• Авторизация


Нежный шоколадный фадж 24-07-2012 23:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный фадж

[604x402]

 

Форму застелить пергаментом или фольгой. Порезать на мелкие кусочки 70г маршмеллоу. Растопить на водяной бане 100г темного, 100г молочного шоколада с добавлением 15г сливочного масла, 2 ст л коньяка и 1/4 банки сгущенки. Затем к шоколадной массе добавить 70г цельного фундука и маршмеллоу. Перемешать, вылить в форму и убрать в холодильник до полного застывания на несколько часов.

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзия. 24-07-2012 23:13

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Иллюзия...



Иллюзия...

Ты пришел в мир относительности чтобы испытать то, чего ты не смог бы испытать в Сфере Абсолютного. Ты стремишься испытать то, Кем Ты Являешься в Действительности. В Сфере Абсолютного, ты можешь это знать, но не можешь испытать. Твоя душа желает познать себя экспериментально. Причина, по которой ты не можешь испытать ни одного аспекта того, Кто Ты Есть в Сфере Абсолютного, в том, что в этой сфере нет аспекта, которым бы ты не был. Абсолютное есть то, что оно есть, — Абсолютное. Все во Всем. Альфа и Омега, между которыми нет ничего. «Абсолютное» не имеет степеней различия. Степени различия существуют только в Относительном.

Ты можешь испытать великолепие Единства со Всем только в том случае, если будет существовать какое-либо состояние или условие, в котором возможно не Единство со Всем. Но так как в Сфере Абсолютного — которая является конечной реальностью — все является Одним, то, что не является Одним со Всем, невозможно.

Что возможно, — так это иллюзия не Единства со всем. Именно ради этой иллюзии и была создана Сфера Относительного. Этот мир похож на Страну Чудес, по которой путешествовала Алиса, — в нем вещи не являются тем, чем кажутся, и кажутся тем, чем они не являются.

Твое эго — самый главный инструмент для создания такой иллюзии. Оно позволяет тебе представлять себя отдельным от Всей Остальной Части Тебя. Эго — это та часть тебя, которая считает тебя отдельным. Ты не индивидуален, но ты должен быть индивидуализирован, чтобы постигнуть и оценить опыт целого. В этом смысле «хорошо» иметь эго. Учитывая то, что ты стараешься сделать, это «хорошо».

Но слишком много эго — учитывая то, что ты пытаешься сделать, —«не хорошо». Ведь ты пытаешься использовать иллюзию отдельности для того, чтобы лучше понять и оценить опыт Единства, то есть того, Кем Ты Являешься в Действительности.
Когда эго становится настолько огромным, что ты можешь видеть только свое отдельное «я», любая возможность испытать целостное «Я» исчезает, и ты теряешься.

Ты буквально теряешься в мире своей иллюзии и можешь оставаться в таком состоянии на протяжении многих жизней, пока наконец не выведешь свое «Я» оттуда или пока кто-нибудь другой — другая душа — не вытащит тебя. Вот что значит «вернуть тебе себя». Именно эта идея заложена христианскими церквами в концепции «Спасителя». Единственной ошибкой, которую сделали эти церкви, является то, что они провозгласили себя и свою религию единственным способом «спасения», таким образом лишний раз укрепляя иллюзию отдельности — ту самую иллюзию, от которой они старались спасти вас!

Нил Доналд Уолш - Дружба с богом
[700x545]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты летаешь? Ночами на небе.. 24-07-2012 23:09

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Ты летаешь? Ночами на небе..



Ты летаешь? Ночами на небе
Я, бывает, тебя ощущаю.
Но под звездами встретиться негде -
Обстановка совсем неземная.
Я следы твои вижу повсюду.
Только нам не дают пересечься.
Ты идешь тем же самым маршрутом:
От тебя до меня, в бесконечность.
А внизу недогадливый ветер
Перепутал следы и тропинки,
Путь к тебе от меня незаметен,
На земле мы почти невидимки,
Смотрим в окна из розовых стекол,
Как корабль в никуда уплывает,
Манит к облаку мачтой высокой,
Пропадает вдали... Но я знаю -
Ты со мной, ощутимо и просто,
Как звезда в парусах Магеллана,
Мой мираж, исчезающий остров......

(из нета )


[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышло? 24-07-2012 22:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как вышло?


[366x350]



Как вышло, что в замкнутой жизни,
Размеренной жизни моей
Ты был мимолетным капризом,
А стал вдруг - дыханья нужней?
[400x17]
Как вышло, что в вечер весенний
С тобой свел нас случай слепой?
Ты был для меня - откровеньем,
А стал вдруг – моею судьбой.
[400x17]
Когда, за каким откровеньем
Я стала земной и другой?
Ты был - лишь последним спасеньем,
А сделался – первой виной...
Но - грешная! - жизнью самой!
[476x112]

Светлана Бестужева-Лада



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт закусочного торта с курицей, черносливом и шампиньонами 24-07-2012 22:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закусочного торта с курицей, черносливом и шампиньонами


[600x450]


Ингредиенты:
Курица копчёная - 400 гр
Шампиньоны - 250 гр
Сыр - 300 гр
Чернослив - 150 гр
Морковь - 2 шт
Орехи грецкие - 100 гр
Яйцо - 4 шт
Картофель - 4 шт
Масло растительное - 1 ст. ложка
Майонез (или сметана) – по вкусу
Соль - по вкусу
Для украшения:
Огурец (свежий) – ½ шт
Орехи грецкие (измельчённые) – 3 ст. ложки
Клюква - 1 шт


Приготовление:
Отварить картофель, яйца, морковь, яйца натереть на мелкой тёрке, морковь натереть на крупной тёрке, картофель порезать кубиками, сыр натереть на крупной тёрке, шампиньоны мелко порезать, обжарить на растительном масле около 7 минут, посолить, охладить грибы. Чернослив порезать маленькими кубиками, грецкие орехи измельчить, копчёное мясо порезать мелкими кусочками. Салат выкладывать в салатницу слоями:
1-й слой – морковь, смазать майонезом
2-й слой – сыра ½ части
3-й слой – яйца ½ части
4-й слой – картофеля ½ части, присолить, смазать майонезом
5-й слой – грецких орехов ½ части
6-й слой – чернослив
7-й слой – копчёную курицу, смазать майонезом
8-й слой – шампиньоны
9-й слой – орехи остальные
10-й слой – остаток картофеля, присолить, смазать майонезом
11-й слой – остальные натёртые яйца
12-й слой – остальной сыр
Сверху тортик украсить соломкой нарезанный огурец, измельчёнными орехами, листиками петрушки и ягодкой клюквы. Поставить тортик в холодильник на часа четыре пропитаться. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые кексики 24-07-2012 22:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Банановые кексики

[показать]

 

2 спелых банана
100 гр слив.масла
150 гр сахара
2 яйца      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата "Пушистый" 24-07-2012 22:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата "Пушистый"


[580x460]


Ингредиенты:
Горбуша (консервы) - 1 банка
Картофель - 2 шт
Лук - 1 шт
Яйцо - 3 шт
Сыр - по вкусу
Майонез, перец - по вкусу
Укроп - для украшения

[380x260] [380x260]

Приготовление:
Яйца и картофель отварить , лук мелко порезать и обдать кипятком. Выкладывать всё слоями, Вначале рыбу размять вилкой, добавить майонез, поперчить, Затем на мелкой тёрке натереть картофель, сыр, немного майонеза, лук и снова немного майонеза, Сверху натереть яйца на мелкой тёрке и майонеза. Украсить салатик рубленым укропом. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите своих жён 24-07-2012 22:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Любите своих жён


[360x360]



Любите, защищайте своих жён!
Дарите комплименты и объятья.
Любой из вас, возможно, убеждён,
Что у жены свои понятья : -
[300x33]
Бывает, понимают и молчат,
Бывает, и ругаются , «что силы»,
А иногда, уставшие, ворчат...
Возможно, в чём-то были вы не милы.
[300x33]
Здесь попытайтесь что-то предпринять, -
Добром и лаской женщин «укрощают».
Конечно, можно злобно промолчать...
Ведь жены очень часто вам прощают.
[300x33]
Но это не мешает их любить,
Глаза их безразличием не хлещут.
Они хотят жизнь лучше изменить,
«Пускают молнии», потом защиты ищут.
[300x33]
Но в спорах можно что-то изменить,
И истину найти в любом раскладе.
А равнодушие – не покорить,
Немая пустота – душа в досаде.
[300x33]
Когда в глазах не светят огоньки
И нет желания совсем общаться,
Все ценности – законам вопреки,
Лишь безразличие..., тогда – несчастье.
[300x33]
Всё всё равно! И ненависти нет.
Одно с другим покорно волочиться...
Задал вопрос, а в нём же и ответ...
Зачем задал?... А может, это сниться?
[300x33]
Размыслить, призадуматься пора,
Собрать поток энергии в подмогу.
Жизнь то идёт... не просто же игра,
А настоящая... Труби тревогу!
[300x33]
Любите и цените своих жён,
Нить в отношениях не рвите!
«Стрелой Амура каждый был сражён!» -
Подольше эти чувства сберегите!
[400x101]

Светлана Сирена


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном 24-07-2012 22:39

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.
Вам понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!
[300x225]
И так, для этой цели следует использовать теплую воду. Взять половину стакана теплой воды без сахара и выжать туда по крайней мере половину лимона. Лучше использовать специальную соковыжималку, чтобы получить максимум сока с минимальными усилиями. Это надо делать первым делом с утра на голодный желудок и не садиться завтракать сразу же. Некоторые рекомендуют пить воду за час до еды для достижения максимальных результатов.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие красивые девушки-3 24-07-2012 22:05

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Вот такие красивые девушки-3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая Княгиня Ольга 24-07-2012 21:57

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Великая Княгиня Ольга.

[показать]

Великая княгиня вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси.


Княгиня Ольга (Мудрая), во святом крещении Елена — супруга князя Игоря — по одной из версий, происходит из рода Гостомысла, по совету которого на княжение в Новгород были приглашены варяги. По другой версии, Ольга родилась в обычной крестьянской семье. По третьей версии, Ольга родилась в болгарском городе Плиске в княжеской семье. Еще одна легенда гласит, что Ольга — дочь Олега Вещего.

В 903 году она стала супругой великого князя Киевского Игоря. После его убийства в 945 году восставшими древлянами не пожелавшая выйти замуж вдова возложила на себя бремя государственного служения при трехлетнем сыне Святославе.

Кстати, даже когда Святослав вырос, княжила все равно Ольга, потому что сын находился в постоянных военных походах и не особо интересовался государственными делами, всецело доверяя матери.

В 954 году княгиня Ольга с целью религиозного паломничества и дипломатической миссии отправилась в Царьград, где с почетом была принята императором Константином VII Багрянородным. Ее поразило величие христианских храмов и собранных в них святынь. Там она приняла крещение, получив христианское имя Елена.

Вернувшись в Киев, Ольга начала активно проповедовать и насаждать христианство, что удавалось ей с большим трудом — Киев тогда был полностью языческим, жители поклонялись древним языческим богам, главным из которых был Перун. Даже родного сына Святослава Ольге так и не удалось обратить в свою веру.

Святослав оставался язычником до самой своей гибели в 972 году, когда на его малочисленную дружину напала превосходящая орда печенегов. Именно сын Святослава, внук Ольги — Владимир, рожденный от простой ключницы Малуши и прозванный за это «рабичичем», и «крестил» Русь.

Преставилась святая княгиня Ольга в 969 году, завещав открыто совершить погребение ее по-христиански. Ее нетленные мощи покоились в десятинной церкви в Киеве.

Православная русская церковь за все деяния Ольги, направленные на развитие православия на Руси — воздвижение христианских храмов: во имя святого Николая, Святой Софии, Благовещения в Витебске, Святой Живоначальной Троицы во Пскове — причислила Ольгу к лику святых и назвала равноапостольной, то есть равной апостолам, спутникам самого Иисуса Христа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДНЕЕ СВИДАНИЕ 24-07-2012 21:22

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПОЗДНЕЕ СВИДАНИЕ

[показать] Прошло с тех пор
Счастливых дней,
Как в небе звёзд, наверное.
Была любимою твоей,
Женою стала верною.

Своей законной чередой
Проходят зимы с вёснами…
Мы старше сделались с тобой,
А дети стали взрослыми.

Уж, видно, так заведено,
И не о чем печалиться.
А счастье…

Вышло, что оно
На этом не кончается.
И не теряет высоты,
Заботами замучено…

Ах, ничего не знаешь ты,
И, может, это к лучшему.

Последний луч в окне погас,
Полиловели здания…
Ты и не знаешь, что сейчас
У нас с тобой
Свидание.

Что губы тёплые твои
Сейчас у сердца самого
И те слова – слова любви –
Опять воскресли заново.

И пахнет вялая трава,
От инея хрустальная,
И, различимая едва,
Звезда блестит печальная.
И лист слетает на пальто,
И фонари качаются…

Благодарю тебя за то,
Что это не кончается.

(Вероника Тушнова)
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рафаэлки 24-07-2012 21:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожные рафаэлки

 

Ингредиенты:
 
500г творога 5-9%
100г сахара                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкуснейшая запеканка!!! 24-07-2012 21:09

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Самая вкуснейшая запеканка!!!

И так, самый простой и быстрый рецепт вкуснейшей запеканки!!!
[404x249]
Ингредиенты:
3 яйца
банка сгущенки
500 г творога
ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Мирошниченко -70 лет 24-07-2012 21:07

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Ирина Мирошниченко -70 лет.

Родилась 24.07.1942, Барнаул, Алтайского края

Детство

Ирина Петровна Мирошниченко - коренная москвичка, но родилась в эвакуации 24 июля 1942 года в городе Барнауле Алтайского края. В детстве она мечтала научиться играть на арфе, но разместить подобный инструмент в их крохотной квартирке было невозможно, и 6-летняя Ирина, отданная родителями в училище имени Гнесиных, осваивала в течение года игру на скрипке и начала учить французский язык.

Мать Ирины Мирошниченко училась актерской профессии у А.Я. Таирова. Но после ареста ее первого мужа (и отца брата Ирины) ее карьера, не успев даже начаться, оказалась насильственно прерванной навсегда. Своей нереализованной страстью к актерству мать, как смогла, поделилась с дочерью. Позже, в одном из интервью, Ирина Петровна вспоминала: "Похоже, все свое желание быть актрисой, "звездой", посвятить себя театру мама передала мне. И достаточно сурово по сей день требует от меня успехов. И безумно критически относится ко всему, что я делаю".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хичины 24-07-2012 20:41

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хичины

 

Ингредиенты:
Для теста:
- 250 гр. воды
- 250 гр молока
- 25 гр. прессованных дрожжей  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dassin - Джо Дассен 24-07-2012 20:39

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Joe Dassin - Джо Дассен

Знаменитого француза похоронили в Америке. По настоянию отца. Джо Дассен вернулся на Родину. На родине его никто не знал, похороны прошли максимально скромно. Зато его положили рядом с родственниками. Берта Дассин - это бабушка Джо, а Самуэль - дедушка. Шмуэль Дассин, парикмахер из Одессы.

8 хитов бессмертного шансонье >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Food Carving: шедевры из овощей и фруктов 24-07-2012 20:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Food Carving: шедевры из овощей и фруктов.

Как правило, скульпторы используют для своих работ солидные и долговечные материалы вроде дерева и камня, мрамора и гранита, металла и гипса, воска и пластика. В исключительных случаях в ход идут нестандартные и нетипичные для такого творчества детали от велосипедов, конструктор LEGO, даже собственную кровь скульпторы превращают в необычные изваяния. В сегодняшнем обзоре - такие же удивительные и нестандартные скульптуры, сделанные из овощей и фруктов путем карвинга (Carving).

[700x433]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сушки на закуску 24-07-2012 19:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сушки на закуску

 

Ингредиенты:
 
Сушка "челночок" (только не баранки и не бублики),и конечно не сладкие...
Мясной фарш
Лук или чеснок    
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто порадуемся за них! И вспомним себя! 24-07-2012 19:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Просто порадуемся за них! И вспомним себя!

[показать]

[показать]

Как радостно наблюдать за влюбленными. За их трогательным зарождением новых отношений. Давайте посмотрим эти чудесные фотографии и возможно, многие вспомнят себя. Только прошу, я не зря поставила эту музыку сюда, прослушайте ее до конца!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии