• Авторизация


Лето - пора фруктовых диет 31-07-2012 15:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лето - пора фруктовых диет

 
 

Летом наступает сезон свежих фруктов и в это время можно применить фруктовые диеты, которые помогут  не только оздоровиться, но и заметно похудеть.
Как правило, если придерживаться всех основных правил диет, можно похудеть втечение  недели от 3 до 5 кг, ведь фрукты дают все, что нужно для стройной фигуры и здорового организма. Конечно, такие диеты для сыльных духом, но, при необходимости можно и воспользоваться. Я, например, три дня сидела на огуречной диете: каждый день по 3 кг очищенных (именно - очищенных) огурцов для  очистки лимфосистемы и соответственно, всего организма.

Итак:
 


Быстрая фруктовая диета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О религии 31-07-2012 15:42

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О религии

Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других.

Жюльен Фалкенаре

[550x367]

Я не принадлежу к тем, кто, почитая крест, не видит на нем человека.

Станислав Лец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гречневый кисель - мягкое очищение сосудов 31-07-2012 15:31

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Гречневый кисель - мягкое очищение сосудов

[показать]

Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизиться риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Как приготовить и применять целебное средство для мягкого очищения сосудов?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья из лаваша с крапивой 31-07-2012 15:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лазанья из лаваша с крапивой



[показать]

Лаваш
Крапива
Зеленый лук
Сыр твердый
Сыр типа камамбер
Чеснок
Молоко
Мука
Сливочное масло
Соль, сахар

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис - это проблема или возможность? 31-07-2012 15:22

Это цитата сообщения foxa712 Оригинальное сообщение

Кризис - это проблема или возможность?

[402x279]
Кризис - это проблема или возможность?

Ученик спросил Учителя: «Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?»
Учитель нахмурился:
– Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!

Ученик опешил:
– Но завтра я могу вернуться?
– Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, – отрезал Учитель.

Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
– Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!
Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя…

Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
– Вот теперь ты действительно понял.
И когда ученик зашел, Учитель предложил ему рассказать все другим ученикам.

– На следующий день после того, как я покинул Школу, – рассказал ученик, – хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришел, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.
Учитель улыбнулся:
– Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
– Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму… Не прошло и года – моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли… Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы слова «кризис» и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!

– Благодари Путь, – по обыкновению сказал Учитель.

Источник: http://moi-status.ru/pritchi/krizis-eto-problema-ili-vozmozhnost.html#cut



Серия сообщений "ПРИТЧИ, мудрые мысли, легенды":

Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - Шесть шагов к мудрости .
...
Часть 31 - Доить.... козла..
Часть 32 - А существует ли зло?
Часть 33 - Кризис - это проблема или возможность?
Часть 34 - ПРИТЧИ
Часть 35 - Мир – это большое зеркало.
Часть 36 - Кто чем богат
Часть 37 - Как идут дела в небесной канцелярии
Часть 38 - Интересные афоризмы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - жизнь 31-07-2012 15:19

Это цитата сообщения foxa712 Оригинальное сообщение

Это - жизнь.

Это - жизнь

У одного крестьянина была кобыла, его единственное богатство.
Однажды кобыла сбежала. Соседи посочувствовали крестьянину:
«Да, нелегко тебе придется, кобылы то больше нет!»
На это крестьянин ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо. Это - жизнь».

На следующий день кобыла возвратилась и привела с собой целый табун диких лошадей.
«Как же тебе повезло, у тебя теперь целое состояние», – позавидовали соседи.
А крестьянин твердил: «Не знаю, хорошо это или плохо. Это - жизнь».

Сын крестьянина захотел обуздать лошадей и оседлать одну из них.
Но не тут-то было, лошадь его сбросила, и он стал на всю жизнь хромым.
«Ой, какой ужас! - заволновались соседи. – Твой сын стал хромым!»
А крестьянин все повторял: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это - жизнь».

Вскоре началась война. Всех забрали в армию, кроме хромого сына крестьянина.
«Нам, может быть, и не увидеть больше сыновей своих, - запричитали соседи.
– Тебе же повезло, твоего сына не забрали в армию».
И вновь крестьянин сказал: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это - жизнь».


[700x532]

Источник: http://www.torsunov.ru/ru/interesting/parable.html



Серия сообщений "ПРИТЧИ, мудрые мысли, легенды":

Часть 1 - Мотиваторы
Часть 2 - Шесть шагов к мудрости .
...
Часть 25 - Притча из книг Ошо
Часть 26 - РАЗНЫЕ ЛЮДИ
Часть 27 - Это - жизнь.
Часть 28 - Письмо Богу
Часть 29 - НАСТАВЛЕНИЕ
...
Часть 36 - Кто чем богат
Часть 37 - Как идут дела в небесной канцелярии
Часть 38 - Интересные афоризмы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты улучшающие работу мозга 31-07-2012 15:16

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Продукты улучшающие работу мозга

Фисташки - улучшают остроту восприятия, улучшают память.

Шпинат - содержит фолиевую кислоту и множество минеральных веществ, стимулирующих мозговую деятельность.

Лимон - прекрасный помошник в поддержке психического состояния человека. Сок лимона через час после поступления в организм способствует выработке веществ, необходимых для работы мозга, а именно для управления мышечными нервами, улучшении памяти и концентрации внимания, поднимает настроение. Это свойство придает лимону активная биоформа кремния, а витамин С идеален для стабилизации психического состояния организма.

Клюква - больше всего антиоксидантов, влияющих на остроту и улучшение памяти, оказывающих мощный оздоровительный эффект на весь организм. При активной умственной деятельности чаще пейте морс, употребляйте свежую клюкву и джем из нее. Кроме того клюквенный морс поддержит здоровье, так необходимое студентам во время сессий.

Черника - те же свойства, что и у клюквы. Кроме того она снимает усталость глаз, усиливает остроту зрения. Если вы много работаете на компьютере чаще употребляйте свежую или сушеную чернику.

[380x270]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо из арбуза 31-07-2012 15:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Гаспачо из арбуза

i (150x150, 7Kb)
Ингредиенты
На 400 гр. мякоти арбуза - 200 гр. красной смородины, 3 ст. ложки сока лайма, 3 огурца, 2 стебля сельдерея, 1 стручок красного сладкого перца, 1 красная луковица, 20 гр. мяты
Приготовление
Мякоть арбуза нарезать. С помощью соковыжималки отжать из смородины сок. Арбуз, соки смородины и лайма поместить в чашу блендера и измельчить. Убрать в холодильник на 15 минут.
Огурцы и стебель сельдерея вымыть, нарезать. Стручок сладкого перца вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину с семенами. Мякоть нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и мелко порубить.
Все ингредиенты перемешать, залить арбузно-смородиновой смесью и убрать в холодильник на 20 минут. Мяту вымыть, порубить. Перед подачей на стол в каждую тарелку с гаспачо положить рубленую мяту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Челябинск - не такой уж и суровый 31-07-2012 15:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Челябинск - не такой уж и суровый

[показать]

 

Кто был в Челябинске, знает, что кроме обзорной экскурсии, хорошо бы обязательно посетить местный зоопарк и органный зал в Александро-Невской церкви. Гостей, которые  впервые оказываются  в городе, поражает его центр,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лохикейтто – финский сливочный суп с лососем 31-07-2012 15:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лохикейтто – финский сливочный суп с лососем

 

Ингредиенты:
Оливковое масло – 3 столовых ложки
Лук-порей мелко нарезанный – 1 шт (только белая и светло-зелёная части)
Вода – 3 стакана + 1 столовая ложка
Лавровый лист – 1 шт                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареющая мать 31-07-2012 15:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Стареющая мать

[показать]

Скандалов, как огня, она боится,
Усталая. стареющая мать...
Ссутулившись, всегда на помощь мчится,
Готова и встречать, и провожать.


Её опека просто раздражает,
Её распросы лишние порой...
Её невольно внуки обижают,
И дети повторяют: дверь закрой!..


И всем она участием мешает,
Ложится поздно и встаёт чуть свет.
Хлопочет, суетится,всё решает,
Пытается всё время дать совет.


Навязывает в пост свои рецепты,
То вдруг не так стирает "автомат"!
То переложит книги и конспекты,
То реплики вставляет невпопад...


Тревожится,когда приходят поздно,
О Боге затевает разговор!
И Библию листает так серьёзно,
И в церковь ходит с некоторых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежда Бауман Любите живых 31-07-2012 14:55

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Надежда Бауман Любите живых

[510x650]


Я свечу зажигаю и молча стою,
И мне кажется, будто Господь со мной рядом,
Вспоминая ушедших, «прости» им шепчу,
И из глаз льются слезы непрошеным градом.

Может, их чем когда-то обидела я,
Посмотрела не так, теплых слов не сказала,
И болит непрестанно об этом душа,
Перестанет чуть-чуть и заноет сначала.

Вседержитель Господь! Всей Вселенной Творец!
Помоги, чтоб мы были добры и терпимы,
Одари нас любовью, Небесный Отец,
Чтоб мы сами любили и были любимы!
Догорает свеча, я в молчанье стою,
А в душе - словно солнце в зените,
И себе, и другим, как молитву шепчу:
«Берегите живых и любите!»

1995 г.
Надежда Бауман


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из кабачков на зиму:аджики,закуски,лечо,салаты,икра,варенье,цукаты из кабачков 31-07-2012 14:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Заготовки из кабачков на зиму:аджики,закуски,лечо,салаты,икра,варенье,цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

[700x501]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картошкой и сыром 31-07-2012 14:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чебуреки с картошкой и сыром

 

Ингредиенты:
 
Для теста:
- 300 г кефира 
- 2 ст.л сметаны 
- 100 г слив. масла (растопить) 
- 2 яйца                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАДАНИЕ-РОМАШКА "ЛЮБИТ-НЕ ЛЮБИТ" 31-07-2012 13:59

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ГАДАНИЕ-РОМАШКА "ЛЮБИТ-НЕ ЛЮБИТ"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимационные картинки цветов _ код для днева 31-07-2012 00:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Анимационные картинки цветов _ код для днева

[419x550]

[400x418]

[352x508]

[390x500]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мужчины не хотят быть отверженными? 31-07-2012 00:37

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Почему мужчины не хотят быть отверженными?

Читайте также: О женской самостоятельности и умении видеть Мужчину

[240x320]Бывают в жизни ситуации, когда женщина идет навстречу мужчине, а он от нее убегает, а когда она отворачивается от него...он у ее ног... Задумайтесь, не так уж и редко такое случается. И что тут срабатывает в мужчине? Чувство собственности, противоречия, незаслуженной обиды?

Это конечно перекос в отношениях между Мужчиной и Женщиной, нарушение гармоничного баланса в них. Но парадокс заключается в том, что это же является красочной иллюстрацией нарушения баланса внутри самих М и Ж… и касается это любви к себе.

Когда вы идете навстречу мужчине, а он убегает, это говорит о том, что женщина идет слишком рьяно и отчаянно, а главное, совершенно забыв… о себе. Когда мужчина отворачивается от женщины, это означает, что и женщина отвернулась от самой себя. Уверена, это утверждение небесспорно, но постараюсь объяснить свою мысль. Это одна из жизненных аксиом: мужчина своими словами и поступками ВСЕГДА показывает отношение женщины к самой себе. Женщины, примите это уже, наконец, как данность!

И если Вас, простите, «посылают к черту» и «ни во что не ставят», вместо того, чтобы кидаться воспитывать мужчину, примеряя поочередно на себя роли душки-стервы-хозяюшки, самое время повернуться к себе и задаться вопросом: а что он хочет мне сказать своим поведением? И в чем проявляется моя нелюбовь к себе?! Когда и где я поступаю с собой неуважительно? Быть может именно тогда, когда я иду навстречу ему, напрочь забыв о своих истинных потребностях в этот момент? Когда отменяю запланированную еще неделю назад встречу с друзьями и уже в 3 раз за последнюю неделю отвожу ребенка к маме после его звонка? Причем, делая это совершенно напрасно, потому как по «неожиданно возникшим» у него причинам встретиться все равно так ни разу и не удалось?!

Надо ли любить безоглядно? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ″Минутка в микроволновке 31-07-2012 00:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт ″Минутка в микроволновке

 

Продукты
яйцо - 2 шт.
сахар - 4 ст. л.
какао - 2 ст. л.
муки - 6 ст. л.          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахлава 31-07-2012 00:15

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Пахлава

[600x400]


Пахлава

Ингредиенты:
Слоеное тесто – 1 пакет
Рубленные грецкие орехи – 4 стакана
Масло сливочное – 200 г
Корица – 1 чайная ложка
Мед – 2 стакана
Ванильный экстрат – 3 чайные ложки
Вода – 1/2 стакана
Сахар – 1/2 стакана

Приготовление: Поджарьте рубленные орехи, добавив немного корицы Тонко раскатайте слоеное тесто и уложите тесто на смазанный противень Затем выложите орехи на тесто и накройте другим листом теста Повторите слои 3 раза. Верхний слой теста разрежьте на ромбики, как показано на рисунке. Выпекать в духовке в течении 15-20 минут В отдельную кастрюлю налейте мед и добавьте масло Затем добавьте сахар Залейте ванильный экстракт и немного воды. Разогрейте эту смесь постоянно помешивая на водяной бане. После того как достали пахлаву из духовки, хорошо полейте ее медовым сиропом и дайте ей время пропитаться

( из нета )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 чайных запретов. 31-07-2012 00:05

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

10 чайных запретов.


[показать]

[321x499]ЗАПРЕТ ПЕРВЫЙ – не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

ЗАПРЕТ ВТОРОЙ – не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

ЗАПРЕТ ТРЕТИЙ – не пить холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

ЗАПРЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ – не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

ЗАПРЕТ ПЯТЫЙ – долго не заваривать чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле, то в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии