• Авторизация


Клафути с вишней 26-07-2012 17:33

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Клафути с вишней

[550x462]

Клафути с вишней

Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни,
- 3 яйца,
- 80 грамм 1 столовая ложка сахара,
- 100 грамм муки,
- 200 грамм молока,
- щепотка соли,
- сахарная пудра.

Приготовление:

1. Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.

2. Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.

3. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.

Можно использовать замороженную или консервированную вишню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с лососем, цветной капустой и шпинатом 26-07-2012 17:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Суп с лососем, цветной капустой и шпинатом

 

Ингредиенты:
Филе лосося – 500 г 
Оливковое или сливочное масло – 2 столовых ложки
Средняя луковица
Мука – 2 столовых ложки
3 картофелина (нарежьте на кубик 0.6-1 см)
Соцветия цветной капусты -300 г  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О фиалке трёхцветной в женском арсенале красоты и здоровья 26-07-2012 07:36

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О фиалке трёхцветной в женском арсенале красоты и здоровья

[607x600]

На Руси издревна существует легенда о милой девушке и добром юноше, которые полюбили друг друга, поженились, а потом узнали, что они брат и сестра. Счастье длилось не долго,ведь вместе как прежде они быть не могли, и что бы не разлучатся. превратились в полевой жёлто-фиолетовый цветок. Его так и называют иван-да-марья.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случай на мосту.. 26-07-2012 07:33

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Случай на мосту..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава Богу за все 26-07-2012 07:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Слава Богу за все


Слава Богу за все!
[600x490]

Верим мы в Бога или нет, но в радости или в печали мы невольно обращаемся к Нему, благодарим Его «Слава Богу за все!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордыня она и в инете - гордыня ...:)) 26-07-2012 07:23

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Гордыня она и в инете - гордыня ...:))

 

- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

[показать]

-Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.


- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.



- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.

[показать]
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ГОРОСКОП "КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ" 26-07-2012 06:52

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП "КАК ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ"

[308x164]
Овен
Хандра – редкий случай у Овнов. Однако, если грусть вдруг навалилась немыслимой тяжестью, постарайтесь отвлечься от грустных мыслей при помощи физических нагрузок. Это могут быть: занятия в спортзале, колка дров, дикие танцы, участие в массовых мероприятиях с большим количеством народа, например, посещение рок-концерта или тусовка в среде брутальных байкеров. Чтобы выплёскиваемая вами энергия находила конструктивное применение, начните ремонт. Только прежде чем включаться в процесс перестройки жилого пространства, прикиньте, хватит ли у вас денег, а заодно запаситесь необходимым количеством стройматериалов. Заметно поправить настроением Овнам помогает огонь. В минуты грусти посидите у костра, а ещё лучше накупите фейерверков, найдите подходящее с точки зрения противопожарной безопасности место и устройте зажигательное шоу. Но, пожалуй, самым безотказным способом прийти в себя является скорость. Обязательно купите «железного коня» – любого в зависимости от кошелька (велосипед, мотоцикл, скутер и т.п. тоже относятся к этому разряду) и гоняйте на нём в своё удовольствие. Только делайте это в специально отведённых местах, и, разумеется, в трезвом виде.
[показать]

Телец
Этот представитель Зодиака живёт в своей собственной привычной и понятной ему Вселенной. Мысль о том, что личный мирок может в одночасье измениться, пугает Тельца больше всего, и чтобы успокоиться, ему нужны убедительные доказательства стабильности существования и незыблемости бытия. Бытие же для Тельца воплощается в вещах и материальных средствах. Веру в завтрашний день поможет поддержать маленький шоппинг. Купите что-нибудь новое и полезное, хотя бы зубную щётку или удобные ботинки. Но не разоряйтесь на дорогие вещи, когда настроение улучшится, они вам могут не понравиться. Можете также потешить себя подсчётом имеющихся наличных или проверкой счёта в банке (если, конечно, есть что считать и что проверять). Другой способ почувствовать себя в отличной форме можно назвать «Загрузочный день». Вы гурман, а посему удовольствие вам принесут: жареная картошка, бифштекс, шашлык, пельмени, пиво (побольше), торт (послаже) – словом, всё самое неправильное с точки зрения диеты, но безумно вкусное. Ленивое диванное времяпрепровождение тоже способно сберечь вашу психику от стресса. Иногда, знаете ли, полезно плюнуть на всё с высокой колокольни и+ пусть мир вас немного подождёт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЦЕПИЛА... 26-07-2012 06:46

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗАЦЕПИЛА...

[показать]
Зацепила, по дерзки и смело,
Вот и думай, чего я хочу?
В облаках я летаю умело,
Но и землю не в лаптях топчу.
Я такая, наивна, порою,
Но метлу в пару раз оседлать!
Не дарю я закату покоя
Сможешь ли ты меня разгадать?
Улыбаюсь, смотрю с поволокой.
Только честность подвластна глазам.
Мне ли быть на заре одинокой…
Вот такая тебе, «по зубам»?
Говоришь, что к лицу мне ромашки.
Знаешь, рвать их тебе не велю.
Луговые, святые милашки,
Только розы я тоже люблю.
Зацепила…ромашковым летом,
Ароматом цветущих полей.
Я останусь с тобой…до рассвета,
 Так же как и загадкой твоей.                                                                                                                                                                        (Оксана Леонова)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто осуждать кого-то...... 26-07-2012 06:37

Это цитата сообщения Gika-2011 Оригинальное сообщение

Как просто осуждать кого-то......

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая берёзка, что вдруг приуныла? 26-07-2012 06:27

Это цитата сообщения Галина_Николаева Оригинальное сообщение

Милая берёзка, что вдруг приуныла?


[800x]

Милая берёзка! Что вдруг приуныла?
В платье подвенечном голову склонила.
Серьги золотые в веточки вплела,
Что, моя хорошая, замуж собралАсь?
Кто же он- избранник, кто счастливец тот?
Лучшую красавицу под венец ведёт.
Прошепчи на ушко- тайны не раскрою,
По кому девичье сердце твоё стонет?
Хорошо, не смеешь, сама отгадаю,
Вон, на той полянке клён один скучает.
Каждый день бедняга видит один сон:
С милою берёзкой стоит пред алтарём.
В роще золотой соловушки поют,
Всех друзей с округи на свадебку зовут…
Утро наступает, волшебство с ним тает,
И опять бедняга всё по ней страдает.
Осмелел однажды, песнь любви пропел,
Кольцо обручальное на рученьку одел.
Что же ты задумалась? Лучше-не найти,
Не тревожься, милая! К жениху – иди!
Галина Николаева



[800x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианская сливочная лазанья с цуккини 26-07-2012 06:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вегетарианская сливочная лазанья с цуккини

[показать]

Ингредиенты:
2 средних цуккини, нарезать полосками
1 коробка листов для лазаньи
Сливочное масло – 3,5 столовых ложки
Мука – 3,5 столовых ложки    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчик с бурым рисом 26-07-2012 06:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Перчик с бурым рисом

i (150x113, 5Kb)
Ингредиенты
На 4 больших круглых болгарских перца сорта гогошар - 100 гр. бурого риса, 3 зубчика чеснока, по горсти грецких орехов и изюма, 1 красная луковица, стебель сельдерея, пучок салата, оливковое масло, соль, перец, карри по вкусу
Приготовление
Рис отвари до полуготовности, промой. Порезанный лук обжарь на оливковом масле вместе с измельченными орехами и пластинками чеснока, перемешай с рисом, добавив изюм и приправы. Начини перец, помести в жаропрочную посуду, налей воды (на 3 пальца). Запекай в духовке при температуре 200 градусов 20-30 минут. Подавай, украсив порезанным сельдереем и салатом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на скорую руку без выпекания в духовке!!! 26-07-2012 06:04

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Торт на скорую руку без выпекания в духовке!!!

Бывают моменты когда хочется чего то сладенького, а желания стоять возле кухонной плиты, да еще и в такую жару, совсем нет. Этот рецепт именно для таких случаев быстрый, вкусный, а самое главное без выпекания в духовке!!!
[404x222]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 26-07-2012 05:49

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Притча

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Каблучками по лужам... 26-07-2012 05:44

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Каблучками по лужам...

[640x417]

Странный этот чудак пусть тихонько вздохнёт,
Воротник приподнимет, скрываясь от ветра,
Зонтик в сумку с собой непременно возьмёт,
Тёплый вязаный шарф или шляпу из фетра.

Кто-то скажет про дождик- холодный и злой,
И оденет на ноги большие галоши,
Ни за что не поймёт этой вещи простой -
Он мечтательный...нежный...смешной и хороший!

Кто-то запах не любит осенних костров,
Закрывает плотнее все окна и двери.
Ну а мне не хватает восторга и слов,
Как от этой поры всей душою хмелею.

Может этот чудак ничего не поймёт,
Только я и сама иногда удивляюсь,
Почему же так осенью сердце поёт?
Почему же так ласково ей улыбаюсь?

Прочь зонты и уныние, плащ и тоску,
Каблучками по лужам, ветрам-свою чёлку!
Улыбнусь и рукою махну чудаку -
Пусть галоши свои спрячет дома на полку!

© Copyright: Светлана Пугач, 2010
Свидетельство о публикации №11008283695

sde-diamondbars (156x12, 2Kb)sde-diamondbars (156x12, 2Kb)sde-diamondbars (156x12, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Однажды Бога попросил мужчина 26-07-2012 05:41

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Однажды Бога попросил мужчина

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви
Бог отозвался, выяснив причины
И создал женщину из плоти и крови
Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил
Во нрав он кротость голубя добавил
А стройность серны в стане воплотил
Создатель так увлекся над твореньем
Что наделил ту женщину слезой
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой
Наполнил голос соловьиным пеньем
Болтливостью сороки наделил
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил
Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье
Просящему отдал его заказ
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье
"Люби и береги как божий глас"
С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему
Он муж, любовник, критик и ценитель
А все вопросы - к Богу самому...
[346x49]

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка и леший. 26-07-2012 05:39

Это цитата сообщения Людмила_Дунина Оригинальное сообщение

Девушка и леший.

[550x440]




Девушка и лесовик
(Сказка-шутка)

На старой осине в глуши лесной
Жил леший, глазастый и волосатый.
Для лешего был он еще молодой -
Лет триста, не больше. Совсем незлой,
Задумчивый, тихий и неженатый.

Однажды у Черных болот, в лощине,
Увидел он девушку над ручьем -
Красивую, с полной грибной корзиной
И в ярком платьице городском.
[533x363]
Видать, заблудилась. Стоит и плачет.
И леший вдруг словно затосковал...
Ну как ее выручить? Вот задача!
Он спрыгнул с сучка и, уже не прячась,
Склонился пред девушкой и сказал:

- Не плачь! Ты меня красотой смутила.
Ты - радость! И я тебе помогу! -
Девушка вздрогнула, отскочила,
Но вслушалась в речи и вдруг решила:
"Ладно. Успею еще! Убегу!"

А тот протянул ей в косматых лапах
Букет из фиалок и хризантем.
И так был прекрасен их свежий запах,
Что страх у девчонки пропал совсем...
[532x400]
Свиданья у девушки в жизни были.
Но если по-честному говорить,
То, в общем, ей редко цветы дарили
И радостей мало преподносили,
Больше надеялись получить.

А леший промолвил: - Таких обаятельных
Глаз я нигде еще не встречал! -
И дальше, смутив уже окончательно,
Тихо ей руку поцеловал.

Из мха и соломки он сплел ей шляпу.
Был ласков, приветливо улыбался.
И хоть и не руки имел, а лапы,
Но даже "облапить" и не пытался.
[380x400]
Донес ей грибы, через лес провожая,
В трудных местах впереди идя,
Каждую веточку отгибая,
Каждую ямочку обходя.

Прощаясь у вырубки обгоревшей,
Он грустно потупился, пряча вздох.
А та вдруг подумала: "Леший, леший,
А вроде, пожалуй, не так и плох!"
[300x350]
И, пряча смущенье в букет, красавица
Вдруг тихо промолвила на ходу:
- Мне лес этот, знаете, очень нравится,
Наверно, я завтра опять приду! -

Мужчины, встревожьтесь! Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает...

Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!


Эдуард Асадов


[300x120]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь любит тех, кто любит жить .... 26-07-2012 05:35

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жизнь любит тех, кто любит жить ....

[300x188] Жизнь любит тех, кто любит жить
и ценит каждую минутку.
Кто может делом или шуткой
зажечь, увлечь и рассмешить.
Жизнь к тем щедра, кто так упрям,
и устоял, не дрогнув в драке,
кто в дружбе преданней собаки,
не делит счастье по частям.

......далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки гифки ,,Доброго вечера" и код!!! 25-07-2012 20:51

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки гифки ,,Доброго вечера" и код!!!

LJILJANA [показать]
Открытки гифки ,,Доброго вечера" и код!!!




[300x68]

[600x599]



[300x68]

[600x579]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти Владимира Высоцкого 25-07-2012 20:49

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Памяти Владимира Высоцкого.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии