• Авторизация


Это интересно... 07-09-2012 15:28

Это цитата сообщения Pesnya Оригинальное сообщение

Это интересно...

Если...
[584x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка "Черепаха" 07-09-2012 15:24

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Игрушка "Черепаха"

 

 
[255x215]Для того, чтобы сделать такую игрушку, я плела способом «полотно» по кругу.
Использовала леску и бисер трех цветов (можно брать и больше, 4-5).
Лапы и голову черепашки делала из бисера коричневого цвета («огонек»). Основной цвет панциря был красным, а «узоры» на нем – бронзовыми.

http://bicer.ru/

Плетение начинается с панциря, с нижней его части.Читать далее
[показать]
Автор: Вичка
Посетить альбом автора >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет 07-09-2012 09:50

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Без заголовка

[525x700]

http://my.mail.ru/

Описание и схема

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кому за 55 07-09-2012 09:37

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Для тех кому за 55

Питание в  возрасте за 55 Читать далее

[показать]

Основные принципы питанияЧитать далее

[показать]

  1. Для того чтобы организм нормально функционировал,

нужно регулярно употреблять в пищу следующие продукты:Читать далее

[показать]

Ориентировочное меню для людей после 55 лет

Завтрак:
каша овсяная;
омлет;
чай с молоком, можно просто травяной или зеленый чай.

Второй завтрак:
свежие фрукты или ягоды;
печеное яблоко.

Обед:
щи;
отварная рыба с картофельным пюре;
салат из моркови, заправленный сметаной;
компот или кисель.

Полдник:
отвар шиповника или травяной настой.

Ужин:
голубцы, фаршированные овощами;
творожный пудинг;
чай с медом.

На ночь:
кефир.

Кроме этого, в течение всего дня можно:
10 г сливочного масла;
300 г хлеба;
30 г сахара.

На данный момент специалистами доказано, что если в рационе питания уменьшить употребление сладкого, жирного, а также если увеличить потребление различных кисломолочных продуктов, цельнозернового хлеба, рыбы, разнообразных круп, то можно продлить свою жизнь. Стоит просто подкорректировать свой рацион, чтобы избежать многих заболеваний. А также необходимо помнить про минимальные физические нагрузки.

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА":
Часть 1 - Волшебный минеральный состав
Часть 2 - Скоро Новогодние праздники...пора худеть
...
Часть 37 - ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!
Часть 38 - Уникальный конструктор калорий + идеальное меню.
Часть 39 - Для тех кому за 55
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный жакет с ажурными вставками 07-09-2012 09:35

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Свободный жакет с ажурными вставками

 

[387x600] [387x600]

http://my.mail.ru

Описание и схемы

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с начальством о пятнице 07-09-2012 09:33

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Разговор с начальством о пятнице

[показать]
Злыми буднями время катится
И пускай мне удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
И никто ее не отберет.

Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
БУДЕТ ПЯТНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО
И никто ее не отберет.Читать далее

 



ОТВЕТ НАЧАЛЬНИКОВ:Читать далее



ОТВЕТ НАЧАЛЬСТВУ:Читать далее

http://crazy.werd.ru

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица Осень 07-09-2012 09:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красавица Осень

 

[показать]

Славное, теплое лето прощай!
Ты для всех нас утешенье лишь,  рай!
Мы не увидимся долго с тобой,
Ты будешь, лето,  с землею другой.
Но к нам идет, поразительна очень,
В злате одета, красавица Осень;
Самая лучшая это пора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРНЕТ 07-09-2012 09:14

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

ИНТЕРНЕТ

[показать]

Не уходи надолго в интернет -
Там можно потеряться незаметно.
Там к прежней жизни возвращенья нет...
И не люблю я интернет за это.

Но просыпаюсь и бегу с утра
Проверить почту, выяснить погоду.
Как много писем у меня! Ура!
Я буду строчки смаковать подолгу.

Я думаю: - Спасибо, Интернет!
За новые знакомства и открытья.
И я лечу на монитора свет,
Чтобы легко расслабиться, забыться.

И непонятно, как мы столько лет
Спокойно жили без всемирной сети?
Однажды появился интернет
И сразу изменилось все на свете.

Любовь и секс, общение и флирт,
Каналы новостей, рецепты, книги.
Найду любую песню, или фильм,
И все для романтической интриги.

Я всем своим знакомым шлю привет!
Мы как в цепочку собранные звенья...
За что я обожаю интернет?
За радость бесконечного общенья!

 

( от Валюшки г.Курган)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТ СТАРЦА 07-09-2012 09:10

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

СОВЕТ СТАРЦА

[показать]

Когда в сомнениях метаться
Начнёт [бывает так] Душа
Я вспоминаю речи старца
Который молвил не спеша

«Живи любя. Надеясь, с верой
Не торопясь иди вперёд
Спешить – напрасная затея
Всему – свой час и свой черёд.

Ускорить время невозможно
Как реки вспять не повернуть
Легко простое - сделать сложным
И ошибиться выбрав путь,

Заведомо непроходимый,
Ведущий просто «в никуда»
Впустую тратить свои силы
На бесполезные дела.

Легко простое сделать – сложным,
Труднее - сложное – простым
И торопясь, неосторожно,
Разрушить собственную жизнь.

Да и чужую ненароком,
Вполне возможно погубить,
Забыв про сдержанность и сроки
В попытках время торопить».

…Тот старец часто в сон приходит
Даёт отеческий совет.
Кому-нибудь из вас возможно
Помочь он сможет как и мне…

Эндрю Фриз

[501x66]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Репей 07-09-2012 09:08

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Репей

[показать]

Мне самому сей факт необъясним –
Зачем, невольной прихотью влеком,
Из всех цветов прельстился я одним
Унылым и колючим сорняком?

Он рос в канаве, тих и нелюдим,
Мохнатый шмель нашёл в нём свой приют,
А мне казалось: “Он такой один,
Таких цветов нигде не продают!”

Малиновым сиянием обжёг,
Околдовал меня репей простой,
И я стоял, как громом поражён,
Его невероятной красотой!

Не нужен мне теперь цветок другой,
Букет меня не радует ничуть,
И я решил: «Отсюда ни ногой,
Пока репей свой не заполучу!»

Я мучился с ним целых пять минут,
Себе о стебель руки исколол,
Ругал себя за эту слабину,
За то, что даже просто мимо шёл,

Когда же мой отчаянный сорняк
Мне сдался, и бороться перестал,
Я понял вдруг, что сделал всё не так,
И что, быть может, зря его сорвал.

Он был прекрасен свежестью своей,
Он был хорош на месте, а сейчас
Лохматый, неотёсанный репей
Не радовал ни сердца мне, ни глаз!

Ему в букете места не найдя,
Его я бросил там же, где сорвал,
И лишь на миг подумал, уходя:
Как тяжело он жизнь мне отдавал!

Ему хотелось жить, любить, цвести,
В свой мир пуская бабочек и пчёл,
И я невольно прошептал: «Прости,
Что я твоих желаний не учёл!»

Встречая плод запретный на пути,
Его сорвать быстрее норовим,
А как его удастся обрести,
Уже не знаем, что нам делать с ним!

Простите те, кого не понимал!
Кого по странной прихоти своей,
Вот так же рвал, крушил, крошил, ломал,
Как этот неотёсанный репей!

Запись написал(а) Елена Севрюгина .web-stihi.ru


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ ПЕТРА I 07-09-2012 09:06

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ ПЕТРА I

[показать]Стрельна

Путевой дворец Петра I- самая ранняя постройка в Стрельне, сохранившаяся до наших дней с петровских времен. Скромное и по размерам, и по убранству здание предназначалось для остановок императора во время его постоянных поездок из Петербурга в строящийся Кронштадт.

Строительство Путевого дворца началось в 1710 году, вокруг дворца был разбит сад, а неподалеку была возведена деревянная Преображенская церковь, в которой, по преданиям, Петр I венчался с Екатериной Алексеевной, будущей императрицей Екатериной I. Эта церковь была утрачена в годы Великой Отечественной войны.

[показать]
После смерти Петра I Путевой дворец несколько раз ремонтировался. В 1750 году под руководством Растрелли дворец был разобран, а затем восстановлен в прежнем виде. Растрелли улучшил планировку сада, построив в нем два фонтана в каменных двенадцатигранных бассейнах. Второй раз дворец был отремонтирован в 1834-1840 годах архитектором Х. Мейером. Готовую крышу заменили листовым железом, но сам дворец был отстроен в первоначальном виде и простоял еще более ста лет.
[показать]
Во время Великой Отечественной войны здание дворца было разрушено. После реставрации в 1951-1952 годах в нем разместился детский сад. В 1987 году Путевой дворец Петра I был передан государственному музею-заповеднику "Петергоф". В наши дни дворец полностью отреставрирован, а также восстановлены парк и фонтаны работы Растрелли.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Пионы" на пару... 07-09-2012 09:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Пионы" на пару...

[580x435]

Увидела такое чудо, и была поражена, я думаю и вы не останетесь равнодушны.... пробуйте... творите...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные тенденции 2013 07-09-2012 08:56

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Модные тенденции 2013

Ну что же, вот и наступила осень, хотя, не знаю как у вас, а там где живу я, еще властвует лето. И только кое-где на деревьях появляются желтые листочки, что говорит о неизбежности приближения поры дождей и холодов. Но не стоит о грустном, лучше давайте поговорим о приятном, а точнее о шопинге и модных тенденциях 2013 года.

[600x300]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артист 07-09-2012 08:53

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Разные

[469x577]

               Артист

Душой открыт - как на ладони

Жизнь просвещает... не свою!

В любовь играет он с другою

Со сцены лживое — люблю!

 

Потом семья жена и дети

Жизнь бытовая — дом, уют?!

А мысли так же как и прежде

По сцене чувственно снуют...

 

Ну кто артист на самом деле?

Ответа будет не найти!

Чью жизнь живёт, он сам не знает

Своё - всё держит взаперти.

 

И сколько времени им надо

Что-б разобраться... кто есть, кто?

Всю жизнь на сцене - жизнь чужая

Своё лишь тёртое пальто!

 

Ну почему в семье так скучно

Там не кричат тебе на бис!?

Чужою жизнью, жить не просто

Своя порой, большой сюрприз...

 

Ну ничего жизнь обоюдна

Коль ты из первых, так и быть!

Придёт другой артист на смену

Твой образ с честью раскрутить...

 

Сыграет жизнь твою со сцены

Вопрос — какой она была?

Ты жизнью жил всегда чужою

Своя, забыта на всегда...

 

Нам не забыть своих любимых

Они всей жизни авангард!

Не удержать мыслей наивных

Они за вами в след спешат....

 

Ты жизнь сыграл — почёт и слава

К себе любовью приковал...

Но на вопрос, кем был ты в жизни?

Ответа ты! Увы не знал.

 

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[308x440]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё гениальное просто!!! 07-09-2012 08:48

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Всё гениальное просто!!!



Мокасины для повседневной носки.

 

 

[показать]



[показать]

Nella solneshko

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о Михайловском замке 07-09-2012 08:46

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Легенда о Михайловском замке

[показать]

Михайловский замок - одно из самых таинственных мест Петербурга. Он был построен по приказу императора Павла Первого, но Павел прожил в этом замке всего 40 дней, так как был убит собственными сподвижниками в своей спальне.

В течение всей своей жизни Павел боялся покушений, и именно поэтому, отказавшись жить в официальной резиденции Российских монархов, Зимнем Дворце, хотел построить собственный, "безопасный" дворец, окруженный глубокими рвами. Однако это не помогло.

После смерти Павла замок превратился в заброшенное и мрачное место, в котором до сих пор посетители видят странные тени и становятся свидетелями необъяснимых явлений.

Одна из легенд Михайловского замка по-своему объясняет его необычный, несвойственный для Петербургской архитектуры цвет.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ... 07-09-2012 08:38

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

КОГДА ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ...

[700x550]

...Мы за молчание порой друг друга ценим...
И за улыбку, затаённую в глазах...
Слова любви лишь пишем... Иль сквозь зубы цедим...
Встречаясь на короткий миг в красивых снах...

Уютно нам подчас с горячей кружкой чая
Смотреть на радостью лучащийся экран...
Свои мечты, идеи, планы воплощая...
И забывая злую боль сердечных ран...

Мы привыкаем находиться вместе, рядом...
И друг за другом наблюдать со стороны...
И наслаждаться чая терпким ароматом...
И знать, что души наши точно влюблены...

...Но нет обители уютнее, чем сердце!!!
Нет лучше слов, произнесённых от души,
Нам позволяющих огнём любви согреться
И наяву достичь немыслимых вершин!!!

Нет жарче ласковых и трепетных объятий,
Теплее страстных поцелуев, пряных слёз,
Что наполняют души ощущеньем счастья
И тонким запахом живых, роскошных роз!!!

Приятней нет хмельного головокруженья
От вдохновенного полёта светлых душ!!!
И от волшебного взаимопритяженья...
И от вина любви... И от реальных чувств...

...И лишь тогда жизнь измеряется не мленьем,
Не вдохов-выдохов подсчитанным числом...
А тем чарующим, особенным мгновеньем,
Когда захватывает дух! И мы – вдвоём!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская обида. 07-09-2012 08:35

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Материнская обида.

 
[показать]
[показать]

Старушка, сгорбившись, сидела на скамейке,
а слёзы всё катились по щекам...
И хоть была бабулька в телогрейке,
всё ежилась. Так холодно ногам...
Она сидела молча, очень тихо,
конец косыночки всё поднося к глазам,
распухший носик постоянно шмыгал,
а слёзы вновь катились по щекам...
"Мамаша, ноги ведь совсем застыли!
Тебя я видел здесь три дня назад.
Быть может, тебя встретить тут забыли?
Чего сидишь тут столько дней подряд? "

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я укутаю.... 07-09-2012 08:24

Это цитата сообщения МУЗЫКА_КОСМОСА Оригинальное сообщение

Я укутаю....

[500x326]
[показать]

Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

Сказоч-Ник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытный закусочный пирог 07-09-2012 08:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сытный закусочный пирог

i (150x80, 3Kb)
Ингредиенты
На 150 гр. творога - 250 гр. муки, соль, 4 яйца, 3 ст. ложки молока, 7 ст. ложек растительного масла, 1/2 пакетика разрыхлителя, 1 красная колбаска пепперони, 150 гр. чоризо, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 150 мл. сливок, 200 гр. сметаны, 75 гр. тертого сыра, молотый черный перец
Приготовление
Из творога, муки, просеянной с разрыхлителем, 1 яйца, молока и 5 ст. ложек растительного масла вымесить тесто. Тонко его раскатать и выслать им круглую разъемную форму.
Пепперони и чоризо нарезать соломкой. Сладкий перец вымыть, разрезать пополам, удалить плодоножки и семена, перец нарезать полосками. Чеснок очистить и порубить.
Для заливки 3 яйца взбить со сливками и сметаной. Подмешать тертый сыр. Посолить и поперчить. Сладкий перец, оба вида колбасы и чеснок слегка обжарить на оставшемся масле и выложить в форму на тесто. Полить все заливкой и выпекать в духовке 35 минут при температуре 200 градусов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии