• Авторизация


Куриное филе с грибами и сливками 07-09-2012 18:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриное филе с грибами и сливками

 

Ингредиенты: 
 
- куриное филе - около 1 кг
- шампиньоны - штук 7-8 крупных
- сливки 10 % 
- 350 млчеснок 3-4 зубчика                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое доброта? 07-09-2012 18:13

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Что такое доброта?

Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. (Словарь Ожегова)

Доброта – это то, что свершается добровольно, бескорыстно, для всеобщей пользы и для своей пользы, а не во вред себе.

Доброта – это альтруизм разумного человека.

Доброта – это свет души, освещающий пространство вокруг человека лучше самого сильного фонаря.

Доброта – это действенное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех.

Доброта – это процесс душевного творчества, результатом которого становятся добрые дела.

Доброта – это сознательный отказ от порицания человека за его ошибки и необдуманные поступки.

Доброта – это позитивное отношение к окружающему миру и отсутствие злопамятности.

Что дает доброта?

Доброта обеспечивает открытость – по отношению к людям, событиям и жизни в целом.

Доброта даёт зоркость – для того, чтобы подмечать лучшее и отметать худшее.

Доброта даёт силы – для преобразования мира к лучшему.

Доброта даёт возможности – участия и помощи окружающим людям.

Доброта даёт возможности – становиться лучше самому и помогать стать лучше окружающим людям.

Доброта даёт уверенность – в себе и в завтрашнем дне.

Доброта даёт энергию - для совершения добрых дел.

К доброму человеку люди тянутся не только в горе, но и в радости.

Не может быть хорошим учителем или врачом человек, не имеющий в своем сердце доброты.

[550x374]

"По материалам Познавательной Википедии"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женатого мужчину девчонка завлекла 07-09-2012 18:08

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Женатого мужчину девчонка завлекла

[380x500]
Женатого мужчину девчонка завлекла,
Возможно, ей удастся свести его с ума.
Он позабыл о чести и ходит петухом,
Расправил свои крылья и думает о том,

Как удержать в объятьях девичий хрупкий стан,
Но от жены не скроешь безудержный обман.
Тебя как подменили, ты весь горишь в огне.
На сердце твоём счастье, а каково жене?

Звонит своим подружкам, как у неё дела.
Ликует, что тупая ему дана жена.
Трещит, что у старухи нет сил от перемен,
И увести мужчину глобальных нет проблем.

Он статный и красивый, и у него всё есть.
С таким, как он, мужчиной удобств не перечесть.
Но он вдруг изменился, не жаждет в новый плен,
Ведь начинать сначала не хочет супермен.

Чудесная девчонка, прекрасный был роман,
Но у того мужчины жена, как талисман.
Он с ней прошёл сквозь годы, сквозь горечь и туман.
Ему жена простила девчонки той дурман.

Женатого мужчину девчонка завлекла,
Но ей не удаётся свести его с ума.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный шоколадный торт на завтрак 07-09-2012 18:00

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Блинный шоколадный торт на завтрак

[320x250]
Блинный шоколадный торт на завтрак

Ингредиенты:
Блины:
Яйцо - 4 шт
Молоко - 1,5 стакана
Вода - 1 стакана
Мука - 2 стакана
Какао-порошок - 1/2 стакана
Сливочное масло - 6 столовых ложек
Сахар - 2 столовых ложки
Ванилин - 2 чайных ложки
Начинка:
Взбитые сливки/ Нутелла/ шоколадный мусс или что-либо по желанию

Приготовление:
Все ингредиенты для блинов смешайте в блендере и взбейте около 10 секунд. Поставьте тесто в холодильник на час. На разогретой сковороде на сливочном масле обжарьте тонкие блины.
Выложите на тарелку и промажьте блинные слои, чередуя шоколадную пасту во взбитыми сливками.
( из нета )
"4t1Ro2rB3bw[1]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, ВАРЬЕТЕ, ВАРЬЕТЕ... 07-09-2012 17:55

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

АХ, ВАРЬЕТЕ, ВАРЬЕТЕ...

Макаревич - один из немногих, кого всегда хочеться слушать, вне зависимости от времени года и настроения...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ennio Morricone - For love one can die 07-09-2012 17:42

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Ennio Morricone - For love one can die

Не знаю как многие из вас отнесутся к этой музыке перед сном, какие она вам принесет эмоции и какое настроение, мелодия может и грустная, но красивая, романтичная, про любовь!
Эннио Морриконе - За любовь можно умереть!
Любите и будьте любимы!
Всем спокойной, доброй ночи!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Футбол» 07-09-2012 16:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат «Футбол»

 

Ингредиенты
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г 400 г
отварного картофеля 350 г
помидоров 2 яйца,
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО ТЕБЯ СОЗДАЛ ТАКУЮ... 07-09-2012 16:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КТО ТЕБЯ СОЗДАЛ ТАКУЮ...

[262x500]

Мы все прекрасны...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Букет цветов" 07-09-2012 16:45

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Букет цветов"

[580x450]

Вот вашему вниманию пельмешек цветочек... надеюсь не останетесь равнодушны...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые фильмы! 07-09-2012 16:42

Это цитата сообщения Dimitr74 Оригинальное сообщение

Любимые фильмы!

[показать]

  Любовь и другие лекарства!

Мне очень нравится этот фильм, как то цепляет, да и тема  близка мне. Я могу его точно посоветовать посмотреть, фильм того стоит, если что то в начале не понравится не бросайте его надо смотреть до конца!!!



[показать]
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Голуби" 07-09-2012 16:38

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Голуби"

[580x435] 

Пельмени эти попроще чем остальные, но тем не менее тоже оригинальные, кому нравится смотрим дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть люди, источающие свет... 07-09-2012 16:24

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Есть люди, источающие свет...


Есть люди, источающие свет...
Внутри какой-то спрятанный фонарик -
Энергии любви незримый шарик,
С ним рядом... Просто взглядом обогреет...
Одаривая, просто, от души...
Они того почти не замечают...
На доброту привычно отвечают,
Не ведая, как сами хороши...
Не будь таких - мир рухнул бы давно...
Он держится на истинном и чистом,
Доверчивом и самом бескорыстном -
На альтруизме долгожданных слов.
Тех слов, что так поддерживают нас,
И в радости, и в жизни трудный час!
Тех слов, что помогают выжить нам,
Что лечат душу, как целительный бальзам!
Легко молчать с такими и смеяться,
Так пусть же им сторицею воздастся,
Умеющим в щедротах восхищать!
(автор ?)
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 07-09-2012 16:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Успенский Свято-Георгиевский монастырь 07-09-2012 16:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Успенский Свято-Георгиевский монастырь


491c057011a15a6c11f20f88e402ab30 (100x200, 46Kb)
Успенский Свято-Георгиевский монастырь еще известен как «Святые Кустики». Этот мужской монастырь расположился в живописнейшей горной местности, примерно в сотне километров от Уфы к северу. С вершины холма открывается потрясающая, сказочная панорама. Дополняет эту картину храм, похожий на терем, который возвели совсем недавно.
История монастыря такова. В девятнадцатом веке данная местность была заполнена лесами, которые принадлежали крестьянам из местной деревни Уса-Степановка. Постепенно лес вырубался, его место заняли пашни, принадлежавшие также Якову Поспелову и Семену Сотникову. Вот с последним в 1856 году и произошел странный, необычный случай. Семен направлялся на свою пашню и под деревьями, которые впоследствии и стали именоваться «Святые Кустики», увидел старца. Он был одет в золотые ризы, а в руках держал крест. Когда же Семен попытался приблизиться к старцу, тот исчез. Эта ситуация повторялась несколько раз. Потом Семен понял, что старец этот - святой угодник. Он усердно молился на этом месте, почитал его как святое. Конечно же, про эти случаи со старцем Семен поведал не только жене, но и всем односельчанам. Многие из них поверили в эту чудеснейшую встречу и также стали приходить сюда, чтобы помолиться. По преданиям, которые ходили в этом селе, много еще всего чудодейственного произошло на этом месте. А многих «Святые Кустики» излечили от тяжких болезней.
В 1901 году здесь образовали общину женского монастыря, главной святыней которого и были те самые «Святые Кустики». В статус монастыря эта община по указу Синода была переведена в 1905 году в марте месяце. Именно тогда и начали строительство Успенского собора из кирпича. Он должен был стать главным храмом в монастыре. Но собор так и не достроили до конца, он был полностью разрушен в тридцатых годах. Вместе с собором были уничтожены и другие постройки. Монастырь закрыли в 1928 году. А сохранившиеся постройки использовались в хозяйственных нуждах. Но с течением времени и они были разрушены. Уцелел лишь фундамент.
Все изменилось на корню в 1997 году. Именно в это время начали сооружать здесь первые деревянные хозпостройки, келии, новую церковь. В 2001 году очистили уцелевший фундамент и начали отстраивать Успенский собор и Вознесенскую церковь. Поначалу этой местности дали название «Свято-Георгиевский скит». Но Никон, бывший в тот момент архиепископом Уфимским и Стерлитаманским, ходатайствовал о восстановлении здесь монастыря, но уже мужского. Вот так и возник Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь.
[показать]


[600x425]
[525x700]
[600x425]
[600x425]
[600x425]
[600x425]
[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В коротком сне 07-09-2012 16:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

В коротком сне


[500x400]
[показать]


[показать]
Когда, опутанный туманной белизной,
Мерцает омут лунный призрачно-хрустально,
Ты, облаченный в светлый образ неземной,
Вдруг появляешься, оставив привкус тайны.

В коротком сне в одну из тысячи ночей
Твой свет струится ослепляюще нетленно,
И я лишь тенью от мерцания свечей
С тобой сливаюсь, как с открытою вселенной.

В огне исчезнув, как ночные мотыльки,
Я пробуждаюсь в этот миг от сильной жажды,
Земным законам воплощенья вопреки,
Соприкоснуться наяву с тобой однажды.

Марина Кауханен
[350x124]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный баклажановый салат с мясом 07-09-2012 16:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Нежный баклажановый салат с мясом


[600x467]
Ингредиенты:

мясо свинины
баклажаны
лук
болгарский перец

Рецепт приготовления:

Лук мелко порезать. Сотейник поставить на средний огонь, налить в него масло и насыпать лук.
Болгарские перцы помыть, вырезать плодоножки и вычистить семена. Порезать как можно мельче; если есть возможность - пропустить через мясорубку.
Положить измельчённые перцы в сотейник к луку.
Жарить при периодическом помешивании до начала изменения цвета у лука.

Мясо порезать тонкой соломкой, положить в сотейник к овощам, перемешать.
Закрыть крышкой и тушить в собственном соку.
Крышку периодически открывать, массу перемешивать и проверять, чтобы жидкость не испарялась. Если всё же сок испарился, то подлить немного кипятка
Баклажаны очистить от кожицы и порезать соломкой но не тонкой
Когда мясо станет почти мягким, т.е. уже не будет характерного хруста, положить в сотейник баклажаны.
Влить четверть стакана кипятка, перемешать и оставить тушиться под крышкой на 5 минут.
Крышку снять, массу посолить, поперчить и при желании для придания салату лёгкого красноватого оттенка добавить молотую паприку.
Тушить ещё 15 минут
Сотейник снять с огня и остудить салат до комнатной температуры.
Переложить в ёмкость с крышкой и убрать в холодильник на ночь.

Подавать салат холодным. Можно отдельно, можно с горячими кашами (гречка, рис), особенно вкусно с картофельным пюре, с макаронными изделиями.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьми мое сердце 07-09-2012 16:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Возьми мое сердце


[500x455]
[417x55]

[417x55]
Возьми мое сердце
И нежно сожми.
Оно затрепещет
В руках от любви.
Оно запоет тихой
Песней в ночи.
И будет светить
Словно пламя свечи.
Прижми его нежно
К своей ты груди,
И сердцу не будет
Преград на пути.
Сольется сердечко
С твоим наконец,
Как жаждущий ласки
Юный птенец.
Затихнет на миг,
Питаясь теплом,
И вновь застучит
Уже в сердце твоем.
Они воедино
Сольются сейчас.
Сольются на век.
Не на миг, не на час.
Огнем воспылают,
Как факел во тьме.
Возьми мое сердце.
Оно лишь тебе…

из инета

[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибное поле" 07-09-2012 15:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Грибное поле"

[600x466]
Ингредиенты:

150~200г копченой грудинки или ветчины,
300г свежих шампиньонов,
1/2 банки белой фасоли,
1/2 банки кукурузы или зеленого горошка,
1~2 зубчика чеснока,
100г сыра,
1 ч ложка не очень острой горчицы,
зелень по вкусу, 1~3 ст ложки майонеза

Рецепт приготовления:

У ветчины полностью срезать сало и выжарить до шкварок. Шкварки убрать, а на вытопившимся жире поджарить порезанные пластинками грибы.
Если мясо постное и сала нет, то грибы обжарить на растительном масле без запаха.
Грибы обжарить до легкой корочки, но чтобы они остались мягкими. Подсолить, выложить в мисочку, отцеживая жир, и оставить остывать.
Ветчину нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить 1,5 мин. Ветчину вынуть из сковороды и остудить.
Чеснок продавить через пресс.
Сыр потереть.
С фасоли и кукурузы слить жидкость.
Смешать все составляющие, заправить майонезом и горчицей.
Приятного аппетита!

http://www.good-cook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты слышишь... 07-09-2012 15:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ты слышишь...

Любимой

[580x460]






[500x55]
Ты слышишь,
как звёзды поют в тишине?
И медленно тают в пространстве их звуки.
В такие минуты вдруг, чудится мне -
...Любимой - на клавишах нежные руки.

Ты видишь,
как сумерки тают с зарёй,
И звёзды, забрав клавесин, исчезают.
И падают на земь туманы росой.
...И сны о тебе разум мой не терзают.

Ты чувствуешь,
как наполняется грудь
желаньем обнять этот мир беспредельный.
В надежде - к тебе, чтоб продолжить свой путь,
...молюсь я, целуя свой крестик нательный.

...Ты слышишь?
............Ты видишь?
....................Ты чувствуешь?

Фаина Соколова
[500x55]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноградная лоза 07-09-2012 15:31

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Виноградная лоза

 

Для плетения винограда из бисера нам потребуется: Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии