• Авторизация


Екатерина Медичи 22-07-2012 06:38

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Екатерина Медичи

[452x599]

Екатерина Медичи (фр. Catherine de Médicis) или Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи (итал. Caterina Maria Romola di Lorenzo de' Medici) (13 апреля 1519, Флоренция - 5 января 1589, Блуа), королева и регентша Франции, жена Генриха II, короля Франции из Ангулемской линии династии Валуа.

Об истории семейства Медичи написаны целые тома, но, пожалуй, самым прославленным представителем этого рода стала дочь герцога Урбино Лоренцо II - Екатерина, которой суждено было выше всех в своей семье подняться по лестнице общественного успеха. Без малого тридцать лет правила она самой влиятельной в XVI веке страной в Европе, с её именем связаны крупные события в истории, но на редкость мрачна и бессмысленна оказалась её женская личная судьба.

Родители Екатерины - Лоренцо II ди Пьеро де Медичи, герцог Урбинский (12 сентября 1492 - 4 мая 1519) и Мадлен де ла Тур, графиня Оверньская (ок. 1500 - 28 апреля 1519) сочетались браком в знак союза между Королём Франции Франциском I и Папой Львом X, дядей Лоренцо, против Императора Максимилиана I Габсбурга.

Молодая чета была очень рада рождению дочери, согласно летописцу, они «были довольны так же, как если бы это был сын». Но, к сожалению, их радости не суждено было длиться долго: родители Екатерины умерли в первый же месяц её жизни - мать на 15-й день после родов (в девятнадцатилетнем возрасте), а отец пережил супругу всего на шесть дней, оставив новорождённой в наследство герцогство Урбино и графство Овернь.

После этого о новорожденной до своей смерти в 1520 году заботилась её бабушка Альфонсина Орсини.

История жизни французской Екатерины Великой, "чёрной королевы" >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои открытки "Спасибо"+код 22-07-2012 06:35

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Мои открытки "Спасибо"+код

[100x]
[500x440]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игорь Саруханов 22-07-2012 06:30

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Игорь Саруханов.

[показать]

[417x55]

[показать]

Игорь Саруханов (настоящая фамилия Саруханян) – известный композитор, поп- певец, получивший в 1998 году звание заслуженного артиста России. Родился Саруханов 6 апреля 1956 года в городе Самарканд, Узбекской ССР.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАДАНИЕ "КОЛЕСО СУДЬБЫ" 22-07-2012 06:14

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ГАДАНИЕ "КОЛЕСО СУДЬБЫ"




Сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить «да» или «нет», раскрутите круг и вы получите ответ на ваш вопрос.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё могут короли... А королевы... 22-07-2012 06:06

Это цитата сообщения aine24 Оригинальное сообщение

Всё могут короли... А королевы...

Всё могут короли…
А королевы,
Печально завернувшись
в долг и честь,
Как в саван, чтоб –
ни-ни куда налево,
Династию свою
должны «соблесть»;
И, спать ложась
в постель под балдахином,
Они в молитве
просят им послать
Хотя б во сне –
быть капельку любимой…
А утром –
так не хочется вставать…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему есть зло, если есть Бог 22-07-2012 05:58

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Почему есть зло, если есть Бог

[350x]
Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент. Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует.
И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога — это миф…
И тут поднял руку другой студент:

Читать далее


Ещё притчи здесь - [показать]
Если пост понравился, можно нажать "Нравится" manina (23x44, 1Kb)



Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Притча.
...
Часть 4 - Притча о молчании.
Часть 5 - Вещи не такие, какими кажутся... Притча
Часть 6 - Почему есть зло, если есть Бог


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ревность как разрушение. 22-07-2012 05:50

Это цитата сообщения Zapretny_plod Оригинальное сообщение

Ревность как разрушение.

[показать]

Автор сообщения --Lira--

 

Ревность Евы

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.

— Съешь это яблоко, — сказал он.

Ева, наученная Богом, отказалась.

— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.

— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.

Змей засмеялся:

— Конечно, есть.

Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.

— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.

Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.

 

Паоло Коэльо

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не умирает мама никогда! 22-07-2012 05:39

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не умирает мама никогда!








[640x440]
Не умирает мама никогда!
Она, как Ангел в жизни и навечно.
Она с тобой ,когда тебе на плечи.
Вдруг свалится тяжёлая беда.

Не умирает мамина любовь.
В жару спасёт и в стужу отогреет.
Никто забрать всё это не посмеет.
Ведь ты её родная плоть и кровь.

Не умирает ,будет долго жить,
С тобой её улыбка ,нежный голос.
И бархатный ,чуть седоватый волос,
Что с запахом пьянящим спелой ржи.

Зажжётся в небе яркая звезда,
И боль пройдёт ,а с ней печаль, тревога.
Прибавит сил святая вера в Бога.
Не умирает мама никогда!

© Copyright: Наталия Днепровская, 2008
Свидетельство о публикации №1805183874

0_4c0a6_d8737dc4_XXL.jpg (186x57, 17Kb)



TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЖЕНЩИНА ! 22-07-2012 05:38

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я ЖЕНЩИНА !

Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
 Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня, познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.

Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина остается Женщиной! 22-07-2012 05:36

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Женщина остается Женщиной!


[449x525]

Женщина остаётся Женщиной ,
Неважно – сколько ей лет ,
И сколько лет ей по паспорту ,
Замужем или нет . . .

Она может быть молоденькой ,
И может быть средних лет ,
И дамой преклонного возраста ,
У Женщины – возраста нет !

И взгляд может быть кокетливым ,
И может быть грустным взгляд ,
Ещё может быть приветливым ,
Который дороже наград . . .

С годами ей тоже неможется ,
И в волосы прёт седина ,
Ночами всё чаще тревожится ,
И плачет украдкой, одна . . .

А утром присядет у зеркала ,
Смахнёт паутину морщин ,
И вновь, красотою немеркнущей ,
Она восхищает мужчин !

(Инет)
[465x600]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе подарю))) 21-07-2012 21:21

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Я тебе подарю)))

 

















[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ ПРО ЖЕНЩИН 21-07-2012 15:19

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

СТИХИ ПРО ЖЕНЩИН

[800x]
Женщина с красивыми глазами
Может улыбаться и грустить,
Женщина с красивыми глазами
Может ненавидеть и любить.
Бегать под дождем, гулять по крыше
Или завернуться в теплый плед,
Может долго ждать, когда напишет
И молчать. А боль? Перетерпеть.
Может и понять, и успокоить,
Но сама - не дружит со слезами.
Тысячи людей - одна такая.
Женщина с красивыми глазами.
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2012 15:09

Это цитата сообщения La_love Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сыночек мой, я за тебя молюсь!

Пусть Ангел твой крылом от бед тебя укроет!

Твоя дорога светлой будет пусть!

Невзгоды и печали стороной обходят!

Мое сердечко, где бы ни был ты,

Моя молитва за тобой по следу,

Хранит тебя от зависти людской, 

                                                                от бессердечия и злобы!!!


Пресвятая Богородице моли Бога о сыне моем!!!! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две схемки от Летиция (Пионы и Герберы) 21-07-2012 15:07

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Две схемки от Летиция (Пионы и Герберы)

Название: Герберы и дождик
Автор: Litizija
Создана: 21.07.2012 12:46
Скопировали: 150 раз
Установили: 132 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Пионы
Автор: Litizija
Создана: 21.07.2012 12:44
Скопировали: 48 раз
Установили: 37 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДИ... 21-07-2012 15:04

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДИ...

[показать]


Зачем обманывают люди,
Им что от этого легко
Задеть кого-то-это глупо,
Нелепо даже, и смешно


В речах с усмешкой,злость во взгляде
Лукавый подлый строят план
Они не думают,что важно,
И им вернется это все


Пытаясь выжить и окрепнуть,
Средь глупой лжи нелепых фраз
Придумать легче и обидеть человека,
Но мы не вправе его даже осуждать


Зачем обманывают люди,
Зачем злословят за спиной
Они ведь в жизни тоже трусы,
Им не дано познать любовь...


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11207207895




[показать]
Валентина1



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для комментариев 21-07-2012 14:55

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Картинки для комментариев

[489x54]
[388x330]

Далее +23 и эпиграфы в подарок!>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Розочки" 21-07-2012 00:00

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Рамочка "Розочки"


ВАШ ТЕКСТ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СТАТЬ НЕЗАМЕНИМОЙ, НЕОТРАЗИМОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ? 20-07-2012 23:53

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

КАК СТАТЬ НЕЗАМЕНИМОЙ, НЕОТРАЗИМОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ?

[700x509]

КАК СТАТЬ НЕЗАМЕНИМОЙ, НЕОТРАЗИМОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ?

Милые дамы, сегодня я решил вам окончательно «сдать» нас, мужчин, с потрохами и поделюсь с вами самым главным секретом того, как удерживать без особых усилий интерес практически любого мужчины в течение многих лет.
Почему не писал об этом раньше? На мой взгляд, этот «секрет» настолько очевиден, что я даже не понимал, как этого можно не понимать.

Итого, что обычно советуют женские журналы, да и я сам в своих статьях? Уделяйте внимание своей внешности, кокетничайте, изучайте психологию мужчин, учитесь слушать и т.д. Все эти советы работают, да ещё как. Изучайте, применяйте в жизни и обязательно ваши отношения с мужчиной, и ваша жизнь будет меняться. Все это работает, но сегодня я расскажу о том, что в сочетании с вышеперечисленными советами сделает вас просто незаменимой, неотразимой и единственной женщиной для вашего мужчины. То, что практически невозможно повторить другим женщинам. (Это еще одно из сильных свойств этого совета).
Читать далее>>>


klavdia-France
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители для текста 20-07-2012 23:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Разделители для текста


[265x352]
Всем хорошей, теплой и солнечной погоды!!!
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терем-теремок 20-07-2012 23:20

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Терем-теремок

Замечательный мультик! И в таком хорошем качестве!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии