• Авторизация


В пыли лежало два крыла 30-07-2012 14:08


Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Лестница в небеса" 30-07-2012 14:06

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Лестница в небеса"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты уходишь с улыбкой печальной 30-07-2012 13:36


[показать]
[показать]
Ты уходишь с улыбкой печальной,
Утешаешь,все,мол,забыто.
Но ловлю я взгляд случайный
Глаз твоих почему-то сердитых.
"Почему-то",я не ошиблась...
Ведь для этого нет причины.
В чем же я таком провинилась?
В том,что был у меня мужчина?
Но ведь я человек,а не робот.
Я живу не программой,а сердцем.
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Вместе или нет .. любовь..." 30-07-2012 13:30

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Вместе или нет .. любовь..."

[показать]
[показать]
Ваш текст [показать]
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте с утра улыбаться и ждать перемен... 30-07-2012 12:21

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Давайте с утра улыбаться и ждать перемен...


Давайте с утра улыбаться и ждать перемен,
И верить, что радужный мир улыбнётся взамен.
Давайте забудем про боль и обиды сейчас,
Чтоб прошлое в будущем больше не мучило нас…

Давайте забудем усталость, ошибки и страх…
Поверим, что счастье и радость лишь в наших руках…
И смело пойдём, без оглядки, за счастьем вперёд.
Ушли неудачи… Теперь бесконечно везёт…

Давайте поверим, что наша семья – идеал,
Что Бог нам не зря половинку с небес указал…
Улыбки детишек – тому подтвержденье для нас…
Давайте поверим не завтра, а здесь и сейчас…

Давайте научимся каждое утро ценить,
За то, что мы можем надеяться, верить, и жить,
За то, что целует спросонок ребёнок, любя…
За то, что живём для других, не жалея себя…

Давайте с утра улыбаться и верить в людей…
И не сомневаться в успешности новых идей…
Давайте лепить нашу жизнь из любви и добра…
Поверьте в себя, ведь со счастьем столкнуться ПОРА!!!
И. Самарина

[700x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Унесенные призраками" - мультфильм от гениального Хаяо Миядзаки 30-07-2012 12:15

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

"Унесенные призраками" - мультфильм от гениального Хаяо Миядзаки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА "ТРИ СИТА" 30-07-2012 12:02

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА "ТРИ СИТА"

[301x258]

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, – остановил его Сократ,- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал….
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда.
- Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?



[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ОПОЗДАЛА СОГРЕШИТЬ 30-07-2012 12:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я ОПОЗДАЛА СОГРЕШИТЬ

[показать]
Я опоздала — согрешить…
Теперь уже и не охота…
Сейчас мне хочется — дружить,
А дальше… Дом, семья, работа…
Сложила мысли в сундучок…
О нём душа моя забудет.
На сундучке висит значок —
С пометкой: «То, чего не будет…»
Смотрела — парень нёс цветы,
От предвкушения краснея…
А у меня — о чём мечты?
Чтоб пироги испечь вкуснее…
Чтобы было время — час поспать
И чтобы дети сыты были…
А так… О чём ещё мечтать,
Коль мысли о любви остыли —
Прокисли, будто молоко…
И как оно, потом — сбежали…
И без любви мне так легко,
Как-будто все хвосты отпали…
Теперь мне не за кем рыдать,
Сдаваться некому без боя…
Могу спокойно наблюдать
За однотонною судьбою…
Из скучных дней — любовь не сшить…
От пустоты в душе — слабею…
Я опоздала согрешить,
Но может быть… ещё успею…
(из инета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ... 30-07-2012 11:57

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ...

[256x197]

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я... тайком распускаю свою.

Валентина Беляева.
из блога ТАМАРЫ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные свойства мяты))) 30-07-2012 11:35

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Удивительные свойства мяты)))

[450x300]


Мята очень распространенное растение, которое имеет много полезных свойств: стимулирует деятельность мозга, дает свежесть и прохладу, поднимает настроение, защищает от катаракты и снижает температуру. Еще Авиценна писал: „Мята помогает при вздутии живота, головной боли, изгоняет пот, согревает и уничтожает синяки под глазами”.

Это растение высоко ценили во многих странах и в разные времена: древние римляне вплетали мяту в венки почетных гостей и победителей, а на Руси, девушки, чтобы увидеть своего суженного, клали ее под подушку.

Из мифов Древней Греции известно, что мята, получила свое название от имени нимфы Минты, богини элидской горы Менте. Бог подземного царства Аид (Гадес) влюбился в прекрасную нимфу и его супруга Персефона, из мести превратила ее в душистое растение – мяту.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ДВУХ ДРУЗЬЯХ. 30-07-2012 11:30

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ДВУХ ДРУЗЬЯХ.

[400x278]Однажды шли по пустыне два самых лучших друга много-много дней.
Устали. В обычном споре один из них дал пощёчину сгоряча своему другу. А тот, ничего не сказал, хотя и было больно и обидно, только молча, взял и на песке написал: "Мой друг, самый лучший, сегодня пощёчину дал мне ".
Друзья продолжили свой путь , и через много дней дошли до озера и решили в нём искупаться. И тот друг , который получил пощёчину, вдруг стал тонуть, а его спутник спас, не раздумывая.
После того как друг в себя пришёл, то он на камне высек : " Мой друг, самый лучший спас сегодня мне жизнь ".
"Почему же когда я так тебя обидел, ты на песке написал, а сейчас на камне пишешь?" - спросил первый друг второго.
"Всё очень просто! Когда нас обижает, мы, не задумывясь, должны писать обиду на песке, для того чтобы ветры стереть это могли сразу . Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы обязательно должны высечь на камне это, чтобы сохранить и никакой ветер не мог бы стереть эту надпись," - так друг ответил другу .

Друзья! Так давайте не копить обиды и писать их на песке, а радости всегда высекать на камне и пусть тебе будет легко и светло....

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча об обиде. 30-07-2012 11:29

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Притча об обиде.

Притча об обиде.

[300x449]Жил когда-то на свете один боец. Он был молодой и горячий и больше всего в жизни он гордился тем, что ни перед кем не склонял головы и никому не боялся сказать правду в лицо. И грубым словцом тоже не брезговал. Что греха таить, обижал он людей часто по поводу и без, только благодаря своей гордости и горячности.

И случилось в его жизни так, что он попал в монастырь. Пошел в монастырь сознательно - очень хотел познать истину и стать еще сильнее, чем был.

Жизнь в монастыре текла тихая и спокойная, а с появлением в нем такого крутого парня... ничего не изменилось. Он, конечно, так же, как и прежде, обижал людей, огрызался на бартьев, можно сказать, больше по привычке.

Как известно, монахи - народ миролюбивый. И на злобства его никто ему не отвечал. Но однажды позвал этого парня к себе настоятель монастыря и говорит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о любви. 30-07-2012 11:23

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Афоризмы о любви.

 
 
 
 
Избранные афоризмы о любви (известных и неизвестных мудрецов мира сего)

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

3."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕПРЕССИВНАЯ ПРИНЦЕССА 30-07-2012 11:16

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДЕПРЕССИВНАЯ ПРИНЦЕССА

[показать]

Депрессивная принцесса
Третий день под прессом стресса:
Не желает пить эспрессо,
Не глядит на круассан,
Мусс не ест, теряет массу
И с тоской глядит на трассу -
Ждёт, когда же принц Инкассо
К ней примчится, сев в "Ниссан".
На виски себе принцесса,
Ставит в день по два компресса.
Рядом фрейлина Агнесса:
"Не прочесть ли Вам эссе?
Может быть, Торквато Тассо?
Мемуары о Пикассо?
Или что иного класса -
Мопассан, Руссо, Мюссе?"
Ну а принц, забыв принцессу,
Классом "люкс" летит в Одессу
И к любовному эксцессу
Он склоняет стюардесс -
И не мыслит о принцессе
И о свадебном процессе.
Ведь лицом принцесса - Несси,
Что из озера Лох-Несс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2012 11:00

Это цитата сообщения Legmar Оригинальное сообщение

Золтан Орос (аккордеон,Венгрия)

[показать]

 

Приветствую вас, друзья! Сегодня мне хотелось бы рассказать о венгерском аккордеонисте-виртуозе, имя которого Золтан Орос.

Любовь к инструменту Золтан унаследовал от отца, рано почувствовавшего музыкальные способности сына и подарившего Золтану первый аккордеон, когда ребёнку было 4 года. Уже в 13 лет Золтан Орос принимает участие в престижном Международном конкурсе в немецком городе Клингентхале, где своей прекрасной игрой покоряет публику. Позже музыкант победил в Национальном конкурсе аккордеонистов во взрослой номинации в 1998, 1999 и 2000 годы. В марте 2000 года Золтан вместе со своим ансамблем получает высокую оценку Венгерского радио, присуждающего ансамблю престижную музыкальную премию ЭМЕРТОН.

Золтан Орос гастролирует с концертами во многих странах мира, от Сингапура до Парижа, вместе со своим аккордеоном он побывал на фестивалях в Финляндии, России, Дании, Бельгии, Эстонии, Норвегии, Испании, но всегда с особым удовольствием музыкант выступает у себя на родине в Венгрии. Основная цель музыкантасостоит в том, чтобы познакомить как можно больше людей с фантастическими возможностями игры на аккордеоне. И он преуспевает в этом, динамика и страсть его исполнения заставляют аккордеон быть не похожим ни на что прежде.

Во время концерта публика имеет шанс встретить огромное разнообразие стилей. Репертуар включает в себя подборку популярных, так называемых "вечнозелёных" мелодий в виртуозном исполнении на аккордеоне. Аккордеонист исполняет французские мюзетты, немецкие, итальянские, русские, испанские популярные мелодии. Однако в его репертуаре наряду с танго и латиноамериканскими ритмами имеются регтаймы, а также классические произведения в обработке для аккордеона.

Мне посчастливилось побывать на концерте блестящего аккордеониста в нашем городе. Золтан  держался на сцене очень свободно и раскованно, в  зале царила особая, камерная атмосфера - зал был полон, но каждому слушателю казалось, что Золтан обращается только к нему одному.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в кляре 30-07-2012 10:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Яблоки в кляре

[460x352]
Ингредиенты:
• 1 кг. яблок
• 4 ст. ложки муки
• ½ стак. воды
• соль
• 2-3 ст. ложки сахара
• 10 ст. ложек воды
Какждое яблоко нарезаем на кусочки, обмакиваем в кляр с ингредиентами - мука, вода, соль по вкусу и обжариваем во фритюре до появления золотистой корочки. Для приготовления сладкого кляра, сахар смешиваем с водой и обжариваем на сковороде, хорошо помешивая, пока не получится густая масса. В сковороду с кляром укладываем яблоки, которые были уже обжаренные в кляре. После чего, блюдо можно подавать к столу.
от cook.dp.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай друг друга украдём 30-07-2012 10:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Давай друг друга украдём


Давай друг друга украдём
И никому о том не скажем.
И не обмолвимся тайком
О самой грешной в мире краже.

Разбогатев за ночь одну,
Не будем ведать мы в объятьях,
Что жизнь за дверью ждёт к утру,
Как неизбежное заклятье.

Давай друг друга украдём,
Забыв дожди, забыв метели,
И, как грабители, вдвоём
Добычу поровну поделим.

Давай друг друга украдём,
Получим всё, что мы хотели.
Давай забудем обо всём
В вечерний час к концу недели.

А на рассвете скрипнет дверь
И мы с тобой легко простимся.
Опять вольёмся в мир потерь
И ненадолго растворимся.

Давай друг друга украдём
И никому о том не скажем,
И не обмолвимся тайком
О самой грешной в мире краже.
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съедобные карандаши-печенье 30-07-2012 10:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Съедобные карандаши-печенье

[480x406]

 

Основные ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умная жена 30-07-2012 10:28

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Умная жена

 

[377x72]

Подъезд. Ступеньки. Ключ в замочной скважине.
Из тусклой лампы льётся свет, дрожа.
Шаги чуть слЫшны. Все движенья слажены:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные сердечки 30-07-2012 10:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырные сердечки

 

Ингредиенты:
Тертый сыр (в оригинале - чеддер) – 100 г
Сливочное масло – 25 г (комнатной температуры)
Мука – 50 г                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии