• Авторизация


СВЯТАЯ, ГОРДАЯ, КРАСИВАЯ... 08-09-2012 20:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СВЯТАЯ, ГОРДАЯ, КРАСИВАЯ...

[показать]
[345x56]
НА ПОСОШОК ...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка с шампиньонами 08-09-2012 20:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Селедка с шампиньонами

 

Ингредиенты:
2 филе сельди,
300 гр шампиньонов,
полстакана грецких орехов,
2 луковицы,
1 морковь,
3 вареных яйца,
пучок зеленого укропа,              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Апельсиновые блины с начинкой из творога 08-09-2012 20:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Апельсиновые блины с начинкой из творога

 

Ингредиенты:
 
Для теста на 12 -14 блинов:
 
молоко – 400 мл
яйца – 2 шт.
мука – 250 г
масло сливочное – 2 ст.л.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание следков спицами – описание.. 08-09-2012 20:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вязание следков спицами – описание...

источник

[показать]

Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.

Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.

[300x225]

Нажмите на изображение, чтобы его увеличить

1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитесь с Верою, Надеждой и Любовью 08-09-2012 20:04

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Молитесь с Верою, Надеждой и Любовью

[показать]

[показать]

 

Молитесь Богу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЕМУ МУЖЧИНЕ.... 08-09-2012 19:54

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МОЕМУ МУЖЧИНЕ....

[280x74]
[показать]
                                                                             
Я люблю твою любовь ко мне,
Твоё рьяное терпенье,
С тобой каждое мгновенье
И себя в твоей руке.
Я люблю твой взгляд на мне,
Твои шепоты и крики,
Что подчас уже безлики
Пока крепче жмусь к тебе.
Я люблю себя в тебе.
Потому что это нежно,
Безгранично и безбрежно,
Невозможно безмятежно,
Непорочно и безгрешно
Словно мы в каком-то сне.


Я люблю свою любовь к тебе,
Что не душит, не калечит,
От недугов любых лечит.
Ты - мой близкий Человече,
Чью любовь храню в себе.

Автор Зухра Хабибуллина

[280x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазами сердца я на мир смотрю... 08-09-2012 19:52

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Глазами сердца я на мир смотрю...



Глазами сердца я на мир смотрю...
И вижу всё в другом я измереньи,
Я в тучах вижу ... нежную зарю,
И на весь мир гляжу я в изумленьи

Пускай ругают дождь и непогоду,
Но ведь дожди смывают все грехи,
Они смывают горечь ...и тревогу,
Они готовят почву ... для Любви!

А видеть только зло и гадость...
Ведь этим раним ...Душу мы свою!
Впустите в сердце ветер, радость
И яркий свет !.. я вам его дарю!

Взгляните на людей глазами сердца
И вы увидите - мир станет веселей.
Вот перед вами...сказочная дверца.
Вперёд,друзья!не бойтесь же,смелей!
Людмилы Антони
[500x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваенга, А. Малинин . Две души 08-09-2012 19:48

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ваенга, А. Малинин . Две души

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с начинкой 08-09-2012 19:18

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Баклажаны с начинкой

[400x500]



Ингредиенты:
подготовленные куриные желудки – 400 г
средние баклажаны – 6 шт
чеснок – 4 зубчика
большая белая луковица – 1 шт
черный перец горошком – 1 ч. л.
Соль
Оливковое масло
пряности – 2 ч. л.
лавровый лист – 1 шт
твердый сыр – 100 г

Рецепт приготовления:

Разрежьте баклажаны вдоль пополам и залейте холодным рассолом на 20 мин.
Желудки промойте, положите в кастрюлю, залейте примерно 1,5 л кипящей воды, доведите до кипения, добавьте лавровый лист и перец горошком, варите на небольшом огне до абсолютной мягкости. Сваренные желудки обсушите и нарежьте тонкими ломтиками.
Баклажаны выньте из рассола, слегка отожмите, обсушите, смажьте маслом со всех сторон и выложите разрезом вверх на противень. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке до мягкости..
Нарежьте очень мелко лук и чеснок . Лук и чеснок, обжарьте в сковороде на среднем огне до золотистого цвета.. Положите желудки, приправьте пряностями и солью, готовьте еще 3–4 мин.
Очень аккуратно выньте сердцевину у половинок баклажанов, оставляя стенки толщиной примерно 2 см. Сами половинки уложите в форму для запекания. Сердцевину порубите, добавьте к желудкам с луком, приправьте оливковым маслом. Выложите получившуюся смесь в половинки баклажанов. Натрите сыр на терке, посыпьте баклажаны и верните в духовку до образования золотистой корочки из сыра, примерно 10 мин. Подавайте горячими.
Приятного аппетита!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сменив на радость ожиданье 08-09-2012 19:13

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сменив на радость ожиданье

[показать]

[показать]


[показать]

Сменив на радость ожиданье,
Отдай мне, ночь, свои бразды,
Отмеряй счастья за страданья
От первой крошечной звезды.

А там, нашёптывая тайны,
До одури заговори,
Пока рассвет своим дыханьем
Не перегасит фонари.

И так и быть, потом устало
Назад часы переведи,
Чтоб я самой собою стала,
Проснувшись на его груди.

Ольга Альтовская
[показать]
Nella solneshko
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не прошу, ни о чём не жалею.Мы в этой жизни только гости... 08-09-2012 19:10

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Ничего не прошу, ни о чём не жалею.Мы в этой жизни только гости...

.
[699x528]
Ничего не прошу, ни о чём не жалею.
Кони жизни летят - остановки не жди.
За оставшийся миг, может что то успею,
Может что-то пойму из того что уже позади...

Ничего не прошу, ни о чём не жалею.
Всё что было когда то, уже не вернёшь.
Всё что было когда то, забыть не сумею
Ни печальную правду, ни холодную ложь...

Говорят, будто память слабеет с годами,
Забывается всё что так трудно забыть!
Будто время уносит былые печали,
Что со временем раны сумеют зажить...

Тихо время прошло, я всё больше седею,
Но острее прошедшие вспомнятся дни,
Ничего не прошу, ни о чём не жалею -
За оставшийся миг, может что-то успею,
Может что-то пойму, из того что уже позади...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рулеты с мясной начинкой 08-09-2012 19:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулеты с мясной начинкой


[500x400]

Ингредиенты:
говядина – 400 г
твердый сыр – 100 г.
оливковое масло – 6 ст. л.
свиной жир – 2 ст. л.
чеснок – 2 зубчика
яйца – 2 шт.
соль, перец
луковица – 1 шт.
помидоры – 6 шт.
жареный миндаль – 50 г
свиной жир для смазывания формы – 1 ч. л.
горсть листьев базилика
мука – 2,5 стакана

Рецепт приготовления:

Замесить тесто из муки, свиного жира, яиц, 0,5 ч. л. соли и 125 мл теплой воды. Скатать его в шар, накрыть смазанной растительным маслом пленкой и оставить на 30 мин. За это время готовим начинку.
Мясо промыть. Лук очистить. Все нарезать крупными кусками.
Мясо и лук пропустить через мясорубку. Базилик промыть. Чеснок очистить. На помидорах сделать сверху крестообразный надрез, опустить их на 30 сек. в кипящую воду. Затем обдать холодной водой и снять кожицу. Мякоть мелко нарезать.
Измельчить в блендере базилик с чесноком и щепоткой соли до образования однородной массы, переложить в миску. Положить в блендер миндаль и немного соли, перемолоть до консистенции рисового зерна. Смешать в миске мякоть помидоров, миндаль, базилик, чеснок, пармезан и масло. Добавить фарш и перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной не более 0,5 см. Выложить на тесто начинку, разровнять поверхность. Скатать в рулет.
Разогреть духовку до 200°С. Нарезать рулет на 12 ломтиков. Смазать форму для запекания жиром, уложить ломтики. Влить подсоленную воду до половины высоты рулетов, накрыть фольгой. Готовить в духовке 40 мин. Затем снять фольгу и запекать еще 10 мин.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, как же тяжела дорога к раю 08-09-2012 19:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

О, как же тяжела дорога к раю

[550x600]
[417x55]



[417x55]
О, как же тяжела дорога к раю:
В себе два мира наших совмещать!
Мне суждено ходить с тобой по краю,
Вытаскивать, спасая, и прощать.

Я не ропщу. Без слёз стезю приемлю,
Любовь свою от разума храня -
Меня к тебе Господь послал на землю.
А, может, ты был послан для меня

Затем, чтобы терпению учиться?
Где вал несчастий - не передохнуть -
Одно спасенье: Верить и молиться.
Но кто сказал, что лёгким будет Путь?..

Ольга Альтовская

[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, это уже было 08-09-2012 19:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

А знаешь, это уже было





[500x400]

[показать]


[показать]

А знаешь, это уже было.
И - ты, и я тебя любила,
Но только много лет назад.
Земля была такой же дивной.
Я, может, с чуточку наивной
Мечтой
ловила звездопад.

А ты загадывал желанье.
И день тот сказочный и давний
Спешил навстречу нам с тобой.
И это всё, конечно, будет.
Когда весь мир про нас забудет,
Вновь будет вечер голубой.

Как будут звать тебя - не знаю.
Но снова всю-то ночь без сна я
С тобой под небом проведу.
Опять - восторженно-невинной -
Познаю вкус пьяняще-винный
В сто тысяч - с чем-то там - году.


Ольга Альтовская
[350x124]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибная поляна" 08-09-2012 18:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Грибная поляна"

[показать]

 

Ингредиенты:

грибы - 1 банка
лук зеленый и укроп
вареное мясо
морковь по-корейски - 200 г                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубная музыка - плейлист [24 композиции] 08-09-2012 18:56

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Клубная музыка - плейлист [24 композиции]

[625x469]
Елена-рыбка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Золотые рыбки" 08-09-2012 18:54

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Золотые рыбки"

[580x435]

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ НРАВИТСЯ.... 08-09-2012 18:42

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МНЕ НРАВИТСЯ....

[показать]

Мне нравится, когда судьба сгорая, мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая, и не жалеем, сказанных идей.
Мне нравится со счастьем обниматься, не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,  не вспоминать, что было в жизни зло.

Мне нравится, что годы прибавляясь, несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь, что видим еще жизни красоту.
Еще мне нравится, что есть любовь на свете, которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете, судьбы хозяин, только человек.

А так же нравится, мне осень с милой грустью, и ярким золотом украшена земля.
Что жизнь проживаем с легким чувством и что за осенью, наступит вновь зима.
И будем жить, и будем улыбаться,  что беды не коснулись вдруг, сейчас.
 А осенью, вновь будем удивляться, что под ногами, золото у нас !
                                  (Людмила Бармина)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажите, Вы когда-нибудь любили? Э.Асадов 08-09-2012 18:38

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Скажите, Вы когда-нибудь любили? Э.Асадов





Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА УХОДИТ ОТ МЕНЯ... 08-09-2012 18:34

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА УХОДИТ ОТ МЕНЯ...

[256x400]
Любовь трудно понять,
ее надо прочувствовать...
Даже приняв ее,
мы навсегда останемся
заложниками тех обстоятельств,
которые породили это чувство....





Женщина сама выбирает мужчину, который ее выбирает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии