаний в теплой воде, постепенно делая её прохладнее. С каждым разом вода становится на несколько градусов прохладнее. С каждым купанием вы становитесь здоровее. Иммунитет крепчает! Взрослым, как вариант можно обтираться снегом, ну если уж о совсем закаленных людях, то купание в источнике тоже позволительно. Жаль, только что город не может нам позволить всей прелести здоровой жизни. Мало кто из старших все еще продолжают таким вот образом укреплять имунную систему. А современные мамочки слишком переживают за своего малыша, лишая его возможности закаляться. А ведь намного лучше быть здоровым с детства, чем потом глотать таблетки и пить сладкие (ну или горькие) микстурки.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные трюфели по-домашнему 20-07-2012 07:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадные трюфели по-домашнему

 

Что тебе нужно:
 
- 200 г чёрного шоколада (чем качественнее шоколад – тем вкуснее трюфель);
- 30-40 г сливочного масла;
- 1-2 ст.л. коньяка;                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только в небо не смотри... 20-07-2012 07:12

Это цитата сообщения Ptizelov Оригинальное сообщение

Только в небо не смотри...

[500x433]

 

Бродит будто не дыша
По тропинке ледяной
Ангел - робкая душа,
Чтобы встретиться со мной.

В небесах танцует Бог,
И на землю сыплет снег.
Я бы сам тебе помог,
Только тоже как во сне.

И тревожен мой манок,
И расчётлива рука.
Льётся страшное вино,
Рвётся тонкая строка.

Стынет крестик на груди,
Холодок звенит внутри.
Если хочешь – приходи,
Только в небо не смотри.
 

 

(Птицелов)

Серия сообщений "Фрагорийские Сны Птицелова (Льдинке)":
Часть 1 - Фрагория...
Часть 2 - Настя...
...
Часть 12 - Мартини со льдом
Часть 13 - На глубине. Воскрешение
Часть 14 - Только в небо не смотри...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии