• Авторизация


ВОЛОШИН-поэт: "Серебряные россыпи"...Лицо готической сивиллы 09-09-2012 18:23

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

ВОЛОШИН-поэт: "Серебряные россыпи"...Лицо готической сивиллы

[400x489]
Безумья и огня венец
Над ней горел.
И пламень муки,
И ясновидящие руки,
И глаз невидящих свинец,
Лицо готической сивиллы,
И строгость щек, и тяжесть век,
Шагов ее неровный бег -
Все было полно вещей силы.
Ее несвязные слова,
Ночным мерцающие светом,
Звучали зовом и ответом.
Таинственная синева
Ее отметила средь живших...
...И к ней бежал с надеждой я
От снов дремучих бытия,
Меня отвсюду обступивших.

Максимилиан ВОЛОШИН

Однако, Волошин может и потрясать. Не органной мощью "Лунарии" или венком сонетов - вот так: выплеском могучей колдовской силы мудрого волхва. Хочется спорить, много спорить и обсуждать, но стоит ли? Вчитываясь в каждую строку, постигая один из её смыслов обычной многомерности киммерийского мага, начинаешь и сам наполняться этой магической силой ИНОГО понимания жизненных токов, среди которых ты и песчинка, и - Вселенная. Как много даёт приобщение к такому ведическому восприятию майи дремучего бытия в пользу приобщения к вещим тайнам Рода.
39691116_8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Леонида Афремова 09-09-2012 18:17

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Картины Леонида Афремова

 

1.
[700x511]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интернет зависимость 09-09-2012 18:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Интернет зависимость

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День озера Байкал 9 сентября. 09-09-2012 18:12

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

День озера Байкал 9 сентября.

[показать]

«Славное море — священный Байкал...» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро». День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 09-09-2012 18:07

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Платье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Осень - Рыжая Лисица" 09-09-2012 18:03

Это цитата сообщения Irina_Maiskaya Оригинальное сообщение

"Осень - Рыжая Лисица"

[475x]
Осень - рыжая лисица
Золотая Осень - Рыжая Лисица,
По лесу бежала, заметая след,
Всё, что летом было, уж не повторится,
Жаль, но у природы возвращенья нет.

Жёлтые берёзы, красные осины,
Золотые клёны, только посмотри!..
И горят пожаром на ветвях рябины
Слёзы ярко-алой утренней зари.

Далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛО. ЮРИЙ АНТОНОВ И ИГОРЬ КРУТОЙ 09-09-2012 17:56

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗЕРКАЛО. ЮРИЙ АНТОНОВ И ИГОРЬ КРУТОЙ

Всемирный день красоты. Красота - это еще и талант и наши красивые композиторы Юрий Антонов и Игорь Крутой...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ КРАСОТЫ... 09-09-2012 17:53

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДЕНЬ КРАСОТЫ...

С 1995 года сегодняшний день,  девятое cентября,  признан Всемирным Днем Красоты. Это не только  профессиональный праздник  стилистов и модельеров, дизайнеров  и парикмахеров, инструкторов  фитнеса  и пластических хирургов, манекенщиц  и моделей.  Эту   дату  можно назвать и нашим,  женским праздником, потому что красота - это удел женщин! Можно, правда, вспомнить и Апполона...


[579x700]

Но все-таки, красота - это наше, женское...

[695x700] [690x700] [660x576] [486x700] [468x700]

Актрисы... Самые красивые актрисы всех эпох кинематографа навсегда останутся в нашей памяти. Их удивительная красота и безграничный талант заслуживают самых громких апплодисментов...




Да, красота, – и только красота, –
Спасает нас от гибели позорной…
Она одна осталась непокорной
Тебе, житейская слепая суета!
Ни чувства мелочность, ни мысли нищета, –
Ничто не затемнит ее – нерукотворной;
Нет, ни отравой лжи, ни клеветою черной
Ее не запятнать! Она – всегда чиста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия осени 09-09-2012 17:46

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Мелодия осени

Мелодия осени

 Осень, осень.... и любовь всегда они единны. Любви и счастья Вам, мои друзья!

[573x685]

ВАЛЬС ОСЕНИ  

Чарует осени круженье,
Ликует табор ярких дней,
Душа трепещет от волненья
В свечах рябиновых огней.

В прохладе сонного томленья,
Из недр таинственных глубин,
Я слышу робкое моленье,
Румянцем вспыхнувших рябин.

Печаль осыпалась, как листья,
Сгорая в зареве костров,
Наносит краски осень кистью,
На холст оранжевых кустов.

Звучит мелодия простая
Из родника души моей,
Вдаль облаков седая стая
Плывёт в сиянии лучей.

Поёт душа, танцует Осень,
Подкрасив улиц пестрых проседь,
На длани ярмарки огней,
Танцуя вальс в душе моей…

   ( СТРАННИК________27-09-06 )

http://youtu.be/xAY-ECa9b-k

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель-гармошка с сыром 09-09-2012 17:38

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофель-гармошка с сыром

[391x261]


Ингредиенты:
Картофель - 4 шт
Сыр - 200 гр
Масло сливочное – 150 гр
Масло растительное – 2 ст. ложки
Соль – ½ ч. ложки

Приготовление:
Масло сливочное замороженное порезать пластинами небольшими. Часть сыра натереть на крупной тёрке, часть порезать брусками. Картофель промыть, высушить, надрезать поперёк, не дорезая до конца 5 мм, в надрез вставлять кусочек сливочного масла и брусочек сыра, картофель сбрызнуть растительным маслом. Поставить в духовку на 45-55 минут при температуре 200ºС, достать, клубни посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на минут 10. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийный десерт 09-09-2012 17:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Низкокалорийный десерт

[604x431]



Ингредиенты:

Сметана - 800 гр
Желатин - 20 гр
Сахар - 1 стакан
Банан‚ киви, груши, мандарины – по вкусу
Какао порошок - по вкусу

Приготовление:
Желатин замочить в воде, дать набухнуть, распустить на огне не доводя до кипения, остудить, добавить в сметану, добавить сахар, тщательно перемешать, вылить в форму ½ всей массы, выложить слоями порезанные на кусочки фрукты, залить сверху оставшуюся сметану. Поставить в холодильник до полного застывания. Сверху присыпать порошком какао.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное мясо 09-09-2012 17:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Заливное мясо

 

Заливное мясо 
Ингредиенты 
 
300 г говядины (вырезки)
20 г желатина
200 г моркови
100 г лука
2 яйца (вареных)
лавровый лист
перец горошек                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча двух судеб 09-09-2012 17:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Встреча двух судеб

[показать]

[показать]



[показать]

Эта встреча - совсем не случайна.
Эту встречу, им жизнь подарила.
Подарила им капельку счастья.
Чтобы мир им казался счастливым.

Две судьбы - с глазами печальными,
Между ними - любовь и разлука.
Наслаждались, той капелькой счастья.
В эту ночь, что рядом друг с другом.

Были вместе - всего лишь мгновенье.
Две судьбы, со слезами расстались.
Существуя не полную жизнью,
Что по жизни родными остались.

С этой встречи, осталось загадкой:
Как им быть, без друг друга по жизни?
Как не жить, если счастливы вместе?
И зачем этим судьбам разлука?
Это АД…, а не ЖИЗНЬ…, друг без друга…

Из инета
[показать]
На-Туся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придите к Женщине... 09-09-2012 17:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Придите к Женщине...

[650x650]
[400x65]


Когда неведомо, что дальше будет,
И ускользает этой жизни суть,
Придите к Женщине -
Она рассудит.

Когда уже совсем невмоготу,
Когда смеется над душою леший,
И разум заступает за черту,
Придите к Женщине -
Она утешит.

Когда в плену пустяшной маеты,
Когда тоскливый дождь стучит по крыше.
И от людской обидно глухоты,
Придите к Женщине -
Она услышит.

Когда мосты сжигаются дотла,
Когда от стужи сердце леденеет,
И не найти желанного тепла,
Придите к Женщине -
Она согреет.

Когда напрасно спорите с судьбой,
Когда сомненье веру в счастье губит,
Отбросьте все и став самим собой,
Придите к Женщине -
Она вас любит.

Из инета

[400x65]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pink Floyd - Marooned. 09-09-2012 17:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Pink Floyd - Marooned.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОЛИМСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ... 09-09-2012 17:14

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

ПОМОЛИМСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ...

 
Помолимся за родителей,
За ангелов наших хранителей
За то, что они нас вырастили
За радость за их, за любовь


Помолимся за родителей,
Что живы сейчас наши милые
За их за здоровье помолимся,
И чтоб их господь уберег


Помолимся за родителей,
За тех, кто сейчас далеко
За их за тревогу, за трепетность
За их ожидание детей своих


Помолимся за родителей,
За ангелов наших хранителей
В душе нашей словно в обители
Они будут с нами всегда…


© Copyright: Алина Белина, 2012
Свидетельство о публикации №11209092277



 

 

Алина Белина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рагу в хлебных тарелочках 09-09-2012 16:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Рагу в хлебных тарелочках

[259x194]
Ингредиенты
На 200 гр. копченой грудинки - 2 круглых хлебца, 1 баклажан, 1 кабачок, 2 помидора, ! луковица, 1 морковка, 1 перец, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 зубчика чеснока, 100 мл воды, соль, перец
Приготовление
У хлебцев срезать верхушки, вынуть мякиш. Все овощи и грудинку нарезать небольшими кубиками. Баклажан, кабачок, лук, морковь и перец тушить 10 минут. Затем добавить помидоры и грудинку. Через 3 минуты влить томатную пасту, разведенную водой, и чеснок. Посолить, поперчить, тушить еще 5 минут. Готовые овощи с беконом подавать в хлебных тарелочках, посыпав зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЛЮБОВЬ СВОЮ НА СЕРДЦЕ НАРИСУЮ У ТЕБЯ... 09-09-2012 16:51

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Я ЛЮБОВЬ СВОЮ НА СЕРДЦЕ НАРИСУЮ У ТЕБЯ...

 
 

Я любовь свою на сердце нарисую у тебя
И любовь стрелою в сердце, загорится в нем пожар
Захмелеешь, опьянеешь от моих любовных чар
Стану в жизни всех дороже, и любимой для тебя
Буду близко или рядом или очень далеко,
Разрисую и раскрашу всю к тебе свою любовь
Краски будут расписные, все тона, что в жизни есть
Нарисую и цветочки как на бархатном ковре
И красивых белоснежных двух прекрасных лебедей
В них вдохну любви немного, чтобы ожили они
И по жизни, словно ангел от беды уберегли
Будешь жить с теплом на сердце, и огнем любви согрет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕОПОЛЬД И ЗОЛОТАЯ РЫБКА 09-09-2012 16:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛЕОПОЛЬД И ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Первый мультик из серии про кота Леопольда - о том, как Леопольд и мыши поймали золотую рыбку...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопись... 09-09-2012 16:45

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Не торопись...

[560x500]
Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь!

Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты навек меня лишиться,
И станут от волнения в руках
Ломаться спички и табак крошиться!

Когда тебя внезапною тоскою,
Охватит вдруг в минуту одиночества,
И от друзей и от суеты мирской,
Тебе ко мне одной бежать захочется!

Тогда поймёшь ты, боль свою храня,
Что только я тебе одна нужна,
Что без меня ты очень одинок,
тогда лишь мой переступи порог!

Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь

Юля Жбанкова
[300x103]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии