[452x599]Екатерина Медичи (фр. Catherine de Médicis) или Екатерина Мария Ромола ди Лоренцо де Медичи (итал. Caterina Maria Romola di Lorenzo de' Medici) (13 апреля 1519, Флоренция - 5 января 1589, Блуа), королева и регентша Франции, жена Генриха II, короля Франции из Ангулемской линии династии Валуа.
Об истории семейства Медичи написаны целые тома, но, пожалуй, самым прославленным представителем этого рода стала дочь герцога Урбино Лоренцо II - Екатерина, которой суждено было выше всех в своей семье подняться по лестнице общественного успеха. Без малого тридцать лет правила она самой влиятельной в XVI веке страной в Европе, с её именем связаны крупные события в истории, но на редкость мрачна и бессмысленна оказалась её женская личная судьба.
Родители Екатерины - Лоренцо II ди Пьеро де Медичи, герцог Урбинский (12 сентября 1492 - 4 мая 1519) и Мадлен де ла Тур, графиня Оверньская (ок. 1500 - 28 апреля 1519) сочетались браком в знак союза между Королём Франции Франциском I и Папой Львом X, дядей Лоренцо, против Императора Максимилиана I Габсбурга.
Молодая чета была очень рада рождению дочери, согласно летописцу, они «были довольны так же, как если бы это был сын». Но, к сожалению, их радости не суждено было длиться долго: родители Екатерины умерли в первый же месяц её жизни - мать на 15-й день после родов (в девятнадцатилетнем возрасте), а отец пережил супругу всего на шесть дней, оставив новорождённой в наследство герцогство Урбино и графство Овернь.
После этого о новорожденной до своей смерти в 1520 году заботилась её бабушка Альфонсина Орсини.
Игорь Саруханов (настоящая фамилия Саруханян) – известный композитор, поп- певец, получивший в 1998 году звание заслуженного артиста России. Родился Саруханов 6 апреля 1956 года в городе Самарканд, Узбекской ССР.
|
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Притча.
...
Часть 4 - Притча о молчании.
Часть 5 - Вещи не такие, какими кажутся... Притча
Часть 6 - Почему есть зло, если есть Бог
Автор сообщения
--Lira--
Ревность Евы
Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.
— Съешь это яблоко, — сказал он.
Ева, наученная Богом, отказалась.
— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.
— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.
Змей засмеялся:
— Конечно, есть.
Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.
— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.
Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.
Паоло Коэльо
[640x440]Не умирает мама никогда! Она, как Ангел в жизни и навечно. Она с тобой ,когда тебе на плечи. Вдруг свалится тяжёлая беда. Не умирает мамина любовь. В жару спасёт и в стужу отогреет. Никто забрать всё это не посмеет. Ведь ты её родная плоть и кровь. Не умирает ,будет долго жить, С тобой её улыбка ,нежный голос. И бархатный ,чуть седоватый волос, Что с запахом пьянящим спелой ржи. Зажжётся в небе яркая звезда, И боль пройдёт ,а с ней печаль, тревога. Прибавит сил святая вера в Бога. Не умирает мама никогда! © Copyright: Наталия Днепровская, 2008 Свидетельство о публикации №1805183874 ![]() TATYSIY |
Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня, познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!
|
[800x]
|
Сыночек мой, я за тебя молюсь!
Пусть Ангел твой крылом от бед тебя укроет!
Твоя дорога светлой будет пусть!
Невзгоды и печали стороной обходят!
Мое сердечко, где бы ни был ты,
Моя молитва за тобой по следу,
Хранит тебя от зависти людской,
от бессердечия и злобы!!!
Пресвятая Богородице моли Бога о сыне моем!!!!
|
[489x54]
[388x330]
|
Всем хорошей, теплой и солнечной погоды!!!
|