[320x240]
Голос ЭНИГМЫ Добрый вечер. Это голос Энигмы. В следующий час мы возьмем Вас с собой В иной мир, В мир музыки, Духа и размышления. Погасите свет, Глубоко вздохните И расслабьтесь. Начнем двигаться медленно, Очень медленно. Позвольте ритму быть Вашей Путеводной звездой. |
|
[500x355]
|
[433x507]
О, грусть разлюбленная, прочь!
Нещадна ты во днях певучих...
Нагою рвешься в Душу, с кручи
бросаешь вниз к подножью чувств.
Не внемлешь голосу рассудка,
мечты под паранджу осудну
вновь прячешь, затемнив светоч.
На Душу нагоняешь тучи,
и подгоняешь до излучин,
пленяя, покоряешь... Грусть,
уйми своих ветров рояли,
и белоснежные вуали
откинь с глаз, чтобы видеть Свет!
Мне не тебя Там обещали,
и не с тобой кольцом венчали,
и награждали много лет
за доброту и ясность взгляда,
и за слова как мед отрадный,
и продлевали мои дни
без боли стрел и капли яда.
И не с тобою в Сердце ладно
Любви гимн пели соловьи.
И каждый яркий чудный миг
был без тебя! День новый… Ночь…
Уйди, отверженная, прочь!
Из цикла «ДВЕРЬ В ЛЕТО»
И вновь вернулся мир к исходу Лета.
Плоды познаний собраны по спектрам…
Открыв дневник Души, пишу слова
под перестук унылого дождя.
Слова Любви к лучам, ручьям, ромашкам,
к листве вишневой, под ноги опавшей…
Благоухание медовых жил
хочу оставить и стремленье крыл.
Но грусть влияет на погоду взгляда,
на осмысленье смысла и… утраты.
В остатках меркнут краски и тона,
и Солнце клонит ниже гущу дня.
И в этой гуще время не стоит,
и хладнокровно дальше жить велит…
|
[показать]
[450x110]
Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину - Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной...
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи...
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку...
Не нужно сомнений...
Молчи...
|
Повиновение
Пришёл повиниться к погосту
Сложи руки на грешной груди!
Покаяния все будут по росту-
По объёму прожитой судьбы....
Не робей и открой свою душу
Пусть всевышний заглянет туда!
И изгонит не нужную стужу...
Засияет любовью она.
Несомненно ты станешь добрее
Понапрасну не будешь язвить!
В покаянии станешь смелее
Но грехов своих в век, не забыть.
Как и впредь они будут с тобою
Прощены или нет - не узнать!
Но на мир ты посмотришь с любовью
Будешь смело по жизни шагать...
Будет мучить тебя души скрежет
Жизнь убогая сердце травить!
Но порой до безумия нежить
Чтобы помнить родных и любить!
Как гнетут непонятные чувства
Есть желанье прощенья просить!
Но когда в душе очень пусто?
Тебя Бог лишь способен простить.
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[250x338]
Очень приятная песня, а фильм трогает душу...
|
[418x145]
[500x375]
1http://subscribe.ru Mirasz
2http://www.bianzhirensheng.com/a/4793.html
СХЕМЫ
