• Авторизация


О ЮРИИ ВИЗБОРЕ... 12-09-2012 00:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

О ЮРИИ ВИЗБОРЕ...

Искала я песенку для выходного дня. Наткнулась на песню Олега Митяева «Воскресенье». А там Визбор. Митяев пел о Визборе. Вот эта песня, кстати…





Юрий Визбор. Это имя, к сожалению, уже мало что скажет молодежи – история забывчива, особенно, если нет никаких напоминаний по телевизору. А вот для нашего поколения это ИМЯ! «Ты у меня одна..», «Милая моя, солнышко лесное», «Лыжи у печки стоят… "





Песни Визбора были для нас настоящими гимнами, гимнами юности, причем нескольких поколений. Юрий Визбор прожил всего то 50 лет, но успел очень многое: основатель (вернее один из) авторской песни – этих волшебных песен у костра, чего, к сожалению, лишены наши дети и внуки. Юрий был прекрасным актером, работал журналистом, радистом, учителем. Вы представляете какой это был учитель! А история, к сожалению, забывчива…

"Мне большего не надо..."

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
[320x240]
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!

Сново в синем небе журавли кружат...
Я брожу по краскам листопада.
Мне бы только мельком повидать тебя,
И клянусь, мне большего не надо!

Дай мне руку, слово для меня скажи...
Ты моя тревога и награда!
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И клянусь, мне большего не надо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНИГМА... / До встречи в октябре, друзья! 12-09-2012 00:44

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

ЭНИГМА... / До встречи в октябре, друзья!

Смотрите также "Энигму": Enigma - Principles of Lust * Enigma - Beyond the Invisible

Мы часто думаем, что есть ЖИЗНЬ? И каждый по-своему отвечает на этот вопрос, причем, с течением лет, благодаря накопленному опыту, ответ может неоднократно меняться, иногда кардинально. Однако, на мой взгляд, одно бесспорно: Жизнь - это ЗАГАДКА, энигма.
Энигма - (в переводе с греческого еnigma, дословно - «загадка»), головоломка, что-то таинственное, невыразимое; шарада или сложная задача.

И мы всю жизнь решаем эту бесконечную головоломку, пробираясь по лабиринтам Судьбы.
Пытаемся разгадать прошлое, заглядываем в будущее, - да что там, - даже следующий миг может порой оказаться для нас ощеломляюще непредвиденным! Многое познали, открыли, но все же есть нечто неуловимое, что ускользает постоянно...




Голос ЭНИГМЫ

Добрый вечер. Это голос Энигмы.
В следующий час мы возьмем Вас с собой
В иной мир, В мир музыки, Духа и размышления.
Погасите свет, Глубоко вздохните И расслабьтесь.
Начнем двигаться медленно, Очень медленно.
Позвольте ритму быть Вашей Путеводной звездой.

Бесподобно красивые видеоклипы - далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Астрология и чувство юмора 12-09-2012 00:25

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Астрология и чувство юмора

Астрология и чувство юмора

[показать]

Чувство юмора – это, своего рода, природный феномен. Ведь оно не доступно ни одному живому существу, зато им в полной мере владеет человек. Правда, эта мера у каждого своя. Каким запасом этого уникального чувства наградила природа именно вас?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Наваждение» 12-09-2012 00:19

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат «Наваждение»

[500x355]
Ингредиенты:
- 1шт. соленой сельди
- 1 луковица
- 3 шт. отварного картофеля
- 1 шт. отварной моркови
- 50 гр. твердого сыра
- 1 шт. отварной свеклы
- 4 зубчика чеснока
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:

Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:

1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.
Кушайте на здоровье и со всей любовью желаю вам приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У дома твоего. 12-09-2012 00:09

Это цитата сообщения Сергей_Тутуков Оригинальное сообщение

У дома твоего.

[556x450]




Я мимо дома твоего прошел
И пульс вдруг учащенно так забился.
Тебя я здесь увидел, здесь нашел,
Но большего, увы, я не добился.

Ты здесь жила, живешь и будешь жить,
Район зеленый, дом этот старинный.
Здесь хорошо мечтать, любить, дружить,
Хотя народ здесь больше разночинный.

Сначала ты водила в садик дочь,
Потом ее из школы ты встречала.
Уже тогда смотреть было невмочь,
Я все мечтал - не проходи, ты обернись сначала!

А обернувшись, ты б увидела меня,
Увидев, может, и заулыбалась.
Ведь этот парень смотрит на тебя,
Во все глаза глядит, не отрываясь.

Ты б не подумала, какой же странный он,
Молчал смущенно, так же улыбался.
Ты поняла бы сразу, что влюблен,
Поэтому прошла, а он остался.

Сергей Тутуков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не запрещай себе мечтать 12-09-2012 00:07

Это цитата сообщения Pesnya Оригинальное сообщение

Не запрещай себе мечтать

[433x507]
Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!

Эризн Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разлюбленная 11-09-2012 23:57

Это цитата сообщения Альманель Оригинальное сообщение

Разлюбленная

О, грусть разлюбленная, прочь!
Нещадна ты во днях певучих...
Нагою рвешься в Душу, с кручи
бросаешь вниз к подножью чувств.
Не внемлешь голосу рассудка,
мечты под паранджу осудну
вновь прячешь, затемнив светоч.
На Душу нагоняешь тучи,
и подгоняешь до излучин,
пленяя, покоряешь... Грусть,
уйми своих ветров рояли,
и белоснежные вуали
откинь с глаз, чтобы видеть Свет!
Мне не тебя Там обещали,
и не с тобой кольцом венчали,
и награждали много лет
за доброту и ясность взгляда,
и за слова как мед отрадный,
и продлевали мои дни
без боли стрел  и капли яда.
И не с тобою в Сердце ладно
Любви гимн пели соловьи.
И каждый яркий чудный миг
был без тебя! День новый… Ночь…
Уйди, отверженная, прочь!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На исходе Лета 11-09-2012 23:52

Это цитата сообщения Альманель Оригинальное сообщение

На исходе Лета

Из цикла «ДВЕРЬ В ЛЕТО»

И вновь вернулся мир к исходу Лета.
Плоды познаний собраны по спектрам…
Открыв дневник Души, пишу слова
под перестук  унылого дождя.

Слова Любви к лучам, ручьям, ромашкам,
к листве вишневой, под ноги опавшей…
Благоухание медовых жил
хочу оставить и стремленье крыл.

Но грусть влияет на погоду взгляда,
на осмысленье смысла и…  утраты.
В остатках меркнут краски и тона,
и Солнце клонит ниже гущу дня.

И в этой гуще время не стоит,
и хладнокровно дальше жить велит…

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь опять интригует таинственно 11-09-2012 23:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Жизнь опять интригует таинственно


[600x450]


[показать]
Жизнь опять интригует таинственно,
Всё забытое мне не вспомнится,
Только голос моей Единственной
Будет вечно звучать бессонницей.

Только руки её волшебные
Моё тело сомкнут в объятиях.
Кем мы были и кем мы не были,
Мир не в курсе, он без понятия.

Не успев надышаться воздухом,
Чуть весёлые, чуть печальные,
Мы с Любимой вдвоём за звёздами
Улетим в бесконечность дальнюю.

Лилу Сабрум
[350x124]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не умирает доброта 11-09-2012 23:32

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Не умирает доброта


Не  умирает  Доброта,
Что лечит нас и  Воскрешает !
И  эта  главная  черта
В  роду людском не убывает.
Жива   Доверьем  Доброта
И  Добротой  Доверье  Живо,
Ее  лишь  ранит клевета,
Подонки,что подносят лживо.
Чем  больше людям отдаешь -
В тебе тем больше остается,
Когда за гривенник и грош
Твоя  Душа не продается.
Одно словцо - и возле рта
Угрюмые размыты складки :
В тебе узналась  Доброта,
И это значит - все в порядке.
Ты во взаимности хорош,
Как будто вправду клад найдется :
Чем больше людям отдаешь,
В  тебе тем больше остается.
Готов ты вывернуть на нет ?
Свою ликующую  Душу.
Спасти пытаясь  Веры  свет,
Стремится  Доброта  наружу .
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая истина..... 11-09-2012 23:02

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Простая истина.....

 
Жил на берегу одного моря мудрый  старец. Жил  он совершенно один, и никого у него не было на всем белом свете. И вот как-то  однажды поздним вечером, он услышал стук в  свою дверь. 
Старик спросил: 
- Кто там?
За дверью ему уверенно  ответили:
- Это твоё богатство.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История рода Юсуповых 11-09-2012 22:58

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

История рода Юсуповых.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lara Fabian - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! 11-09-2012 22:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Lara Fabian - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!

[показать]
[450x110]
Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину - Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной...
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи...
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку...
Не нужно сомнений...
Молчи...






 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клоунесса 11-09-2012 22:44

Это цитата сообщения Алёна_Варич Оригинальное сообщение

Клоунесса

Клоунесса

Поверь мне, я была серьезна,
Когда с тобой предстала рядом
В шикарном клоунском наряде.
И не суди ты слишком грозно

Мой красный нос из поролона,
И рыже-огненный парик -
То не последней моды крик,
Не тренды нового сезона...

Да вовсе не при чем тут мода…
То суть натуры неизбежно
В одежды облачилась резво
Исповедального дресскода.

Стать клоунессой сложно просто -
Неумолимо год за годом
Смеяться при любой погоде
Нас учит жизнь с большим упорством.

Смеяться над собой в ненастье
Привычка делает сильнее.
И кто других смешить умеет,
Тот и в печали знает счастье.

04.09.12
© Copyright: Алёна Варич, 2012
Свидетельство о публикации №11209043803
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова ангелы поют... 11-09-2012 22:39

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Снова ангелы поют...

[показать]

 

Поменять на перекате
Тёплый дом на не уют.
На рассвете и закате
Тихо ангелы поют.

Подойди - рукой потрогай
Видишь - ангела крыло.
Я не буду недотрогой,
Улыбнусь судьбе назло.

Хватит ныть и плакать - хватит.
Дом сменяет не уют.
На рассвете и закате
Снова ангелы поют..

Мария Подалевич

undina77
 
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Повиновение 11-09-2012 22:36

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Религиозные

[424x550]

           Повиновение

Пришёл повиниться к погосту

Сложи руки на грешной груди!

Покаяния все будут по росту-

По объёму прожитой судьбы....

 

Не робей и открой свою душу

Пусть всевышний заглянет туда!

И изгонит не нужную стужу...

    Засияет любовью она.

 

Несомненно ты станешь добрее

Понапрасну не будешь язвить!

В покаянии станешь смелее

Но грехов своих в век, не забыть.

 

Как и впредь они будут с тобою

Прощены или нет - не узнать!

Но на мир ты посмотришь с любовью

Будешь смело по жизни шагать...

 

Будет мучить тебя души скрежет

Жизнь убогая сердце травить!

Но порой до безумия нежить

Чтобы помнить родных и любить!

 

Как гнетут непонятные чувства

Есть желанье прощенья просить!

Но когда в душе очень пусто?

Тебя Бог лишь способен простить.

 

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[250x338]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... 11-09-2012 14:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...

Очень приятная песня, а фильм трогает душу... 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва подарит здоровье 11-09-2012 14:29

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Молитва подарит здоровье


Эта молитва способна за минуты снять любую боль

[540x589]

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях. Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений. Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ МОЕ СЧАСТЬЕ!!!! 11-09-2012 14:23

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТЫ МОЕ СЧАСТЬЕ!!!!

[418x145]
[500x375]

С ДОБРЫМ УТРОМ ЛЮБИМЫЙ!!!

Мой милый, нежный, дорогой,
Мой самый лучший и любимый!
Мой ласковый, такой родной
И в жизни так необходимый!
Позволь сказать тебе, что я
Теплом души твоей согрета,
И звездочка любви, горя,
Жизнь озаряет дивным светом!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами "Пальмовые листья" 11-09-2012 14:12

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Узоры спицами "Пальмовые листья"

 

1http://subscribe.ru Mirasz

[показать]

2http://www.bianzhirensheng.com/a/4793.html

[700x525]

 

  СХЕМЫ

88878673_Dalee_12a (200x100, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии