[550x462]
На Руси издревна существует легенда о милой девушке и добром юноше, которые полюбили друг друга, поженились, а потом узнали, что они брат и сестра. Счастье длилось не долго,ведь вместе как прежде они быть не могли, и что бы не разлучатся. превратились в полевой жёлто-фиолетовый цветок. Его так и называют иван-да-марья.
|
|
- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!
|
[308x164]
[показать]
[показать]
Зацепила, по дерзки и смело,
Вот и думай, чего я хочу?
В облаках я летаю умело,
Но и землю не в лаптях топчу.
Я такая, наивна, порою,
Но метлу в пару раз оседлать!
Не дарю я закату покоя
Сможешь ли ты меня разгадать?
Улыбаюсь, смотрю с поволокой.
Только честность подвластна глазам.
Мне ли быть на заре одинокой…
Вот такая тебе, «по зубам»?
Говоришь, что к лицу мне ромашки.
Знаешь, рвать их тебе не велю.
Луговые, святые милашки,
Только розы я тоже люблю.
Зацепила…ромашковым летом,
Ароматом цветущих полей.
Я останусь с тобой…до рассвета,
Так же как и загадкой твоей. (Оксана Леонова)
[показать] |
[показать] |
Милая берёзка! Что вдруг приуныла? В платье подвенечном голову склонила. Серьги золотые в веточки вплела, Что, моя хорошая, замуж собралАсь? Кто же он- избранник, кто счастливец тот? Лучшую красавицу под венец ведёт. Прошепчи на ушко- тайны не раскрою, По кому девичье сердце твоё стонет? Хорошо, не смеешь, сама отгадаю, Вон, на той полянке клён один скучает. Каждый день бедняга видит один сон: С милою берёзкой стоит пред алтарём. В роще золотой соловушки поют, Всех друзей с округи на свадебку зовут… Утро наступает, волшебство с ним тает, И опять бедняга всё по ней страдает. Осмелел однажды, песнь любви пропел, Кольцо обручальное на рученьку одел. Что же ты задумалась? Лучше-не найти, Не тревожься, милая! К жениху – иди! Галина Николаева |

[404x222]
|
[346x49]
[600x450]
|
[300x188] Жизнь любит тех, кто любит жить
[показать]
|